Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 28.09.2017, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.800
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Когда кассиры в Лидле прозванивают товары со скоростью звука и швыряют их в тележку - это не от избытка энергии, у них норма несколько секунд на каждый товар. Она не укладывалась в эту норму, хотя она ловкий и энергичный человек. Кроме того, помимо кассы также нужно было фасовать товары и работать в зале, все бегом, менеджер постоянно над душой: скорей-скорей. Она говорит, это была самая страшная потогонка во всей ее жизни. Если она мешкала на кассе с покупателем, ей тут же был разнос от менеджера.
это точно, с такой скоростью пробивают артикли в Лидле, что не успеваешь их складывать в тележку
явно не от бешеной энергии, а потому что так заставляют

не завидую их кассирам

В остальных магазинах, где я бываю, очень медленно и вяло идет процесс, иногда хочется поддтолкнуть, чтоб поживее работали
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2852
Старое 28.09.2017, 10:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
В остальных магазинах, где я бываю, очень медленно и вяло идет процесс, иногда хочется поддтолкнуть, чтоб поживее работали
Может, от региона зависит? В Париже и рядом работают быстро, а вот в маленьких городках, в глуши... Я три раза в год заезжаю в магазин в Langres, там никого никогда нет, кассирши местные, все медленно и нетеропливо, разговоры на кассе про жизнь, собачек и соседей. Все cool )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2853
Старое 28.09.2017, 10:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я три раза в год заезжаю в магазин в Langres, там никого никогда нет, кассирши местные, все медленно и нетеропливо, разговоры на кассе про жизнь, собачек и соседей. Все cool )))
У нас так же, в целом они товар быстро пробивают, но я не вижу, чтобы их эта скорость утомляла, товар на полки они спокойно и вдумчиво расставляют.
sirniki вне форумов  
  #2854
Старое 28.09.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
Про " Марусю" из action (а). У меня есть приятельница в России, чуть по старше меня.
Она фанат " Маруси". В России этих духов уже не купить, с производства во Франции они тоже сняты ( я понимаю, их " дом" Пьер Карден выпускал). Но во Франции еще распродажи остатки. Моя приятельница переодически просит купить и привезти. Три года назад я покупала ей в Ашане, за 15 евро примерно. Она была счастлива. " ее аромат" . Я не нюхала, даже правда. В прошлом году попались мне в action, купила ей в запас. Привезла осенью, открыла она их позже, этой весной. Говорит" не такие" . Нет, с ароматом все в порядке, но он более насыщенный и " убийственный" , да и сами духи какие- то более " густые", что- ли. Эти я действительно нюхала. Знаете, такое впечатление, как от очень долго стоявших в жаре духов. ( у меня так было с оставленному в серванте в пустой квартире на лет 8 флоконом французских духов. Солнце как раз из окна на него падало, хотя он и был в коробке.) .
Может эти тоже в жаре хранились? Но это было год назад, про нынешние ничего не знаю. Сама бы купила в свою коллекцию советских духов за такие деньги.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2855
Старое 28.09.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Знаете, такое впечатление, как от очень долго стоявших в жаре духов. ( у меня так было с оставленному в серванте в пустой квартире на лет 8 флоконом французских духов. Солнце как раз из окна на него падало, хотя он и был в коробке.) .
неправильное хранение духов ,
в тёмном шкафу и чтобы температура была соответственно , наверное можно и в холодильнике
alfi сейчас на форумах  
  #2856
Старое 28.09.2017, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
Oksy75, Когда мы приехали во Францию, лет 14 назад в нашем ЛИДЛ висело объявление о найме на работу. ( в наших краях такие места " расхватываются" сразу. Я тогда искала работу и на " бирже" записана была. Меня даже на собеседование отправили. Мне 45 тогда было. Так вот, со мной и разговаривать особо не стали, сказали, что мне не справится с нагрузкой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2857
Старое 28.09.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
alfi, Я и говорю о неправильном хранении.Та, купленная в action год назад " Маруся", тоже произвела на меня впечатление неправильно хранившихся духов. ( свои - то я просто впопыхах забыла при отъезде и никто к ним не прикасался).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2858
Старое 28.09.2017, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
alfi, Я и говорю о неправильном хранении.Та, купленная в action год назад " Маруся", тоже произвела на меня впечатление неправильно хранившихся духов. ( свои - то я просто впопыхах забыла при отъезде и никто к ним не прикасался).
Да, это нормальное явление. По этой же причине нужно быть очень осторожными при покупке духов в Интернете по дешевой цене - в большинстве случаев это именно вот такие прокисшие неликвиды.
Рыжая вне форумов  
  #2859
Старое 28.09.2017, 11:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.09.2017 в 11:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня есть пример замечательной кассирши из Lidl, тоже говорящей по-русски.
Она вообще очень хорошая по жизни. И образование ей позволяет найти работу получше. Но, пока мы общались, ей это не удалось на тех условиях, что она хотела.
Lidl же она давным-давно "переросла", хотя у неё там всё отлично.

Среди кассиров есть наши .
Small_birdie вне форумов  
  #2860
Старое 28.09.2017, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
Рыжая, я бы не сказала, что они " прокисшие" . Просто уж очень " ядреные" . Так что аккуратнее. Надо все же понюхать в магазине. ( не знаю, возможно ли это) ? Я тогда просто купила закрытые , именно на кассе.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2861
Старое 28.09.2017, 11:34
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
свои - то я просто впопыхах забыла при отъезде и никто к ним не прикасался
я говорю о вашем неправильном хранении духов
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
у меня так было с оставленному в серванте в пустой квартире на лет 8 флоконом французских духов. Солнце как раз из окна на него падало, хотя он и был в коробке.
alfi сейчас на форумах  
  #2862
Старое 28.09.2017, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.701
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, я бы не сказала, что они " прокисшие" . Просто уж очень " ядреные" . Так что аккуратнее. Надо все же понюхать в магазине. ( не знаю, возможно ли это) ? Я тогда просто купила закрытые , именно на кассе.
Да, поняла, большое спасибо. В магазине по крайней мере можно понюхать тестер - подразумевается, что он из той же партии, что и закрытые коробки.
Рыжая вне форумов  
  #2863
Старое 28.09.2017, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
alfi, ну и я говорю о неправильном хранении. В чем проблемам - то? Как хранить духи я в курсе. Просто по такой цене и в таких магазинах запросто можно нарваться на неправильно хранившиеся духи. Я и нарвалась. Кстати, с вином то же самое. Никогда в NOZ не покупаю сразу много, ( а там бывают обалденные вина) . Сначала одну бутылку на пробу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2864
Старое 28.09.2017, 12:14     Последний раз редактировалось alfi; 28.09.2017 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
В магазине по крайней мере можно понюхать тестер - подразумевается, что он из той же партии, что и закрытые коробки.
да
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Как хранить духи я в курсе
вы оставайтесь при своём мнении,
зачем оставлять 8-мь флаконов французких духов в серванте , где " Солнце как раз из окна на него падало, хотя он и был в коробке."
---
поехали дальше в этой теме узнать полезное про покупки в бюджетных магазинах
alfi сейчас на форумах  
  #2865
Старое 28.09.2017, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
alfi, больше я про духи не забываю. Тогда получилось случайно.
Я вот про вино хотела поговорить. (У всех спрашивю) В нашем NOZ ходили молодые люди, сканировали штрих- код с бутылок на телефон, потом посмотрят что- то и берут ящик или не берут. Вина все старые, до 12 года были. Это что за программа такая, как ее установить. Кто - нибудь в курсе? Пользуется? Для меня покупка вина в NOZ - лотерея. Но иногда вижу- покупают люди и много. А иногда месяцами все стоит.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2866
Старое 28.09.2017, 12:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
ладно , хорошо , надо быть острожнее с ними
---
про вина в НОЗе , я тоже вижу как народ что- то скупает прям партиями , но пока я ни разу не покупала ,
наверное нужно взять на пробу , если понравится , то уже купить и коробку вина , если магазин недалеко и возвращаться за покупкой несколько минут , от меня далеко магазин
---
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
ходили молодые люди, сканировали штрих- код с бутылок на телефон, потом посмотрят что- то и берут ящик или не берут.
вот в нашем маге такого не видела
alfi сейчас на форумах  
  #2867
Старое 28.09.2017, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.610
Roupy, у моего мужа стоит такая программа на телефоне. Вечером напишу точное название.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2868
Старое 28.09.2017, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.637
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это точно, с такой скоростью пробивают артикли в Лидле, что не успеваешь их складывать в тележку
явно не от бешеной энергии, а потому что так заставляют
Вот и спрашивается, зачем строчить пулеметом, если покупатель не успевает все сложить. Да еще и прилавок короткий, куда идет отсканиронный уже товар. Не все же берут тележку, чтобы туда все с такой же скоростью кидать. Вот это у них не продумано. В других супермаркетах это продумано, там еще можно положить палку-перегородку, куда кассир начнет складывать просканированный товар следующего покупателя, пока предыдущий укладывается.

А как насчет автоматический касс в Лидл, чтобы не нагружать кассира? Почему организованные немцы до этого не дошли?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #2869
Старое 28.09.2017, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
это точно, с такой скоростью пробивают артикли в Лидле, что не успеваешь их складывать в тележку
явно не от бешеной энергии, а потому что так заставляют

не завидую их кассирам

В остальных магазинах, где я бываю, очень медленно и вяло идет процесс, иногда хочется поддтолкнуть, чтоб поживее работали
на многих товарах из Лидл, штих-код нанесен не на одной стороне,а с трех сторон,так как это ускоряет процесс сканирования-кассиру не надо поворачивать товар в поисках штих-кода.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2870
Старое 28.09.2017, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
alfi, больше я про духи не забываю. Тогда получилось случайно.
Я вот про вино хотела поговорить. (У всех спрашивю) В нашем NOZ ходили молодые люди, сканировали штрих- код с бутылок на телефон, потом посмотрят что- то и берут ящик или не берут. Вина все старые, до 12 года были. Это что за программа такая, как ее установить. Кто - нибудь в курсе? Пользуется? Для меня покупка вина в NOZ - лотерея. Но иногда вижу- покупают люди и много. А иногда месяцами все стоит.
программа сравнивает цены на такое же вино в других магазинах.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2871
Старое 28.09.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.204
Iryna13, если бы дело было только в сравнивалиИ цен, тот смысл? Все цены в NOZ заведомо низкие- бери любое. Нет, явно они сравнивают качество. Может заходят в сводную таблицу по годам, по виноградникам, а не только по ценам. Собственно и по названию в интенете найти легко, но здесь именно по штрих- коду.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2872
Старое 28.09.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
в тёмном шкафу и чтобы температура была соответственно , наверное можно и в холодильнике
в холодильнике нельзя. Срок хранения духов-1 год. Нет смысла их хранить.

Однажды имела неосторожность понюхать эту самую "Марусю",чуть не задохнулась и заполучила приступ мигрени. Мама дорогая, духи для торговок с Черкизовского рынка. Или теток-чиновниц советского периода:синие тени,"химия" на голове,рюшечки с люрексом натянутые на 62 размер и "Маруся",как вишенка на тортике.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2873
Старое 28.09.2017, 13:35     Последний раз редактировалось Iryna13; 28.09.2017 в 13:39..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ирына13, если бы дело было только в сравнивалиИ цен, тот смысл? Все цены в НОЗ заведомо низкие- бери любое. Нет, явно они сравнивают качество. Может заходят в сводную таблицу по годам, по виноградникам, а не только по ценам. Собственно и по названию в интенете найти легко, но здесь именно по штрих- коду.
зачем тогда спрашиваете,если не знаете зачем это делается,а когда вам объясняют,то не верите? Ваше дело,верить или нет. Цена по штих-коду и определяется,а не качество. Низкие цены не только в этом магазине,сейчас во многих магазинах сезонная распродажа вина.У меня такая программа стояла,называется "Chercher des vins"
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2874
Старое 28.09.2017, 13:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
духи для торговок с Черкизовского рынка. Или теток-чиновниц советского периода:синие тени,"химия" на голове,рюшечки с люрексом натянутые на 62 размер и "Маруся",как вишенка на тортике.
MEDEЯ вне форумов  
  #2875
Старое 28.09.2017, 13:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Путешествие у ЛидлА уже кто-то выиграл?
MEDEЯ вне форумов  
  #2876
Старое 28.09.2017, 13:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Кстати о вине. После "винных" дебатов здесь, на тв показали ролик в новостях, может кто то еще видел? Сомелье снимали скрытой камерой. Так вот он сказал, не обольщайтесь на ярмарки вина и низкие цены. Все вино, которое стоит меньше 5-6 евро за бутылку - это не вино. Хорошее не стоит дешево. (Это тем, кто вино по 2 евро в Лидле расхваливает).
А потом уже в микрофон он сказал, что да, бывают небольшие партии хорошего вина по низкой цене, которые поступают в супермаркет на время ярмарки, но они быстро уходят : сотрудники, родственники и тд.д. И они настолько маленькие эти лоты, что до покупателя , читай прилавка, не доходят.
MEDEЯ вне форумов  
  #2877
Старое 28.09.2017, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ладно , хорошо , надо быть острожнее с ними
---
про вина в НОЗе , я тоже вижу как народ что- то скупает прям партиями , но пока я ни разу не покупала ,
наверное нужно взять на пробу , если понравится , то уже купить и коробку вина , если магазин недалеко и возвращаться за покупкой несколько минут , от меня далеко магазин
---

вот в нашем маге такого не видела
Алфи, я делаю проще. Я купила одну (бутылку, колбасу, сыр ну или что-то другое, неважно что но важно что по оч хорошей цене) и чтоб 2 раза не ходить я тут же пробую неотходя от кассы. Ненра- невелика потеря купила то только 1. Нра - тут же зашла ещё раз и закупилась под завязку. И дело не только в том чтоб 2 раза не ходить а скорее в том что хорошего много не бывает и долго оно не лежит. И есть 99 шансов против 1 что отпробовав дома вы вернётесь к пустому прилавку.
blanca94 вне форумов  
  #2878
Старое 28.09.2017, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Алфи, я делаю проще. Я купила одну (бутылку, колбасу, сыр ну или что-то другое, неважно что но важно что по оч хорошей цене) и чтоб 2 раза не ходить я тут же пробую неотходя от кассы. Ненра- невелика потеря купила то только 1. Нра - тут же зашла ещё раз и закупилась под завязку. И дело не только в том чтоб 2 раза не ходить а скорее в том что хорошего много не бывает и долго оно не лежит. И есть 99 шансов против 1 что отпробовав дома вы вернётесь к пустому прилавку.
И вино на кассе пробуете?
Silky вне форумов  
  #2879
Старое 28.09.2017, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Срок хранения духов-1 год. Нет смысла их хранить.
.
Подозреваю что вы над нами прикалываетесь.
У меня в Москве духов - просто куча немерянная. Всем уже за 15 лет перевалило (есть и те которым уже за 30). И все как новенькие (время от времени произвожу ревизию и радуюсь ее результатам). И здесь есть неск бутылей которым уже тоже лет по 12-15. Так вот как были они 12-15 лет назад так и остались. Без изменений. Одно единственное исключение - мюглеровские резко поменяли цвет (причём все сразу) вместо желтых стали коричневыми, вместо фиолетовых какими то бордово-бурыми НО (!!!) ни на запахе ни на стойкостям ни на чем то там другом это никак не отразилось (прочитала в интернете - оказывается для Мюглера это нормальное явление). Но я храню все очень грамотно. В закрытом шкафу.
blanca94 вне форумов  
  #2880
Старое 28.09.2017, 13:59
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.927
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Одно единственное исключение - мюглеровские резко поменяли цвет (причём все сразу) вместо желтых стали коричневыми, вместо фиолетовых какими то бордово-бурыми НО (!!!) ни на запахе ни на стойкостям ни на чем то там другом это никак не отразилось (прочитала в интернете - оказывается для Мюглера это нормальное явление). Но я храню все очень грамотно. В закрытом шкафу.
100 % с вами , подобная история с маркой этих духов
alfi сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12
Бюджетные отели или частники Vladya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 16:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX