Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 17.02.2009, 02:14     Последний раз редактировалось Трень-Брень; 17.02.2009 в 02:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеKa пишет:
И?
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Перечитала ссылку Cleo. Мда. "Красотка" в русском варианте? Сюжет больно привлекательный. И я с вами, девушки, посмотрю–ка и я сегодня вечером, благо вот уже 2 года DVD стоит на полке, руки не доходили.
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Ждем-с... громов и молний
Да... кхм... вряд ли будут гром и молнии!

Вот Ка спросила: И?
А что - и? Кстати, Ка, я так нигде не вычитала Вашей рецензии - целой - о фильме. Лишь реплику о том, что понравился Серебряков. А ведь мне тоже любопытно! Или я "прозевала" где?

Сразу честно признАюсь: смотрела с преогромным любопытством и даже - интересом (а , видимо,"подогрели" вычитанные здешние дебаты?) , не отлипая от экрана. ( что случилось впервые при просмотре фильма А. Кончаловского; но об этом - ниже!)

Посмотрела. А потом начала "переваривать" увиденное.

А когда "переваривала"... вдруг совсем неожиданно у меня произошло раздвоение личности. И давай я сама с собой вести ... не скажу - споры, а - диалоги.
Нескончаемые!
Ну, никак не договориться было - самой с собой!

Вот только послушайте! ( кстати, "заостряюсь" лишь на самых ключевых моментах "диалогов", дабы : и вас всех не утомить окончательно , и самой не попасть ...эээ...в дом дураков(с) )

Условно: меня - 2.
Первая Я - 1. И Вторая Я - 2.
Поехали?

1. - Великлепное кино! Браво, Маэстро!

2. *иронично усмехнувшись*
- И чем, чем же оно великолепно?

1. - Тем, что красочно! Что - зрелищно! Разве нет?

2. * ещё ироничней*
- Ну , зрелищно! Да! Столько лиц - по ходу - Маэстро в плёнку завернул, кого там только не увидишь. Только успевай - зри!
Что ещё?

1. - Злободневно!

2. - И что там такого, особенного на злобу дня выставлено!?

1. - Как что? Всё - на продажу!(с)

2. - Полноте! Сейчас каждая вторая ( из современных российских) картин - на эту непотопляемую тему: о продавцах, покупателях и товаре. Тема - с вариациями! Так что создатели " Глянца" никакой Америки не открыли!(с)

1. - Гротеск - на высшем уровне! Абсурд происходящего на экране возведён в квадрат или даже - в куб!
Всё настолько утрированно, что общая картина получается блистательной и великолепной!

2. - Ты хочешь сказать, что фильм - предумышленный кич*? Но кич сам по себе не может быть блистательным и великлепным, ибо кич - это безвкусица!
И потом, не думаю, что А. Кончаловский согласился бы с такой формулировкой, хотя, если б согласился, то речь уже пошла б в другом ключе - о фильме.

1. - Ну хорошо, определим жанр фильма другим словом из новояза: великолепный стёб!

2. *иронично . согласно кивнув*
- Добавлю, назовём фильм : ...унтер-офицерской вдовой, которая сама себя и высекла( выстебала) . (с)

1. - Разве персонажи киноповествования не выверены и тщательно не продуманы?

2.- Я бы сказала: слишком тщательно!

1. - Хорошо. Игра артистов разве не убедительна и небезупречна?

2. - Играли... сносно. В смысле - не фальшиво. И отдельного положительного отзыва, конечно, заслуживают Серебряков и как ни странно - Е. Шифрин ( по ходу, задумчиво: ещё неимоверно удивила его мускулатура : не хлюпик он, оказывается , а ведь был такой когда-то тщедушный.... а смотри-ка: и в артисты подался, и мускулатуру наростил )
Так, ну мы на чём/ на ком остановились?

1. - На исполнительнице главной роли. Разве тебе не любопытно было взглянуть на Юлию Высоцкую и её игру?

2. - Очень любопытно! Ни разу ж нигде не видела.
Потому и было любопытно.

1. - Играет ведь хорошо?

2. - Провально. Она никакая не актриса. Она - жена А. Кончаловского.

1. - Я знаю, тебя тоже раздражают и синие "тени", и наряды её... и пр. нелепица в подаче образа, но мы ведь решили, что всё в фильме утрированно, нарочито всё пре-у-ве-личено! Чтоб добавить образу колорита!
Зато какое получилось преображенье в Грейс Келли. Разве она не похожа на Грейс Келли?

2. - Да уж - колорита ей - Гале - не занимать! А на Грейс ... Похожа. Особенно в последних кадрах.
ЧТД. Всему миру. Мужем А. Кончаловским. Что жена его - слепок с Принцессы Монако.
Но не будем забывать, что - не Принцесса. А - слепок.
Тем более, что сама Грейс - никакая не Принцесса. А тоже ... ведь в своё время князь Ренье III: -... слепил Принцессу из того, что было... а потом , что было...(c) , то на трон и водрузил.
Ну, не - дворняжка Грейс, конечно : всё же ирландских , немецких корней, а вот хвалёная везде и всюду - Юлия Высоцкая и есть та самая Галя, которую и изображала в кино, и нисколько она не перевоплотилась в конце фильма. Как была Галей, такой и померла - Галей, но не Грейс.
Словом - пошло всё!

1. - Пошло? Что же пошлого? Матерные слова? Полуглые и голые девицы? Гротескно, преувеличенно чернушно показана жизнь провинции? Мать-отец?
Но ведь совсем недавно здесь обсуждался фильм "Однажды в провинции" и все сошлись во мнении, что - страшна жизнь и в современной провинции , ясно же: правда, голая правда - о жизни в столице и за её пределами, и о пропасти, её разделяющей - показана.
Но мы ведь решили , что такого - в каждом нынешнем кино - навалом.
Чем нынешний фильм не угодил?

2. - Да нет. И мат-перемат можно пережить, ( и не то уже слыхали! ) и пошлые утрирования в подаче образа Гали ( с её вечным жеваньем: Перестань жевать! - ясно же было, специально "накаляли" нервы зрителей!) и т. д. То есть такой пошлостью не удивить.
Хотя... есть пара эпизодов в фильме - которые по пошлости "переплюнули" все пошлые эпизоды всех современных российских фильмов - вместе взятых. А именно: эпизод с богатым Буратиной / олигархом - Домогаровым ( ха! Он просто - в запое! И на протяжении съёмок фильма, по видимому, из него не выходил! Ему особо и в роль вживаться не пришлось! Вот удача-то режиссёру! )

Это ж надо же такую придумать пошлость: она (жена Кончаловского) ползёт по полу с голой... кхм... ну ясно, каков натурализм ! А он , Домогаров, заполучив прекрасный объект/мишень, лениво пуляет орешки в ... эээ ... з ... ж ... в мишень, словом. *не нашла смайла - с брезгливо оттопыренной губёшкой*

1. - А разве этой сценой не хотели показать всё отчаянье героини: что она готова на любые унижения, лишь бы вырваться из того ( из Ростова/швейной фабрики/ пьяных отца/матери etc. etc. etc. ) - беспросвета?

2. - О , да! Именно этой сценой! Самой пошлой! Хотя, следующая сцена/ кадр - ещё пошлее!

1. - Какая же?

2. - Сцена , когда аля-Карандышев помчался с огромным пистолетом ( прооосто - пушка, эт шоб зрителю ( деревья же!) было разглядеть, чего у него там в руках! ) за гл. героиней в лес!

Тут А. Кончаловский сам себя перехитрил, вспомнив бессмертную " Бесприданницу" , сделав таким вот образом ещё намёк и на гениальное литературное - А.Н. Островского - произведенье.
Словом - пошло и нелепо:

- Так не доставайся ж ты никому!

И Юлий Капитоныч Карандышев , ой - пошлый Витёк стреляет - пиф-паф! - в Ларису Дмитриевну, ой - в пошлую Галю! Aля - ещё - Грейс!
Ох и навеееееерчено!

1. - А разве он её убил? И режиссёр ( по замыслу) и Витёк?
Она же в конце фильма с мужем-миллионером везде - в глянце и гламуре.

2.- Аaaaa...вот видишь. Ты так решила. Ты и впрямь решила, что А. Кончаловский аля -" Красотку" / Pretty Woman
поставил? В смысле: приехала тётка в Москву,( которая слезам не верит (с) ) и - бац! - завоевала целый мир!? И миллионера ( пусть не Ричарда Гира! Свой имеется: Домогаров! ) в кармашек засунула! ?

1. - А разве это не удачная режиссёрская находка - такая концовка?

2. - Нетушки! Вот тут-то самая настоящая пошлость. Такая концовка. С вывертом! Хошь так думай, а хошь - иначе! И нашим - и вашим!

Что , мол - всё не так просто в этом кино : подтекстов , мол - море, надо только захотеть и додумать. Де и подводных камней - не разгрести: а кто захочет, тот разгребёт.

Одна версия концовки : что стала она (Галя-Грейс) с муженьком миллионером жить - поживать и добра наживать!(с)

А кто из зрителей самый догадливый и утончённый, и мой выверт разглядел, тот понял: что попрoщалась она на берегу с мечтой, помахав ручкой девочке Гале, и ясно ж было: зарёванная, якобы - вконец сломленная ( ох и пошло ж , и натужно Юля Высоцкая пытается всё это с экрана донесть! Угу - прям: ...несе Гaля воду, коромысло гнеться..(с) ) выдохнула уже осточертевшему и обрыдлому пьянчужке миллионеру Домогарову (а с чего так расстраиваться-то , не понятно мне было. Никто ж не насильничал! Разве што орешками позабавлялись!) :
- Нет, не мой ты пассажир!( или кто там фигурял в её сакраментальной присказке: водитель? Шофёр?)

То есть, решила она не быть его женой. Не продаются , мол, настоящие казачки, не на ту напал, хоть миллион и заплатил!

Уфффф... И если б не такая - раздвоенная - концовка, то не было б и нас - двоих, сейчас - беседующих.

***

* страшно невероятным усилием воли собрав себя воедино*

Итак. Вот то, о чём хотелось сказать, но, чесслово, не могла сообразить, как именно донести свои противоречивые впечатления?

Ну, а теперь , собравшись и окончательно решившись , поставлю окончательный диагноз(с) / вердикт тому "Глянцу".

Да, сразу оговорюсь и попрошу прощенья у тех, кто нежно ( или - всяко!) любит фильмы А. Кончаловского. Я - не поклонница его - так называемого - кинотворчества.

"Глянец" кино - обо всём и - ни о чём!
А если ещё верней: мыльный пузырь - пшик!

Помните, как в детстве мы, азартно и трудолюбиво , выдували мыльный пузырь? А он, огроомный если получался - сверкая и неимоверно искрясь, играя всеми цветами радуги - на солнце, отрывался от выдувательной палочки ( соломинки etc. ....даже корпус шариковой ручки приспосабливался для мыльных забав ) и устремлялся ввысь, обещая стать самым настоящим шаром-воздухоплавателем! И тут - оп! - с треском лопался и щедро орошал мыльными ошмётками/брызгами наши любопыствующие и азартные мордени!

Вот и с фильмами А. Кончаловского - тот ж эффект. Мыльного пузыря. Но не простого, а - с вывертом! Как вот он с именем своим всю жизнь выворачивается: то он - Андрон! То он - Андрей! ( ясно-ясно, что назван был в честь КГБш-ника дяди Андронова! И когда не стыдно было в те, советские, времена гордо носить Андроново имя - гордо носил! А подул ветер перемен, и он, как флюгер : уже - Андрей, а не какой-то там ГКБш-ику в честь названный - Андрон!
Такие вот - выкрутасы, выверты.
Но я не буду "заостряться" на вехах биографии Андрона/Андрея , ибо там - по ссылке Cleo - об этом говорено-переговорено.

*помолчав*
А всё же молодец - Андрон Кончаловский. Остался верен себе.
И этот фильм него получился обо всём и ни о чём!

Каждый раз, посмотрев любой его фильм я чувствовала ( как бы так - точнее?) себя одураченной, что ли?
И вроде во всех фильмах задействованы оочень неплохие артисты. А то и вовсе - загранишные, ещё в ту пору - советскую: Беата там Тышкевич, к примеру... Ну, чтоб сразу подкупить обещаньями необыкновенного кинодейства - доверчивого зрителя.
Вот я каждый раз подкупалась и покупалась. И каждый фильм, даже если сделан на добротном ( классиков) литературном матерьяле ( Тургеневское ли "Дворянское гнездо", Чеховский ли "Дядя Ваня" etc.) - не трогал душу, нет в них, фильмах - глубины! Всё - по верхам! Скоком-набоком!

И ( мне, повторюсь) необычано скушны те фильмы. Начиная с самого его первого, якобы - шедевра" Первый учитель" ( угу , и там - добротный лит. Чингиз-Айтматовский матерьял-основа) . Прооooсто - до зевоты скушны , не взирая на красивые женские лица актрис, и неплохую, в общем-то, игру замечательных артистов... шикаааарный - порой - антураж ( эстет же - с вывертами! !) и т.д. и т.п.

Был один-единственный, не то, чтоб - любимый... а из-за юной Леночки-солнечной-в том фильме-Кореневой и молодого-тогда-красавца Киндинова - выделенный изo всех его фильмов.
Да и то, совсем недавно я его - фильм "Романс о влюблённых" - вытолкала взашей - из списка памятных фильмов.
Если кому интересно - отвечу на вопрос: почему вдруг?
Но уже - в сл. раз. А то, ей Богу, притомилась объясняться.
И сама с собой - в том числе.

P.S. Да, добавлю. Вопрос. А в самом начале кадры - какие-то "рваные" , прыгающие, как в фильме Егора Кончаловского " Антикиллер". ( так называется? ) Я его, когда мои домочадцы смотрели с упоеньем, начало глянула и сразу же перестала , но прыгающую - лихорадочно - камеру запомнила!
Или мне пригрезилось?






*из словаря:
Кич - продукт творчества, претендующий на художественную ценность, но не обладающий ею. Обычно кич характеризуется поверхностностью, сентиментальностью, слащавостью и стремлением к усилению эффекта.
греч.Kitsch - безвкусица.
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 17.02.2009, 06:31     Последний раз редактировалось Canuck; 17.02.2009 в 07:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Премия "Полный абзац", как говорится. А самый абсурд в том, что ни один из этих писателей фильм не смотрел.
Вы говорите прямо как гипербезответственный человек какой-то.
Как же я могу писать о том, чего не смотрел???
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 17.02.2009, 06:34     Последний раз редактировалось Canuck; 17.02.2009 в 07:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Вот когда все люди станут отвергать фильмы или книги только по той причине, что те способны нарушить их душевный покой, вот тогда все общество превратится в дебилов, смотрящих одни сериалы. Но, к счастью, это не так.
Мне кажется, Вы излишне агрессивны в этих прогнозах с дебилами.
Попробуйте посмотреть сериалы - они делают зрителя добрее.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 17.02.2009, 06:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Ну, не - дворняжка Грейс, конечно : всё же ирландских , немецких корней...
Ой! Да Вы не идейная ли монархистка, часом?
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 17.02.2009, 07:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Бриташка, надеюсь, вы пошутили с воспитательным наездом?

Во, присоединяюсь, кстати, к Cleo.
Бриташка, мне непоняты Ваши наезды. Ну...обсуждаем мы тот или иной фильмишко - смотреный. Как умеем - глазеем, как умеем - обсуждаем. Как нА душу уклалось.
Я не видeла ещё всех фильмов, Вами так горячо защищаемых. Дойдёт, недеюсь - очередь. Гляну. Отзовусь. Авось - откликнусь?
axinella
Вот. Посмотрела только что кино. Сижу - буквально со слезами на глазах...."Оттепель" - называется.

А чёрт его знает, ЧТО так растрогало? Сюжет? Банальный - донельзя: подумаешь, любовный треугольник гл. героя. Подумаешь, незамысловатая история инет-знакомств... Но....Но.... Мелодрама - в чистом виде( не любимый ли наш с Вами , axinella, жанр!?) - превосходно сработана! Мелодрама так сделана, что комар носа не подточит(с) Всё, как - в жизни!

А всё потому, что игра актёров в фильме ( проoooсто - потрясена высоким уровнем рaботы украинских кинематогрофистов! ) - потрясающая! А то! Андрей Соколов! И Даша Мороз!( впервые, кстати , дочку погибшей Марины Лефтовой лицезрела!)
Каждый кадр настолько правдоподобен, не фальшив, искреннен, что хочется разрыдаться. Что и было незамедлительно проделано!

Всем, всем рекомендую!

*ушла дальше - вдохновенно рыдать*
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 17.02.2009, 07:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Ой! Да Вы не идейная ли монархистка, часом?
*на минутку задержавшись - шмыгнула носом*
А то!
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 17.02.2009, 08:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Ну вот .
*уныло*
Спать не укладываюсь, жду откликов. А их всё нет. Ну....что такое, а?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 17.02.2009, 10:16     Последний раз редактировалось axinella; 17.02.2009 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
axinella
Вот. Посмотрела только что кино. Сижу - буквально со слезами на глазах...."Оттепель" - называется.

А чёрт его знает, ЧТО так растрогало? Сюжет? Банальный - донельзя: подумаешь, любовный треугольник гл. героя. Подумаешь, незамысловатая история инет-знакомств... Но....Но.... Мелодрама - в чистом виде( не любимый ли наш с Вами , axinella, жанр!?) - превосходно сработана! Мелодрама так сделана, что комар носа не подточит(с) Всё, как - в жизни!

А всё потому, что игра актёров в фильме ( проoooсто - потрясена высоким уровнем рaботы украинских кинематогрофистов! ) - потрясающая! А то! Андрей Соколов! И Даша Мороз!( впервые, кстати , дочку погибшей Марины Лефтовой лицезрела!)
Каждый кадр настолько правдоподобен, не фальшив, искреннен, что хочется разрыдаться. Что и было незамедлительно проделано!

Всем, всем рекомендую!

*ушла дальше - вдохновенно рыдать*
А я уже 2 дня назад посмотрела и тоже "вдохновенно рыдаю", но в тряпку, тихо, как мышь, чтоб никто не слышал и ненароком не оборжал. Очень хороший фильм. А Даша, я себе голову сломала, размышляя, ну вот кого она мне в профиль напоминает? Трень–Брень, а папа кто?
Кстати, ещё одна киношка интересная – Чизкейк с нашим любимым Чонишвили (опять хирург–травматолог – хочу на приём, Трень–Брень )
Цитата:
Трое незнакомых друг с другом людей – актриса Наташа, врач Михаил и 13-летний мальчик Алеша – снялись в рекламном ролике торта ”Чизкейк”. За уютным обеденным столом пьют чай папа, мама и сын. Мама передает сыну кусок чизкейка на лопаточке. Все улыбаются друг другу, все счастливы. Прошло время, и каждый из участников съемки попытался вернуться к обычной жизни, но всё пошло совсем не так, как они того хотели. Герои не подозревали, что их судьба уже предопределена…

Режиссер: Евгений Звездаков
В ролях: Ольга Ломоносова, Сергей Чонишвили, Ксения Лаврова-Глинка, Дмитрий Марьянов, Павел Меленчук, Ольга Стрелецкая, Ольга Хохлова
Очень нетривиальное решение устройства собственной жизни 13–летним мальчиком, я до сих пор под впечатлением. (И там ещё Людмила Аринина, постаревшая, да, но по–прежнему любимая, и Наталья Фатеева, нетленная, до сих пор хороша, в роли мамы травматолога).
Пардон, про Глянец потом, а то с работы выгонят. всем киноманам, я ну очень надеюсь, что Бриташка пошутила и не такие уж мы и дебилы, если сериалы смотрим.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 17.02.2009, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
А я посмотрела недавно "Женская интуиция" Оксаны Байрак. И даже мне понравилось. Хотя начинала смотреть из мазохистских наклонностей - там в главной роли Ольга Погодина, которая мне не нравится как актриса. Хотя она красивая, но голос и игра - бееееее. И вдруг мое мнение о ней почти переменилось. Но не после этого фильма, а после других обстоятельств.
Киношко очень сентиментальное, но можно посмотреть, особенно тем, кто желает продолжить дальнейший падение в бездну сериального дебилизма .
Трень-Брень, как ты удачно изобразила раздвоение впечатлений от фильма . У меня они были едины, те, что у тебя под циферью намбер 2.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 17.02.2009, 15:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Киношко очень сентиментальное, но можно посмотреть, особенно тем, кто желает продолжить дальнейший падение в бездну сериального дебилизма .
Лучше эту интуицию смотреть, чем фильмы Балабанова.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 17.02.2009, 16:16
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Лучше эту интуицию смотреть, чем фильмы Балабанова.
А смотреть и то и другое нельзя?? Вы очень категоричны!
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 17.02.2009, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Ну вот .
*уныло*
Спать не укладываюсь, жду откликов. А их всё нет. Ну....что такое, а?
Я не могу откликнуться - я "Оттепель" не смотрел.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 17.02.2009, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеmarusik пишет:
А смотреть и то и другое нельзя?? Вы очень категоричны!
Тут ведь, как оказалось, либо смотреть "серьёзные" фильмы, либо становиться дебилом.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 17.02.2009, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Если у меня сегодня дома опять не будет интернета, я пожалуй, и на "Морфий" замахнусь
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 17.02.2009, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Canuck, вы "Обитаемый остров" уже смотрели?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 17.02.2009, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.02.2006
Откуда: Канада
Сообщения: 1.974
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
Canuck, вы "Обитаемый остров" уже смотрели?
Нет ещё. Я только "Стиляги" посмотреть успел пока. И не сериал вроде, но и к серьёзным фильмам не отнесёшь. Вот думаю, в какую категорию себя на данный момент записать...


Но "остров" у меня лежит, ждёт свободного времени.
Canuck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 17.02.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Нет ещё. Я только "Стиляги" посмотреть успел пока. И не сериал вроде, но и к серьёзным фильмам не отнесёшь. Вот думаю, в какую категорию себя на данный момент записать...
Мда, задача. А может, как в последней сцене фильма - возлюбим разнообразие? И шаляй оно все валяй!

А я вчера тайком пересмотрела "Стиляг", пока интернет барахлил.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 17.02.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Вот Ка спросила: И?
А что - и? Кстати, Ка, я так нигде не вычитала Вашей рецензии - целой - о фильме. Лишь реплику о том, что понравился Серебряков. А ведь мне тоже любопытно! Или я "прозевала" где?
Не-а, не пропустили. Я больше ничего и не писала. А Вас своим "и?" не зря подзадоривала. С огрооомным удовольствием за диалогом Трень с Брень проследила.
Но у меня, как и у Cleo диалога и раздвоения не случилось. В основном все мысли как у нумера 2. А теперь-то уж и времени достаточно много прошло...
Мне кажется, фильмец этот совсем не вызвал бы разгоревшихся вокруг него споров, сели б автором не Кончаловский был.
Что до всего его кинотворчества, очень совпадаю с Вами:
Посмотреть сообщениеТрень-Брень пишет:
Каждый раз, посмотрев любой его фильм я чувствовала ( как бы так - точнее?) себя одураченной, что ли?
Всегда замах на большое кино, а результат...
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 17.02.2009, 18:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеCanuck пишет:
Тут ведь, как оказалось, либо смотреть "серьёзные" фильмы, либо становиться дебилом.
Ну зачем такие крайности. Я бы сказала: лучше посмотреть легкое кино чем тежелый Груз200. к тому же, я ничего не навязываю.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 18.02.2009, 00:03
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Перечитала ссылку Cleo. Мда. "Красотка" в русском варианте? Сюжет больно привлекательный. И я с вами, девушки, посмотрю–ка и я сегодня вечером, благо вот уже 2 года DVD стоит на полке, руки не доходили.
Сразу объясню, почему руки не доходили. Ну не люблю я этого человека, лично, персонально, не люблю. Не люблю и то, что он делает и, главное, как он это делает. Меня тошнит и от его политического кредо – невозможность демократии в России, отсутствие культурного уровня и т.д. и от того, что он снимает, чтобы подтвердить свою точку зрения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BA%D0%B8%D0%B9

Сразу оговорюсь, я не критик Латунский, образования киноведческого (и вообще гуманитарного) не имею, понеслась на сайт – из 17 фильмов, которые он наваял, я смотрела только 4, поэтому не могу претендовать ни на анализ творчества, ни на обобщения – это моё чисто личное впечатление.
Посмотрев Глянец, я поняла, что он ничего общего ни с Красоткой, ни с Золушкой не имеет. Никакого принца на белом коне и в помине нет, принц отсутствует, в самом начале – жаба. В самом начале – никаких иллюзий, пьяный мужик покупает героиню даже не потому, что она ему нравится как женщина, не за молодость и красоту, нет, она просто похожа на Грэйс Келли, воистину, нет предела цинизму. Будущая вешалка для драгоценностей, символ кредитоспособности "супруга". И в конце она на всё соглашается, зная и понимая всё это. Это её выбор. Мне совершенно непонятно, что она приобретает, ведь она отдаёт всё. Чем её бывшая жизнь была хуже будущей, непонятно, мне предлагают на блюде, что она всё это заслуживает – и эту прицельную стрельбу по цели, ноги о неё можно вытирать! И это у неё в начале истории, стадия "Алых парусов", а вот что будет дальше, Трень–Брень? После брака? По мне это даже интереснее, что было после свадьбы с Греем и Ассоль. Ведь жизнь одна и тратить её так, всё равно, что покупать на сольде задёшево совершенно ненужные вещи. По мне так АК показывает, что героиня находится на молекулярном уровне развития, эдакая инфузория–туфелька и она заслуживает своей судьбы. А сколько таких, как она, вспомните про пяточки...
Трень–Брень пишет:

Цитата:
Каждый раз, посмотрев любой его фильм я чувствовала ( как бы так - точнее?) себя одураченной, что ли?
И ( мне, повторюсь) необычано скушны те фильмы.
А меня они жутко раздражают, раздражают своей предвзятостью, преувеличениями, доведенными до абсурда, мне всегда хочется сказать, да неправда всё это, это не про нас, ощущение, что я играла с шулером в карты и меня опять обманули. А началось с "Курочки рябы"...Что это со мной, Трень–Брень, может действительно классовая ненависть застилает глаза? Никогда "патриоткой" не была, а тут...Для меня этот фильм – иллюстрация его политических взглядов (не бейте, надеюсь, что не обидела поклонниц его творчества, девочки и Canuck, простите).
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 18.02.2009, 00:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
А я уже 2 дня назад посмотрела и тоже "вдохновенно рыдаю", но в тряпку, тихо, как мышь, чтоб никто не слышал и ненароком не оборжал. Очень хороший фильм. А Даша, я себе голову сломала, размышляя, ну вот кого она мне в профиль напоминает? Трень–Брень, а папа кто?
Кстати, ещё одна киношка интересная – Чизкейк с нашим любимым Чонишвили (опять хирург–травматолог – хочу на приём, Трень–Брень )

Очень нетривиальное решение устройства собственной жизни 13–летним мальчиком, я до сих пор под впечатлением. (И там ещё Людмила Аринина, постаревшая, да, но по–прежнему любимая, и Наталья Фатеева, нетленная, до сих пор хороша, в роли мамы травматолога).
Пардон, про Глянец потом, а то с работы выгонят. всем киноманам, я ну очень надеюсь, что Бриташка пошутила и не такие уж мы и дебилы, если сериалы смотрим.
Ааааа.. Вы уже успели посмотреть? Дык, пошто сразу не отправили по ссылке?
Неожиданно так - прексрасная мелодрама.
А я тока хотела вопросить: а есть ещё чего-нить такое/эдакое, для вдохновенного - порыдать?
Кстати, до чего ж они хорошо играют ( возвращаюсь к "Оттепели") . Ну до чего ж органичны, естественны... И Даша Мороз - очаровательнейшая. Такая вот - неброская красота: фиалка - да и всё тут!
И Андрей Соколов ооочень хорош в этой роли. Я всё боялась, что они сорвутся в такую ...кхм....дешёвую мелодраму. Нет. Не сорвались. Полёт прошёл удачно!(с)

А папа её ( муж....вдовец М. Лефтовой) режиссёр, актёр, сценарист - Юрий Мороз.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B2%D0%B8%D1%87



Похожа она на маму. Даша.



Обязатаельно рекомендованный Вами киношко с любимым дохтуром - погляжу. Спасибо.
Я , кстати, с его участьем искала фильмы, нашла - посмотрела...не впечатлилась( именно им, артистом ; такая роль - не очень большая, невнятная...) Да и киношко какой-то...кхм...удручающий что ли.
Вспомню названье, напишу. Надо?
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 18.02.2009, 01:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
axinella,

Вот. Нашла. Называется киношко( ну и названьице!):

"Человек безвозвратный"

История жизни нескольких семей, живущих в одном городе.
Татьяна Сергеевна и Борис Андреевич счастливо живут вместе уже более 30 лет. Они очень рады за свою старшую дочь Веру, сумевшую удачно выйти замуж. Их средняя дочь — Надежда, встречается со своим женатым боссом, тщательно скрывая эти отношения. Младший сын Андрей пошел по стопам отца — учится в военном училище...
Олеся парализована после автомобильной аварии и живет вдвоем с матерью, чтобы однажды влюбиться в ее бойфренда...
(c)

Вот в этого, как тут в аннотации и написано: бойфренда - и играет наш с Вами любимец!
А маму девочки, маму - красавицу играет красавишна дочка Яковлева - Алёна Яковлева.

Да, а смотреть я стала и из-за участия Чонишвили в фильме, ещё очень любопытно было на маманю Милы посмотреть - на Логинову. Ну и на Яковлеву взглянуть.
М-да.... Нагляделась. Чего уж...
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 18.02.2009, 01:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
А я посмотрела недавно "Женская интуиция" Оксаны Байрак. И даже мне понравилось. Хотя начинала смотреть из мазохистских наклонностей - там в главной роли Ольга Погодина, которая мне не нравится как актриса. Хотя она красивая, но голос и игра - бееееее. И вдруг мое мнение о ней почти переменилось. Но не после этого фильма, а после других обстоятельств.
Киношко очень сентиментальное, но можно посмотреть, особенно тем, кто желает продолжить дальнейший падение в бездну сериального дебилизма .
Трень-Брень, как ты удачно изобразила раздвоение впечатлений от фильма . У меня они были едины, те, что у тебя под циферью намбер 2.
Буду смотреть. Разобрало любопытство, кто такая Погудина? Эта?



Красивая.Типаж Татьяны Лавровой ( помнишь такую? Царствие ей...)

Кстати, а что у неё с голосом? У меня тоже "бзик" случается на тему голоса: иногда не могу нормально "переваривать" киношко, если кто-то там не так/не то - звучит.

Ну, ясно. Моё Второе Я с тобой солидарно.

Но когда я читала тебя (в теме - по твоей ссылке...) даже слегка пригорюнилась, вычитав, с какой горечью ты там восклицаешь: мол, тааакие фильмы( звучит подтекстом) прям - шедевры были у А. Кончаловского и вдруг - нате вам! - фальшивка!

Повторюсь: никаких - вдруг!

А вот по поводу "Обитаемого острова".....
Прочла ( я тоже не любительница фантастики!) , что ты тааак вдохновенно о нём вещаешь.. А меня угораздило вот это вычитать( с просторов инета) : и я ей Богу - тааак развеселилась и решила времени не тратить зря, не взирая на присутствие в кадрах - всяких красивых красавцев Ивановых-Петровых-Сидоровых!(с)
(осторожно, там случаются матер. словечки. хотя "Глянец " же уже все посмотрели? *
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 18.02.2009, 02:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Трень-Брень
 
Дата рег-ции: 03.04.2008
Откуда: набекреньевск
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
м любимым Чонишвили (опять хирург–травматолог – хочу на приём, Трень–Брень )
Во! Есть надежда.

А ведь наш артист С. Чонишвили - мало того, что - любимый, дык ещё и - холостяк! Так что...- можно и записаться..на...эээ...курс массажа...

http://www.mk.ru/blogs/idmk/2007/10/07/Sunday/316397/

http://zwezda.ru/shonich.html

(ну и ну! Понятия не имела: мне всегда кажется , что все они - окольцованы : неединожды, нерушимо и навечно! )
Трень-Брень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 18.02.2009, 10:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Кстати, ещё одна киношка интересная – Чизкейк с нашим любимым Чонишвили (опять хирург–травматолог – хочу на приём, Трень–Брень )
Спасибо за наводку. Посмотрю обязательно.(Чонишвили просто обожаю, хотя, согласна, есть у него роли совсем не выдающиеся, но в общем и целом нравится он мне очень, даже сама не знаю чем).
и Оттепель посмотрю обязательно.
А то на меня прямо можно сказать хандра напала: все, что смотрю, ну такая муть, даже писать не хочется. Я правда, как пионерка, досматриваю до конца с надеждой а вдруг что-нибудь да получится, но .... Потом себя же и ругаю, типа только время потратила.)
Так что спасибо за идеи, девушки, а то уж прямо думала завязну в этих бездарных фильмах, которые попадались в последнее время.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 18.02.2009, 12:07
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеVica пишет:
Спасибо за наводку. Посмотрю обязательно.(Чонишвили просто обожаю, хотя, согласна, есть у него роли совсем не выдающиеся, но в общем и целом нравится он мне очень, даже сама не знаю чем).
Vica, Вам не кажется, что почти все его роли – это роли хорошего по своей сути мужика, который берёт ответственность за всё на свои плечи? Мужика основательного, который не мельтешит, не делает пакостей, никого не обманывает? Такое впечатление, что он не играет, что он сам такой, вот этим он и нравится. Я его видела только один раз в отрицательной роли, в роли чеченского террориста Шамиля Измаилова, помните фильм Херувим по Полине Дашковой? Кстати, фильм мне понравился, с моей любимой Марией Порошиной, Ириной Купченко и т.д. Вечером скину ещё 2–3 фильма, которые посмотрела.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 18.02.2009, 15:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vica
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 328
Отправить сообщение для  Vica с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Vica, Вам не кажется, что почти все его роли – это роли хорошего по своей сути мужика, который берёт ответственность за всё на свои плечи? Мужика основательного, который не мельтешит, не делает пакостей, никого не обманывает? Такое впечатление, что он не играет, что он сам такой, вот этим он и нравится. Я его видела только один раз в отрицательной роли, в роли чеченского террориста Шамиля Измаилова, помните фильм Херувим по Полине Дашковой? Кстати, фильм мне понравился, с моей любимой Марией Порошиной, Ириной Купченко и т.д. Вечером скину ещё 2–3 фильма, которые посмотрела.
Вы знаете, я бы так не сказала, что он везде такой прямо полжительный герой.Трень-Брень выше давала ссылку на его интервью в прессе. Так вот первое его грандиозное появление в кино было в сериале "Петербургские тайны". Так там у него герой ну совсем не положительный, а просто натуральный подлец, который именно делает пакости. Режиссер Пчелкин, если я не ошибаюсь про его героя говорил, что долго искали кандидатуру, но когда увидели его в натуре, сразу поняли, что именно такой он и должен быть :Вольдемар - подлец-искуситель. Что у Чонишвили типаж русского аристократа тех годов(смешно, конечно, при наличии папы грузина, но тем не менее). Мне он скорее нравится своей харизмой что ли, отнюдь ведь не красавчик, но вот есть в нем что-то такое, что просто заставляет тихо млеть у голубого экрана. Может еще наложило отпечаток то, что я в свое время все спектакли в Ленкоме пересмотрела с его участием( а на сцене, так он просто неотразим). И еще голос. В Москве тогда канал был СТС(не знаю есть ли сейчас) так вот его голос там был просто визитной карточкой, можно сказать.
__________________
Вся наша жизнь - игра.
Vica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 18.02.2009, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотрела "Самый лучший фильм 2".
Мда, с кинопародиями как-то у нас пока не складывается. Очень низенький уровень. Хотя, мне показалось, что чуть лучше, чем первый фильм. Режиссер Олег Фомин, от которого можно было бы ожидать чего-то и получше, но сценарий и актеры все те же персонажи из Камеди клаб, так что... Играют почти все плохо. Удивил только Хрусталев, блеклый блондинчик из питерского КВНа, изображающий здесь мулата рэппера Димати. Никогда бы не узнала, грим очень хороший.
В моем случае я не пожалела о потраченных 1,5 часах только потому, что смотрела дома запись. В качестве ТВзрелища это еще хоть как-то может сойти. Хотя пасущаяся на том же поле "Большая разница" в своих пародиях получше будет. Понравилась пародия на "Иронию судьбы. Продолжение". Даже показалось, что смысла в предложенном сюжете больше, чем в оригинале: "Сынок, поезжай в Питер на 3 улицу строителей, там очень любят алкоголиков из Москвы. Скажешь им, что алкоголик и они отдадут тебе квартиру..." Ну, и по рекламе в фильмах забавно проехались.
Главное, в кинотеатр на этот фильм не пойти, обидно будет.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 18.02.2009, 20:13
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеVica пишет:
Так вот первое его грандиозное появление в кино было в сериале "Петербургские тайны". Так там у него герой ну совсем не положительный, а просто натуральный подлец, который именно делает пакости. Режиссер Пчелкин, если я не ошибаюсь про его героя говорил, что долго искали кандидатуру, но когда увидели его в натуре, сразу поняли, что именно такой он и должен быть :Вольдемар - подлец-искуситель.
Vica, мне "повезло" – я не смотрела ни одного фильма, где Чонишвили в роли подлеца и не видела его в Ленкоме, мы уже жили здесь. Спасибо за информацию, непременно разыщу этот сериал.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 18.02.2009, 22:23     Последний раз редактировалось Shi2; 18.02.2009 в 22:34..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
[Главное, в кинотеатр на этот фильм не пойти, обидно будет.[/QUOTE]

А я ведь пошла, вот ужас-то был
Мало того, недавно на Комеди Клаб сходила в Ледовый дворец (! восемь тысяч народу!!!) по халявному, признаюсь, случаю.
Хрусталев, действительно, радует. Даже на фоне Харламова-Мартиросяна. Что-то в нем есть такое, "кабарешное" в хорошем смысле. Легко представить его на более приличной сцене, среди профессионалов, в театре музыкальной комедии, например...Хороший!

Стыдно признаться, но с Чонишвили ни одного фильма не видела!
Но зато голос его узнаю из тысячи других, с ума сойти какой голос . Очень сексуальный, по-моему.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современные французские писатели Anna-N Литературный салон 39 11.06.2013 19:55
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Российские фильмы о фрацузах в Москве и о русских во Франции Gumbert Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 27.02.2011 11:53
Современные чёрно-белые французские фильмы СДФ Синема, синема... О кино, театре и телевидении 8 25.07.2007 00:10
Современные танцы Doumkie Учеба во Франции 18 25.04.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX