Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.03.2003, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
julka, вот и хорошо, что нет проблем Пусть их не дальше не будет Только я с вашей подругой вот чего не понимаю: она диагноз от московского врача показывала? Неужели ей ни разу не задали вопрос, были ли уже выкидыши? И почему она просто не пошла к другому врачу, который внял бы ее словам?

lo, я тоже подписываюсь под вашими словами У каждого свой опыт, конечно. Мой и очень многих моих знакомых и родственников был резко отрицательным... Приведу всего лишь один пример, не из самых впечатляющих: маме все время ставили диагноз "порок сердца", даже в мединститут когда-то из-за этого забраковали. А здесь выяснилось, что это вовсе не порок, нечто менее тяжелое, хотя шум и похож не "пороковый". Зуб, помню, удаляли... заодно с забытыми много лет назад корнями в десне, когда удаление производилось на исторической родине. Ладно, прекращаю, а то заведусь
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.03.2003, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Ну уж нет!! Мне в России за большие денги, опытныи именитый врач, оставила отломавшуюся часть инструмента в корне зуба и с етим отправила, залепив пломбои. Я одного не могла понят почему она так долго пыхтела с моим зубом и страшно нервничала. А во Франции, когда мне сделали диагностику, обнаружилос что внутри зуба оставлен тоненкии прутик ( часть инструмента для удаления нерва), пока не болит, сказали так ходит, зуб мертвый, пока послужит, но коронку на него уже не поставиш и вобше надолго его не хватит.
Никто, никогда меня не убедит в том, что в России стоматологи лучше чем во Франции!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.03.2003, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Konetchno, i v Rossii mojno pri jelanii i den'gah najti horoshego vratcha i daje sdelat' operaciju uspeshno i bez oslojnenij, a vo Francii mojno toje zagnut'sia ne huje, tchem v Rossii (voz'mite primer togo je Chevenement, ili Lagardère - umer tchelovek ot infekcii posle operacii na bedre v 75 let; a babushku odnoj znakomoj (85 let) uspeshno prooperirovali v Moskve v ZILovskoj bol'nice. No eto lish' otdel'nye slutchai, a sudit' po nim ob obshej kartine nel'zia.

(Kstati, eta babushka s perelomom bedra snatchala byla dostavlena v gorodskuju bol'nicu, gde ee vratch sprosil: "Babka, u tebia baksy est'?" Posle otricatel'nogo otveta sprosili: A kvartira est', nebos' ty tam odna propisana? Posle tchego iz-za otsutstvija mest v travmatologii ee polojili v ginekologiju : vmesto prostynej - gazety, kurtka i vsia ogejda - dog podushkoj. I tak ona tam valialas', k nej daje ne podhodili, poka moja podruga ne priehala iz-za granicy i ne perevela ee v ZILovskuju bol'nicu (kommertcheskoe otdelenie).

A v celom, konetchno, medicinskoe oblujivanie zdes' gorazdo lutche. Byla daje kakaja-to statistika na etot stchet. Po etoj statistike daje Amerika zdorovo otstavala.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.03.2003, 19:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Насчет того, где лечиться - сложно сказать. С одной стороны, у нас есть прекрасные врачи и диагности, и хирурги. НО - если ты не платишь в карман врачу - редкий врач к тебе будет относиться по-человечески. Исключения есть, но их так мало... Бесплатная медицина уже давно канула в лету. В Германии же другая проблема - хорошего, внимательного врача найти довольно сложно. Поскольку врачу выгодно, чтобы вы приходили не один и не два раза - лечение затягивается. Как простой пример - у меня тут недавно случилось обострение остеохондроза, встать с постели могла с трудом. Доползла до врача. Меня разве что под микроскопом не обследовали, сказали, что возможно это начало полиартрита, выкачали пару банок крови на анализы, и обезбаливающее (которое у меня уже сто лет как было И все для того, чтобы с серьезным видом через четыре дня сказать, что вероятно у меня все-же остеохондроз. Я же у врача просила только направление к ортопеду :-) Которое он мне мог бы дать и в первый визит. Вобла, как врач скажите - он что, не мог поверить тому, что говорит пациент? Теперь вот ищу нашего русского врача - их тут у нас человек десять в Гамбурге, только все далековато принимают.. Но, видимо, придется туда ездить :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.03.2003, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Ne znaju, kak vratchebnaja praktika organizovana v Germanii, a vo Francii est', krome medecins convetionnes et non conventionnes securite sociale, eshe i poniatie secteur 1 u secteur 2. Vratchi iz secteur 1 ispol'zujut tarify securite sociale, kajetsia, tchto vagodnee, ibo deshevle. No ne vsegda eto tak, ibo takoj vrtah vas zastavit prijti 2-3 raza i denejki svoi polutchit. Pri tarife 35 evro (?) 2-3 vizita obojdutsia potchti v 100 e.

Secteur 2: vratchi mogut naznatchat' kakie ugodno tarify (naprimer, moja znakomaja vratch dermatolog beret 60 evro). No ona vsio sdelaet za 1 raz.

Tchto vygodnee? konetcno, Secu bol'she deneg vozmestit v pervoj situacii, no kak postchitat', skol'ko stoit zdorov'e i vremia.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.03.2003, 20:50
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Tchto vygodnee? konetcno, Secu bol'she deneg vozmestit v pervoj situacii, no kak postchitat', skol'ko stoit zdorov'e i vremia.
У нас такого жесткого деления нет. Нет единой больничной кассы - есть много касс, деление идет на частные (privat) и государственные. В частных ты обязан застраховаться, если твой доход в месяц превышает 3600 в месяц брутто (точно не помню). Но качество лечения от этого практически не изменяется, просто обязан самостоятельно оплачивать свою страховку, а в государственных половину платит работодатель.
У меня была и государственная, и частная страховка - разница приблизительно как в поездке в поезде первым и вторым классом - обслуживание лучше и места вокруг тебя больше, не приходится в очереди ждать час (это не редкость у терапевта). В больнице есть возможность лежать в одноместной палате. Лечащий врач будет выше квалификации. Но если честно - тут и безработных и очень богатых лечат бесплатно и хорошо. А дополнительные услуги уж каждый оплачивает из своего кармана.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.03.2003, 21:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
забыла упомянуть - частная страховка имеет только влияние на скорость проведения операций, в этом есть преимущество.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.03.2003, 22:44
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
Только я с вашей подругой вот чего не понимаю: она диагноз от московского врача показывала? Неужели ей ни разу не задали вопрос, были ли уже выкидыши? И почему она просто не пошла к другому врачу, который внял бы ее словам?
Vobla, конечно же, показывала она свою бумажку от русского доктора, и врачей меняла, и к светиле какому-то восемь месяцев в очереди стояла на прием.
А толку-то?  

Вот мы с моим французским мужем тоже спорили на счет статистических показателей французской медицины. Лучшая или не лучшая? Правда, после  истории с моей ангиной под кодовым названием пиелонефрит, он больше не спорит....

В доступном радиусе от места жительства сменили уже энное количество женералистов. Почти всех обошли. Вроде, нашли одну тетеньку вменяемую. С ней хоть разговаривать можно, а другие сразу норовят антибиотиком рот заткнуть. А мужу однажды так заткнули, что он приходит через пять дней с тем же кашлем, ему ооооп-ссс, другой антибиотик. Извините, типа, я ошибся, доктор говорит!

Вообще, у меня создалось впечатление, что здешним врачам просто все фиолетово. На родине, как Неля говорит, не вылечат, пока в карман не положишь. А здесь и не вылечат, и в карман не возьмут. А пойдут лучше на забастовку. И из роддома, и из хирургического отделения.

Что касается сектора 2. У моего ребенка проблемы с аденоидами. В Москве его замечательно лечили, правда с закладкой денежек в карман, но результат-то был потрясающий! А здесь я его отвела пару раз к тетеньке-профессорше за 50 евро. Она ему ни разу даже снимок не назначила! Выписывает промывание морской водой и улыбается. А ребенок ходил все время с открытым ртом, храпел как медведь, и осложнения на уши в результате получил. Пока мама моя не приехала и не привезла из Москвы мешок лекарств по его прошлым рецептам.

Так что лично я коплю болячки и жду не дождусь, когда же на родину можно будет рвануть к своим, знакомым, проверенным, с родными КАРМАНАМИ.


(Отредактировал(а) julka - 22:38 - 15 Марта, 2003)
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.03.2003, 23:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Так что лично коплю болячки и жду не дождусь, когда же на родину можно будет рвануть к своим, знакомым, проверенным, с родными КАРМАНАМИ.
Я так и делаю :-) Зубы лечу в частной клинике в Калининграде, почки у родного врача там же... И обследование там же делаю. Здесь можно только на хорошее обследование рассчитывать, но лечение...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.03.2003, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я думаю, что большого смысла нет выяснять, "которая лучшая". Хорошие и плохие врачи есть и там и тут.

Если за те почти десять лет, что я не живу в Москве, там наступил такой медицинский рай, не могу не порадоваться. В магазинах, например, произошло много изменений, но они куда менее сногсшибательны.
А я до конца жизни буду помнить фразу: "Сколько лет вашей бабушке? 71? Так чего ж вы хотите?"
И маму я похоронила, ей всего 54 года было - "спасали" на моих глазах, никогда не забуду. Как папу моего лечили тоже хорошо помню.

В общем, что до меня: рада, что рожала во Франции, а в Россию тянет всегда - но уж не в поликлинику, это точно.
(Кстати, французский стоматолог никак не мог понять, из чего сделана моя советская коронка. Я ему её подарила - пусть изучает.)
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.03.2003, 00:13
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Если за те почти десять лет, что я не живу в Москве, там наступил такой медицинский рай, не могу не порадоваться. В магазинах, например, произошло много изменений, но они куда менее сногсшибательны.
Медицинский рай для тех, у кого есть деньги - уже есть практически во всех крупных городах.

Цитата:
(Кстати, французский стоматолог никак не мог понять, из чего сделана моя советская коронка. Я ему её подарила - пусть изучает.)
Эти времена уже давно прошли. Даже средняя частная клиника в России обладает всем, что необходимо для хорошей стоматологии. По уровню стоимости - раза в три, а то и в пять дешевле чем в Европе, качество - прекрасное.

Но это - не бесплатная медицина, повторюсь. Мы именно о ней тут говорим.

Цитата:
В общем, что до меня: рада, что рожала во Франции, а в Россию тянет всегда - но уж не в поликлинику, это точно.
Вот рожать точно лучше за границей, это однозначно. Наши роддома ни на йоту не изменились, а гинекология платная - не всюду присутствует. Зубы уже научились лечить, а вот детей принимать - пока нет :-)

Цитата:
А я до конца жизни буду помнить фразу: "Сколько лет вашей бабушке? 71? Так чего ж вы хотите?"
И маму я похоронила, ей всего 54 года было - "спасали" на моих глазах, никогда не забуду. Как папу моего лечили тоже хорошо помню.
И теперь вам скажут то же самое, если привезут "с улицы" и по бесплатному полису.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.03.2003, 01:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Согласна с Яной - спорить бесполезно. Каждый может привести к каждому примеру противоположный пример. И не знаю, как сейчас изменилось... Но я столько насмотрелась на халатность, плохо простерилизованные шприцы, больных, лежащих в коридоре на вонючих простынях, огромных тараканов в роддомах... Можно было бы этот список продолжить... И думаю, что для бедных, которые пока еще не являются крохотным меньшинством, такое положение дел изменилось к лучшему. Моему папе не было и пятидесяти, когда он умер из-за не слишком спешившей "скорой", а до того светила по сердечно-сосудистым заболеваниям даже не смогли поставить правильный диагноз. Я никого не пытаюсь переубедить, но и меня вряд ли кто переубедит
А моя дантистка удивлялась, чем у меня каналы запломбированы. Вешч затвердела так, что зуб по сравнению с ней был мягче
Да, конечно, встречались и другие люди. Как акушер на одной из наших практических баз, применявший все доступные виды обезболивания, чтобы пациентки зря не страдали, никогда не хамивший женщинам, спокойный и приветливый и отличный специалист. Но такие были скорее исключением. И иногда просто выше себя не прыгнешь в отсутвие необходимого оборудования...
А secteur 2 сейчас заблокирован.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.03.2003, 01:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.736
Полностью согласна с Юлькой и Нел. А какой тут приятной музыке и аквариуме можно говорить
Я лично была здесь у стоматолога - лучшего в маленьком городишке- так он мне за две минуты поставил пломбу и сказал, что она временная (я решила, что он хочет удалить нерв, но ошиблась). Я его тогда спросила - почему временная. На это он мне раздраженно ответил, показав на коридор "Потому что мне сейчас некогда вами заниматься, вон сколько народу ждет, запишитесь и придите другой раз*. И это во Франции. Моей подруге здесь вообще оставили кусочек нерва в зубе и она его потеряла.
Про гастроэнтеролога я уже написала. Единственно мне повезло с врачом-женералистом - так он по происхождению вьетнамец.
Действительно, впечатление, что здешним врачам уже все по-фигу - это мне напоминает советскую медицину эпохи развитого социализма. Все сидят на своей зарплате и никуда не рвутся. Сейчас в России во многих платных центрах действительно можно получитьпрекрасное обслуживание и еще пыль с вас будут сдувать, за деньги, конечно.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.03.2003, 02:01
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
извиняюсь, что не про врачей, но в тему
Зашел сегодня у меня, у больной, разговор с моей тоже больной свекровью (обе ужасно кашляем). Разговор, конечно же, был про то, чем она лечится. Ну я предпочитаю все же народную медицину - всякие травки пью, чай с малиной, сироп от кашля, игаляции. А она - лекарствами. Я ей говорю - я бы еще горчичники поставила либо перцовый пластырь, так вот не знаю, есть ли во Франции. И оказалось - вот у нас общая тема для разговора о детстве - только она все же на 25 лет ранее меня родилась.
И все удивлялась, как это у нас до сих пор этим пользуются. Про перцовый пластырь она не слышала, а горчичиники называются по французски cataplasme или sinapisme. посмотрела в словаре - точно горчичники, но помечено anc. = вышедшее из употребления А я бы горчичники все же поставила или перцовый пластырь - кто-нибудь слышал о его существовании здесь или тоже "уже вышел"?
А то, как ставили банки друзьям в детстве - тоже помню, а она мне говорит про первую мировую по этому поводу
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.03.2003, 08:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.053
Цитата:
На родине, как Неля говорит, не вылечат, пока в карман не положишь. А здесь и не вылечат, и в карман не возьмут.
А действительно французские врачи не берут ничего? Непривычно для нас... Я недавно лежала в "элитарном" госпитале. Пришлось заплатить и госпиталю официально, и врачам стролько же раздать. Причем меня оперировал иностранец, который, правда, здесь очень давно живет...

(Отредактировал(а) Золушка - 7:34 - 16 Марта, 2003)
Золушка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.03.2003, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я ещё хотела только добавить: тут дело даже не в профессиональной подготовке и уж тем более не в оборудовании - этот вопрос при наличии средств решить проще всего (хотя, конечно, средства нужно иметь).

Нужно чтобы всё-таки отношение менялось. А та участковая, что говорила "Чего же вы хотите?" - она даже не отдавала себе отчёт, в том, ЧТО она говорит.
Я не знаю, "берут" ли французские врачи (хотя с трудом представляю процедуру). Но, согласитесь, что трудно говорить о профессиональной этике врача, который работает на двух скоростях: для платных больных и бесплатных.
Хотя о чём говорить, если тех самых врачей десятилетиями приучали и заставляли полным текстом писать диагноз в больничный (это-то, надеюсь, изменилось?), который потом передавался в профсоюз по месту работы, понятие "профессиональной тайны" при этом продолжало существовать и клятву Гиппократа выпускники медов давали. И в голову никому не приходило, что это неэтично не только когда речь идёт об абортах (вместо больничного, который женщины рвали, были знаменитые "в Сочи на три ночи"), а неэтично ВСЕГДА.

Мне кажется, что вот эту психологию труднее всего изменить. Даже самому человеку.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.03.2003, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Зато все французы свято верят что французская мендицина лучшая, едут лечиться к ним со всего миру!))) Этот миф, у них никогда не пройдет!

Что остается, искать нам хороший врачей, веритьчто в следующий раз не оставят чего нибудь в зубе и другом органе.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.03.2003, 11:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Я не знаю, "берут" ли французские врачи (хотя с трудом представляю процедуру). Но, согласитесь, что трудно говорить о профессиональной этике врача, который работает на двух скоростях: для платных больных и бесплатных.
Хирурги берут :-) Личный опыт. Из Марселя.

А вообще если сравнивать медицину, то надо всегда помнить, что все же очень многое зависит от личности врача. Плохие врачи есть и в России и на западе, платность или бесплатность ни тут, ни там не гарантирует качества лечения, если честно. Я так консервативна в стоматологии по одной причине - в моей российской клинике я лечу зубы вот уже пять лет, и пока ни одного нарекания не было, хотя проблемы были серьезные. К нам в Калиниград приездают немцы и бельгийцы ставить имплантанты (у нас эта операция по качеству на европейском уровне, а стоимость в восемь раз ниже). Поэтому в выборе врача и страны, где лечиться - каждый выбирает то, что ему больше подходит.

Цитата:
Хотя о чём говорить, если тех самых врачей десятилетиями приучали и заставляли полным текстом писать диагноз в больничный (это-то, надеюсь, изменилось?), который потом передавался в профсоюз по месту работы, понятие "профессиональной тайны" при этом продолжало существовать и клятву Гиппократа выпускники медов давали. И в голову никому не приходило, что это неэтично не только когда речь идёт об абортах (вместо больничного, который женщины рвали, были знаменитые "в Сочи на три ночи"), а неэтично ВСЕГДА.
Вы же понимаете, что у врачей другого выхода не было, так что претензии по этому поводу не к ним,а к системе скорее..

Цитата:
Мне кажется, что вот эту психологию труднее всего изменить. Даже самому человеку.
Так у многих врачей с психологией было все в порядке. И они были в нашей медицине светлыми пятнами. Я до сих пор помню, как мою беременность "вытягивала" врач, к которой я поступила почти в безнадежном состоянии. Два месяца возилась со мной, нищей студенткой с дитем на руках и мужем, получавшим "пенсию и стипендию", как мы шутили. И таких примеров было много. И, как ни странно, это и сейчас актуально. Далеко не все врачи вымогают деньги от пациентов.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.03.2003, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Ангара, я пользовала местные горчичники для своего мужа. Во-первых, они двусторонние, т.е. бумажулька на спину приклеивается, а во-вторых, мой выносливый (на самом деле) муж сделал такое лицо при первом же горчичнике, что предложить ему привезенные мною из России банки я не осмелилась
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.03.2003, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Насчет берут или нет - может, и берут, только в намного меньшем масштабе Мне довелось несколько раз покупать коробки конфет медсестрам, но одна коробка на всю ординаторскую - это скорее знак внимания, чем взятка А так никто не относится к тебе хуже, потому что заранее на лапу не дал. И никогда не бурчат, если ночью позовешь.

"Зато все французы свято верят что французская мендицина лучшая, едут лечиться к ним со всего миру!" - ну, положим, слепой веры нет, поскольку врачи разные А лучшей в мире не они ее считают, это данные ВОЗ, высчитанные по качеству оборудования, эффективности, доступности и т.д. Данные статистические, никто не говорил, что все идеально.
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 16.03.2003, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Я совершенно согласна с тем, что все в конечном счете зависит от личности врача, в какой бы стране вы ни находились.

Про французскую медицину я мало что могу сказать. Как-то во время одной из поездок во Францию у меня возникла срочная нужда во врачебной помощи. Я обратилась к первому попавшемуся "женералисту" (к нему меня направили из "reception" ближайшего ко мне больничного центра, куда я явилась. Этот врач оказал мне необходимую помощь и притом весьма действенную, мгновенно разобравшись в моей "истории болезни" и т.д. Стоило все это сущие копейки, правда, пришлось сдать анализы, а это уже были не копейки, но зато я получила замечательную и очень оперативную медицинскую помощь.

А в Москве... Да, теперь платная медицина предоставляет полный спектр услуг.
Стоматология - прекрасная. Правда, обращаюсь я обычно в ту самую поликлинику, которая и в советские времена была платной, и помощь там оказывали первоклассную. Но главное - личность врача! Мой врач знает, что я с трудом переношу малейшую боль - не жалеет обезболивающих. Ортодонт при протезировании заметил непорядок с одним зубом - не стал отсылать к терапевту, сделал укол, за 5 минут решил проблему (всего-то нерв дернул! а я ничего и не заметила)- и в счет мне это НЕ ВКЛЮЧИЛ!

Другой пример, несколько иного свойства. Из-за серьезных проблем с позвоночником пришлось мне ходить (ползать поначалу ) к мануальщику-костоправу. Сначала он не разобрался с моей проблемой как следует и быстренько устроил мне такое осложнение, от которого я месяц не слезала с сильнейших обезболивающих, спать не могла почти совсем. Потом, когда этот садист "разобрался", он, как это ни удивительно, в буквальном смысле поставил меня на ноги, да так, что я и думать забыла про свои проблемы. Делала потом контрольные снимки - все ОК, проблему как ветром сдуло, а другие врачи (тоже, естественно, платные) говорили, что без операции (с неясным исходом) обойтись никак невозможно. Добавлю, что этот самый костоправ после того, как убедился в неправильности своего изначального диагноза, стал лечить меня БЕСПЛАТНО. В течение нескольких месяцев. Правда, под конец он возжелал от меня иной платы , но тут уж я с ним быстренько распрощалась хотя он и настаивал на необходимости курса "универсального лечения"

Моя невестка, будучи беременной, обращалась и к платным врачам, и к бесплатным... В результате общения и с теми, и с другими у нее сложилось в конце концов устойчивое мнение, что выносить и родить ребенка ей никак не возможно... В конце концов она нашла необходимую помощь в центре (платном), в котором готовят будущих мамочек к самостоятельным родам. И что же? Самостоятельно (дома) и родила! Без единого осложнения, без боли и без разрывов - первые роды, девочка 3800! А сама мамочка - маленькая, худенькая, узкобедрая, как мальчик

Недавно она имела неосторожность обратиться за консультацией по поводу здоровья дочки в платную поликлинику. Немедленно выяснилось, что у девочки целый воз и маленькая тележка кошмарных и опасных заболеваний, требуется срочная помощь чуть ли не всех специалистов, обследования непрерывные... Правда, потом выяснилось, что у малышки просто очередной зубик очень болезненно прорезался...






(Отредактировал(а) Olala - 13:45 - 16 Марта, 2003)
Olala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 16.03.2003, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
А из местных врачей, мне больше всего "запал в душу" педиатр. Когда мы пришли на первый визит (в год) с сынулей, и доктор осмотрев здоровенного малышоныча, спросил что же это он кушает, то я страшно гордясь, сказала: "Маму". Побелевший доктор обозвал меня несознательной дилетантикой, не думающей о здоровье малыша, прописал 15 разных присыпок, добавок, и настоятельно порекомендовал СРОЧНО перейти на искусственное питание. Вышла из кабинета я в полной уверенности, что порядочных педиаторов здесь нет. Бэбик, кстати, потом еще полгода кушал только маму.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 16.03.2003, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Старой школы, видать, педиатр Когда-то вообще бытовало мнение, что искусственное вскармливание лучше естественного
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.03.2003, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Leoli, так вы все же покупали недавно горчичники? Пойду на поиски

Про медицину. Мое мнение в чем отличие местной медицины (не говоря о платных-бесплатных). Здесь врачей все время проверяют, какое количество они отправили клиентов на те или иные анализы (особенно, дорогостоящие, со всякой аппаратурой). В России меня сразу начали обследовать, здесь же лечили таблетками, долго и упорно, каждую неделю меняя таблетки (был женералист). На прошлой неделе мне об этом же сказала знакомая гинеколог - сначала делаем то, что можем сами, а потом только отправляем на всякие УЗИ и пр.. В России же кто только и на какое УЗИ не ходил.
Но, конечно же, все зависит от врача. Знаю я одного женералиста, у него в день по три-четыре рандеву с различными лабораториями, так он с них процент имеет, каждый раз прописывая своему клиенту их лекарство. Я раз сама в этом убедилась, и больше к нему - ни ногой.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 16.03.2003, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
очень верно про процент подмечено
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 16.03.2003, 13:24
Мэтр
 
Аватара для sun
 
Дата рег-ции: 01.03.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.636
Отправить сообщение для  sun с помощью ICQ
Цитата:
Quote: from sun on 9:58 - 15 Марта, 2003[br]Люди, по личному опыту мой вам совет- лечите зубы и все остальное в России.
что-что, а к дантисктам и гинекологам (откуда взята цифра ожидания 6 месяцев?) у меня претензий нет.
а вот к терапевтам... выписывают антибиотики без единого анализа и при этом дают больничный только на 2 дня, просто маразм..
__________________
04.2008 12.2009 09.2014
sun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 16.03.2003, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Sovershenno soglasna s Vobloj.

U kajdogo naverniaka est' negativnye i pozitivnye primery pro rossijskuju, francuzskuju i dr. medicinu.

Glavnoe, nado dumat' o sebe i svoem zdorov'e.
Prejde vsego, uznavat' de bouche a oreille, kakoj vratch stchitaetsia lutchshim (Eto sub'ektivno, no mojet pomotch' sdelat' pervonatchal'nyj vybor iz poroj dlinnogo spiska vratchej).
Zatem ne zaciklivat'sia na pervom vratche, k kotoromu popali. Esli on vam ne nravitsia, idite k drugomu. To je samoe s kinesitherapeute i osteopathe.

V nekotoryh regionah ne hvataetteh ili inyh specialistov. Mojno vziat' rendez-vous i podal'she. Ia, naprimer, k ophtalmologu ezju za 40 km, potomu tchto u nas sovsem oslepnesh', preje tchem dojdesh'sia svoego RV.

Julka

Nastchet adenoidov. U menia rebenka neskol'ko let nazad v Paris i obsledovali kakoj-to lampoj, i rentgen, i skazali, tchto nado operirovat' (On toje hrapel, i t.d., kak u vas). Ia ne znaju, pravil'no li ia sdelala' tchto soglasilas' togda. Potomu thcto on i posle operacii bolel, no reje. A mladshaja dotch' oboshlas' promyvanijami Sterimar i homeopathie no dolgo, celyj god. vsio samo proshlo, da i pererastajut deti eti bolezni. Vyhod - sprashivat' mnenie neskol'kih vratchej, v tom tchisle gomeopatov, a vyvody delat' samomu.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 16.03.2003, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
дантисктам и гинекологам (откуда взята цифра ожидания 6 месяцев?)
У нас - 6 месяцев к сожалению. Так как единого мнения не будет все равно, у меня здесь претензии в-основном, к гинекологам и дантистам
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 16.03.2003, 16:49
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Sandy,
а не можете дать координаты врача в Париже, который обследовал вышего ребенка с аденоидами? Наша тетка вообще ничего, кроме стеримара делать не хочет. Ничего против стеримара не имею, но этого явно МАЛО. Я ей совала выписки о лечении моего сына в Москве (тоже, кстати, гомеопатией, и очень эффективно), она только головой качает. Снимок показывала, последний, московский, ей все фиолетово. Я бы и согласна этих врачей менять до победного конца, как мы с женералистом сделали, но наша мютюэль после определенного количества визитов туды-сюды, неоднократного вызова SOS и всех моих обследований с почками, уже практически ничего нам не компенсирует. Поэтому лучше уж идти наверняка, а не к коту в мешке по новой.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 16.03.2003, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
"Вобла, как врач скажите - он что, не мог поверить тому, что говорит пациент?" - извините, Нелла, сразу не ответила. Нормальный врач прежде всего должен уметь слушать, как нас когда-то учили Нам тут попался подобный дантист - посмотрел на распухшую щеку, заглянул в рот и сказал, что от зуба так опухнуть не может. И все. Тут же сменили на такого, который умеет слушать. Мне здесь в общей сложности попались два козлистых дантиста, один средний, а про остальных, кроме комплиментов, ничего сказать не могу

julka, если не секрет: какие именно лекарства принимал ваш сын?
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка в приглашении Mylene Туристическая виза 132 23.02.2017 07:57
Ошибка в рекламе bonzodog Улыбнись! 0 29.09.2008 21:17
Ошибка соединения Droopy Клуб технической взаимопомощи 5 17.06.2008 22:03
Ошибка в визе MariNA46 Туристическая виза 15 07.06.2007 14:41
Тип визы. Ошибка alisska Учеба во Франции 2 13.02.2007 14:30


Часовой пояс GMT +2, время: 08:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX