Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 15.01.2013, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Oksy75, если есть микроволновка на работе, то можно их слегка "подпечь" в ней. Или "подпечь" дома, они и холодные потом хороши.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 15.01.2013, 13:19
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Oksy75, типа такого



А почему сок не получится? Ну и не надо, тогда купи сыр уже с добавками трав.



Да, оба вида с одинаковым сыром, но с разными добавками: рыба и икра. Главное - чтобы лаваш был не толстый.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 15.01.2013, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
MARGOO, ага, спасибо, с сыром и сделаю

почти полдня в холодильнике пролежит, боюсь сок лимонный пережжет или икру или укроп, если буду доваблять
я же не сразу на стол....


Azzaz, А микроволновки нет, обойдутся мой товарищи холодненьким
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 15.01.2013, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Oksy75, вы нам потом расскажите как камарады заценили рулетики
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 16.01.2013, 23:03
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Может уз вас есть идеи с чем лучше на французский вкус ?
я покупаю очень тонкие и очень маленькие блинчики (на один укус) , разогреваю их на сковороде без масла, потом быстро смазываю слив. маслом, которое заранее выставляю из хоодильника , сверху кладу красную икру . Все это раскладываю на большое подогретое блюдо. В этот момент французы забывают, что красная икра - это не икра , а рыбьи яйца)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 16.01.2013, 23:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Может уз вас есть идеи с чем лучше на французский вкус ?
Как показывает опыт общения здесь, французы у всех разные, вернее вкусы у них.
Я и для себя для гостей делаю канапе с лососем. Только не копченый, а солю его сама . Покупаю чкрный немецкий хлеб, режу на ровные квадратики, сверху лосось, а на него долька свежего огурца, какой-нибудь звездочкой вырезанная. Просто, но засоленый лосось жирненький, хорошо с черным хлебом и огурчик для свежести.

Недавно смотрела передачу с Юлией Высоцкой. Она там делала масенькие апперитивные пирожки из песочного теста. У нее были с :вареная картошка, фета, запеченый чеснок. Если в холодном виде, то может грибы, капуста...
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 17.01.2013, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.069
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
разогреваю их на сковороде без масла
как ты это делаешь? Напиши подробно, а то у меня никогда не получается разогреть блины потом. У меня нет микроволновки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 17.01.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
как ты это делаешь? Напиши подробно, а то у меня никогда не получается разогреть блины потом. У меня нет микроволновки
У меня тоже нет микроволновки)
На горячую сковороду кладешь блины (я про маленький размер, на укус), По минуте на каждую сторону. Выкладываешь их быстро на теплое блюдо (я его нагреваю предварительно в горячей воде и насухо вытираю), быстро намазываешь очень тонким слоем слив масло и затем идет икра. Я не признаю холодные блины с икрой, обязательно теплые.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 23.01.2013, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Ну вот и я камрадов по работе порадовала.
Мудрить не хотелось, сделала салат из крабовых палочек с кукурузой.
Хвалили, и главное, подходили за добавкой :-)
Не первый раз замечаю, вполне дружелюбно к нему французы относятся.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 23.01.2013, 23:37
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
lumumba, а чем заправляли?
angie33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 23.01.2013, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
lumumba, а как подавали?
В салатнице и на тарелки одноразовые накладывали? Или в верринах?
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 23.01.2013, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
angie33, майонез, чем еще русские салаты заправляют)
А-ля рюсс конечно, местный майонез с горчицей я только с местной кухней употребляю. Покупаю всегда Lesieur Fine et Douce, он без горчицы, классический "русский" майонез.
Ну и в салате, естественно, яйца и лук, классика.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 23.01.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для angie33
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Откуда: 06
Сообщения: 2.627
lumumba, ммм,старый, забытый рецепт,как раз идея на субботу (гости)спасибо дорогая.
angie33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 23.01.2013, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Oksy75, в симпатичной салатнице, украсила веточками укропа просто и ложки для сервировки салатные, выглядело прилично.
В формат мероприятия отлично вписывалось, у нас был такой домашний стол с яствами, былы разные-разные тарты, сладкие, соленые, домашние намазки а-ля гуакамоле, разные салаты. Из последних успехом пользовались мой и тайский
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 23.01.2013, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
angie33, я его нежно люблю и он у меня в большинстве случаев очень даже удачным получается.
Несмотря на "тяжелые", казалось бы ингридиенты (майонез, яйца), он нежный на вкус и есть оттенок sucré-salé, из-за кукурузы, наверное.
Так что вспоминай забытый вкус на здоровье, приятного аппетита!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 28.01.2013, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
lumumba, я в такой салатик кладу тонко нашинкованные стебли сельдерея, получается красивое цветовое сочетание. А в России мы, конечно, добавляли тонко нашинкованную белокочанную капусту. И в последний раз заправила не майонезом, а соусом "винегрет", такой соус мужу больше нравится.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 28.01.2013, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
CV13, т.е. не листья, а стебли сельдерея? Можно попробовать
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 28.01.2013, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.02.2009
Откуда: Швейцария
Сообщения: 531
Lumumba, стебли, только от жилок очистить предварительно.
CV13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 28.01.2013, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
CV13, ясно, спасибо.

Хочу отчитаться по теме: готовила лагман, пирог с капустой, жюльен с последних страниц и уже решила записать себя в негодные хозяйки - мне казалось, что ничего у меня не получалось
Потом подумала, в лагмане я просто не потомила как следует лапшу, с пирогом не знаю что), а жюльен я таки решила еще раз сделать, так как он отлично подходил под формат apéro dinatoire, который у меня очень и очень удался.
Подавала его в маленьких порционных кокотницах с крышками, на горячее после всех верринов-порционных тартов и т.д. и т.п. он пошел просто замечательно, и вкус я отметила на этот раз как улучшенный :-)
Так что немного практики и поставлю себе пятерку с плюсом)
А пока спасибо за ваши советы по жюльену и порекомендовала бы его тем, кто хочет делать аперо в русском стиле - это блюдо может быть там просто незаменимо (я о dinatoire), т.к. мне кажется, горячее и в формате аперо всегда оценят, делать просто, приготовить можно заранее и перед подачей поставить в духовку.
Думаю, он у меня пропишется в дежурных блюдах.
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 29.01.2013, 01:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2009
Сообщения: 51
Русский Стандарт

Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Это действительно так...Наверное еще и потому, что на экспорт идет...
Раз в год сейчас захожу на форум - и что я вижу...

Чтобы не копировать всё что понаписали о Русском стандарте - скопировал последний "шедевр". Не в обиду Вам это сказано, но просто шедевральное заблуждение, что если на экспорт - так лучше. Сам бы так думал, если бы в своё время не сравнил и не заинтересовался...

Итак, Русский Стандарт в местных супермаркетах - это "не Айс". Конечно, всяко лучше Смирнофф (Ирина13, вкусы, конечно, разные, но Смирнофф - это крайне средняя водка. Это, кстати мне и рабирающиеся в алкоголе французы говорили. А нам, русским, должно быть даже неприлично называть это хорошей водкой), но всё же на хорошую водку не тянет совсем.
Для меня всегда Русский Стандарт был лучше чем французские водки, несомненно. Но всё-таки качество не особо впечатляло.
А тут как-то подружка-форумчанка дала бутылку Русского стандарта, которую ей привезли из Москвы (сама не пила водку). И вот у меня оказались 2 Русских стандарта: русский-русский и русский-экспортный (купленый во Франции). И мы решили сравнить качество, пробуя сразу обе. Однозначно - русский-русский вариант намного лучше.
После этого я вернулся к Абсолюту, если беру в супермаркетах. Неприятно пить купленый здесь Русский стандарт после такого разочарования.

Ну и недоумение было, куда же без него. И как-то в разговоре спросил специалиста, как такое может быть. Реального специалиста, не любителя и спеца потрындеть на форуме, как все мы здесь с вами, а проработавшего не один год в одной из крупнейших алкокорпораций начальником отдела качества. Учитывая, что это друг детства и один из ближайших друзей вообще - ему доверяю абсолютно.
Ответ был коротким и простым - разница стандартов. Во Франции ГОСТ (если можно так назвать) на спирт ниже, чем в России. Соответственно, при возможности (а они всегда имеются) с качеством не заморачиваются так, как на русский рынок. И даже учитывая весь бардак и нарушения (а уж он знает о чем говорит!)))) зачастую (не всегда, но...) рос. водка гораздо лучше экспорта в Европу.

Вот так-то...

Кстати, нашел хорошую французскую водку. VERTICAL. Делается в Вуарон, на том же заводе, где знаменитый ликер Шартрёз. Только ликёр делают монахи, а водку там же - гражданские. К сожалению, не везде найдешь. Я в Леклерке её беру. Может, ещё где есть, не знаю. Высокая прямая бутылка.

И в морозилку водку ложить - очень хороший совет. И держать подольше. Да пусть вообще всегда там лежит! Лучше, чтобы когда её наливали - она была как-бы чуть загустевшей. Есть теоретики, которые говорят об охлаждении в не в морозильнике а в холодильнике и теоретически они правы. Но на практике - пока нальёшь, пока полминуты-минуту это всё постоит в рюмке (пока всем нальётся, да тост скажешь, да тот-другой-третий пару слов вставит) на говоря уже о том, что рюмка может быть и в руке и соответственно греется - вот как раз водка и "догреется" до нужной температуры, будет нормально-холодной.

И, да, я на форум редко захожу, потому если будете критиковать - не расчитывайте на мой ответ, разве что через полгода )))))))
Сожалею, но...
Правда, если есть что сказать по делу/раскритиковать по делу )))
А за действительно хорошие советы по местной водке - буду признателен, её мы употребляем чаще чем раз в год ))))
azerty11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 29.01.2013, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
azerty11, я привозила в подарок водку марки BELUGA, очень хвалили. Под нее еще и русский стол затеяли.
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 30.01.2013, 22:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Пригласила гостей и как-то так получается русский ужин: канапе с икрой, украинская кровянка (они хотели попробовать ,я привезла), сельдь под шубой порционно. Но вот что на основное блюдо приготовить, надо уже продолжать в русском духе. Вечер, ни мы ни они много вечером не едим. Посоветуйте что-нибудь.
Да, на десерт наверное налиснички сделаю тоже порционно в маленьких кокотках.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 30.01.2013, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.146
MEDEЯ, Котлеты по киевски ? Без гарнира, с салатом .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 30.01.2013, 22:31
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Или пожарскую.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 30.01.2013, 22:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Roupy, ок, подумаю.
MARGOO, сначала надо узнать что это, пойду погуглю.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 30.01.2013, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
MEDEЯ, а что это такое налиснички в маленьких кокотках?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 30.01.2013, 22:35
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
MEDEЯ, почитайте тут.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 30.01.2013, 22:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Klassnaia, я думаю, что это блинчики фаршированые и запеченные под... чем? сметаной? соусом?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 30.01.2013, 22:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
MEDEЯ, а что это такое налиснички в маленьких кокотках?
налисники - это блинчики со сладким творогом, скатанные в рулет, порезанные на 4 части. А вот как сделать "налиснички", да еще в маленьких кокотках, я еще не думала. Думаю сделаю блинчики на маленькой сковородке и рулетики получатся меньше, изящнее. потом полить маслом, сметанкой и в духовку.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 30.01.2013, 22:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
MEDEЯ, почитайте тут.
Марго, почитала про пожарские котлеты - не, это не для меня. Лень такой подвиг совершать.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переводчик в Париже (русский-английский-русский) zand84 Биржа труда 8 01.11.2012 14:11
Обед по-французски - подробное меню с планом приготовления Mashka Секреты хорошей кухни 41 31.03.2006 13:18
Обед для мужа Messanga Секреты хорошей кухни 96 18.01.2006 22:46


Часовой пояс GMT +2, время: 09:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX