Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 23.05.2022, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Благодарю за ответ.
Действительно, был уже М2, поступила на М1 на смежный факультет потому что была мечта учиться на факультете. Однако, пришлось работать и учиться одновременно. Оценки средняя 15. Защита М1 в июне. Хотела бы остаться, продолжить обучение в Консерватории и подать на гражданство.
Спасибо за ответ. Вечный студент-конечно! Учиться это самое интересное в жизни. Быть вечным студентом разве запрещено законом?!
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 23.05.2022, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Благодарю за ответ.
Замуж выйти после или во время OQTF?
Чем скорее, тем лучше.
Т к после OQTF о гражданстве можно забыть на много лет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 23.05.2022, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Спасибо за ответ. Вечный студент-конечно! Учиться это самое интересное в жизни. Быть вечным студентом разве запрещено законом?!
Если вечное студенчество это основание жительства во Франции, то да, конечно запрещено. Вы уже дублировали три раза, а по закону максимум два разрешено, если не ошибаюсь...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 23.05.2022, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Чем скорее, тем лучше.
Т к после OQTF о гражданстве можно забыть на много лет..даже если дадут титр?.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 23.05.2022, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вечное студенчество это основание жительства во Франции, то да, конечно запрещено. Вы уже дублировали три раза, а по закону максимум два разрешено, если не ошибаюсь...
Спасибо. Вы не могли бы ссылочку прислать где посмотреть закон.
Я могу подать в следующем году через консерваторию где не дублировала.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.05.2022, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Спасибо. Вы не могли бы ссылочку прислать где посмотреть закон.
Я могу подать в следующем году через консерваторию где не дублировала.
Это лучше у адвоката спросить, тем более что вы с ним работаете.
Я не уверен, что дублирование связано с местом учебы, а не с самим фактом дублирования.
Иначе бы вся франкоязычная Африка училась бы тут по 20 лет, чего мы все-таки не наблюдаем...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.05.2022, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Т к после OQTF о гражданстве можно забыть на много лет..даже если дадут титр?.
Сам по себе titre в вашем случае мало что даст. Чтоб получить гражданство, нужно работать. Чтобы работать, нужно иметь разрешение. Чтобы его иметь, нужно найти работодателя, который докажет, что никто в ЕС на эту позицию не претендует. Что по вашей специальности малореально...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.05.2022, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Сам по себе titre в вашем случае мало что даст. Чтоб получить гражданство, нужно работать. Чтобы работать, нужно иметь разрешение. Чтобы его иметь, нужно найти работодателя, который докажет, что никто в ЕС на эту позицию не претендует. Что по вашей специальности малореально...
Спасибо за подробный ответ. Рабочую визу получить это самый лучший вариант. Можно пропустить год после OQTF. Подать на студенческую и искать контракт. Однако, думаю, репутация у префектуры уже будет испорчена.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 23.05.2022, 18:31     Последний раз редактировалось vorobichek; 23.05.2022 в 18:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Спасибо за ответ. Вечный студент-конечно! Учиться это самое интересное в жизни. Быть вечным студентом разве запрещено законом?!
Эм… в год на студентра государство тратит 15000. Вы им эти деньги заплатили? Если нет то почему они должны содержать вечного иностранного студента?

И да, префектуры очень не любят когда после магистратуры начинают новую с М1.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 23.05.2022, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Cariolis, я не могу понять как вы во Франции учились и почему у префектуры претензия «нету прогресса». Не могли бы вы расписать по годам на каком уровне вы учились, сдали экзамены или остались на второй год, если сдали получили ли диплом. И начинайте с вашего первого года прибывания во Франции.

Что касается гражданства после OQTF: проблем нету если суд на вашей стороне. Я ждала пять лет так как мне эту бумажку дали как нелегалу.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 23.05.2022, 19:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Эм… в год на студентра государство тратит 15000. Вы им эти деньги заплатили? Если нет то почему они должны содержать вечного иностранного студента?

И да, префектуры очень не любят когда после магистратуры начинают новую с М1.
Спасибо, ваши ответы очень полезны.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.05.2022, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Cariolis, я не могу понять как вы во Франции учились и почему у префектуры претензия «нету прогресса». Не могли бы вы расписать по годам на каком уровне вы учились, сдали экзамены или остались на второй год, если сдали получили ли диплом. И начинайте с вашего первого года прибывания во Франции.

Что касается гражданства после OQTF: проблем нету если суд на вашей стороне. Я ждала пять лет так как мне эту бумажку дали как нелегалу.
2016-2017 Париж 8 М2 Philosophie mention très bien
2017-2018 Париж 8 M1 (программа предполагает М1 en deux ans) Danse валидирую дисциплины
2018-2019 М1 валидирую дисциплины, остаётся 1 курс и защита M1
2019-2020 COVID уезжала домой,
2020-2021 поступила в Парижскую Консерваторию на факультете танца, сдаю все приметы
2021-2022 снова М1 ( защита в июне) и параллельно Консерватория (курс предполагает 4 года обучения)
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.05.2022, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Cariolis, спасибо. В 2017/2018, 2018/2019 и 2021/2022 вы учитесь на М1. Это один и тот же? Или все три разные?

Вы в курсе что после М1 тоже получают диплом? Что значит валидирую дисциплины? Разве этого не достаточно для перехода на последний курс?

В 2019-2020 был ковид. У вас был студентческий вид на жительство? Вы этот год ничего не далали? Если да, то на каком основании продлили ВНЖ?

Я пока не вижу как из перечисленное можно в вашу пользу

П.с. ни в коем случае не упоминайте вашу работу. Задача студента учиться, а не работать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.05.2022, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Cariolis, спасибо. В 2017/2018, 2018/2019 и 2021/2022 вы учитесь на М1. Это один и тот же? Или все три разные?

Вы в курсе что после М1 тоже получают диплом? Что значит валидирую дисциплины? Разве этого не достаточно для перехода на последний курс?

В 2019-2020 был ковид. У вас был студентческий вид на жительство? Вы этот год ничего не далали? Если да, то на каком основании продлили ВНЖ?

Я пока не вижу как из перечисленное можно в вашу пользу

П.с. ни в коем случае не упоминайте вашу работу. Задача студента учиться, а не работать.
3 года один и тот же факультет.
Два года сдала все дисциплины, но на защиту не выходила, один предмет был не сдан. На сегодняшний день сдала все предметы и защита в июне.
В 2019 -2020 были забостовки и ковид, лекций не было, работы тоже.
Работала, но знаю что это не мой главный козырь. Между Консерваторией и Парижем 8 есть крепкая исследовательская связь. Префектура не поняла что я учусь в Консерватории.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.05.2022, 20:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
я учусь в Консерватории
А какое там кол-во часов учебы в неделю?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.05.2022, 20:37     Последний раз редактировалось vorobichek; 23.05.2022 в 20:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
3 года один и тот же факультет.
Два года сдала все дисциплины, но на защиту не выходила, один предмет был не сдан. На сегодняшний день сдала все предметы и защита в июне.
В 2019 -2020 были забостовки и ковид, лекций не было, работы тоже.
Работала, но знаю что это не мой главный козырь. Между Консерваторией и Парижем 8 есть крепкая исследовательская связь. Префектура не поняла что я учусь в Консерватории.
Я думаю, что префектура всё поняла и решили, что и этот год вы не придете на защиту раз учитесь уже в другом месте.

Я не знаю, что сказать... Надо как-то показать, что вы поменяли мировозврение и что больше не будите играть в учусь-неучусь-учусь-неучсь. А адвокат что говорит?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 24.05.2022, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я думаю, что префектура всё поняла и решили, что и этот год вы не придете на защиту раз учитесь уже в другом месте.

Я не знаю, что сказать... Надо как-то показать, что вы поменяли мировозврение и что больше не будите играть в учусь-неучусь-учусь-неучсь. А адвокат что говорит?
Аюдвокат говорит что префектура не учла того факта что я учусь в Консерватории и что мои факультеты связаны, что в этом году вышла на защиту с М1, но Консерватория ещё не окончила, должна продолжиться в следующем году.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 24.05.2022, 00:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Я думаю, что префектура всё поняла и решили, что и этот год вы не придете на защиту раз учитесь уже в другом месте.

Я не знаю, что сказать... Надо как-то показать, что вы поменяли мировозврение и что больше не будите играть в учусь-неучусь-учусь-неучсь. А адвокат что говорит?
Есть справки что я всё сдала и выхожу на защиту М1 Париж 8, но Консерватория должна продолжаться в следующем году, там цикл 4 лет
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 24.05.2022, 00:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
А какое там кол-во часов учебы в неделю?
Там занятия 1 раз в месяц по 32часа.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 24.05.2022, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
[QUOTE=vorobichek;1062443996]Cariolis, спасибо. В 2017/2018, 2018/2019 и 2021/2022 вы учитесь на М1. Это один и тот же? Или все три разные?

Вы в курсе что после М1 тоже получают диплом? Что значит валидирую дисциплины? Разве этого не достаточно для перехода на последний курс?

В 2019-2020 был ковид. У вас был студентческий вид на жительство? Вы этот год ничего не далали? Если да, то на каком основании продлили ВНЖ?

Даты визы не совпадали с учебным годом. Я уехала в Россию так как не было работы, но виза была.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.05.2022, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
бесплатного адвоката взять. Обычно это платный хороший адвокат, но берет несколько дел "бесплатных" (суд платит, если адвокат выигрывает).



Подскажите пожалуйста кто-нибудь менял адвоката до заседания суда. Мой адвокат похоже охладел к делу
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.05.2022, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Добрый день.
Мой адвокат похоже охладел к делу.
Думаю менять ли адвоката за месяц до заседания, учитывая что с aide juridictionnelle я не смогу выбрать сама.
Подскажите кто сталкивался с подобной ситуацией. Спасибо
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.05.2022, 14:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеCariolis пишет:
Там занятия 1 раз в месяц по 32часа.
В этом может быть проблема - недостаточное количество часов в неделю для того, чтобы основным занятием считалась учеба (как основание для выдачи студенческого ВНЖ).
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.05.2022, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2022
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
В этом может быть проблема - недостаточное количество часов в неделю для того, чтобы основным занятием считалась учеба (как основание для выдачи студенческого ВНЖ).
Спасибо за ответ. Я уточню точное колличество часов, т.к. предполагается много часов для самостоятельной работы.
Cariolis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 20.08.2023, 17:13     Последний раз редактировалось Chardon; 20.08.2023 в 17:25.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Здравствуйте. В декабре 2022 подала документы на titre de sejour. В марте получила письмо от OQTF. С мужем (гражданин Франции) нашли адвоката, суд состоялся в июне. В июле получила положительное решение, сказали, что через 2 недели Префектура пришлет мне recepisse, через 2 месяца дадут titre. Прошло больше месяца, никаких подвижек. Ситуация усугубляется тем, что моя адвокат посоветовала податься на беженство (чтобы приложить бумажку demande d'asile к документам и стопроцентно выиграть суд). Сейчас я нахожусь в непонятном положении - жду titre (сколько это может длиться?) и в то же время интервью по asile. Получать статус беженца мне бы очень не хотелось. Вопрос, как эта история может отразиться на получении гражданства в будущем? Благодарю за ответы.
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 20.08.2023, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Chardon, А почему супруге французского гражданина вообще отказали в выдаче вида на жительства? Как то обосновывали? Что- то тут не то и в этом скорее всего кроется смысл проблемы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 20.08.2023, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Chardon, А почему супруге французского гражданина вообще отказали в выдаче вида на жительства? Как то обосновывали? Что- то тут не то и в этом скорее всего кроется смысл проблемы.
Обоснования - подозрение на фиктивный брак (но могли бы прийти и проверить, что все по-настоящему!). Еще им не понравился мой не_французский туристический шенген, с которым выходила замуж. (Но в мерии ничего не сказали против). Видимо, этого достаточно для отказа..
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 21.08.2023, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Chardon, становится яснее. То есть вы не получали визу жены, а просто по турвизе подали на вид на жительство? В этом случае понятен отказ. Это не подозрение фиктивного брака, а просто несблюдение процедуры - вы должны были вернуться на родину и запросить визу супруги. Если это не сделано вам откажут автоматом. Но есть процедура, по которой можно все таки запросить вид на жительство не выезжая, хотя она и в виде исключения, как правило она работает. Но нужно обязательно подавать досье только после того, как исполнится 6 месяцев пребывания во Франции.
Предполагаю, что вы ее не соблюли. Поэтому вам отказали, но когда исполнится 6 месяцев это можно сделать и без адвоката.
Зачем он вам насоветовал подавать на беженство не понятно. Можно просто сидеть и ждать ваш вид, да, это очень долго, но вы же не пошли по нормальной процедуре. Поэтому приходится ждать около года в среднем отсчитывая от брака.
Но может вы дадите больше деталей, почему вам предложили подаваться на беженство, странный совет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 21.08.2023, 11:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.850
Посмотреть сообщениеChardon пишет:
С мужем (гражданин Франции) нашли адвоката, суд состоялся в июне. В июле получила положительное решение, сказали, что через 2 недели Префектура пришлет мне recepisse, через 2 месяца дадут titre. Прошло больше месяца, никаких подвижек. Ситуация усугубляется тем, что моя адвокат посоветовала податься на беженство (чтобы приложить бумажку demande d'asile к документам и стопроцентно выиграть суд). Сейчас я нахожусь в непонятном положении - жду titre (сколько это может длиться?) и в то же время интервью по asile. Получать статус беженца мне бы очень не хотелось. Вопрос, как эта история может отразиться на получении гражданства в будущем? Благодарю за ответы.
Если у Вас муж француз, то Вам не могут отказать в получении вида на жительство и гражданства. Вы на них имеете право. Беженство не дает таких прав. Вам могут отказать в получении беженства (это раз), a после его получения Вам могут отказать в получении гражданства (так как беженцы идут через процесс натурализации).

Прошение беженства создаст ситуацию, когда будет очевидно, что Вы пытаетесь получить документы любым путем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 21.08.2023, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.03.2023
Откуда: Marseille
Сообщения: 15
Верно, мы тоже нашли информацию, что можно подавать на досье спустя 6 месяцев пребывания во Франции. Имея такую альтернативу, я решила не возвращаться в РФ (это был сентябрь, мобилизация, хаос) и подала документы в декабре. Так что даты были соблюдены. Мне ведь даже прислали recepisse в феврале, подтверждая, что titre в процессе подготовки, но спустя месяц пришло письмо с депортом. Предлагали вернуться в РФ и запросить визу жены. Однако я подумала, что получение визы может затянуться, могут быть вопросы, что я так долго делала в чужой стране и с просроченной визой, плюс этот депорт и - честно - сейчас не лучшее время возвращения в РФ. Поэтому решили обратиться к адвокату.
Что делать к запросом на беженство - неясно. В сентябре, по подсчетам, меня должны пригласить на интервью..
Chardon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cds, oqtf, titre de sejour, виза, документы, просроченные


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OQTF после Asile. Последующие въезды в Европу? inkogn12 Административные и юридические вопросы 4 16.11.2023 17:04
Durée de validité de l'autorisation de sortie du territoire russe pour un enfant Mr. C Административные и юридические вопросы 6 29.01.2013 21:49
Préavis avant de quitter l'appartement fanfanchik Жилье во Франции 50 29.06.2012 22:44
Une autorisation de quitter le territoire Filip Административные и юридические вопросы 0 09.03.2010 13:33
Я жена гражданина Франции,префектура говорит:" Покинуть страну в 7 дневный срок". Vetta Административные и юридические вопросы 19 14.07.2005 21:55


Часовой пояс GMT +2, время: 08:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX