Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 10.02.2006, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Yana_psy пишет:
Ну уж нет. Для меня LBS и французские школы, пардон, рядом не стоят.
Тогда в таком случае рядом с LBS не стоят не только французские школы, но и большинство английских и тем более французских университетов, а вы говорите она для вас все равно что универ, в том-то и дело, что не все равно и не одно и то же и разница существенная.
Короче, спор какой-то беспредметный получается, я закругляюсь
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 10.02.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Stroka пишет:
Тогда в таком случае рядом с LBS не стоят не только французские школы, но и большинство английских и тем более французских университетов
Сравнивать, естественно нужно со сравниваемым. Уровень везде разный. Просто если мы говорим о французских школах, то сравнивать тут действительно нечего. С универами... можно, но сложно...опять же из-за уровня.

А то как-то все в одну кучу получилось. Хорошего вечера и спокойной ночи!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.02.2006, 23:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Stroka пишет:
Тогда в таком случае рядом с ЛБС не стоят не только французские школы, но и большинство английских и тем более французских университетов
LBS очень сильна в финансах, и в финансах я бы ее сравнивала только с Чикаго. Однако, по всем остальным областям ИНСЕАД ее не хуже (по краинеи мере стоит рядом , а про НЕС вполне можно сказать, что он стоит чуть чуть подальше. Проблема в том, что в случае с НЕС и LBS, мы сравниваем несколько плохо сравниваемые веши. Уровень MBA, которыи дает LBS по определению выше уровня, которыи дает НЕС, которыи примерно между MBA и BBA (Bachelor).

tomanny82 пишет:
ЕНОТ, а не подскажите название книжки
"How to get into the top MBA programs" Richard Montauk
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.03.2006, 22:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Дакар
Сообщения: 5
lor пишет:
Людмила, ане определилась еще с профессией? и где живешь? какие уч. заведения ближе? у меня сын собрался на право , он во 2 классе лицея.

В общем, будет что-то вокруг медицины. Живу в Дакаре. Так что какие учебные заведения рядом, сложно сказать... Просто не знаю, что делать, чтобы поступить в институт : в начале Terminale послать документы, но всё время страх, что не возьмут по "национальным соображениям". Бак-то у меня будет около 14 как минимум, но всё равно...
Людмила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.03.2006, 20:18
Новосёл
 
Аватара для Magicienne
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Всем привет! Я сейчас в 9 классе, мне 14 лет. Изучаю французский 3 года (в школе + дополнительно с учителем). Скажите, есть ли во Франции какие-нибудь летние курсы для совершенствования языка (грамматика и разговорная речь) для русских? Желательно на июль и август, сколько это стоит и вообще любую информацию про это.
__________________
Есть мир
В укромном мозга уголке,
Куда действительность лишь редко забредает
И где мечтам сбываться суждено...
Magicienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.04.2006, 18:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Magicienne пишет:
Всем привет! Я сейчас в 9 классе, мне 14 лет. Изучаю французский 3 года (в школе + дополнительно с учителем). Скажите, есть ли во Франции какие-нибудь летние курсы для совершенствования языка (грамматика и разговорная речь) для русских? Желательно на июль и август, сколько это стоит и вообще любую информацию про это.
Здравствуйте, Magicienne.
Подробную информацию о летних курсах Вы можете получить в Агентстве EduFrance (Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 20) и на сайте Агентства www.edufrance.ru
Marie-Etoile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.04.2006, 22:29
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Magicienne, вряд ли есть курсы специально для русских. Сейчас начинают практиковать курсы французского для китайских групп, потому как их массово тянет на изучение языка Мольера (в Тулузе при Мирае практикуются такие наборы групп). Моя тётя (тому косяку двобродный плетень) изучала в прошлом году французский в Ницце в группе 5-ти руссофонов. Это дороговато, на мой взгляд, но она заговорила. О группах для русских с таким приличным уровнем, как у вас, я никогда не слышала. Трудно вообще сейчас найти такие курсы, проще для новичков. В АФ в Тулузе такие группы закрывают: недобор.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.04.2006, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Сообщения: 53
А про бизнес и коммерческие школы кто что может сказать?и есть ли бизнес или комерческая школа в Париже?
Natasha_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 27.04.2006, 18:16     Последний раз редактировалось Leonid; 27.07.2006 в 19:34..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Сообщения: 53
marita пишет:
Несогласованная реклама. Текст удален модератором.
..эээ стоп....а при чём тут школа кинематографии до бизнес-колы...
а за ссылку спасибо огромное..
Natasha_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 27.04.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Natasha_Paris пишет:
и есть ли бизнес или комерческая школа в Париже?
Есть и не одна. Из известных непосредственно в Париже (около Республики) находится ESCP-EAP. Рядом с Парижем есть HEC (в Jouy en Josas), которая вообше считается лучшеи во Франции, и ESSEC в Cergy. Еше есть куча менее известных школ.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 27.04.2006, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Сообщения: 53
EHOT пишет:
Есть и не одна. Из известных непосредственно в Париже (около Республики) находится ESCP-EAP. Рядом с Парижем есть HEC (в Jouy en Josas), которая вообше считается лучшеи во Франции, и ESSEC в Cergy. Еше есть куча менее известных школ.
ой..а может дать сайты этих школ?
Natasha_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 27.04.2006, 20:25
Мэтр
 
Аватара для tomanny82
 
Дата рег-ции: 21.01.2005
Сообщения: 876
по поиску в гугле загрузите, все найдете
tomanny82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 31.05.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для lyonne
 
Дата рег-ции: 09.02.2005
Откуда: Москва - Лион
Сообщения: 1.012
В продолжение темы о престижном французском образовании, подскажите, пожалуйста, как выбрать cours préparatoire. Я не могу понять принцип.

У меня следующая ситуация: я ищу хорошую престижную школу для девочки, которая в этом году заканчивает французский лицей и хочет получить юридическое образование (в Париже). Какие шаги ей нужно сделать, чтобы не потерять год?

Например я видела, что в ESSEC есть интересный диплом Droit des Affaires Internationales et Management. Как найти подходящий подготовительный курс для этой школы?

Может быть, кто-нибудь может посоветовать, какая школа больше котируется в области права?
__________________
Jouis et fais jouir sans faire de mal ni à toi, ni à personne...
lyonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.09.2008, 21:05
Дебютант
 
Аватара для jeevane
 
Дата рег-ции: 25.06.2008
Откуда: санкт-петербург - париж
Сообщения: 31
привет, не знала куда написать, а тему создавать не хотела, хочу поступить в университет в париже на следующий год, у меня есть высшее образование спб гос университета культуры и искусств, при знание языка, могу ли я опустить первые два года обучения, заранее спасибо
jeevane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 26.11.2008, 18:11     Последний раз редактировалось Nancy; 26.11.2008 в 20:26.. Причина: Нарушение правил форума
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Есть и не одна. Из известных непосредственно в Париже (около Республики) находится ESCP-EAP. Рядом с Парижем есть HEC (в Jouy en Josas), которая вообше считается лучшеи во Франции, и ESSEC в Cergy. Еше есть куча менее известных школ.
Меня интересует есть ли смысл идти в Коммерческую школу или лучше сделать ***?
Хочется доучится, но и бросать работать тоже не хочется.


*** formation continue
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 26.11.2008, 18:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.856
Зависит от школы и зарплаты...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 26.11.2008, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.895
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Зависит от школы и зарплаты...
Хочется сделать почти любую эколь де коммерс. Чтобы было, что называется, чтобы потом идти chef de projet на интересующее предприятие. Но мне кажется я за годы работы уже столько потеряла знаний мне страшно.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 26.11.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Извините, школа коммерции и коммерческая школа суть одно и тоже?
__________________
Наличие тех или иных первичных половых признаков вовсе не обязывает меня к тому или иному образу мыслей и поведению (с) подарено Золушке
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высшее медицинское образование во Франции morozova Учеба во Франции 49 08.12.2017 20:20
Высшее математическое образование во Франции NBVictory Учеба во Франции 23 21.03.2014 22:43
Высшее образование во Франции - выбор иностранного языка Willem Учеба во Франции 6 21.03.2012 12:50
Наше высшее образование - чему эквивалентно во Франции NAÏF Учеба во Франции 3 26.06.2005 13:54


Часовой пояс GMT +2, время: 12:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX