Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 11.01.2014, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
подождите что за дубликат? чего и что за книжечка
свидетельства о рождении. у моего ребенка книжечка. но она небольшого размера, как паспорт и она слегка потрепанная. при запросе в загсе выдают дубликат.
как мы обычно берем и для других дел. например, для свадьбы
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #452
Старое 11.01.2014, 16:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
свидетельства о рождении. у моего ребенка книжечка. но она небольшого размера, как паспорт и она слегка потрепанная. при запросе в загсе выдают дубликат.
как мы обычно берем и для других дел. например, для свадьбы
фух, я уже подумала еще что то, спасибо огромное Елена и Татьяна за ответы. Скажите, а как же документ про запись в школу? который требуют при подаче на визу для ребенка.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #453
Старое 11.01.2014, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
фух, я уже подумала еще что то, спасибо огромное Елена и Татьяна за ответы. Скажите, а как же документ про запись в школу? который требуют при подаче на визу для ребенка.
что документ про запись? да, он есть в списке на визу. какой вопрос я не поняла? )
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #454
Старое 11.01.2014, 16:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
что документ про запись? да, он есть в списке на визу. какой вопрос я не поняла? )
1) нужно в CDI, там они направят дальше. 2) взять документ из школы, который нужен при подаче для визы, правильно? или я опять что то путаю,
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #455
Старое 11.01.2014, 16:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
1) нужно в CDI, там они направят дальше. 2) взять документ из школы, который нужен при подаче для визы, правильно? или я опять что то путаю,
Тань, ну я ж тебе вчера писала. сначала идете в CIO по вашему департаменту, адрес в мэрии можно узнать. там проводят тестирование и по его результатам записывают в лицей. но с вашим специализированным колледжем я не знаю как. такая система или другие основания.
и когда дают эту запись в школу, ее и предоставляете для визы
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #456
Старое 11.01.2014, 16:57
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Спасибо огромное, теперь все сложилось в голове
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #457
Старое 11.01.2014, 17:09
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Спасибо огромное, теперь все сложилось в голове
А чтобы ребенка не мотать туда-сюда просто для тестов, можно записаться в частную школу. Там записывают без тестов и без ребенка. Попросите и дадут бумагу о предзаписи для визы. А когда ребенка привезете тогда и разберетесь с тестами и прочим.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #458
Старое 11.01.2014, 17:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
А чтобы ребенка не мотать туда-сюда просто для тестов, можно записаться в частную школу. Там записывают без тестов и без ребенка. Попросите и дадут бумагу о предзаписи для визы. А когда ребенка привезете тогда и разберетесь с тестами и прочим.
за это нужно платить? за предзапись? я предлагала мужу такой вариант, а он говорит, что нужно оплатить год обучения, чтобы дали бумагу.
или он просто не в курсе?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #459
Старое 11.01.2014, 17:26
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
за это нужно платить? за предзапись? я предлагала мужу такой вариант, а он говорит, что нужно оплатить год обучения, чтобы дали бумагу.
или он просто не в курсе?
Да Елена, мой говорил что если частная школа ( а у нас такая) то сразу нужно деньги оплатить за год обучения
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #460
Старое 11.01.2014, 17:28
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Я ничего не платила. Об'яснили директору ситуацию и он дал справку о записи и сказал, что мы не обязаны прходить. Это маленькая школа и директор очень приятный.
Мы правда потом в нее и пошли, но он был реально удивлен, когда я пришла через несколько месяцев уже со всеми документами. А платила потом помесячно. Никогда не слышала что берут за год вперед.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #461
Старое 11.01.2014, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Да Елена, мой говорил что если частная школа ( а у нас такая) то сразу нужно деньги оплатить за год обучения
вот и мне кажется, что таких наивных нету, чтобы просто документы о записи раздавать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #462
Старое 11.01.2014, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Я ничего не платила. Об'яснили директору ситуацию и он дал справку о записи и сказал, что мы не обязаны прходить. Это маленькая школа и директор очень приятный.
Мы правда потом в нее и пошли, но он был реально удивлен, когда я пришла через несколько месяцев уже со всеми документами. А платила потом помесячно. Никогда не слышала что берут за год вперед.
спасибо за Ваш опыт. в крайнем случае, можно так и сделать
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #463
Старое 11.01.2014, 17:35
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
А мой муж сказал что во Франции по закону они не имеют права требовать оплату за год вперед. Только за триместр или помесячно. У него трое детей в частных школах отучились.
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #464
Старое 11.01.2014, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
свидетельства о рождении. у моего ребенка книжечка. но она небольшого размера, как паспорт и она слегка потрепанная. при запросе в загсе выдают дубликат.
как мы обычно берем и для других дел. например, для свадьбы
Я делала дубликаты всех свидетельств,потому что они заламинированы и на них не поставят апостиль
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #465
Старое 11.01.2014, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
А мой муж сказал что во Франции по закону они не имеют права требовать оплату за год вперед. Только за триместр или помесячно. У него трое детей в частных школах отучились.
В государственном колледже оплата идёт за триместр.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #466
Старое 11.01.2014, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Я не знаю как в школу, но в садик (maternelle) записаться можно заранее без проблем. Нам в мэрии сказали, что после свадьбы нам дадут направление, которое мы можем предоставить в посольство
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #467
Старое 21.01.2014, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
По поводу разрешения на ПМЖ (перенесено с другой темы), я не знаю нужно ли там указывать какие-то даты, но еще можно сделать разрешение на пересечение границы на год. Т.е. если потом ваш ребенок будет возвращаться в Украину, то разрешение у него уже будет.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #468
Старое 21.01.2014, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
По поводу разрешения на ПМЖ (перенесено с другой темы), я не знаю нужно ли там указывать какие-то даты, но еще можно сделать разрешение на пересечение границы на год. Т.е. если потом ваш ребенок будет возвращаться в Украину, то разрешение у него уже будет.
мне кажется, в разрешении на ПМЖ не должно быть никаких дат. на то оно и ПМЖ. но я не нотариус и такое разрешение еще не делала. про разрешение на выезд, когда-то я тоже хотела на год. и мы так и делали. но либо потом изменились правила либо для шенгена нельзя. и делают только на даты поездки. строго.
мне кажется, если ваш ребенок выедет и у него будет циркуляционная карта, ему не нужно больше разрешение на выезд.
просто моему уже 16 и разрешение на пересечение границы от отца больше не нужно
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #469
Старое 21.01.2014, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Странно, но нам буквально недавно нотариус нас предлагал оформить разрешение на год и ничего не говорил о каких-то изменениях.
Но циркуляционная ж карта не сразу выдается ребенку? Может я ошибаюсь... Поэтому разрешение необходимо будет для поездок
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #470
Старое 21.01.2014, 13:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Tusya, да, надо и правда, подождать, что скажут те, у кого уже есть опыт
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #471
Старое 21.01.2014, 13:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2012
Откуда: Мозырь
Сообщения: 25
Добрый день всем! Девочки, может быть у кого-нибудь сохранился образец гарантийного письма от французского супруга о принятии на себя обязательств по содержанию ребенка во Франции. Документы подаем в посольство в Минске на следующей неделе. Заранее спасибо, если откликнитесь, можно сразу в личку.
Всем хорошего дня.
kazyinna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #472
Старое 21.01.2014, 14:07
Дебютант
 
Аватара для clancyblond
 
Дата рег-ции: 22.02.2013
Откуда: Украина
Сообщения: 88
Девочки, здравствуйте. Я тоже успешно сдала тест.и вправду преподаватели очень приятние и помагают во всем.
я уже во франции. И вот теперь как и говорили девочки все начинается сначала.
Поздравляю всех девочек которие сдали тест. Счастливого вам пути и счастливой семейной жизни!
clancyblond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #473
Старое 21.01.2014, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 528
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
В государственном колледже оплата идёт за триместр.
В государственном колледже обучение бесплатно!
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #474
Старое 21.01.2014, 22:59
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Добрый вечерб уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советом, может у кого-то была подобная ситуация. Я уже жена французского гражданина, мне уже открыли визу, но вот моему сыну отказали. Причина в том, что муж не предоставил справки о зарплате, так как он не работает, хотя при этом мы подали выписку с его банковского счета, где есть достаточное количество денег. Муж не работает по причине инвалидности, этот документ также он предоставил.
Скажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Что нам делать?
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #475
Старое 21.01.2014, 23:23
Дебютант
 
Аватара для JStern
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: Kiev
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
Добрый вечерб уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам за советом, может у кого-то была подобная ситуация. Я уже жена французского гражданина, мне уже открыли визу, но вот моему сыну отказали. Причина в том, что муж не предоставил справки о зарплате, так как он не работает, хотя при этом мы подали выписку с его банковского счета, где есть достаточное количество денег. Муж не работает по причине инвалидности, этот документ также он предоставил.
Скажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Что нам делать?
Очень сожалею! Но нужно идти дальше! Пусть Ваш муж наведет справки в префектуре по Вашему округу, что, как, почему и какие есть варианты. Это ведь они отказали. Посольство всего лишь "посредник". Решения принимают в префектурах.
__________________
Дайте девушке правильные туфли, и она сможет завоевать мир!
JStern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #476
Старое 21.01.2014, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
но вот моему сыну отказали
А сколько ему лет?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #477
Старое 21.01.2014, 23:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеJStern пишет:
Это ведь они отказали. Посольство всего лишь "посредник". Решения принимают в префектурах.
Консульство не соотношается с префектурами, и принимает решение только на основе собственных заключений.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #478
Старое 22.01.2014, 08:52
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеJStern пишет:
Очень сожалею! Но нужно идти дальше! Пусть Ваш муж наведет справки в префектуре по Вашему округу, что, как, почему и какие есть варианты. Это ведь они отказали. Посольство всего лишь "посредник". Решения принимают в префектурах.
Муж тоже так сказал. Сказал, что мне нужно ехать во Францию и пытаться найти выход уже на месте. Ну и свои документы подать. Сын ждет не дождется, когда поедет к папе, соскучился. И теперь вот... сижу и плачу, но что я ему скажу
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #479
Старое 22.01.2014, 08:53
Бывалый
 
Аватара для LanaAtt
 
Дата рег-ции: 07.11.2013
Откуда: Киев-Gif Sur Yvette
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А сколько ему лет?
В феврале будет 5.
Неужели это возможно, если я переду во Францию, то мой малолетний сын должен остаться в Украине? Волосы на голове шевелятся
LanaAtt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #480
Старое 22.01.2014, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
В феврале будет 5.
Неужели это возможно, если я переду во Францию, то мой малолетний сын должен остаться в Украине? Волосы на голове шевелятся
И Вам отказали?...странно..
А документы все были в порядке?
А консульство , что нибудь отписалось?

Посмотреть сообщениеLanaAtt пишет:
ехать во Францию и пытаться найти выход уже на месте
и что?..ну скажут Вам, что то в префектуре, ...и как они воздействуют на Консульство?
Вы же ребенка без визы не провезете во Францию.
Ехать Вам одной? и что там выяснять? а муж не может выяснить сейчас?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX