Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.11.2006, 15:26     Последний раз редактировалось Albosha; 02.11.2006 в 15:32.. Причина: транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Сообщения: 18
Свой бизнес - выход из положения?

Привет всем,

Хочу узнать у опытных, пробовал ли кто-нибудь получить carte de commercant, создав свои собственныи бизнесс?

У меня 2 отказа в рабочеи визе, чудом сеичас получаю студенческую до сентября!

Хочу узнать, кто пытался, что получается!! Как лучше подоити к этому вопросу, чтобы еше раз не отказалли...

Спасибо заранее
Elena152 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.11.2006, 12:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Elena152 пишет:
Хочу узнать у опытных, пробовал ли кто-нибудь получить carte de commercant, создав свои собственныи бизнесс?
У меня 2 отказа в рабочеи визе
Забудьте. Получить карту коммерсанта невероятно сложно, если реального бизнеса у вас нету. А если и есть, то еще сложнее, если только вы не владелец ГАЗПРОМА.
Эту карту выдает посольство той страны, где вы являетесь гражданином. Это если вы их убедите, что ваш бизнес принесет пользу франции.

А если вы не смогли убедить ( два раза!) в вашей нужности для рабочей визы, то вряд ли вы их убедите по бизнесу.

Кстати, на эту тему много написано на форуме. В поиске найдете.
Но лучше не расстраивайтесь и забудьте сразу и навсегда.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.11.2006, 16:05     Последний раз редактировалось Mimino; 04.11.2006 в 16:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Elena152, занятие это трудное, но реальное. Формальности занимают от 3 до 6 месяцев. Досье проходят через Chambre de Commerce и префектуру. Дело нужно создавать реальное, приносящее доход. Иначе не имеет смысла браться. Затраты на поддержание формальностей (не надо забывать ежемесячные социальные отчисления - зависит от статуса управляющего: minoritaire или majoritaire, оплату эсперт-бухгалтера, аренду или оплату за юридический адрес ) явно больше, чем у студента или работника.
Очень сильно зависит от региона регистрации (!!!). В провинции проще.

Нужно представлять себе как будет организовано дело,
представить бизнес план,
обосновать "полезность" предприятия для региона, в котором оно создается (это может быть предоставление новых востребованных услуг, создание рабочих мест и т.д.),
подготовить устав,
оформить собственников и директоров,
оформить юридический адрес и проч.

При этом для получения карты коммерсанта надо иметь фр. образование по управлению предприятиями или пройти платную (т.е. за нее надо платить самому) стажировку, организованную местной Chambre de Commerce.

Забот не меньше, чем менять статус на работника.
При этом, если предприятие перестает приносить доход, то продлевать такой титр невозможно.
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.11.2006, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Сообщения: 18
Mimino, tu poluchil etu karty??

Ja pro vse slozhnosti frantsuzskogo biznesa znaju. Eto rechenie zreloe i gluboko obdumannoe. Vozmozhnostei zarabotat' den'gi mnogo, no vse po chernomy ne oxota delat' - vse ravno kogda nivyd' poimajut! Tot zhe bankir tebja sdast! Ja vot prosto xotela yznat' kakoi protsent yspexa?

I voobche, dlja vas Lion provintsija? Govorjat y nas prefektyra zverskaja.

Razon, ja ne ponjala, karty daet posol'stvo strany gde ja javljajus' grazhdankoi - to est', mne za nei v Rossiju exat' nado? A chto prefektyra ne daet?
Elena152 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.11.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.332
Elena152, обратите внимание на кнопку транслит - переводите в кириллицу, так читать не возможно!
Объясните тогда четче - вы студент с картой студента на год и за это время Вы собираетесь и дело открыть и статус поменять?
По-моему почти не реально... во первых даже без гимора с КДС открытие своего бизнеса французом занимает около года, курсы обязательные и прочая головная боль. А тут еще и статус кдс менять... А в принципе учиться-то тоже надо... Или нет?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.11.2006, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Сообщения: 18
Ptu,
Я нажимала на транслит еще хуже получилось!
Я уже 8 лет учусь! Надоело! Деньги охото зарабатывать! А статус меняется автоматически если тебе дают разрешение на открытие своего дела!
Elena152 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.11.2006, 12:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Montpellier
Сообщения: 382
Elena152 пишет:
Мимино, ту получил ету карты??
...
Я вот просто хотела ызнать какои протсент ыспеха?

И вообче, для вас Лион провинтсия? Говорят ы нас префектыра зверская.
До получения карты дело не дошло, я смог сменить статус на рабочий.
Я общался по этому поводу с обладателем такой карты и наводил справки в нашей Chambre de Commerce. Так что процедуру в общем представляю. А вот по поводу "процента успеха"...
Ничто не говорит о невозможности.

Лион не провинция. Попробуйте навести справки и задружиться с Chambre de Commerce. По идее, решают они, а префектура только осуществляет формальности.
Досье в префектуру подается одновременно с подачей досье в CCI. А стажировку (учебу) по управлению предприятием при CCI, по-моему, можно пройти после подачи досье (это надо уточнить).
Mimino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я хотела бы развивать свой бизнес ilonalicia Работа во Франции 356 10.11.2020 22:17
Свой бизнес в Испании nok Работа во Франции 139 13.04.2015 12:32
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
Свой бизнес. Смена статуса. Возможно? Katta Работа во Франции 41 31.12.2007 15:15
Свой бизнес Victor Работа во Франции 26 30.11.2007 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX