Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.05.2022, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Я нахожусь во Франции по визе визитера, за какое время до окончания действия визы я могу подать заявку на получение первого титра?
На сайте моей префектуры написано что за 2 месяца до окончания, но зная как долго тут все административные вопросы тянуться, стоит ли попробовать подать раньше? Например за 3-4 месяца до окончания.
Lily889 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 07.05.2022, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2022
Сообщения: 1
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, вдруг кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.
У нас с мужем titre de sejour talent на 4 года, в связи с последними событиями, к нам приехала мама по шенгенской визе, и мы хотим уже здесь, во Франции, поменять ее тип визы С на визу D для долгосрочного прибывания. Возможно ли это сделать в местной префектуре?

Заранее спасибо!
leravaleria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 07.05.2022, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
leravaleria, а у вас есть основания ? мама приехала из зоны военных действий? тогда почему в теме визитера? Если она просто обычный гость, то поменять визу на д невозможно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 08.05.2022, 18:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
стоит ли попробовать подать раньше? Например за 3-4 месяца до окончания.
Почему бы и нет? Есть, конечно, риск, что просто не примут документы. Ну тогда подадите за 2 м-ца.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 08.05.2022, 19:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
Я нахожусь во Франции по визе визитера, за какое время до окончания действия визы я могу подать заявку на получение первого титра?
стоит ли попробовать подать раньше? Например за 3-4 месяца до окончания.
Ответ на Ваш вопрос здесь : https://www.service-public.fr/partic...t=N110#2_1_1_4

А именно: Vous devez déposer votre demande de renouvellement de carte en ligne, au plus tôt 4 mois et au plus tard 2 mois avant la fin de validité de votre document de séjour (visa, VLS-TS ou titre).
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 08.05.2022, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
за какое время до окончания действия визы я могу подать заявку на получение первого титра?
На сайте моей префектуры написано что за 2 месяца до окончания, но зная как долго тут все административные вопросы тянуться, стоит ли попробовать подать раньше? Например за 3-4 месяца до окончания.
Если запись онлайн (не подача , а именно выбор даты подачи в префектуре), то программа просто не даст выбрать дату подачи ранее, чем за 2 месяца до окончания действия карты. Это проверено. Но, в принципе, все это легко проверяется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 08.05.2022, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2022
Сообщения: 6
Уважаемые форумчане,

проконсультируйте, пожалуйста, относительно требований к жилью для „визитера», исходя из Вашего опыта.

1) достаточно ли для двух супругов 2-ух комнатной квартиры 30 кв м, мебель а-ля Икеа? Или это слишком скромно, лучше найти что-то побольше?

2) минимальный срок аренды везде указан от 12 мес. Хватит ли на практике аренды на год или лучше арендовать с запасом, например, на 1,5 года?

3) знакомые, которые получили «визитера» около 10 лет назад, рассказали, что на практике все их знакомые, кто получал «визитёра», имели жильё в собственности. Это правда? Или с арендованным жильем тоже дают визу?

Спасибо!
Dari_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 09.05.2022, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDari_S пишет:
знакомые, которые получили «визитера» около 10 лет назад, рассказали, что на практике все их знакомые, кто получал «визитёра», имели жильё в собственности. Это правда? Или с арендованным жильем тоже дают визу?
10 лет назад, когда только начали давать визу "Визитер", действительно, получали ее в основном те,кто имел во Франции собственное жилье. Но в последнее время эту визу получить проще и вполне достаточно аредованного жилья.
2х комнатной квартиры достаточно, о том,какая там мебель,в досье Вы вряд ли будете сообщать, это лишнее.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 09.05.2022, 01:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеDari_S пишет:

1) достаточно ли для двух супругов 2-комнатной квартиры 30 кв. м, мебель а-ля Икеа? Или это слишком скромно, лучше найти что-то побольше?
Для супругов арендовать 2-комнатную квартиру 30 кв.м вполне достаточно.

Минимальная площадь на одного человека 9 кв.м
https://www.service-public.fr/partic...rent=F2042#1_1

И вот еще здесь
https://www.caf.fr/allocataires/droi...logement?tab=0

Le logement que vous occupez est un logement décent, avec un confort minimum et conforme aux normes de santé et de sécurité.

Sa superficie doit être au moins égale à :

9 m2 pour une personne seule ;
16 m2 pour deux personnes (+ 9 m2 par personne supplémentaire) ;

Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 09.05.2022, 09:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Здравствуйте, может здесь есть форумчане кто сталкивался со сменой визы визитера по паксу на titre de séjour vie privée et familiale

Все подачи в моей префектуре происходят онлайн, надо самому выбирать свою ситуацию и загрузить все документы онлайн. То теперь непонятно на что именно подавать (+префектура на имейлы, к сожалению, стандартной рассылкой отвечает)

Буду благодарна если тут есть форумчане, которые могут поделиться опытом под какую ситуацию я подхожу:

- подавать напрямую на vie privée et familiale (партнера по паксу почему-то в этом списке нет)
- подавать на changement de statut
- подавать на admission exceptionnelle au séjour
Lily889 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 09.05.2022, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
- подавать на changement de statut
Это ваш случай, раз вы меняете статус.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 12.05.2022, 10:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2022
Сообщения: 3
Всем добрый день!

Получил сегодня отказ по визе визитера с формулировкой "Les informations communiquées pour justifier les conditions du séjour sont incomplètes et/ou ne sont pas fiables" ("Информация, предоставленная для обоснования условий пребывания, является неполной и/или недостоверной")

Вводные такие. Подавался на визитера на 1 год ,чтобы приехать во Францию к девушке: хотим жить вместе. Девушка гражданка РФ, уже год учится в магистратуре во Франции. У нее студенческая виза. Не женаты, пакса нет. Я работаю на удаленке на британскую компанию + есть сбережения чтобы покрыть расходы на год проживания + страховка французская.
В мотивационном письме примерно это все и описал.

Девушка на месте заключила договор аренды квартиры на год и вписала меня туда. Договор аренды начинается с 1 марта 2022 года, на визу я подал документы в начале мая. Спустя неделю получил отказ. В самом договоре нет указания даты действия договора, только фраза: durée minimal d’un an.

Подозреваем, что причиной отказа могло быть то, что в договоре явно не прописаны условия его действия, точные даты. В консульстве могли посчитать, что мне не хватит срока аренды жилья на все время пребывания. Фото договора прикладываю.


Может ли срок действия договора аренды без точного указания дат стать причиной отказа?
Сталкивался ли кто-то с такой же причиной отказа? Каких у вас документов не хватало? Или какие документы вы переделывали?
Прикладывали ли к договору паспорта арендодателей?
Получили ли вы визу после доп. документов в общем пакете доков?
Спустя сколько времени вы подавали повторно на визу?
sqayer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 12.05.2022, 11:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеsqayer пишет:
Может ли срок действия договора аренды без точного указания дат стать причиной отказа?
Отсутствие в договоре аренды даты его окончания однозначно не может являться причиной для отказа в выдаче визы. Из договора усматривается, что он заключен минимум на 1 год. Если в установленные договором или законом сроки до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявила об его изменении или расторжении, то такой договор считается пролонгированным.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 12.05.2022, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsqayer пишет:
Девушка на месте заключила договор аренды квартиры на год и вписала меня туда.
Вероятная причина отказа - в Вашем досье просматриваются мотивы, не соответствующие этому типы визы. Договор аренды на имя девушки вызвал вопросы. Вы и мотив указали - "хотим жить вместе"?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 12.05.2022, 11:55     Последний раз редактировалось Martchou; 12.05.2022 в 12:39..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеsqayer пишет:
В мотивационном письме примерно это все и описал.
Пока писала Вам свое мнение, Lipa1 Вам уже ответила. Присоединяюсь к ее мнению и оставлю свое.
Полагаю, что в мотивационном письме Вам не следует упоминать о Вашей девушке, о том, что Вы просите визу, чтобы быть с ней. В данном случае, девушка выглядит главным персонажем, а Вы, как будто хотите следовать за ней, т.е выступаете в роли ведомого, не самостоятельного. Пишите о себе прежде всего, что вы имеете удаленную работу, что имеете достаточно средств для существования, что арендовали квартиру, и не важно, что соарендатором по договору выступает и Ваша девушка. Ведь, согласитесь, изначально арендовать квартиру могли именно Вы, а девушку вписать в договор потом. Если возможно, то в этой части переделайте договор. В анкете на визу, не указывайте девушку, как члена семьи, находящегося во Франции. ИМХО.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 12.05.2022, 12:05     Последний раз редактировалось sqayer; 12.05.2022 в 12:11.. Причина: Слетела кодировка сообщений)
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.01.2022
Сообщения: 3
В договоре в качестве арендаторов прописаны мы оба.

Да, в мотивационном письме 2 тезиса основных. Первое, это то что хотим жить вместе Второе – то что работаю на удаленке в IT, это позволяет работать хоть откуда. При том что сейчас в России перебои в работе сервисов которыми пользуюсь, хотел поработать из более спокойной и стабильной обстановки.

Я тоже подозревал что могут быть проблемы с мотвационным.

Но просто в списке причин отказа есть отдельный пункт "l existe un risque de détournement de l'objet du visa à des fins de maintien illégal en France après l'expiration de votre visa ou pour mener en France des activités illicites" ("Существует риск, что цель визы будет использована не по назначению для нелегального пребывания во Франции
после истечения срока действия визы или для осуществления незаконной деятельности во Франции"). Казалось, что если дело в том что письмо показалось подозрительным, в качестве причины отказа выбрали бы ее
sqayer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 12.05.2022, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеsqayer пишет:
Всем добрый день!

Получил сегодня отказ по визе визитера с формулировкой "Les informations communiquées pour justifier les conditions du séjour sont incomplètes et/ou ne sont pas fiables" ("Информация, предоставленная для обоснования условий пребывания, является неполной и/или недостоверной")

Вводные такие. Подавался на визитера на 1 год ,чтобы приехать во Францию к девушке: хотим жить вместе. Девушка гражданка РФ, уже год учится в магистратуре во Франции. У нее студенческая виза. Не женаты, пакса нет. Я работаю на удаленке на британскую компанию + есть сбережения чтобы покрыть расходы на год проживания + страховка французская.
В мотивационном письме примерно это все и описал.

Девушка на месте заключила договор аренды квартиры на год и вписала меня туда. Договор аренды начинается с 1 марта 2022 года, на визу я подал документы в начале мая. Спустя неделю получил отказ. В самом договоре нет указания даты действия договора, только фраза: durée minimal d’un an.

Подозреваем, что причиной отказа могло быть то, что в договоре явно не прописаны условия его действия, точные даты. В консульстве могли посчитать, что мне не хватит срока аренды жилья на все время пребывания. Фото договора прикладываю.


Может ли срок действия договора аренды без точного указания дат стать причиной отказа?
Сталкивался ли кто-то с такой же причиной отказа? Каких у вас документов не хватало? Или какие документы вы переделывали?
Прикладывали ли к договору паспорта арендодателей?
Получили ли вы визу после доп. документов в общем пакете доков?
Спустя сколько времени вы подавали повторно на визу?
вам скорее всего отказали потому что ваши мотивы и виза которую вы просите не совпадают, вы просите визитера а пишите что хотите жить с девушкой - в такой случае вам надо просить regroupement familiale, на которую у вас нет основания, и французская администрация это понимает, и что визитера вы поэтому просите чтобы это обойти и им это не нравится, поэтому отказ
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 12.05.2022, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
вы просите визитера а пишите что хотите жить с девушкой - в такой случае вам надо просить regroupement familiale, на которую у вас нет основания, и французская администрация это понимает, и что визитера вы поэтому просите чтобы это обойти и им это не нравится, поэтому отказ
Причем повторная подача с подходящими под Визитера мотивами после этого может не увенчаться успехом.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 12.05.2022, 13:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 168
Посмотреть сообщениеsqayer пишет:
в мотивационном письме - сейчас в России перебои в работе сервисов которыми пользуюсь, хотел поработать из более спокойной и стабильной обстановки.
Еще, мне кажется, что Вы напрасно так серьезно описываете сложности, возникшие в Вашей работе из-за санкций. Тем самым Вы подкидываете им «пищу» для подозрений о легальности Вашего бизнеса. Думаю, что консульским работникам не важно, работаете Вы или нет, главное, чтобы у Вас была достаточная сумма на счету. Я, например, писала в мотивационном письме, что не работаю, что работы было слишком много в моей жизни и теперь я хочу просто пожить во Франции, перезарядиться эмоционально и т.п. Да, звучит лекомысленно, наивно, но такая мотивация Консульство устроила. Пишите проще, не нагнетайте.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 12.05.2022, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеsqayer пишет:
в мотивационном письме 2 тезиса основных. Первое, это то что хотим жить вместе Второе – то что работаю на удаленке в IT, это позволяет работать хоть откуда. При том что сейчас в России перебои в работе сервисов которыми пользуюсь, хотел поработать из более спокойной и стабильной обстановки.
Оба мотива не соответствуют запрашиваемой визе. В таком письме, главное, не проблемы Ваши изложить в надежде, что в положение войдут, а то,чтобы Ваши намерения четко вписывались в условия выдачи этого типа визы. Первый мотив, который Вы указали, это только для воссоединения подходит при условии, что вы в браке, а второй - для бизнес-визы (при наличии бизнес-проекта и пр.). По-хорошему, про девушку вообще не нужно было говорить и снять жилье на свое имя, потом бы переиграли на месте, а про работу только стандартное, что она позволяет работать удаленно и справка с места работы о сохранении места и зарплаты на время пребывания во Франции. И третье - обосновать, зачем Вам нужно на более, чем полгода во Францию. Вполне можно было обойтись стандартным про давнее желание более близкого знакомства с культурой и стилем жизни. А возможность только сейчас появилась, то есть удаленная работа позволяет реализовать сей план. Вообще говоря, любые намеки на сложные условия жизни в РОссии, не вызовут в консульстве понимания, потому как это годится при запросе убежища политического, а не визы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 13.05.2022, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Всем добрый день!
В сентябре заканчивается первая виза визитёр (по паксу), начала выяснять про правила ее обновления и нахожу информацию, что теперь обновление происходит не через префектуру, а онлайн через сайт Étrangers en France, доступ на котором открывается за 3 месяца и действует 1 месяц. Может кто-то подскажет, где можно ознакомиться со списком документов заранее? Доступ еще не открыт, на сайте отдельно списка нет…

Вот информация с сайта префектуры, что теперь все через онлайн.
Désormais pour les démarches suivantes, inutile de prendre rendez-vous en préfecture, la démarche se fait directement en ligne :
- titre de séjour étudiants
- titre de séjour passeport-talent
- titre de séjour visiteur
- titre de voyage pour les réfugiés, les bénéficiaires de la protection internationale et les apatrides
- document de circulation pour mineurs
- changement d'adresse, changement de situation
- duplicata de titre de séjour
- titre de voyage pour les bénéficiaires de la protection internationale (réfugiés, protection subsidiaire, apatride)
Vous serez informé en temps réel sur votre espace personnel de l'avancée de votre dossier et en cas d'acceptation de votre demande, vous serez informé par SMS de la disponibilité de votre titre de séjour en préfecture.
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 14.05.2022, 19:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеEllieVa пишет:
Всем добрый день!
В сентябре заканчивается первая виза визитёр (по паксу), начала выяснять про правила ее обновления и нахожу информацию, что теперь обновление происходит не через префектуру, а онлайн через сайт Étrangers en France, доступ на котором открывается за 3 месяца и действует 1 месяц. Может кто-то подскажет, где можно ознакомиться со списком документов заранее? Доступ еще не открыт, на сайте отдельно списка нет…

Вот информация с сайта префектуры, что теперь все через онлайн.
Désormais pour les démarches suivantes, inutile de prendre rendez-vous en préfecture, la démarche se fait directement en ligne :
- titre de séjour étudiants
- titre de séjour passeport-talent
- titre de séjour visiteur
- titre de voyage pour les réfugiés, les bénéficiaires de la protection internationale et les apatrides
- document de circulation pour mineurs
- changement d'adresse, changement de situation
- duplicata de titre de séjour
- titre de voyage pour les bénéficiaires de la protection internationale (réfugiés, protection subsidiaire, apatride)
Vous serez informé en temps réel sur votre espace personnel de l'avancée de votre dossier et en cas d'acceptation de votre demande, vous serez informé par SMS de la disponibilité de votre titre de séjour en préfecture.
Добрый день, а вы будете продлевать визитера, вы не будете пробывать подавать на vie privée et familiale?
Lily889 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 15.05.2022, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
Lily889,
У меня ситуация такая, что вроде как год совместной жизни не набирается. Виза с 12 сентября 2021 действует, въехала я по ней 17 сентября, а подача на обновление с 14 июня по 14 июля, т.е. года совместного проживания еще не получается на момент подачи (да и на момент окончания визы), поэтому сомневаюсь, что есть смысл подаваться на vie privée et familiale. При этом я приезжала во Францию в июле 2021 и прожила месяц, когда мы пакс регистрировали, после чего улетела за визой, но вряд ли этот месяц можно включить в совместное проживание, да и с ним не набирается год на момент подачи… еще на форуме читала про подачи относительно недавние, что сейчас уже больше года проживания требуют.
Но если вы меняли или меняете, поделитесь опытом, пожалуйста
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 15.05.2022, 14:45     Последний раз редактировалось inei; 15.05.2022 в 14:48..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Доброго дня всем!

Буду признательна за ответы знающих форумчан. Может у кого было уже, на форуме мне встречались подобные кейсы, но в прошлом.

Хочу подать из России документы на visiteur, для проживания зарегистрировавшись в студенческой резиденции на год. Для этого, в свою очередь, записавшись на курс DU в университете (с профессией этот курс сочетается). Под такие курсы не дают студенческих годовых виз, так как в них мало учебных часов (100 плюс-минус, при появлении на учебе раз в неделю). Этот курс по датам контракта длится больше 7 месяцев.
В том, что получится зарегистрироваться в университете и резиденции особых сомнений нет, но вот с visiteur - не получится ли так, что глядя на учебный контракт и бронь резиденции откажут с тем, что мол раз едете учиться, то оформляйте краткосрочную визу для учебы, а если ее не хватает по времени, то несколько раз получайте краткосрочную или вон у вас еще шенгенская есть (правда есть, заканчивается чуть позже предполагаемого завершения учебы), с ней и совмещайте.
Как повысить вероятность выдачи визитера?
Деньги на счету есть, удаленная фрилансерская работа (буду подтверждать налоговыми декларациями) есть.
Стоит ли писать, что планирую несколько лет пожить во Франции?
Что имею планы визитер продлять или сменить статус на profession libérale?
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 15.05.2022, 22:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2022
Сообщения: 6
Уважаемые форумчане,

мы планируем подавать документы на «визитера». По некоторым вопросам, связанным с оформлением визы, мы консультируемся с юристом. Сегодня нам сказал юрист, что

1) доход от удаленной работы IT-инженера на российскую компанию не может быть учтён как финансовые средства, позволяющие проживать во Франции.

2) в качестве дополнительного дохода планируем показать доход от сдачи квартир. Юрист говорит, что нужно показывать доход минимум за прошедший год, дохода от квартиры, сданной условно говоря, вчера недостаточно.

Скажите, пожалуйста, это правда? Хотелось бы услышать мнение опытных людей.

Заранее спасибо!
Dari_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 16.05.2022, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеDari_S пишет:
По некоторым вопросам, связанным с оформлением визы, мы консультируемся с юристом.
Какая-то закономерность уже - как только юрист, так отказ в визе. Ну, по крайней мере, на последних страницах уже два случая...
А по сути вопроса так: для запроса визы показываете российские доходы, и консульство это устраивает.
"Визитер" это годовая виза, предполагающая, что вы сохраняете все связи в стране происхождения, в том числе, рабочее место в российской компании. Удаленная работа приветствуется, так как зарплата сохраняется на время пребывания во Франции.
Насчет дохода от сдачи квартиры - достаточно показать договор с прописанной суммой оплаты за месяц. Желательно показать некоторую сумму на банковском счете.

Возможно, юрист говорила не о получении визы, а о получении ПМЖ через "Визитера"?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 16.05.2022, 20:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.05.2022
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Какая-то закономерность уже - как только юрист, так отказ в визе. Ну, по крайней мере, на последних страницах уже два случая...
Спасибо большое за ответ!

Нам пока не отказали, мы только на этапе сбора документов, и очень надеемся, что нас минует чаша сия.
Dari_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 17.05.2022, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Откуда: 33
Сообщения: 758
Посмотреть сообщениеinei пишет:
Доброго дня всем!

Буду признательна за ответы знающих форумчан. Может у кого было уже, на форуме мне встречались подобные кейсы, но в прошлом.

Хочу подать из России документы на visiteur, для проживания зарегистрировавшись в студенческой резиденции на год. Для этого, в свою очередь, записавшись на курс DU в университете (с профессией этот курс сочетается). Под такие курсы не дают студенческих годовых виз, так как в них мало учебных часов (100 плюс-минус, при появлении на учебе раз в неделю). Этот курс по датам контракта длится больше 7 месяцев.
В том, что получится зарегистрироваться в университете и резиденции особых сомнений нет, но вот с visiteur - не получится ли так, что глядя на учебный контракт и бронь резиденции откажут с тем, что мол раз едете учиться, то оформляйте краткосрочную визу для учебы, а если ее не хватает по времени, то несколько раз получайте краткосрочную или вон у вас еще шенгенская есть (правда есть, заканчивается чуть позже предполагаемого завершения учебы), с ней и совмещайте.
Как повысить вероятность выдачи визитера?
Деньги на счету есть, удаленная фрилансерская работа (буду подтверждать налоговыми декларациями) есть.
Стоит ли писать, что планирую несколько лет пожить во Франции?
Что имею планы визитер продлять или сменить статус на profession libérale?
а зачем вы будете упоминать учебу? вам разве можно учиться по визитеру? про смену на profession libérale вообще молчите, их дают толкьо после мастера и под них нужен опредленныый внж, а получается вы пытаетесь обойти правила сразу в нескольких местах и информируетет об этом администрацию.
Пишите вот хочу 1 год пожить во франции деньги есть - вот это мотив на выдачу визитера
Katarina BDX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 17.05.2022, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2014
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеKatarina BDX пишет:
а зачем вы будете упоминать учебу? вам разве можно учиться по визитеру? про смену на profession libérale вообще молчите, их дают толкьо после мастера и под них нужен опредленныый внж, а получается вы пытаетесь обойти правила сразу в нескольких местах и информируетет об этом администрацию.
Пишите вот хочу 1 год пожить во франции деньги есть - вот это мотив на выдачу визитера
Но по визитеру же нельзя только работать, запрета на учебу нет.
Сам университет регистрирует с любой визой, если вы об этом.

Думаю, что если учебу вообще не упоминать, но подать в качестве брони жилья бронь студенческой резиденции без объяснений, тогда и могут возникнуть подозрения в непонятности целей.

Про profession libérale я в курсе, и мастер даже есть, задумывалась о запросе предпринимательского внж, но боюсь, что в это понятно какое время их россиянам еще менее охотно дают. Да и кредита в французском банке у меня нет, а это есть в списках на предпринимательский внж.
inei вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 17.05.2022, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
inei, а ваша учеба не предполагает практики? вот на нее то и нужно право на работу. У студенческого статуса он есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 13:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX