Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 21.05.2017, 10:03
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, а это только для рожениц вашей больницы, насколько я поняла? То есть нельзя им позвонить и сходить на занятие, чтобы дополнить группу ? ))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2192
Старое 21.05.2017, 10:05
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
А почему именно выбор между двумя ? Можно ли сходить и на то и на другое и уже потом решить, что тебе ближе ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2193
Старое 21.05.2017, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Но это платные занятия ? Насколько я понимаю, в госпитале бассейн бесплатный ...
7 занятий должны возмещаться Secu.
Lyanne вне форумов  
  #2194
Старое 21.05.2017, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Lyanne пишет:
Есть также sage-femmes liberales, которые проводят такие занятия. К ним никакого направления не надо.
Но это платные занятия ? Насколько я понимаю, в госпитале бассейн бесплатный ...
В госпитале тоже платный, тут нет бесплатной медецины. Просто за вас платит ваша страховка, что в госпитале, что у частной акушерки, 8 занятий по подготовке к родам, для всех полностью оплачиваются страховкой, либо вы сначала платите(обычно в частных клиниках иу частных специалистов), потом вам возвращают деньги, или же страховая сразу переводит деньги на счет больнице (как праило в гос. больницах такая система расчетов).
sirniki вне форумов  
  #2195
Старое 21.05.2017, 10:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
А почему именно выбор между двумя ? Можно ли сходить и на то и на другое и уже потом решить, что тебе ближе ?
У нас в городе всего три акушерки, эти две принимают в одном кабинете, и мне к ним ближе идти, чем к третьей. Я пока записалась на встречу к той, которая с гипнозом, но она сказала, что если что без проблем, я могу передумать и ходить на йогу. Но как я понимаю, решить надо после первой встречи.
Lyanne вне форумов  
  #2196
Старое 21.05.2017, 10:48     Последний раз редактировалось LadyLara; 21.05.2017 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
sirniki, я знаю систему страховок во Франции и да, моя мютюэль покрывает почти все полностью. Просто я думала, что бассейн может идти в качестве дополнения "ходи, сколько хочешь , только плати". Ну что-то вроде кружка для будущих мам.

Вообще, странно что бассейн расценивается как курсы подготовки к родам. В Сен Клу больше теории, говорят о самих родах, как все проходит и что делать первые дни после выхода из госпиталя
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2197
Старое 21.05.2017, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
LadyLara, думаю, наш бассейн вам не подойдёт. Я живу не в Париже, а в деревне между пуатье и лиможем от вас будет совсем далековато
absourdsalad вне форумов  
  #2198
Старое 21.05.2017, 13:13
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
absourdsalad, да, это будет скорее спортивный забег из серии Тур де Франс с последующим нырянием в бассейн ))
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2199
Старое 21.05.2017, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
LadyLara , подскажите пожта а почему Вы выбрали СанКлу а не Фош? Есть какие-то преимущества ? Спасибо!
KatrinDenev вне форумов  
  #2200
Старое 21.05.2017, 19:31     Последний раз редактировалось sirniki; 21.05.2017 в 19:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Просто я думала, что бассейн может идти в качестве дополнения "ходи, сколько хочешь , только плати". Ну что-то вроде кружка для будущих мам.
Зависит от бассена и занятий, у нас есть бассейн с плаваньем для беременных, он никак и ничем не возмещается, все из твоего кармана. А есть занятия в SPA бассейне, которые ведет гинеколог под эгидой "подготовки к родам" на этих занятиях делаем дыхательные упражнения, упражнения для мышц промежности, расслабления и т.д. гинеколог может рассказать какую-то теорию, ответить на вопросы. Эти занятия возмещаются страховкой и проходят, как "подготовка к родам". В моей группе все повторнородящие, поэтому вопросы, что делать после выписки никогоне интересуют, нас больше интересует "работа над ошибками", чем мы и занимаемся, т.е. это работа над собственными страхами, правильное дыхание, задержка дыхания, расслабление, ну и физическая подготовка к родам.
Лично меня подвела физ.подготовка во время родов, я не могла долго сидеть на присядках во время потуг, ноги начинали болеть, а так хотелось и такие потуги были более продуктивны, чем полулежа. В моем роддоме была длинная простыня подвешенная к потолку, за которую ты подтягиваешся, ноги остаются стоять на кровати, попа висит в воздухе, и на выдохе подтягиваешься и тужишься.
sirniki вне форумов  
  #2201
Старое 21.05.2017, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
sirniki, то есть, получается, роды - это не как в фильмах показывают, когда просто лежишь на кушетке и под руководством врача тужишься?
Или это зависит от того, есть ли анестезия или нет?
absourdsalad вне форумов  
  #2202
Старое 21.05.2017, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Или это зависит от того, есть ли анестезия или нет?
С анестезией, вы не можете двигатся, и да, лежите на кущетке, но сейчас по современным методам, даже с анестезией, во время выхода головки, как-то поднимают у роженицы ноги по очереди, поворачивают ее на бок, чтобы ребенок лучше вышел. Я не знаю как это, но моя подруга так рожала, это все с ее слов.

Сейчас многие роддома практикуют натуральные роды, и во время ремонта делают спец. родзал для натур родов.У меня как раз был такой "космический зал" с круглой кроватью, которая превращалась в разные фигуры, в зависимости от фазы родов, из нее даже голландский стульчик вытаскивался. Есть джакузи, в котором можно "отмакать" во время схваток - очень хороо обезбаливает, особенно первородящим рекомендуют. Но все нужно узнавать в роддоме.
sirniki вне форумов  
  #2203
Старое 21.05.2017, 22:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
sirniki, да, я читала, что в том роддоме, где хочу рожать, есть зал для натуральных родов, и по-моему даже не один. Но я всё-таки предпочитаю с анестезией
absourdsalad вне форумов  
  #2204
Старое 21.05.2017, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Но я всё-таки предпочитаю с анестезией
Я в этот раз тоже так думала, пока не пообщалась с анестезиологом.....теперь даже не знаю.....рожала в прошлые разы без...
С лекарством которое я принимаю, перидюраль не ставят, нужно закончить его принимать за неделю до родов минимум...мой врач-гнеколог в роддоме рекомендует принимать до 36 недель, хотя обычно заканчивают в 34 недели, анестезиолог считает, что с моим анамнезом, лучше принимать лекарство, как прописал врач, которого уважает вся больница, и родить без анестезии, чем рисковать жизнью ребенка.
И второе, у меня сколиоз, мне однажды ставили перидюраль, которая сработала косо, обезболила только одну сторону, а вторая осталась чувствительной, к счастью вмешательство было не очень болезненным...анестезиолог считает, что на это повлиял сколиоз, так как лекарство не пошло в одну сторону, она говрит, что при сколиозе часто такое бывает и они не могут на это повлиять...т.е. рожать лежа без возможности двигатся, когда одна половина тела ощущает всю боль, а другая - не ощущает,я думаю, и по словах тех женщин у кого было именно так, будет намного больнее чем вообще без анестезии, но с возможностью ходить и двигаться, в крайнем случае можно попросить газ в маске, который притупит боль.
sirniki вне форумов  
  #2205
Старое 21.05.2017, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Девочки, как думаете, гинеколог может дать больничный?
До сих пор ничего не приходит, а мне завтра на работу, минимум два часа на машине туда-обратно, на работе опен спэйс, всё на виду. Боюсь, что всё случится там. Хочу остаться дома, а вечером попросить у гини больничный во время приёма.

Сегодня интенсивно тренировалась, сделала уборку, боли есть небольшие - и всё. Поскорее бы уже...
Roudoudouce вне форумов  
  #2206
Старое 21.05.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, Да может. Вы только скажите, что вы не в состоянии были из-за стресса вести машину. Когда у меня была неудача, даже моему мужу дали больничный на неделю с правом покидать дом. Но естесственно он попросил по причине стресса.

У вас был очень маленький срок, скорее всего у вас все пройдет как месячные, чуть сильнее. Сильно льет, кога плацента уже образовалась.
sirniki вне форумов  
  #2207
Старое 21.05.2017, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Девочки, у меня есть прогестерон 100мг 25 таблеток, если кому выписал русский врач, и не может без рецепта купить в местных аптеках - отдам безвозмездно, у него срок до конца 2017 года.
sirniki вне форумов  
  #2208
Старое 22.05.2017, 07:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
sirniki, не знала, что с анестезией может быть столько нюансов. Буду надеяться, что у меня всё обойдётся, иначе будет страшно рожать.
Я по этой причине с детства никогда не боялась стоматологов потому что мне внушили, что сделают укольчик - и всё, дальше не больно. И, действительно, взрослые не обманули и с тех пор я ходила к зубным храбро, как на праздник
Вот и в родах я всё-таки по старой привычке надеюсь, что сделают укольчик, а дальше не больно. Я очень боюсь боли. Особенно в последний цикл перед тем, как забеременела, у меня был наверное самый страшный первый день месячных. Ни помог ни долипран, это вообще как мёртвому припарка оказалось, ни ламалин, который очень сильный и с опиумом. Я чуть только что палку в зубы не вставляла, чтобы от боли их не так больно было сжимать. Помогло только время, через часов 12 наверное, то бишь полдня, само пошло на спад. Я в тот момент думала, что плевать, что я не люблю контрацептивы, что у меня от них и варикоз, и плаксивость, и либидо нулевое, даже не нулевое, а минусовое. Я думала, сразу же звоню гинекологу и прошу выписывать мне их опять, потому что ещё одного такого дня я бы не перенесла. Но, как выяснилось, на следующий месяц контрацептивы уже не понадобились а так как, если я правильно понимаю, при схватках боль такая, как при месячных, то после того раза мне очень страшно ощутить это ещё раз
absourdsalad вне форумов  
  #2209
Старое 22.05.2017, 08:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Sirniki,

Спасибо Осталась дома, так как всё тянет.

А во сколько недель, примерно, образуется плацента? В прошлую Б у меня она остановилась на 9-10 неделе (SA), а вышло всё на 11. Плацента уже была?
Roudoudouce вне форумов  
  #2210
Старое 22.05.2017, 08:29
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Roudoudouce, ооооох силы вам и мужества, и хорошо себя чувствовать сегодня ! Мы за вас очень переживаем !
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2211
Старое 22.05.2017, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
Absourdsalad,

Я тоже очень боюсь боли, но каждый раз, когда с ней сталкивалась (выкидыш, вывихи, брекеты на зубах, выбитый зуб), всё переносила, выбора не было Страхи глупы и отправляют нам жизнь Лучше думайте, что Вы сильная и здоровая, что всё у Вас будет хорошо и Вы всё перенесёте. А когда страхи находят на Вас, гоните их в лес или просто представьте, что это облака, проплывщие мимо.

К тому же, уровень боли для каждой женщины воспринимаются по разному. У Вас будет собственный опыт, когда придёт время. А пока - настраивайтесь на лучшее, наслаждайтесь жизнью и беременностью
Roudoudouce вне форумов  
  #2212
Старое 22.05.2017, 08:31
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девочки, я еще раз напишу свой вопрос , а то как-то он прошёл незамеченным Что именно вы пишите в своём плане родов ? И когда и кому его отдаёте ?
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2213
Старое 22.05.2017, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.172
LadyLara,

Спасибо

Вы тоже на больничном ?
Roudoudouce вне форумов  
  #2214
Старое 22.05.2017, 09:39
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
LadyLara,

Спасибо

Вы тоже на больничном ?
Да, до 30 мая, потом опять на работу ..... тоже вот лежу за весь первый триместр
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2215
Старое 22.05.2017, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
? И когда и кому его отдаёте ?
Я на приеме в 9 месяцев в больнце озвучила, что не хочу эпизиотомию, если порвусь так порвусь, хочу джакузи и зал для натуралных родов,рожать вертикальностоя или сидя на корточках.
Кстати в роддоме у нас попросили диск с музыкой, который они должны были вставить в магнитофон и с которой бы мы рожали, наверное, для французов это совершенно очевидно, что рожать нужно ехать со своим диском, для меня это было новостью, поэтому музыки у нас не было, нам дали радио. Так что захватите с собой музыку.
sirniki вне форумов  
  #2216
Старое 22.05.2017, 09:47
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, как думаете, гинеколог может дать больничный?
До сих пор ничего не приходит, а мне завтра на работу, минимум два часа на машине туда-обратно, на работе опен спэйс, всё на виду. Боюсь, что всё случится там. Хочу остаться дома, а вечером попросить у гини больничный во время приёма.

Сегодня интенсивно тренировалась, сделала уборку, боли есть небольшие - и всё. Поскорее бы уже...
На таком сроке скорее всего все будет как сильные месячные. Сочувствую вам.
encrier сейчас на форумах  
  #2217
Старое 22.05.2017, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А во сколько недель, примерно, образуется плацента?
Начинает формироваться в 5-6 недель и заканчивает примерно в 7-8 недель. В 12 недель ребенок уже полностью переходит на плацентарное питание.
sirniki вне форумов  
  #2218
Старое 22.05.2017, 10:37
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я на приеме в 9 месяцев в больнце озвучила, что не хочу эпизиотомию, если порвусь так порвусь, хочу джакузи и зал для натуралных родов,рожать вертикальностоя или сидя на корточках.
Кстати в роддоме у нас попросили диск с музыкой, который они должны были вставить в магнитофон и с которой бы мы рожали, наверное, для французов это совершенно очевидно, что рожать нужно ехать со своим диском, для меня это было новостью, поэтому музыки у нас не было, нам дали радио. Так что захватите с собой музыку.
Я слушаю очень специфическую музыку - реггетон, сальса... как представлю себе роды под ЭТО...
Врачи меня ещё долго не забудут !
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #2219
Старое 22.05.2017, 10:41
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Странный вопрос, наверное, задам, но мне уже давно любопытно. Почему с эпидуральной анестезией можно только лежать? (много раз уже читала про это в контексте родов во Франции и вот в этой теме совсем недавно опять). Все мои подруги, рожавшие в других странах, с эпидуральной анестезией ходили (если хотели, конечно). Почему здесь нельзя? Это какой-то другой вид анестезии или местные традиции или что?
encrier сейчас на форумах  
  #2220
Старое 22.05.2017, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Странный вопрос, наверное, задам, но мне уже давно любопытно. Почему с эпидуральной анестезией можно только лежать? (много раз уже читала про это в контексте родов во Франции и вот в этой теме совсем недавно опять). Все мои подруги, рожавшие в других странах, с эпидуральной анестезией ходили (если хотели, конечно). Почему здесь нельзя? Это какой-то другой вид анестезии или местные традиции или что?
Насколько я знаю, у вас немеют ноги... Здесь не нельзя, а невозможно Может ошибаюсь конечно
_Yasha_ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX