Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 28.08.2008, 15:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
Тогда, чтобы положить конец это дискусси, спрошу вас -- что есть доход для среднего класса в России?
Приехали!

Помните это?
Цитата:
На мой взгляд, в масштабах России его не существует. Для отдельных регионов можно подсчитать (при условии исключения предельных величин).
Я знаком с цифрами:
слева - средний класс в процентах от населения, спарва - величина дохода (в рублях, мы всё-таки в России)

Москва
23,76% - 32000 руб. на человека
15% - 37000 руб. на человека
30,1% - 22000 руб. на человека
Blaume вне форумов  
  #242
Старое 28.08.2008, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Пушистик, Blaume, вы что-то свосем от темы отвлеклись.
Да, надо заканчивать эту ветку дискуссии, тем более, по-моему, мы все мнения уже выяснили.
Пушистик вне форумов  
  #243
Старое 28.08.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Пушистик
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: Россия, Омск
Сообщения: 582
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Приехали!
Помните это?
Разумеется, помню. Спрашивала я не повторить абстрактные фразы, а написать наконец конкретные цифры. Спасибо, что всё-таки привели. Буду знать, сообщу друзьям.
Пушистик вне форумов  
  #244
Старое 28.08.2008, 15:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Пушистик, если у Вашей подруги предложение из хорошей частной школы - это 40000-60000 рублей. Частных школ не так уж и много. Хороших - тем более. Так что уровень жизни, может, и изменится в лучшую сторону. Только квартиру нужно искать через знакомых. Это в Москве очень важно. Иначе она этих изменений не почувствует...
Blaume вне форумов  
  #245
Старое 28.08.2008, 17:03
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеredannie пишет:
Неужели все так беспросветно плохо?
Отчего же, все просто ослепительно хорошо!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #246
Старое 28.08.2008, 19:04
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Если вы про меня, то ошибаетесь
IrinaS, Да причем тут вы? Тут и без вас дам хватает.

Вообще, вы мне сегодня непомерно много внимания уделяете. Я даже засмущался. Хотя - у вас своя песочника, а у нас своя. Играйте на здоровье! Всем места хватит в нашем садике.
Boris вне форумов  
  #247
Старое 29.08.2008, 02:29
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Вот золотые слова, только мы про них часто забываем, особенно некоторые. И еще святое правило: не путать туризм с эмиграцией.

Маленький пример: на прошлой неделе были друзья из Германии. От Франции в восторге! "Да у вас тут все улыбаются, а у нас надутые ходят...."
Что скажете, тимофей?
натянутой фалшивой французской улыбкой?
timofej вне форумов  
  #248
Старое 29.08.2008, 02:33
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Из личного опыта работы в головном офисе одного из самых крупных голландских банков в Амстердаме, могу Вам сказать, что никто там особенно не шикует, даже при (так называемой) хорошей зарплате. Налоги, к Вашему сведению, в Голландии одни из самых высоких в Европе, а зарплата по "сетке" - никто ничего больше положенной в конкретной сфере "сетки" не получает.

То, что все улыбаются (по Вашему мнению), по крайней мере в Амстердаме, наверное от того, что покурили травку . Шучу... А на самом деле так в Амстердаме кажется только туристам, потому что там для них всё и обустроенно (включая квартал Красных Фонарей), а вот для человека работающего ситуация совсем не веселая. Меня лично даже постоянный контракт (т.е. работай себе до пенсии и никто не имеет права уволить) в этом банке не удержал. А хорошо там, где нас нет.
не согласен с вашем субективным мнением ,a согласен с ИринойС,она прекрасно поняла о чем я хотел сказат
timofej вне форумов  
  #249
Старое 29.08.2008, 02:51
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
тимофей, ну видимо человеку удалось получить во Франции лучший контракт, с большей зарплатой и меньшими налогами, чем в Голландии
IrinaS вне форумов  
  #250
Старое 29.08.2008, 09:28
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
тимофей, ну видимо человеку удалось получить во Франции лучший контракт, с большей зарплатой и меньшими налогами, чем в Голландии
Странно, что вы всегда (и во всех темах) сводите все к деньгам, контрактам, дачам и машинам.
Если у человека все это есть, значит, замечательно и можно любить страну, которая ему это "все дает", а если этого нет, то страна-плохая и надо ее поливать из всех сил.
Ну, а кроме денег, у вас есть какие-нибудь идеалы в жизни?
Я это все к тому, что даме, о которой вы писали понравилось то, что во Франции улыбаются.
Странный вы вывод делаете.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #251
Старое 29.08.2008, 10:18
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Посмотреть сообщениеIrisa пишет:
ПО показателям медицины я бы не сказала что Франция впереди всей Европы, здесь большая нехватка врачей в провинциях особенно. И недавно читала статистику по мед. обслуживанию, Франция очень даже далеко, далеко после Ирландии, Швеции, Германии, Испании и некоторых других стран.
В общем, хорошо там где нас нет это точно, и в любой стране хорошо быть здоровым.
Пост старый, но не могу не ответить. Не по наслышке знакома с испанской и французской медициной, так что могу сказать точно, что последняя явно и уверенно ведет. В Испании "доступ" к специалисту растягивается на полгода, а при серьезных проблемах, когда ноебходимо посетить нескольких - это превращается в борьбу за выживание. Но это я за бесплатную доступную часть медицины говорю. вообще все эти статистики, если не из серьзных источников выужены - вождение за нос потребителя.
mariposa вне форумов  
  #252
Старое 29.08.2008, 10:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Я это все к тому, что даме, о которой вы писали понравилось то, что во Франции улыбаются.
А Тимофею понравилось, что все в Голландии улыбаются:чеесы:
Странный вывод ВЫ делаете
А про деньги - эта дама сама написала, что не очень довольнa была фин. положением в Голландии.
Кстати, забудьте вы это свое "страна дает"... ага, догонит и еще добавит ... никто никому ничего не дает, все зарабатывают (кроме РМИ-стов, но здесь их нет среди дискутирующих, по-моему).
IrinaS вне форумов  
  #253
Старое 29.08.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеMarinaR пишет:
Странно, что вы всегда (и во всех темах) сводите все к деньгам, контрактам, дачам и машинам.:чеесы:
Ну, а кроме денег, у вас есть какие-нибудь идеалы в жизни?:чеесы:
Да что вы?? И где ж это, в каких темах? Особенно дачи меня добили, я вообще к ним всю жизнь бсолютно равнодушно отношусь (да и к машинам тоже)
На второй вопрос могу ответить: идеалы есть, денег нет

А вообще-то мне, честно говоря, если без шуток, надоел этот постоянный переход на личности, оскорбления... Сколько это может продолжаться?
IrinaS вне форумов  
  #254
Старое 29.08.2008, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
тимофей, ну видимо человеку удалось получить во Франции лучший контракт, с большей зарплатой и меньшими налогами, чем в Голландии
Не надо догадками заниматься, а налоги здесь меньше, чем в Голландии.
Beeboochka вне форумов  
  #255
Старое 29.08.2008, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А про деньги - эта дама сама написала, что не очень довольнa была фин. положением в Голландии.
К вашему сведению МОЯ зарплата была одной из высоких в "сетке" голландских банков (это я к тому, чтобы Вы уже успокоились на счет моего финансового положения).
Beeboochka вне форумов  
  #256
Старое 29.08.2008, 12:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Беебоочка, если вы меня внимательно читали, то я отнюдь не подвергала сомнению ни вашу позицию в голландском банке, ни вашу тамошнюу ЗП, ни вообще ваше фин. положение в Голландии (так что мне вроде незачем успокаиваться ), у меня сомнения лишь в том, что во Франции вы найдете нчто подобное
IrinaS вне форумов  
  #257
Старое 29.08.2008, 13:18     Последний раз редактировалось Beeboochka; 29.08.2008 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Беебоочка, если вы меня внимательно читали, то я отнюдь не подвергала сомнению ни вашу позицию в голландском банке, ни вашу тамошнюу ЗП, ни вообще ваше фин. положение в Голландии ... у меня сомнения лишь в том, что во Франции вы найдете нчто подобное
Я внимательно прочитала то, что Вы написали. Если Вы не считаете Вашу фразу
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А про деньги - эта дама сама написала, что не очень довольнa была фин. положением в Голландии.
сомнением в моём фин. положении (я не говорила про себя, что была недовольна своим фин. положением), то и говорить-то собственно не о чем (офф-топ). А сомневаться можно хоть в чём и хоть где, это дело личности и его/её характера. Были люди, которые сомневались, что можно получить такую работу в Голландии и тем не менее... Тоже самое и Франции касается. Поменьше надо сомневаться, тем более не сомневайтесь на мой счёт .
Beeboochka вне форумов  
  #258
Старое 29.08.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Беебоочка,
вы сами никак не определитесь, были ли вы довольны вашим финансовым положением в Голландии или нет (где уж мне в таком случае? ) Если были, значит все было хорошо в этом смысле слова и даже высокие налоги не мешали, верно? К чему тогда Тимофея одергивать?
IrinaS вне форумов  
  #259
Старое 29.08.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
вот для человека работающего ситуация совсем не веселая. Меня лично даже постоянный контракт (т.е. работай себе до пенсии и никто не имеет права уволить) в этом банке не удержал.
??
IrinaS вне форумов  
  #260
Старое 29.08.2008, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
натянутой фалшивой французской улыбкой?
да хоть и фальшивой. все лучше, чем кислые мины))
Juls вне форумов  
  #261
Старое 29.08.2008, 17:37
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
да хоть и фальшивой. все лучше, чем кислые мины))
И ничем не лучше, какая разница с улыбкой вас посылают или без?
С улыбкой,к тому же, еще и дальше получается.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #262
Старое 29.08.2008, 18:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
Цитата:
И ничем не лучше, какая разница с улыбкой вас посылают или без?
И часто Вас здесь посылают?
Blaume вне форумов  
  #263
Старое 29.08.2008, 21:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 182
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
Лучше бы Вы всё-таки прочитали мой ответ...
1000 Евро - это исключительно хорошие деньги не только для Российской провинции. Семью с подобным среднемесячным доходом на человека в России можно назвать богатой.


И Ваш отец абсолютно прав!

Ну а с этим, как говорится, не поспоришь!
Посмотреть сообщениеBlaume пишет:
1000 Евро - это исключительно хорошие деньги не только для Российской провинции. Семью с подобным среднемесячным доходом на человека в России можно назвать богатой.
Позвольте с Вами не согласиться.1000 евро - 37000 рублей.На эти деньги можно только обеспечить регулярную жизнь одного человека(питание,оплата комм. услуг, одежда) при условии наличия собственного жилья. Вряд ли это можно назвать богатой жизнью.
shusharik вне форумов  
  #264
Старое 30.08.2008, 03:45
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Беебоочка,
вы сами никак не определитесь, были ли вы довольны вашим финансовым положением в Голландии или нет (где уж мне в таком случае? ) Если были, значит все было хорошо в этом смысле слова и даже высокие налоги не мешали, верно? К чему тогда Тимофея одергивать?
Ой, как Вы любите, чтобы за Вами последнее слово осталось. Ну, да ради Бога...
Beeboochka вне форумов  
  #265
Старое 30.08.2008, 09:02     Последний раз редактировалось Blaume; 30.08.2008 в 09:06..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 199
shusharik, Вы, безусловно, имеете полное право со мной не согласиться.

Но на чём основано Ваше мнение? На Ваших собственных потребностях?
Тогда я согласен. Мне абсолютно точно не хватит тысячи в месяц. Но если попытаться быть объективней:

Цитата:
Половине россиян (48%) не хватает нынешних доходов, чтобы прокормить себя и свою семью. У 40% россиян такой проблемы нет. 16 лет назад это соотношение было хуже – 33% к 52%.
Таковы результаты опроса, проведенного 11–14 апреля 2008 года Аналитическим Центром Юрия Левады (Левада-Центр).
Левада-Центр - очень уважаемая организация (как и сам Юрий Левада - очень уважаемый человек). На мой взгляд, Вам не следует игнорировать эти цифры.
Тогда появляется возможность понять, что:
Цитата:
...те люди, о которых Вы говорите, составляют в Российском обществе от 3 до 9 процентов. Средний класс - 5 процентов, это же несусветная чушь, понимаете? Либо стоит с ней согласиться и считать, что средний класс - это 1000 Евро в месяц на человека "не в Москве", либо значительно расширить рамки. И тогда ни о какой тысяче не может быть и речи...
Blaume вне форумов  
  #266
Старое 30.08.2008, 10:04     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.08.2008 в 10:20.. Причина: опечатка
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.967
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
В связи с тем, что на последних страницах речь не о теме как таковой, а непонимании или, если хотите, неДопонимании друг друга, то тему, видимо, пора закрывать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья ''Франция это не просто страна. Это любовь'' (документы/ работа) douchka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 123 16.10.2013 15:10
Лучшая реклама Bozkurt Синема, синема... О кино, театре и телевидении 42 31.08.2008 10:00
Почему именно Франция - Повышение квалификации или смена образа жизни BOBAH Учеба во Франции 2 21.05.2003 20:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX