Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.03.2017, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Auto école en ligne - Автошкола "виртуальная"

Приветствую всех!

пользовался ли кто-то уже услугами auto école en ligne?

На словах и по рекламе мне их предложения нравятся - записываться в префектуру как вольный кандидат, а уроки брать в таких школах - дешевле должно обойтись при том же кол-ве часов вождения. Час вождения как минимум на 30% дешевле обходится.

Кто-то может поделиться опытом?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.03.2017, 17:54
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Я записалась в такую школу, но пока до вождения не дошла. Но мне оно и не нужно, у меня украинские права в наличии и приличный опыт до переезда.
Досье для префектуры школа вам присылает, вы добавляете свои копии документов и подаете как свободный кандидат. Ответ от префектуры с номером получила через 4 месяца, хотя должны ответить в течение 3 недель. Но это не самое страшное, за это время готовитесь к сдаче ПДД и записываетесь онлайн на почте, например. А вот треш начинается, когда захотите сдать экзамен по вождению как вольный кандидат, мне в префектуре сказали ожидание даты экзамена примерно 2 года. Хотя если вам не к спеху, можно ждать дату и учиться параллельно. Действительно выходит дешевле. Только одно но, инструктора у вас будут каждый раз разные. Но как по мне это плюс, так как сможете оценить разный стиль обучения и советы применить к себе.
Вот и думайте, что называется.
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.03.2017, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеAlice_Kus пишет:
Ответ от префектуры с номером получила через 4 месяца, хотя должны ответить в течение 3 недель. Но это не самое страшное, за это время готовитесь к сдаче ПДД и записываетесь онлайн на почте, например. А вот треш начинается, когда захотите сдать экзамен по вождению как вольный кандидат, мне в префектуре сказали ожидание даты экзамена примерно 2 года
долго...
получается, 4 месяца ожидания номера для сдачи теории (code)? В рекламах обещается другое :-) Понятно, спасибо.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.03.2017, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
долго...
получается, 4 месяца ожидания номера для сдачи теории (code)? В рекламах обещается другое :-) Понятно, спасибо.
Ну так вот и выходит, когда власти не позволяют сдать практику 2 ГОДА (24 МЕСЯЦА!!!), то это очевидно: _им_ не надо, чтобы мы ездили.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.03.2017, 15:12
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
В рекламах обещается другое :-)
Да, но школа тут ни при чем. Вы по факту свободный кандидат для префектуры, а она как известно не всегда соблюдает сроки, как написано в инструкции, в том числе из-за наплыва желающих. Собственно поэтому и процветает бизнес автошкол...
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.03.2017, 15:21
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
Ну так вот и выходит, когда власти не позволяют сдать практику 2 ГОДА
Властям как бы абсолютно все равно, будет очередной кандидат ездить или нет, как и ваша экономия (то бишь лоббирование частных контор).
Если у вас есть возможность (родственники или друзья готовые вам дать прописку от руки для местной префектуры, где срок ожидания исчисляется месяцем-другим)и желание, то едьте в глубинку и сдавайте вождение, или же нужно платить автошколе за место на экзамене. Вот такие, к сожалению, пироги с котятами
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX