Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.06.2008, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
nevelena,
прочитала ваше сообщение, что вы с Франстелекомом. Да, дорого у них, и наверное, абонентскую плату платите. Я когда искала к кому пойти, находила тут ссылки на сайты, где забиваешь свой телефон и все представленные на рынке интернет-компании выдают могут ли сделать на ваш номер дегруппаж, тариф на интернет и описывают свои условия контракта. Поищите, если я найду - сброшу вам.
Я звоню домой в РФ и ВООБЩЕ не думаю о времени разговора, так здорово! Хоть 3 часа болтай!
Самое простое - звоните в Неф, Фри, Алис (1033 бесплатно) и спрашивайте. Может, так какие акции есть сейчас?.
Dashic вне форумов  
  #2
Старое 09.06.2008, 15:17
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Dashic, да, если найдете таие сайты компаративные, дайте посмотреть!
Я Неф, Адис и Фри я вроде как изучила уже, но еще колеблюсь сильно что выбрать. Тем более мои родственники все живут на Украине, поэтому ищу у котого звонки бесплатные на Украину есть - еще никого не нашла, не подскажите, есть такие или нет?
nevelena вне форумов  
  #3
Старое 09.06.2008, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
nevelena,
у Алис - Украина безлимитные звонки при контракте - Alice Monde Illimite Zone 2 (29,95 евро/мес, Alice Monde Illimite Zone3 - 39,95). Так что теоретически вы можете выбрать план за 29,95 и иметь безлимитную Украину и РФ. Вот бы еще дегруппаж!
А так цена - 25 сантимов/мин, это для контрактов, куда Украина не входит.

А кто вам еще предлагает звонки на Украину и по какой цене?
Dashic вне форумов  
  #4
Старое 04.07.2008, 09:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Сообщения: 4
Smile Посоветуйте пожалуйста хороший интернет-провайдер в Париже

Уважаемые форумчане) Доброго времени суток)

Посоветуйте пожалуйста французского интернет оператора, наименее проблемного) Я прочитал несколько тем и понял, что проблемы возникают довольно часто и у всех операторов) меня интересует модем по телефонной линии, с возможностью подключения WI-FI роутера. Мое место дислокации - Париж)

С уважением, Дмитрий
Tigerclaw вне форумов  
  #5
Старое 04.07.2008, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Тигерцлащ, берите "Фри", рутер как обычный, так и Ви-Фи прилагается в пакете провайдера бесплатно, также, как и модуль для Тв с интегрированным твердым диском для записи тв-программ, либо работе в связке с компом (через Ви-Фи), для просмотра фильмов с компа на Тв, и т.д. ...

http://portail.free.fr/
Кландестанчик вне форумов  
  #6
Старое 04.07.2008, 15:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.07.2008
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Тигерцлащ, берите "Фри", рутер как обычный, так и Ви-Фи прилагается в пакете провайдера бесплатно, также, как и модуль для Тв с интегрированным твердым диском для записи тв-программ, либо работе в связке с компом (через Ви-Фи), для просмотра фильмов с компа на Тв, и т.д. ...

http://portail.free.fr/
Cпасибо большое))) а то я колеблюсь между FREE и АLICE, как думаете, что понадежнее)?
Tigerclaw вне форумов  
  #7
Старое 04.07.2008, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Тигерцлащ, Алис сейчас кстати покупается Фри.... в процессе сделка вроде бы... но у Алис, если не ошибаюсь, нет того спектра услуг, который Фри предлагает.
Вот интеренсый сайт для сравнения:
http://www.zoneadsl.com/liens-1.html...FRJ1ugod3Vk_tA
Кландестанчик вне форумов  
  #8
Старое 06.07.2008, 10:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.136
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Тигерцлащ, берите "Фри", рутер как обычный, так и Ви-Фи прилагается в пакете провайдера бесплатно, также, как и модуль для Тв с интегрированным твердым диском для записи тв-программ, либо работе в связке с компом (через Ви-Фи), для просмотра фильмов с компа на Тв, и т.д. ...

http://portail.free.fr/
Кландестанчик,а это стандартный набор или опции?Мы вот собираемся к ним уходить.
Кстати,на прошлой неделе отправила заказное с уведомлением для 9-клуб-интернет,а мне даже уведомления о получении письма не пришло...Что делать?По новой послать?Мне вообще уже от 9 не терпится избавиться,а у них на сайте даже информации о расторжении контракта для Клуб-интернета нет,контракта то у нас с К-И был.
lecia вне форумов  
  #9
Старое 06.07.2008, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
лециа, про расторжение с 9 ничего не скажу, на знаю.

А про Фри : это все в стандартном наборе "Freebox HD"
Кландестанчик вне форумов  
  #10
Старое 19.07.2008, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Кландестанчик,а это стандартный набор или опции?Мы вот собираемся к ним уходить.
Кстати,на прошлой неделе отправила заказное с уведомлением для 9-клуб-интернет,а мне даже уведомления о получении письма не пришло...Что делать?По новой послать?Мне вообще уже от 9 не терпится избавиться,а у них на сайте даже информации о расторжении контракта для Клуб-интернета нет,контракта то у нас с К-И был.
http://www.desabonnement.com/modele_...FQ8PuwodskcpeA

Objet: Résiliation du contrat d'abonnement ADSL associé à
la ligne téléphonique No .

Madame, Monsieur,

Par la présente, je vous demande de bien vouloir mettre fin au
contrat No .


La possibilité de résilier ce contrat m'est offerte car ma demande
se fonde sur un ' juste motif ' :

A définir

De jurisprudence constante, les clauses qui prévoient une durée
minimale d'abonnement sans possibilité de résilier pour ' justes
motifs ' sont déclarées illicites ou abusives (TGI Nanterre,
9 février 2006 UFC c/ WANADOO, TGI Paris, 21 février 2006
UFC c/ FREE, TGI Nanterre dans une instance AOL, TGI Paris,
5 avril 2005 dans une instance Tiscali).

Il va sans dire que la présente demande vous est adressée pour
les ' justes motifs ' indiqués ci-dessus.En foi de quoi, je vous prie
de bien vouloir accueillir favorablement ma demande de
résiliation, lui conférer un effet immédiat*, et, par suite,
suspendre tout prélevement de mon compte.

Vous remerciant, par avance d'accueillir favorablement la
présente demande, je vous prie d'agréer, Madame, Monsieur,
l'expression de ma considération distinguée.
Cathy вне форумов  
  #11
Старое 07.07.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.136
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Дед Норвег,а у нас на Межан как думаешь будет Фри работать?Вот уходить к ним собралась,инфо собираю.
lecia вне форумов  
  #12
Старое 14.07.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.136
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Кто-нибудь сталкивался с такой вещью-дней десять назад отправили мы письмо о расторжении контракта с Neuf Club-internet,в субботу получили подтверждение о получении письма и обещание разобраться/?/ с вопросом...Сегодня с утра скорость интернета очень значительно упала,комп постоянно зависает.Я его перегрузила,но ничего от этого не поменялось.Было сообщение после перегрузки,что скорость маленькая и некоторые сайты могут быть недоступны...Вопрос-это не 9 случайно пытается отомстить таким образом?Разрыв контракта с ними по его окончании годовом,мы у них были три года,поэтому не понимаю таких шуток с их стороны.Что делать в такой ситуации?
lecia вне форумов  
  #13
Старое 15.07.2008, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Кто-нибудь сталкивался с такой вещью-дней десять назад отправили мы письмо о расторжении контракта с Неуф Цлуб-интернет,в субботу получили подтверждение о получении письма и обещание разобраться/?/ с вопросом...Сегодня с утра скорость интернета очень значительно упала,комп постоянно зависает.Я его перегрузила,но ничего от этого не поменялось.Было сообщение после перегрузки,что скорость маленькая и некоторые сайты могут быть недоступны...Вопрос-это не 9 случайно пытается отомстить таким образом?Разрыв контракта с ними по его окончании годовом,мы у них были три года,поэтому не понимаю таких шуток с их стороны.Что делать в такой ситуации?
позвоните и поговорите с их консультантом:
1077
Cathy вне форумов  
  #14
Старое 16.07.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.136
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCathy пишет:
позвоните и поговорите с их консультантом:
1077
Спасибо!
lecia вне форумов  
  #15
Старое 25.07.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
ушли с 9 на франстелеком оранж. пока все нормально объединили оплату мобильных и интернета.
chloe вне форумов  
  #16
Старое 11.08.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up Canal+ Le Bouquet et Foot+ offerts pendant 6 mois

Canal+ Le Bouquet et Foot+ offerts pendant 6 mois


Du 09/082008 au 07/10/2008, une offre exceptionnelle pour découvrir Canal+ Le Bouquet :

Canal+ Le Bouquet et Foot+ offerts pendant 6 mois + frais d'accès remboursés(10) pour tout nouvel abonnement d'un an avec 100% Neuf Box et
Neuf TV HD dans la limite de 20 000 souscriptions
.


http://offres.neuf.fr/adsl/adsl/adsl...canalplus.html


: bravo:
Cathy вне форумов  
  #17
Старое 20.02.2010, 20:11
Бывалый
 
Аватара для LIUDMILAV
 
Дата рег-ции: 18.02.2010
Откуда: Antibes
Сообщения: 149
Добрый вечер всем!
Прочитала все сообщения в этой теме, но только еще больше запуталась Помогите пожалуйста разобраться.
Дело в том, что мы скоро переезжаем и в новом доме хотим установить ТВ , телефон(за границу не звоним) и интернет WIFI, но интернет нам нужен очень хороший , без перебоев, высокоскоростной. В старом доме у нас телефон от франстелеком, муж говорит, что мы можем его сохранить. И еще муж принципиально не хочет SFR, ORANGE.
Для нас главное качество хорошее,а этого в рекламе ведь не пишут
LIUDMILAV вне форумов  
  #18
Старое 19.07.2008, 11:51
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Вопрос-это не 9 случайно пытается отомстить таким образом?
Запросто! Телекомпании любят мстить уходящим от них клиентам
pronashko вне форумов  
  #19
Старое 19.07.2008, 14:08
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.136
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Пронашко, я так рада уйти уже от них.Очень уж негативно отношусь к 9.
lecia вне форумов  
  #20
Старое 09.06.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Алис звонили и предлагали по 25 сантимов, про Alice Monde Illimite Zone 2 ничего не рассказали, наверное какой то контракт двигали, умолчали. А что при этой опции дегруппажа нет? И чем он вообще так интересен, я так и не поняла?
У предложения Неф Укр. и Россия платные были...
Я вообще оч. плохо в этом всем разбираюсь, а муж еще хуже чем я Но разобраться необходимо, потому как концы с концами сводить все труднее и труднее, ищем способ alleger les fins des mois. Dashic, спасибо, вы мне здорово подсказали!
nevelena вне форумов  
  #21
Старое 15.06.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Мы подключены к Neuf. У нас Neuf работал безобразно, интернет (WiFi тоже естественно) постоянно отключался, а соответственно и телефон. Муж у меня работает в интернет бизнесе и он просто "зверел" от этих отключений, ему постоянно интернет нужен. Свекровь (это мы у нее дома временно живем) тоже "заводилась" от всего этого и однажды села и написала гневное письмо в компанию. Сначала мы думали, что всё зависело от местонахождения, т.к. мы в дали от больших городов живем, но после письма ситуация изменилась к лучшему. Отключения чудесным образом прекратились, только один раз с тех пор такое было. Но муж сказал, что когда мы переедем в свой дом он Neuf уж точно устанавливать не будет, а скорее подключит Orange. Он много лет жил в Париже и у него был Orange, с которым никаких проблем там не было. Возможно в Париже вообще связь лучше, не знаю.
Beeboochka вне форумов  
  #22
Старое 24.06.2008, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Free !!!
Толко они!!!
Больше никто ! :-)
Причем последнее время подтянули значительно свое отставание по качеству тех-помощи и времени ожидания на телефоне "хот-лайна".
А по техническим вопросам всегда были и продолжают оставаться на шаг впереди всех остальных!
Никто еще не сравнился никогда с ними по возможностям, они всегда как первопроходцы, все новое только у них, потом у остальных.
Кландестанчик вне форумов  
  #23
Старое 24.06.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Free !!!
Толко они!!!
Больше никто ! :-)
Согласна. Только у нас в городе его не предлагают Поэтому взяли livebox у Оранж. Нас все устраивает, интернет работает хорошо, никаких перебоев. Но недешево.
Tea вне форумов  
  #24
Старое 24.06.2008, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Только к сожалению, постоянно государство Frее вставляет палки в колеса, иначе они бы еще больше развернулись бы.
Например сейчас уже не перый месяц идет борьба за получение Free лицензии на 3G, интернет и видео для мобильных телефонов.
ГОсударство практически незаконно отказывает им постоянно, наверняка лобби ФрансТелекома
Кландестанчик вне форумов  
  #25
Старое 24.06.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
ГОсударство практически незаконно отказывает им постоянно, наверняка лобби ФрансТелекома
Конечно, кто же сомневается! Коррупция
Tea вне форумов  
  #26
Старое 24.06.2008, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну да.... жалко... ведь если они дорвутся до 3G, то сразу наступят серьезные изменения, наверняка цены упадут, и выбор расширится, и интернет через мобилку будет стоить копейки, а не так, как сейчас, и ТВ, и напридумывают полно всего разного в довесок, на что у ФрансТелекома или Сежетеля (СФР) кишка тонка.
Кландестанчик вне форумов  
  #27
Старое 02.07.2008, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
Сегодня порылся в бумагах. Жилец уплатил уже эти 96 евро (я так понял) и навсегда избавился от Франстелеком.

Вообщем, сейчас думаю, попытаться разобраться с Нёф и в течение их обещанных 5 дней получить интернет. Или забыть про Нёф и оформить заявку на Фри. Но, единственное, боюсь, что Нёф направит моё дело в какую-нибудь инстанцию по надзору за должниками.

Посоветуете что-нибудь?
zativerans вне форумов  
  #28
Старое 02.07.2008, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зативеранс, то, что от ФрансТелеком избавились - ето хорошо, а вот про 96 евро я не понял. Кому он их заплатил и зачем ?

Я не знаю деталей контракта с "9", посмотрите, что Вам будет стоить от них избавиться.
Потому, как за те же деньги у "Фри" имеете больше сервисов и лучше.
Если можно расстаться с "9" "малой кровью", то я бы на Вашем месте уходил бы к "Фри".
Но если расставание с "9" сулит большие рашоды, то выбирать Вам, исходя из финансовых соображений.
Кландестанчик вне форумов  
  #29
Старое 06.07.2008, 01:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
зативеранс, то, что от ФрансТелеком избавились - ето хорошо, а вот про 96 евро я не понял. Кому он их заплатил и зачем ?

Я не знаю деталей контракта с "9", посмотрите, что Вам будет стоить от них избавиться.
Потому, как за те же деньги у "Фри" имеете больше сервисов и лучше.
Если можно расстаться с "9" "малой кровью", то я бы на Вашем месте уходил бы к "Фри".
Но если расставание с "9" сулит большие рашоды, то выбирать Вам, исходя из финансовых соображений.
На квартире вообще телефона не было. Сначала пришлось Франстелеком подключить, потом отключить, а затем можно было идти к Нёф. Разборки с франстелекомом обошлись в 90 с копейками евро.

Вообщем, сейчас отправил TIP и RIB почтой к ним в офис. Но самое интересное, что друг дал логин и пароль для доступа к Neuf WiFi (который по всему Парижу и в моей квартире). Теперь думаю, разобраться с задолженностью и до 20 июля расторгнуть контракт. Скорость у Neuf WiFi 1 Mb, мне с лихвой хватит, да еще и бесплатно. Заживу спокойной жизнью без всяких контрактов.
zativerans вне форумов  
  #30
Старое 03.07.2008, 18:59     Последний раз редактировалось Liliana; 03.07.2008 в 19:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Добавлю кое-что по Free. Может, кому пригодится на будущее, а то мы "лоханулись".

3 месяца назад подключились к Free, оставив при этом дополнительно телефон FranceTelecom,
как говорится, на всякий пожарный, если телефон Free будет плохо работать.
То есть перешли на "дегрупаж парсьель".

Выяснили заранее, что в любой момент можем FranceTelecome отключить и перейти на "дегрупаж тоталь".

Теперь выясняется, что ТЕПЕРЬ за отключение FranceTelecome мы должны уплатить Free около 86-90 евро.


Вдобавок наш контракт "обнуляется" и плата за Фрибокс опять для нас стала 96 евро, хотя по идее за три месяца с нас уже вычли.

Якобы (я уже ни в чем не уверена), если переходить сразу с FranceTelecome на Free (дегрупаж тоталь), то это ничего не стоит.

Не ошибитесь, как мы!
Liliana вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX