Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 27.12.2013, 00:18
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Спасибо, zagorochka. Посмотрю в аптеке.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 31.10.2014, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Дочке 5,5 лет диагноз отит, вчера были у лора, он прочистил ухо, весь день из этого уха вытекала желтая жидкость, я так понимаю гной, сегодня из ушка вытекает кровь. Вытираю ушко перекисью водорода (в интернете прочитала, что протирать антисептиком). Нам прописали антибиотики в течение 8 дней. Дочка на ухо сегодня уже не жалуется и повеселела. я первый раз встречаюсь с таким, может кто поделится опытом, что будет дальше? врач сказал, что вовремя пришли, теперь надо только принимать антибиотики и ждать.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 03.11.2014, 17:27
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
SvDid, у нас прошлой зимой такое 3 раза было (только разрыв, а не как результат прочистки). На самом деле наш педиатр говорит, что с какой-то точки зрения перфорация при отите даже лучше, потому что все выйдет быстро, на у нас до двух лет было, не знаю, насколько это относится и к старшим. У нас вытекало в первый раз несколько дней, нам сказали ничем не протирать.
Дальше все заживет и будете как новые только за ушком смотрите, у нас (но опять же, нам полтора всего было) онон долгое время было слабым местом...
M-arge вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 04.11.2014, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
SvDid, у нас прошлой зимой такое 3 раза было (только разрыв, а не как результат прочистки). На самом деле наш педиатр говорит, что с какой-то точки зрения перфорация при отите даже лучше, потому что все выйдет быстро, на у нас до двух лет было, не знаю, насколько это относится и к старшим. У нас вытекало в первый раз несколько дней, нам сказали ничем не протирать.
Дальше все заживет и будете как новые только за ушком смотрите, у нас (но опять же, нам полтора всего было) онон долгое время было слабым местом...
А что значит за ушком смотреть? я пока даже голову дочке не мою, думаю завтра-послезавтра помою, а в ушко небольшую затычку поставлю, чтоб вода не попала. А кровь у вашего ребенка тоже вытекала? надо ли пойти на повторный осмотр к лору, хотя бы слух проверить?
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 05.11.2014, 16:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Дочке 5,5 лет диагноз отит, вчера были у лора,
Скажите пожалуйста, а как попасть к ЛОР-у с острым отитом? Вы позвонили и Вас проконсультировали в тот же день? Спасибо.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 05.11.2014, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеChardo пишет:
Скажите пожалуйста, а как попасть к ЛОР-у с острым отитом? Вы позвонили и Вас проконсультировали в тот же день? Спасибо.
честно сказать, почти нереально, сразу отправляют к терапевту. Я звоню с утра пораньше, как открывается кабинет (у нас в 9-00, вот ровно в 9-00 и звоню). Объясняю ситуацию (лучше немного приукрасить), дальше обычно говорят, перезвоним по мере возможности. В этот раз перезвонили через 35 минут и сказали приехать чем быстрее тем лучше, потом в приемной ждали 45 минут, но главное что принял лор. Так что звоните и просите чтобы приняли. Теперь взяла повторный визит, чтобы слух проверить у дочки, близжайщая дата январь 2015, впрочем как и у всех специалистов.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 19.12.2014, 15:48
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
я пока даже голову дочке не мою, думаю завтра-послезавтра помою, а в ушко небольшую затычку поставлю, чтоб вода не попала.
правильно делаете. В таких случаях не надо чтобы вода в ухо попадала. Кстати, есть специальные затычки в аптеках, спросите у них (если не будут понимать, скажите, что вам нужны затычки, которые вставляют в уши после операции, когда детям вставляют yo-yo, это очень распостранено во Франции). Мы дочери такие покупали и до сих пор пользуемся, так как ей уши в октябре прооперировали и строго запрещено, чтобы вода в них попадала.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 07.03.2017, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Еле нашла эту очень информативную тему!

Вижу очень много форумчан, которым удаление аденоидов помогло с отитами.
Сыну 3,5, но аденоиды увеличены незначительно (30% где-то)
Кто-то в такой ситуации удалял аденоиды? Мне уже "и не жалко" согласиться на удаление, но неужели частые отиты могут и небольшие отиты провоцировать?
Какие еще спасения вы для себя открыли в качестве средства борьбы с этой напастью?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 07.03.2017, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Какие еще спасения вы для себя открыли в качестве средства борьбы с этой напастью?
у моего сына было в прошлом году 5 отитов, очень страдал. Врачи советовали только операцию. Я отказалась. Решила пробовать до конца все алтернативные способы. Для начала нашла этиопата, не путать с остеопатом, последние 2 отита лечили без антибиотиков и только сеансами этиопата.Она без моих рассказов осмотрев ребенка расказала, о его отитах, с какой стороны точно, о его поведении и о сне. Все точно. И стала с ним работать.
Потом я нашла гомеопата, очень далеко от нас, но на него была последняя надежда. Он тоже подошел индивидуально к моему ребенку и выписал гимеопатию точно адаптированную к нашему иммунитету, поведению и сну.Мы ее заказываем в аптеке, т.к. изготовление лично для нас.Вот так ты лечились в прошлом году с марта по июль. В июле пошли к 2 врачам, результат : ушки здоровы, операцию отменили.
Но в этом году с сент, перед наступлением холодов, мы сходили 1 раз к этиопату и к гомеопату, гомеопат нам приготовил нашу дозу гомеопатии на 6 мес и мы весь сезон принимали.Прожили зиму без отитов , лишь редкий насморк. Но он мне прописал еще какой то препарат в случае малейшего насморка давать его, чтоб в ушки не пошло.
Вот так мы обошлись без операции. В сент-окт по той же схеме.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 27.11.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
Помоните разобраться.
Сыну 11 лет. У него серозный отит, который не лечим, ждем установку аэраторов йойо. Сегодня из уха стало неслабо вытакать желтая жидкость, боли сильной нет, температуры тоже.
Врачей снгодня не могу найти, все куда-то провалились. Буду завтра звонить
Что это значит и что делать?
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 27.11.2019, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
soleil, ничего пока не капайте в ухо. Некоторые капли при повреждённой перепонке могут сильно навредить. Постарайтесь дозвониться или специалисту или терапевту. Секретарю сразу скажите, что ухо течёт, может по телефону соединят с врачом.
Leila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У ребенка диабет iky Здоровье, медицина и страховки 8 18.01.2015 13:48
Накопления для ребенка Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 40 02.12.2014 10:21
Ожог у ребенка mig Здоровье, медицина и страховки 1 06.11.2006 18:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX