Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 23.03.2016, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2014
Откуда: Région parisienne
Сообщения: 1.971
Девочки,кому интересно про Париж. Я рожала в декабре 2015 в Дьяконесс,мне очень понравилось все!
На курсы тоже туда ходила.
Впечатления остались очень хорошие.То,как все было организовано в процессе родов и пребывание-нареканий нет,прямо вспоминаю эти дни,проведенные там с удовольствием))
Очень внимательный персонал,врачи,даже не знаю к чему можно было бы мне придраться..одна акушерка мне только не понравилась,которая пару раз мне попадалась после родов ...но...из за нее впечатления не испортились,я нажаловалась на нее сразу же ..передо мной извинились несколько раз за нее и больше я ее не видела))

так что очень советую)
NatalieM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 23.03.2016, 10:21
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDarya.Lepikhina пишет:
Как думаете, я ещё смогу записаться туда на 10-11 неделе, или уже поезд ушёл?
туда записываются через интернет, попытайтесь может еще можно http://www.ihfb.org/fr/inside.php?id=237&parent=85


Посмотреть сообщениеDarya.Lepikhina пишет:
И туда можно уже ходить к врачу? Ну то есть они принимают заранее??
] нет, они начинают принимать на 6-м месяце (как практически во всех фр.роддомах)

Посмотреть сообщениеDarya.Lepikhina пишет:
А по ценам не сможете подсказать (приём врача
однозначно дешевле, чем в американском госпитале, тк эта больница полу-частная, т.е. ее частично спонсирует фр.государство, а с другой стороны ее поддерживают многочисленные спонсоры, ну и английское королевство (туда принц Шарль с Камиллой приезжал с визитом после свадьбы). Мне там практически все раcxоды покрылись страховкой и секю (стоимость частной палаты = 130 евро в день, это я точно помню)

Вы также можете попробовать записаться в клинику Сент-Изабель в Нейи, у меня там две знакомых рожали, но тк им английский был не нужен, то не могу вам сказать как там с английским.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 23.03.2016, 10:24
Бывалый
 
Аватара для BonnyBlueBatler
 
Дата рег-ции: 10.10.2013
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 180
Посмотреть сообщениеDarya.Lepikhina пишет:
Спасибо за реко, но я не просто так выбираю maternité в Ньюи - мы здесь живём, и не хочется в ответственный день ехать через весь город по пробкам
Понимаю вас прекрасно Мы вот тоже сначала долго думали, стоит ли выбирать эту матерните, если она находится довольно далеко (хотя по Парижу все относительно после Москвы ), но потом решили, что лучше подальше, но получше, чем поближе, но в той, на которую все отзывы отвратительные. Выбрали в итоге ту, что подальше. Надеюсь, в день X мы об этом не пожалеем и успеем добраться вовремя...
BonnyBlueBatler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 23.03.2016, 16:09     Последний раз редактировалось Darya.Lepikhina; 23.03.2016 в 16:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Neuilly-sur-Seine
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
У них и врачи и акушерки говорят на английском (мой был американцем) и даже есть курсы подготовки к родам на английском + бассейн в самой больнице.
А может, плиз, сказать имя врача?

Я записалась к ним онлайн, предложили прийти на какой-то réunion с врачом и акушером, где ч смогу финально записаться к ним - 22 апреля
Darya.Lepikhina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 23.03.2016, 17:05     Последний раз редактировалось fialka22; 23.03.2016 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDarya.Lepikhina пишет:
А может, плиз, сказать имя врача?
не думаю, что это вам будет интересно, тк у меня были плановые КС и врач принимавший у меня роды был хирургом, а не гинекологом (но это не помешало нам славно поболтать на английском во время операции ). Но там много англичанок среди акушерок и гинекологов, так что если вам нужна именно такая для ведения беременности, просто скажите им об этом во время встречи.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 24.03.2016, 22:01
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Я рожала в американском госпитале, правда уже давно. Многие подруги тоже там рожали и не по одному разу. У всех очень положительные впечатления. Меня вела отличная врач, у подруг были другие, но они все тоже были довольны.
Очень внимательный доброжелательный профессиональный персонал, удобные палаты, вкусная еда, внимательные врачи и педиатры. У меня остались только очень положительные впечатления.
Я даже не в курсе была про проценты кесарева. А откуда у вас такая информация? Она официальная?
Я там рожала первого ребенка, без кесарева и без эпизиотомии. Из подруг тоже никому кесарево не делали.
А кто у вас был врач? Можно там выбрать гинеколога, чтобы он "вел" до беременности ну и в процесс тоже до родов?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 06.04.2016, 17:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Neuilly-sur-Seine
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеselia пишет:
А кто у вас был врач? Можно там выбрать гинеколога, чтобы он "вел" до беременности ну и в процесс тоже до родов?
Мне еще предстоит рожать, но пока я хожу в Американский госпиталь (с 5 недели), и мой врач планирует присутствовать на родах (если я, конечно, буду рожать у них), так что Америк госпиталь - одно из немногих мест, как я поняла, где врач ведет всю беременность.

Если вам интересно, то мой врач - Frederic Chiche.
Я не выбирала, а просто очень переживала на 5 неделе, поэтому записалась к тому, у кого был свободный слот в графике)). Записывалась черед doctolib
В принципе у меня к нему нареканий пока нет
Darya.Lepikhina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 06.04.2016, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Neuilly-sur-Seine
Сообщения: 21
Девочки, а может кто помочь расшифровать прайс от Франко-брит госпиталя.
Они мне прислали, а я первые две строки никак не могу перевести так, чтобы понять, о чем оно:

Prix d une journée - 1 450.00
Forfait journalier - 18.00
Forfait de sortie - 18.00
Chambre Particulière / Par Jour - 130.00
Chambre de Luxe / Par Jour (1 seule de chambre de luxe en Maternité) - 150.00
TV / Jour - 3.00
Darya.Lepikhina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 06.04.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Darya.Lepikhina, Один день прибывания в клинике обойдется в 1450 евро. Если бедете 3 дня , выйдет 1450*3=4350е и плюс все остальное умножить на 3, кроме Forfait de sortie, кажется его один раз платят.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 06.04.2016, 18:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: Neuilly-sur-Seine
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеGerra_ пишет:
Darya.Lepikhina, Один день прибывания в клинике обойдется в 1450 евро. Если бедете 3 дня , выйдет 1450*3=4350е и плюс все остальное умножить на 3, кроме Forfait de sortie, кажется его один раз платят.
Спасибо)
Но я думала, что стоимость родов будет складываться из оплаты палаты+ гонорары врачей/акушерки.

С палатой здесь все понятно
Вот что такое 1450..
Darya.Lepikhina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 07.04.2016, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Darya.Lepikhina, у меня был опыт нахождения в двух клиниках (clinique conventionnée) В эту сумму входит :оборудование, мед.персонал, медикаменты и т.д. Гонорар врачу и анастезиологу отдельно.
Может конечо у Вас и не так. Попробуйте позвонить и все разузнать подробнее.
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 25.07.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
сижу читаю тему с начала, но хочется узнать, если кто то кто родил/хочет родить или наблюдался/наблюдается в Maternité de l' Hôpital Armand Trousseau (public). ТАк вышло, что они меня записали и приняли у врача прям сразу как я к ним пришла на 7 неделе, а в соседней клинике Bluets послали до 5 месяца, заранее зная, что я не наблюдаюсь у гинеколога. Правда я еще не отказалась от рандеву. Пока в раздумьях.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 25.07.2016, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
entrecote, я наблюдаюсь вторую беременность и буду там рожать второй раз. У меня беременности со слодными вопросами. Могу только поблагодарить всю команду и родовой (я наверное с ними со всеми перезнакомилась в силу обстоятельств) и уржанс и врачей/ акушеров для ведения беременности. Все очень хорошо, были небольшие накладки, но заканчивалось все хорошо. Вторая беременность ведется лучше чем в частной клинике, с личными звонками на мобильный по результатам анализов, срочными рдв и тд.
Так что Вы в хороших руках.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 25.07.2016, 20:56
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
хHelenaх, а вы не поделитесь к каким врачам желательно попасть, ведущих беременность, пока меня записали к интерну, она была мила со мной, но походу кое что просто забыла мне выписать (( и не сказала что кровь на патологии надо сдавать в тоже время что и узи 1 триместра. И у меня уже эту кровь взяли на 9 неделе.

Спасибо за ответ, как то легче стало
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 25.07.2016, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
entrecote, иетерн это конечно не супер. Меня тожке сначала к никакому доктору подцепили, из-за него и были накладки. Но после этого он у них не работает. Первую беременность вел проф, зав отделением др. Карбон, не помню как по фр пишется. А сейчас акушерка Мм Tomas. Но не знаю ведут ли они простые беременности (без осложнений). Обои мне нравились, акушерка очень хорошая, внимательная и ей могу позвонить в любое вр рассказать что не так и она или найдет нужного врача или сама примет.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 25.07.2016, 22:50
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
хHelenaх, у меня пока наверное простая беременность, т.е. все идет спокойно, но есть резус отрицательный, полип в матке, да и что то стал пульс шкалить. Я дочитала тему, думаю что верно записалась по наитию в нужное место. Мне ка кто все равно как кормят, какие палаты и где душ, главное что бы смогли оказать мед помощь в нужное время, плюс от дома пешком 15 минут.

П.С. я в ожидании приема к моему интерну услышала русскую фамилию, врач вызывал, может это были вы?
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 25.07.2016, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
entrecote, возможно, я там частый гость.
Если у вас резус отрицательный вы в правильных руках. Сделали ли Вам RAI анализ на антитела? Тк если они у Вас положительные, то ведение беременности принимает совсем др оборот.
Палаты хорошие, все одноместные. Кормят и правда не очень.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 25.07.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
мне моя интерн не дала на антитела анализ!! а тот что делали на 9 неделе они не могут найти, я завтра туда пойду еще раз задать вопрос что же мне делать с анализом на патологии,я его слишком рано сдала. Плюс, просить этот анализ на антитела.
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 25.07.2016, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
entrecote, меняйте доктора. Анализ на антитела это первое что вам должны были сделать. И следите за состоянием, если хоть малейшая мазня с кровью, совершенно не опасная для обычной беременности, то сразу в уржанс. Тк в теч 48 часов Вам надо сделать сыворотку, что бы не гачали вырабаьываться антитела. Если у Вас их еще нет, и если пара положительный.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 25.07.2016, 23:48
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
хHelenaх, да,я все это уже знаю и проходила ,поэтому меня и насторожило что какой то самотек да еще и анализы не могут найти уже более 2 недель. Я поначалу была просто рада что они меня приняли, у меня нет своего гинеколога, а тепера пора, видимо, проявлять активность.

Спасибо вам за ответы, тут уже вопросы и ответы пошли скорее по другой теме
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 25.07.2016, 23:50
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
да, кстати, они еще меня отфутфолили с первым узи в первом триместе, т.к. у них нет мест, правда долго искали место и не нашли
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 26.07.2016, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
сижу читаю тему с начала, но хочется узнать, если кто то кто родил/хочет родить или наблюдался/наблюдается в Maternité de l' Hôpital Armand Trousseau (public). ТАк вышло, что они меня записали и приняли у врача прям сразу как я к ним пришла на 7 неделе, а в соседней клинике Bluets послали до 5 месяца, заранее зная, что я не наблюдаюсь у гинеколога. Правда я еще не отказалась от рандеву. Пока в раздумьях.
entrecote, я родила дочку в декабре 2015 в этом госпитале.
Я его выбрала сама по отзывам на форумах, меня привлекло наличие детской и взрослой реанимации, отдельные палаты и первые места в рейтингах.

Позвонила им сразу, как только узнала, что беременна, первую встречу мне назначили сразу на 5м месяце, я была, конечно, удивлена удаленностью визита, но у меня был свой гинеколог, который меня вёл до 6-го месяца, затем я продолжила ежемесячные визиты к акушерке и гинекологу в госпитале.
Вот, тут я напряглась серьезно : госпиталь изнутри обшарпанный, нескончаемое ощущение конвейера... Тревога меня не отпускала, и я даже жалела, что выбрала его. НО жалела я до родов, так как сами роды прошли хорошо, мне очень повезло с бригадой, сработали профессионально и все сложности, которые возникли были разрешены наилучшим образом.
Parisienne.OK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 26.07.2016, 07:43
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Вот, тут я напряглась серьезно : госпиталь изнутри обшарпанный, нескончаемое ощущение конвейера
а мне не показалось обшарпанным, наверное после детских отделений, я хожу с дочкой в детский госпиталь к ортопедам. Но нас принимает врач, который один из лучших во франции, так что жаловаться не на что.
В большом городе всегда контейнер, во всех сферах (((
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 11.08.2016, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Девочки, рожавшие в клинике La Muette в 2015-2016 гг, очень хотелось бы узнать ваше мнение о клинике/родах/ вашем пребывании в ней и вообще ваше общее впечатление.
Что действительно там пригодилось из valise de maternité ?
(Говорят, там недавно был ремонт, поэтому мнения многолетней давности не имеют отношения к действительности.)

Заранее спасибо!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 11.08.2016, 17:40     Последний раз редактировалось billie; 11.08.2016 в 17:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеselia пишет:
А кто у вас был врач? Можно там выбрать гинеколога, чтобы он "вел" до беременности ну и в процесс тоже до родов?
Извините, что поздно отвечаю, редко захожу в эту тему. Лучше было мне в личке задать вопрос, тогда бы сразу увидела.
Если вдруг еще ответ пригодится, то у меня вела всю беременность и принимала роды Florence Herve, я была ей очень довольна и роды прошли просто отлично, о лучших и мечтать было сложно, но слышала, что сейчас она уже родами больше не занимается, стала специализироваться на медицинской гинекологии.
Все рожавшие там подруги тоже рожали с тем же гинекологом, который вел роды, они на роды приезжают по вызову в любое время дня и ночи, даже если у них в этот день выходной.
Кроме случаев, когда они в отпуске, конечно (что случилось с одной знакомой, но она 2 раза рожала в августе и ее врача не было, так что роды принимал другой. Но ее об этом заранее предупредили).
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 16.11.2016, 11:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
добрый день!
поделитесь, пожалуйста, отзывами о maternité Bichat. мне этот госпиталь советует гинеколог, который меня ведет, но у меня как-то нет уверенности. единственное очевидное преимущество - сравнительно недалеко от дома. Я пока больше склоняюсь к Pitié Salpêtrière, но смущает, что к нему ехать через весь город. пока собираю информацию, буду благодарна за отзывы.
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 21.11.2016, 14:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
добрый день, поднимаю вопрос снова
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 21.11.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеinvinoveritas пишет:
что к нему ехать через весь город
Вот уж ради Pitié Salpetriere я бы через весь город точно не ездила... Более чем заурядный роддом, с не самым благополучным контингентом...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 21.11.2016, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
инвиноверитас, Я рожала в Биша в 2012 году. Если удастся, как мне, получить одноместную палату - отлично! Если нет, то все "прелести" соседства. Можно было брать в этом госпитале сеансы иглоукалывания, что мне нравилось.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 22.11.2016, 00:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.11.2015
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Вот уж ради Pitié Salpetriere я бы через весь город точно не ездила... Более чем заурядный роддом, с не самым благополучным контингентом...
скажите, а что вы имеете ввиду, когда пишете о заурядности? уровень комфорта и/или подход/профессионализим персонала?
invinoveritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX