Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 11.04.2006, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Таксик, а Вы думаете , что найти второй Таллинн во Франции невозможно? В Париже–ясно дело –нет, а в других местах:почему бы и нет? Я не имею в виду точную копию Таллинна, он единственный и неповторимый, но такое же соотношение цены–качества жизни. Думаю, если хорошенько поискать, то можно подобрать хороший вариант.
Кстати, у нас тоже есть Biot, недалеко от Антиб. Тоже очень красивая деревня, а может, речь и идет о ней.
Klassnaia вне форумов  
  #62
Старое 11.04.2006, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Девочки! Как же приятно, что вы откликнулись! Спасибо вам огромное!!!
В общем, пока мы ищем дом для съёма, покупка, а, точнее, постройка (это обходится дешевле, если внутреннюю отделку делать самим с друзьями, у мужа лучшие 2 друга - один спец-каменщик, другой - по дереву, то дешевле получится), будет года минимум через 3-4. Пока детишек нет, так что если переедем года на 3-4, то ребёнку в школу пока точно рано будет. Ну, а потом уже будем смотреть участок или же домик, чтобы если что отделать внутри и жить.
В Провансе, в частности в 13-м и 83-м департаменте, если уж совсем не углубляться, деревеньки от 2500 жителей, а то и 9000 и выше бывают. Там есть всё - и школы, и аптеки, также часто в объявлениях написано, что супермаркет липа Леклерк рядом и т.п. Ну и, самое главное, чтобы море было максимум в 30 минутах езды, это факт. Потому что жарко. С бассейном за приемлемую цену был 1 домик, но очень далеко, а муж за 60-70 км в один конец на работу не наездится, увы. У нас машина бензиновая, да и вторая тоже будет такая же.

Сайты, на которых я смотрела - это известные всем topannonces и seloger. Там есть с фотографиями. Озадачиваться как раз планируем около зимы, заодно, и проверим, как дом отапливается. Тут в каждой деревеньке - свой микроклимат, иногда в городе зимой +7, а в деревеньке -2.
В общем, ищем в пределах до 40 максимум километров до города, почти во всех ходят поезда и автобусы.

Домработница...Если будем брать, то только для налогов. У меня муж убирает дом (у меня спина больная), у него было 2 домработницы, так он всегда был недоволен. Понятное дело, что они не будут вылизывать так, как делает это он...

Ищем именно в нашем районе, потому что работа у мужа тут, ну и, конечно, он вырос на море, поэтому ни о чём другом и думать не хочет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #63
Старое 11.04.2006, 15:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Jurmala пишет:
Я наоборот люблю большие города и люблю живое общение- причем гиперобщение- и не столько самой общаться, сколько чтобы вокруг все кипело. Я даже на отдых в отпуск норовила поехать туда, где шумно и весело. Дижон замечательный, но я по настоящему начинаю жить в Париже.
Точь в точь обо мне! На данном этапе не представляю себе жизни в деревне или маленьком городке - караул. Хотя совершенно ничего не имею против тишины, красивых пейзажей и соседей за версту - но только на пенсии и только при наличии апартаментов в городе, безвылазно забраться в сельскую местность для меня погибель. Мы переежаем летом, тоже стоит вопрос выбирать жиль в городском квартале или в пригороде. Вопрос мучительный, но на деревню вряд ли соглашусь.
А вообще-то это как многие упоминали, индивидуально. Если, Вы,Droopy, чувствуете, что могли бы там наслаждаться жизнью и сельский уклад и тишина вас не напрягают, почему бы и нет.
pusha вне форумов  
  #64
Старое 11.04.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Klassnaia, Да, возможно это и идеальный вариант для моего душевного равновесия, только вот тогда придется покупать мужу самолет, чтобы он мог ежедневно летать на работу в Париж.
Taksik вне форумов  
  #65
Старое 11.04.2006, 16:25     Последний раз редактировалось Marinush; 11.04.2006 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Mishka пишет:
А Видимо это Шампань! Просто очепятка?
Ага, она самая... Мы ж во втором часу ночи говорили, ясное дело - ошибок море. Сейчас исправлюсь. Спасибо, Mishka.

Ой, как странно, у меня на мои прошлые сообщения не появилась опция "правка"... Даже вышла и еще раз зашла на форум. Короче не могу сама себя исправить и правильно написать CHAMPAGNE... Сорри за офф-топ.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
  #66
Старое 11.04.2006, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
vrubelru пишет:
Друпи, если Вы водите машину и найдете, как хотите, в 20 минутной езде от города- то одни плюсы. тяжело, когда Вы не водите и привязаны к дому- вот тут от тоски можно и завыть. а когда у Вас есть возможность сделать то , что Вы хотите и когда хотите, то будет ощущение свободы, а не заточения.
Вот сейчас уже решаем вопрос как раз с машиной, опять-таки, сижу на сайтах и просматриваю объявления в газетах. Тут в городе-то мужу надоело меня возить туда-сюда (у нас в последнее время автобусы бастовать себе позволяют почти каждую неделю), а уж в деревне - не наездишься без машины, это факт. Меня вдохновляет езда по автостраде, да даже по национальной дороге, с нашим местным пейзажем. До сих пор захватывает дух от холмов, зелени...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #67
Старое 11.04.2006, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Я, наверное, тоже 100%-городской житель Мне нравится движение, возможность общения, смены деятельности, вообще привлекает высокий темп жизни. И даже если именно сейчас ничего не хочется, для меня важно знать, что все это рядом и в любой момент ты можешь "окнуться в жизнь" ...
И при этом я прекрасно понимаю людей, которые стремятся к уединению, покою и гармонии. Каждому свое.
Полностью согласна с Tarsik. Если Вас, Droopy, тянет, обязательно нужно делать. Лучше сделать и пожалеть (изменить), чем потом всю жизнь жалеть, что не сделал
Среди минусов я бы назвала отсутствие выбора в деревне. Несмотря на децентрализацию, особо не разгуляешься. То есть, есть все. Но что-то вас не устраивает, то искать аналог очень хлопотно.
Моя хорошая подруга живет в селе и у нее сейчас серьезная проблема с малышом, так вот на консультации у узких специалистов и лечение, кот. нужно проводить несколько раз в неделю, тратится больше часа езды в одну сторону... Конечно, не хочется думать о плохом, но никто, к сожалению, ни от чего не застрахован
То же, на мой взгляд, касается и школ, колледжей, бассейнов, спорт.залов и т.д. Все это есть, но в единственном числе. Если не нравится - нужно быть готовым тратить время и силы на долгую дорогу...
Или же все это нужно предусмотреть и тщательно обследовать заранее
TALEX вне форумов  
  #68
Старое 11.04.2006, 19:19     Последний раз редактировалось vrubelru; 11.04.2006 в 19:23..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
насчет магазинов , кинотеатров и тд. : мы живем в 15 минутах от города в горах, считается уже пригород, у нас уже лошадки и коровки пасутся, за домом вечером можно наблюдать косулей (приходят яблоки кушать). так вот нам ближе порой до всех магазинов, тк все супермаркеты как раз на выезде из города, так же дела обстоят и с кинотеатрами- большие кинотеатры, типа Пате или Гомона, тоже находятся на периферии. вот, например, до университета на машине ехать 12 минут (с соблюдением ограничений, замеряно в утренние часы ), а одной однокурснице, кот живет в городе, приходится тратить 40 минут в трамвае.
при этом у нас нет городских пробок. на своем опыте: намного больше времени теряю в машине в городе, когда ищу парковку , чем когда еду за городом. конечно же, все зависит от отдаления от больших городов. при всем при этом я оооочччень городская, тоже из москвы, на дачу меня ни калачом ни пряником нельзя было заманить. здесь же оценила прелести загородной жизни. правда, мы живем в квартире, а не отдельном доме (мне тоже боязно было бы одной).
НО: очень важно быть автономным, то есть водить машину. захотел поехал по магазинам, захотел в горы гулять и тд
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #69
Старое 11.04.2006, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Vrubelru, у нас тут тоже вся инфраструктура сразу после выезда из города, супермаркеты, куда мы ездим, там. Так что это даже и приятно, если жить в деревне.
Мне нравится игра контрастов - проехал 20 минут и грязный бетонный город сменился самым настоящим провансальским раем с травкой, цветочками и деревьями ( в городе далеко не во всех районах трава-то есть, увы...)...Как будто попал на другую планету.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #70
Старое 11.04.2006, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Droopy, , если Вы в деревню, где 3–5 тыс., то я–за! Да и не деревня это во Франции, а маленький хорошенький городок. Деревня–это campagne, вот туда бы Вам не надо. Тем более Вы вообще заговаривали о лесе и никого вокруг! А вдруг там волки , да унесут нашу Друпичку?
Klassnaia вне форумов  
  #71
Старое 11.04.2006, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Klassnaia, во Франции этой зимой, был обнаружен волк. Один. Недалеко от Лиона Так что если унесёт, то тех, кто в Бургундии
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #72
Старое 11.04.2006, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Mishka, нужно еще учесть, куда он принесет.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #73
Старое 11.04.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Kandy, а это был волк-TAXI?
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #74
Старое 11.04.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Klasnaya, я сама считаю, что тут деревни - это посёлки такие, ну, почти городского типа...Хотя, вот подруга у меня живёт в деревне, там около 9 тысяч жителей. Так соседи в поле зрения, но для этого надо приглядываться, а ночью их вообще не видать.
У меня тут в городе есть такое чувство, что я не могу полностью расслабиться (хотя мы в доме, а не в квартире живём). Про визави писала, хоть они и милые, но не хочу я их видеть, и, чтобы они меня тоже. Хочу дома ходить как я хочу и в чём хочу, а потом днём выйти на солнышко, на травку, разложить шезлонг и лежать и читать, или просто заснуть на свежем воздухе. И пусть одуваны растут, пусть другие сорняки, я им даже рада, лишь бы травка, а не бетон, вонь от стоков и собачьи какашки...
Ой, патетично как-то получилось, не хотела, ей Богу, не хотела...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #75
Старое 11.04.2006, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Mishka пишет:
Klassnaia, во Франции этой зимой, был обнаружен волк. Один. Недалеко от Лиона Так что если унесёт, то тех, кто в Бургундии
Ой, а мишка косолапый в Пиренеях, убьют его, как пить дать, убьют...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #76
Старое 11.04.2006, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Droopy, да я только за то, чтоб ходить в чем хочешь! И шезлонг поставить, и загорать, и на море –10 мин. на машине.Но для этого можно и в городке жить, чтобы в случае чего на людей можно было рассчитывать. )))
Найдется и для Вас хорошенький домик, Франция–большая, домиков в ней много!)))
Тем более здорово, что машину Вы водите, а хлеб муж привезет.
Klassnaia вне форумов  
  #77
Старое 11.04.2006, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
Droopy, нет времени прочитать все ответы. Вот то, что я могу Вам рассказать. Я - ленинградка, в 28 на 2 года стала жительницей Лилля, потом 10 лет была tabernacienne /парижское благополучное банльё/. Теперь живу в малюсенькой деревушке в департаменте 80.
Плюсы : народ - без стресса, cool и доброжелательный. Нет пробок на дорогах, нет очередей, парковку найти нет проблем. В крупных магазинах коммерсанты действительно советуют, что лучше, а не задаются целью всучить клиенту подороже и good bye. Для детей группы в школах маленькие = больше порядка и дисциплины.
Репутация людей здесь складывается поколениями, все всё про всех знают, но это минус.
Также добавьте хороший воздух. Когда подъезжаешь к Парижу уже на уровне Argenteuil даже в закрытой машине чувствуешь pollution.
Для астматиков на пыль, которых становится всё больше, воздух в деревне лучше.
Цены, налоги на всё - дешевле. У меня последний раз вызвало огромное возмущение : обычные розовые креветки в рыбном на Martyrs 9e arrondissement 250 гр стоят 18 Евро. Эти же креветки в Le Crotoy причём ещё свежее, так как только что выловленные стоят 4 Евро. И та же разница в ценах /примерно в 4 раза по сравнению с Парижем или Лазурным/ наблюдается у нас везде.

Минусы : вы-не анонимны как в большом городе, как я уже написала, все всё про всех знают и, к сожалению, хобби многих - обсуждение и склоки о соседях.
Другой минус - часто пахнет коровами, летом много мух /к счастью нет комаров, так как море близко. Под Парижем нас комары просто сжирали летом/.
Ещё минус /но это на любителя/ : мало мест, что называется, branchés, местное население ложится спать рано.
landrieux вне форумов  
  #78
Старое 11.04.2006, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Landrieux, спасибо Вам большое за Ваш рассказ! Мне уже даже тут гораздо лучше, я не астматик, но носоглотка у меня - больное место, а в небольшом городке с зеленью так вообще полегчает.
Про школы я тоже так подумала, что там порядка больше, чем в тех же городских. Про цены тоже. Соседи, да пусть судачат. Я уже привыкла к этому в России.
В общем, будем искать хорошее тихое местечко.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #79
Старое 12.04.2006, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
MARGOO пишет:
Гасконь...
Мы живем по соседству с Гасконью. Деревня в 1600 жителей, примерно.
А мы в самой что ни на есть Гаскони и живем

Деревня 140 человек (гы-гы), ближайший городок с магазинами ресторанчиками и кинотеатром в 5 км. Одна сложность - без машины никуда. Ну положим в этот городок я на велике езжу, а вот дальше уже сложнее. К тому же, как и во всех деревенских местностях - проблемы с работой. Ну ничего, выучусь водить - и буду подальше тогда искать. Общественного транспорта потому что нэма. Только школьников возят.

Ах как бы я хотела жить в районе По (даже и не обязательно близко к нему, главнео поближе к Пиренеем)!! Так мне там нравится - сил нет,
тоже в деревне, а вокруг ГОРЫ =) Да и дома у нас в Жерсе мне не нравятся, крыши плоские какие-то, а вот в Беарне - заглядение.

А вообще - мне нравится в деревне - тихо, красиво, сади себе цветочки - красота! За полтора года еще не надоело.
Siberienne вне форумов  
  #80
Старое 12.04.2006, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.606
Друппи, по-моему, вы уже сделали выбор По-доброму вам завидую, наши с МЧ работы нам не позволяют покинуть Парижский район, в провинции мы оба будем без работы. Мечта моя, деревянный дом в тихом местечке, чтоб утром пахло травой, а вечером скверчали кузнечики... Желаю вам найти ваше с мужем счастье на новом месте!
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #81
Старое 12.04.2006, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
C людьми в деревне я сначала чувствовала себя не в своей тарелке. Вы потом это поймёте. Деревенские жители чувствуют ошибочно свою как бы неполноценность - недостаточность в смысле образования-уровня культуры по сравнению с парижанами или другими городскими. Не давайте им повод думать о Вас, что Вы чем-то отличаетесь, что "вот приехали тут городские...-задирают нос... и т.д". Приглашайте к себе в гости соседей, сами проявляйте инициативу, приглашайте их к себе на кофе или апперо. Здоровайтесь даже с теми, кого не знаете. И побольше общайтесь с людьми, деревенские жители очень любят контакт, у вас таким образом быстро появятся друзья-соседи. Это очень важно.
Потом Вы поймёте, что деревенские люди - серьёзные, не бросают, как правило, слов на ветер, они- простоваты, но надёжны /я это пишу в сравнение с парижанами, хотя не люблю généraliser/
landrieux вне форумов  
  #82
Старое 12.04.2006, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
ландриеух, интересно, а что вас побудило переехать из парижского пригорода, если не секрет, конечно,
IV вне форумов  
  #83
Старое 12.04.2006, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
landrieux пишет:
Потом Вы поймёте, что деревенские люди - серьёзные, не бросают, как правило, слов на ветер, они- простоваты, но надёжны /я это пишу в сравнение с парижанами, хотя не люблю généraliser/
Южане, в основном, такие и есть...Открытые, помогают друг другу, чаще улыбаются, дружелюбнее, что ли...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #84
Старое 12.04.2006, 03:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Droopy Не бойтесь и смело переезжайте! Я тоже житель большого города и никогда не представляла себе жизнь в провинции,у меня даже никого из родственников не было в деревне,все жили в городе.А теперь живу в маленьком городе с населением около 6000 жителей в 45 км от Страсбурга и 25 км от города с населением около 34 000 ( по российским меркам "районного" городка) и вполне довольна.Есть много особенностей, но для меня одним из важнейшим условием всегда была безопасность. Здесь я могу позволить себе бегать (в смысле делать пробежки) по ночам,когда не надо ни с кем здороваться и отвечать на вопросы:сбивается дыхание.А живу я в самом центре городка, но ощущение превосходное:дом расположен очень удачно.Соседи есть, но никто не может видеть,что делается внутри дома и на террасах(их две) я могу загорать "ню". Когда наш компьютер вернут из ремонта,я сделаю фото расположения террас и участка (у нас около 8 соток);возможно это поможет вам в выборе дома.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #85
Старое 12.04.2006, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
IV пишет:
ландриеух, интересно, а что вас побудило переехать из парижского пригорода, если не секрет, конечно,
Некоторые изменения в профессиональной ситуации и внутри семьи.
landrieux вне форумов  
  #86
Старое 12.04.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Mishka пишет:
Kandy, а это был волк-TAXI?
Мишка, Ага. Все то же самое, только платить не надо.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #87
Старое 12.04.2006, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Mishka пишет:
Класснаиа, во Франции этой зимой, был обнаружен волк. Один. Недалеко от Лиона Так что если унесёт, то тех, кто в Бургундии :б:


Кстати, о Бургундии - тут у нас еще туманы очень частые. Вот несколько осенних деревенских пейзажей. Осенью и зимой очень мрачно, но надо сказать , eсли бы я была художником, меня бы вдохновляли эти пейзажи- eсть в них своя прелесть.



Jurmala вне форумов  
  #88
Старое 12.04.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Jurmala, вау, вот вторая фотка, с аллеей! Просто кадр из фильма по Бальзаку

Туманы, точно. Есть даже такое название "маконский туман". Связано с горами, которые разделяют макон и шароле, туман стоит с ноября по март.

А вообще мне тут нравится, пусть даже с туманом и волками И ёжиками в тумане
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #89
Старое 12.04.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Надеюсь Droopy не рассердится, если помещу еще немножко Бургундии?


Вот она, Бургундия!

__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
  #90
Старое 12.04.2006, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Mishka, скажу честно, мне тоже нравится. Люблю такие аллеи до умопомрачения- у меня они всегда с Францией ассоциировались.

У Вас очень хорошие фотографии.
Jurmala вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Kод города 950? werba1 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 01.11.2010 13:13
LEA: города и специализации Fiammetta Учеба во Франции 3 11.11.2008 11:14
Отдам кошку в деревню Albinos Живой уголок 12 05.11.2007 21:32
Помогите найти тихую деревню под Парижем Fee verte Жилье во Франции 7 21.04.2007 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX