Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.03.2004, 08:36
Новосёл
 
Аватара для Che Guevara
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 4
Время на изучение языка

I need your help! Кто учил французский язык в России? Я расчитываю через 3 года уехать учиться и скорее всего работать во Францию.
На данный момент кроме двух слов по фрнцузски ничего не знаю. Скажите при нормальном подходе к изучению и max упорстве 3 года мне хватит, чтобы выучить этот язык так, чтобы можно было спокойно учиться во французском универе?
Che Guevara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.03.2004, 08:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Даже два. При условии занятий на интенсиве хватит и года.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.03.2004, 05:13
Новосёл
 
Аватара для Che Guevara
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 4
А на сколько сложен этот язык для изучения. Кому как было? И для сравнения, какой язык проще английский или французский?
Che Guevara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.03.2004, 10:43
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Che Guevara --- 4:13 - 23 Марта, 2004 пишет:
А на сколько сложен этот язык для изучения. Кому как было? И для сравнения, какой язык проще английский или французский?
Kakoi iazik slojnee , ovetit slojno. Obitchno stchitaetsia , tchto angkiiskii proche, no ia ne soglasna, tak kak dlia menia bolee prostim iavliaetsia frantsuzskii. Tak tchto vse otnositelno.Iazik natchala utchit v 11 klasse absolutno samostoiatelno po samoutchiteliam, tcherez 5 mesiatsev zaniala mesto na olimpiade po iaziku . Da i sposobnostei super u menia net, prosto bilo dikoe jelanie izutchat imenno frantsuzskii , a ne angliiskii , kuda menia zapisali v detstve roditeli. Tak tchto vse vozmojno. Udatchi.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.03.2004, 12:09
Новосёл
 
Аватара для Che Guevara
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: Россия
Сообщения: 4
malychka, Да ты просто уникум. На твоём примере попробую поступить и я. У меня тоже есть огромное желание учить именно французский.
Che Guevara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2004, 11:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Che_Guevara, французский учить сложнее чем английский, где слова - как кирпичики и примитивная грамматика. Но при вашей большой мотивации выучить даже за год - вполне вероятно. Я бы вам порекомендовала начинать с частных уроков с преподавателем, раза три в неделю по полтора часа, так в течении 4 месяцев с небольшими (не более недели) перерывами. После этого если у вас есть местные курсы Alliance Francaise - туда на тестирование уровня и - интенсив мо максимуму на полгода. Полученного уровня при вашей сильной мотивации и серьезном подходе к учебе хватит для поступления в ВУЗ во Франции.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2004, 19:18
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
nel, Я хотела бы с вами проконсультироваться. Как раз с женихом обсуждали тему моего обучения и предварительного изучения французского. Я уже немножко говорю и понимаю. Когда при оформлении студ.визы заполняла тест, то ответы были правильными. Мой считает, что нужно сдать тест, определиться на какой этап идти, а потом в бой, так же думает, что учить я должна с этого лета до следующего. Но вот в чем дело, он сказал что после этого я должна буду сдать некий тест, подтверждающий знание языка, по моему называется дафт. И потом уже можно учиться. Вы про такой слышали и обязательно ли его сдать и возможно ли после года интенсивных курсов?
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.03.2004, 20:06     Последний раз редактировалось Stroka; 24.03.2004 в 20:07..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
elisa, я не Нел, но отвечу
Тест, про который ваш друг говорил - это DALF, есть другой тест, уровнем пониже - Delf 1-й (он самый простой) и второй ступени. Для университетов достаточно иметь Дельф-2, это уже доказательство хорошего знания языка. Некоторые универы сами пишут какие документы (сертификаты) им нужны как свидетельство вашего знания французского. Это могут быть тест TEF или Diplôme de Français des Affaires при Торгово-Промышленной палате.
Я бы посоветовала кроме интенсивных курсов потом взять специализированные на подготовку к этим тестам, тогда вам легче будет их пройти. Как минимум вам надо будет учебники купить и к ним готовиться.
Сможете ли вы за год к ним подготовиться зависит от того, насколько серьезно вы будете учиться, мне кажется с экзаменамами торговой палаты и возможно Дельф-2 это реально. Наберите еще по поиску названия тестов, тут люди несколько раз эти темы обсуждали.

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.03.2004, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Adeline
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.371
Отправить сообщение для  Adeline с помощью ICQ Отправить сообщение для Adeline с помощью Yahoo
Stroka, а для поступления в университет достаточно будет только DALF или язык как экзамен все равно придется сдавать?
Adeline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.03.2004, 23:45
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Esli u vas est DALF ,sdavat examen po frantsuzskomu ne nado!!!
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.03.2004, 00:04
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Stroka, cпасибо за ответ. Основательно подойду к вопросу изучения языка. Сейчас поищу по сайту про тесты
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.03.2004, 19:27
Дебютант
 
Аватара для FantazY
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  FantazY с помощью ICQ
Я начала изучать язык в прошлом феврале, т.е. уж чуть больше года. Сейчас я занимаюсь с носителем языка, и вполне успешно)) Я собираюсь поступать через год, только вот не знаю сдавать DALF или нет. Кто-нибудь знает, что лучше? При поступлении(без ДАЛьФа) что за экзамен придется сдавать?
FantazY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.03.2004, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Фантази,смотря куда вы поступаете. Обычно, на метриз или ДЕСС насколько я понимаю универы экзаменов не устраивают пл языку. Просто в досье, где они расписывают документы, которые им надо предоставить, они указывают какие сертификаты (дипломы) о знании языка они принимают от иностранных кандидатов. Если ничего не указано,то лучше у них уточнить. В любом случае никакой сертификат лишним не будет.
Не знаю еще о процедуре поступления из России, вроде для этого тест по языку во фр.консульстве устраивается.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2004, 13:55
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Stroka, Я тоже слышала про вариант, что желающие учиться во Франции(там есть список универов,для которых это обязательно) должны пройти тест при консульстве. Я общалась с девушками, что с этим столкнулись и тест был явно не простым, так что при наличии уже хорошего знания языка они продолжали ходить на курсы и подтягиваться.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение языка в AllianceFrancaise Nastyaer Учеба во Франции 3 23.05.2009 19:26
Изучение французского языка с носителем языка в Одессе Patrick33 Биржа труда 1 19.05.2009 00:14
Изучение языка во Франции Belorus Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 19.02.2007 23:24
изучение языка raul Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 05.02.2006 15:30
изучение языка самостоятельно... Fiesta Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 25.07.2005 19:58


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX