Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 19.06.2021, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
SvetaZu, русскоязычный адвокат во Франции консультирует Вас как будет наследоваться Ваша квартира в России? Он изучал право в России? Странно что он не сказал Вам что супруг имеет право, если нет завещания. Если Вы укажете в завещании что все оставляете Вашей дочери - так и будет. Инвалиды имеют право на какую-то часть, даже если они не указаны в завещании. Но опять же, инвалиды чья инвалидность была установлена в России, не знаю как в случае с иностранными наследниками. Вам лучше проконсультироваться у российского адвоката по наследственным делам. Больше чем уверена, что он посоветует Вам написать завещание на дочь и спать спокойно. Мужу не обязательно об этом рассказывать.
Перечитала всю тему...у всех своя ситуация конечно, но мой пример, когда мой муж спросил могу ли я пополам оплатить счёт в ресторане, дело было в Москве, я ему сказала, что да, я могу, так как я работала, но мои деньги это мои деньги, а твои это общие. И если он этого не понимает, то в принципе нам не по пути. Считаю, что это было честно, в свете переезда в чужую страну, да и вообще я хотела мужа для опоры.
Как-то так. У нас нет контракта, муж не хотел.
MaryClaire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.08.2021, 10:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Добрый день,
Мы собираемся пожениться и мой жених, чтобы обезопасить меня, согласен на communite universelle, мы также рассматривали режим без контракта. У него 2 почти взрослых детей.
Мне кажется в разговорах о контрактах он что-то мухлюет или просто неосведомлен. Мы были у нотариусов, но они говорят нам основную информацию и даже отговривают его от communite universelle.
Его дом куплен после развода с 2 способами финансирования : 1- наследство матери 1/3 и 2/3 кредит. Он мне сказал, что наследство матери согласно закону -неделимый фонд, который он обязан передать в наследство своим детям. Но ведь нигде нет такого закона? Тем более при communite universelle ( где все общее в независимости от происхождения денег?). Мне не нравится, что он как бы меня обманывает. Но также часть кредитного дома нужно передать в наследство.
Я ни в коем случае не хочу лишить наследства его детей, но мы планируем ребёнка и он заявил желание усыновить моего.
Как вы думаете, сколько можно внести в communite universelle в процентном отношении дома, чтобы не обделить детей они получили свой минимум наследства? Мой жених из его рассуждений( выше) только 30% . Мне кажется, что это не по закону, а идёт больше из его желания дать столько то наследства детям.
Спасибо заранее
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.08.2021, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеbaribari пишет:
Он мне сказал, что наследство матери согласно закону -неделимый фонд, который он обязан передать в наследство своим детям. Но ведь нигде нет такого закона?
Есть, дети остаются гарантированными наследниками. Их нельзя лишить наследства. А посему они имеют законное право после смерти отца потребовать возврата через суд.

Quelle protection en présence d'enfants d'une autre union ?
Quels que soient ses avantages ou ses inconvénients, la communauté universelle avec clause d’attribution intégrale est déconseillée quand l’un des conjoints a déjà des enfants d’un premier mariage . En effet, ces derniers ont alors le droit d’engager une action en réduction (voir lexique) au décès de leur parent remarié.

Pour autant cette action n’est pas automatique. Les enfants d’une union précédente peuvent renoncer à l’exercer.

Naturellement, les enfants peuvent aussi accepter que le nouveau conjoint de leur parent décédé recueille davantage que la quotité disponible . Mais dans ce cas, s’ils exercent une action en réduction, la part qui excède la quotité disponible est soumise aux droits de succession pour le conjoint survivant.

La clause de reprise des apports par les héritiers
Sauf stipulation contraire, la clause d’attribution intégrale de la communauté au conjoint survivant n’empêche pas les héritiers du premier défunt (enfant issus d’un premier lit, par exemple) de demander la reprise des éventuels biens et capitaux que le défunt avait apportés à la communauté conjugale et dont il était le propriétaire avant le mariage.

https://www.notaires.fr/fr/expatriat...A9-universelle

В общем-то нотариусы правы. Даже если это были бы ваши собственные с мужем дети, этот режим очень не выгоден детям и его выбирают когда с детьми очень большие проблемы в отношениях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.08.2021, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
этот режим очень не выгоден детям
Да. И поэтому перед заключением контракта дети подписывали у нотариуса бумагу, что они не против заключения их родителем такого контракта. Не знаю, это обязательно или нет.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.08.2021, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеbaribari пишет:
Как вы думаете, сколько можно внести в communite universelle в процентном отношении дома, чтобы не обделить детей они получили свой минимум наследства? Мой жених из его рассуждений( выше) только 30% . Мне кажется, что это не по закону, а идёт больше из его желания дать столько то наследства детям.
Мне тоже так кажется. В communauté можно внести не все имущество. Но ничего плохого в этом не вижу.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.08.2021, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Есть, дети остаются гарантированными наследниками. Их нельзя лишить наследства. А посему они имеют законное право после смерти отца потребовать возврата через суд.

Quelle protection en présence d'enfants d'une autre union ?
Quels que soient ses avantages ou ses inconvénients, la communauté universelle avec clause d’attribution intégrale est déconseillée quand l’un des conjoints a déjà des enfants d’un premier mariage . En effet, ces derniers ont alors le droit d’engager une action en réduction (voir lexique) au décès de leur parent remarié.

Pour autant cette action n’est pas automatique. Les enfants d’une union précédente peuvent renoncer à l’exercer.

Naturellement, les enfants peuvent aussi accepter que le nouveau conjoint de leur parent décédé recueille davantage que la quotité disponible . Mais dans ce cas, s’ils exercent une action en réduction, la part qui excède la quotité disponible est soumise aux droits de succession pour le conjoint survivant.

La clause de reprise des apports par les héritiers
Sauf stipulation contraire, la clause d’attribution intégrale de la communauté au conjoint survivant n’empêche pas les héritiers du premier défunt (enfant issus d’un premier lit, par exemple) de demander la reprise des éventuels biens et capitaux que le défunt avait apportés à la communauté conjugale et dont il était le propriétaire avant le mariage.

https://www.notaires.fr/fr/expatriat...A9-universelle

В общем-то нотариусы правы. Даже если это были бы ваши собственные с мужем дети, этот режим очень не выгоден детям и его выбирают когда с детьми очень большие проблемы в отношениях.
Ptu, я согласна с вами, что дети получат свое наследство и это закон.!но где написано, что они являются наследниками бабушки? Мой жених является наследником своей мамы, но передавать наследство в наследство он не обязан, если сам этого не захочет. Меня это прежде всего интересует и вопрос минимального процента, которые дети должны получить от всего дома? То есть сколько процентов можно внести в communite, чтобы дети получили свое причитающее им наследство и не имели претензий по закону?
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.08.2021, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
baribari, eще раз повторю
La clause de reprise des apports par les héritiers
Sauf stipulation contraire, la clause d’attribution intégrale de la communauté au conjoint survivant n’empêche pas les héritiers du premier défunt (enfant issus d’un premier lit, par exemple) de demander la reprise des éventuels biens et capitaux que le défunt avait apportés à la communauté conjugale et dont il était le propriétaire avant le mariage.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.08.2021, 21:28     Последний раз редактировалось Ptu; 21.08.2021 в 21:35..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеbaribari пишет:
Я ни в коем случае не хочу лишить наследства его детей, но мы планируем ребёнка и он заявил желание усыновить моего.
Как же не хотите, усыновление вашего ребенка это прямое уменьшение их доли наследства.
Вы знаете сколько браков, даже у нас среди форумчанок, распалось из за влияния детей от первого брака? В том числе моя подруга и соседка... А вы хотите начать вашу совместную жизнь с условий явно ущемляющих детей в наследоварнии. Уже ваш брак сам по себе их ущемляет без деталей контракта. Я не хочу никакой морали читать. Просто подумайте об этом. Жены приходят и уходят, а свои дети - это плоть и кровь навсегда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.08.2021, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
И поэтому перед заключением контракта дети подписывали у нотариуса бумагу, что они не против заключения их родителем такого контракта. Не знаю, это обязательно или нет.
Мы получали обязательное письмо нотариуса и был срок опротестования решения. Это обязательно, и дети имеют право не дать разрешения. Мой муж на это не пошел, так как он едиственный и любяший сын своих родителей, и мачехи у него не было, как в вашем случае.

Я не сужу моего свекра, который своего единственного сына ущемил в наследовании просто подписанием этого контракта универсального имущества. То ли по глупости, нотариус ему не объяснил что он делает. То ли это был камущек в мой огород. Но у них и так уже был подписан узуфрук, который их полностью защищал от моих фантазируемых нападок. Это уже скорее был старческий безотчетный страх непонятно чего. При наследовании мой муж уплатил за эту глупость лишнюю двадцатку тысяч налогов на наследство.

ТАк что и вы подумайте, что вы навяжете детям мужа, и своим тоже.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.08.2021, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Исключительное качество по отношению к другим видам режима брачного имущества у этого контракта то, что это единственный вид контракта, который нельзя отменить или переделать на другой. Никак, он неизменим.
Поэтому если муж пожалеет однажды, что пошел на необдуманный шаг неизменимого пожизненно контракта, то чтобы его изменить у него только один путь - развод.
В отличии от других контрактов, которые можно поменять в течение жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.08.2021, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как же не хотите, усыновление вашего ребенка это прямое уменьшение их доли наследства.
Вы знаете сколько браков, даже у нас среди форумчанок, распалось из за влияния детей от первого брака? В том числе моя подруга и соседка... А вы хотите начать вашу совместную жизнь с условий явно ущемляющих детей в наследоварнии. Уже ваш брак сам по себе их ущемляет без деталей контракта. Я не хочу никакой морали читать. Просто подумайте об этом. Жены приходят и уходят, а свои дети - это плоть и кровь навсегда.
Ptu,
А вы и не читайте морали, если не хотите. Кажется, я задала конкретные вопросы, а выписки из закона, что вы мне привели, я и так знаю.
Посоветуйте тогда всем женщинам на форуме не выходить замуж, если не дай Бог, мужчина с детьми, вдруг ущемятся права его детей.
И это лишь только ваше мнение, что жены приходят и уходят( не знаю, по кому вы судите), я собираюсь жить всю жизнь с этим человеком.
И ребёнка я не прошу усыновить, это его желание.
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.08.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Пожалуйста, на здоровье.
Если вы просите о помощи, то выбирайте и соответствующий тон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.08.2021, 23:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.02.2015
Откуда: Saint-Petersbourg- Le Mans
Сообщения: 825
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пожалуйста, на здоровье.
Если вы просите о помощи, то выбирайте и соответствующий тон.
Я написала обычным тоном, но это вы решили вдруг на меня напасть и обвинить, что я кого-то что-то заставляю делать.
baribari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.08.2021, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
baribari, где вы увидели нападения? Я со всей доброжелательностью писала о том, какие сложности могут вас ждать. Что стоит обдумать такие вопросы, которые могут семейну жизнь испортить. Где тут нападения? Это просто предложение посмортеть с другой стороны на вопрос, как это выглядит со стороны детей.
Плюс прямой риск того, что вместо того, чтобы себя якобы обезопасить контрактом, можно получить бомбу замедленного действия с судом после смерти мужа, так как дети будут опротестовывать то, что их ущемило в правах наследования по закону. Суды на склоне жизни то еше удовольствие.
Если никакого контракта не заключать, вы и так наследуете свою долю по закону, а все дети - свою. Дополнительная защита - дарение с узуфруктом, чтобы вы могли доживать в доме до конца жизни и он делился между наследниками уже после вашего ухода. Так большинство и делает в ситуациях когда есть дети от предыдущего брака.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.08.2021, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мачехи у него не было, как в вашем случае.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк что и вы подумайте, что вы навяжете детям мужа, и своим тоже.
Птю, я не поняла, вы это мне? У моего мужа вообще нет детей.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.08.2021, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
KOLIBRY, нет, это не вам, не вы же вопросы задавали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.08.2021, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Честно говоря, гораздо проще без контракта. И лучше по отношению к детям. Потому что с communauté universelle им придётся ждать смерти второго супруга. Наследство мамы жениха не является никаким неделимым фондом, просто оно не будет частью вашего общего имущества, если у вас брак без контракта. Communauté universelle обычно советуют очень пожилым супругам, у которых только общие дети.

А за себя бояться не надо: в случае смерти супруга, у вдовы есть права. Например, жить минимум год в доме, где жили вместе. А если супруг сделает распоряжения, то и пожизненно никто выгнать не сможет. И если есть кредит, то поскольку, в браке без контракта, он считается выплачиваемым из общего бюджета, то у вдовы будет часть собственности. Так что лучше брак без контракта: конфликтов будет меньше
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.08.2021, 09:57     Последний раз редактировалось Ptu; 23.08.2021 в 10:41..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Не только ждать, но еще и больше платить налогов. У автора вопроса уже есть один ребенок, которого планируется усыновить. И есть желание еще одного совместного ребенка. То есть у нее в перспективе двое совместных детей с мужем. А это значит, что оба собственных ребенка baribari будут наследовать только после смерти обоих родителей и при этом еще и заплатят лишние 20 тыс евро так как abattement на 100 000 тыс на каждого ребенка не будет применяться при смерти первого родителя. Они как бы лишаются одной налоговой скидки на 20 тыс евро. И это неотменяемо, так как этот вид контракта единственный из всех, которй невозможно "передумать и поменять" на любой другой более удобный, он irrévocable. Такой контракт можно отменить только фактом развода.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 07.09.2022, 01:31     Последний раз редактировалось morena57; 07.09.2022 в 01:32.. Причина: кодировка сбилась, текст нечитаем
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.03.2020
Сообщения: 7
Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, возможно ли внести в брачный контракт communauté réduite aux acquêts пункт, который исключал бы необходимость моей подписи по связанным с профессиональной деятельностью кредитам и прочим решениям супруга? Он предприниматель, и мы оба хотели бы, чтобы он мог принимать решения по бизнесу единолично, без моего участия. Я читала, что есть "clause d'exclusion de communauté des biens professionels et de l'outil de travail", но непонятно относится ли он только к условиям развода или к браку тоже.

Спасибо
morena57 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 11.09.2022, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
В принципе, для communauté réduite aux acquêts контракт не заключается. Но можно сппосить у нотариуса, какой документ составить, чтобы была бы эта возможность. Может быть, просто сделать доверенность на мужа?
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 15.10.2022, 21:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2022
Сообщения: 6
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, является ли такой текст частью стандартного брачного контракта с режимом separation de biens:
Contribution aux charges du mariage
Супруги обязуются жить вместе, участвовать в расходах по браку и оказывать взаимную помощь на протяжении всего брака. Таким образом, каждый из супругов обязан участвовать, пропорционально своим способностям, в упомянутых обязанностях. Например, если один из супругов имеет доход в размере 70 % от всего домохозяйства, а другой 30 %, они должны вносить вклад в указанной пропорции к указанным расходам. И т.д. ?
KristinaLi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.10.2022, 21:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2022
Сообщения: 6
Условия этого вклада следующие:

-супруги, каждый в той мере, в какой это его касается, должны постоянно направлять свой профессиональный или социальный доход на ежедневные расходы, связанные с общественной жизнью;
- они смогут откладывать за свой счет только в том случае, если заранее оплачены обычные расходы, связанные с совместным проживанием;
- в качестве примера составляется перечень, не являющийся исчерпывающим, этих расходов: - расходы на питание, основное жилье, т. , электричество, телефон) и страхование жилья; -расходы на образование детей, если таковые имеются; - расходы на одежду; - расходы на отдых ; -расходы на здравоохранение, включая подписку на общество взаимного страхования и оплату его взносов; - страховые взносы по старости, когда они подпадают под обязательную схему; - ремонтные работы на имуществе, принадлежащем супругам лично или совместно. Однако, если указанное имущество должно быть сдано в аренду, супруг-владелец обязуется распределить сбор арендной платы на оплату этих расходов без права регресса против своего супруга.
KristinaLi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 15.08.2023, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Здравствуйте! Я вот задумалась… Если подписан брачный контракт separation de biens и у супруга есть кредит, который был взят до брака, то вынуждена ли я была бы в случает его смерти (ттт) выплачивать этот кредит?
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 15.08.2023, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Yuliyaveter, не обязаны. Но вы же все таки остаётесь наследницей. А если вы наследует жилье, по которому есть кредит, то тут сложнее . Нельзя унасл ее довать только актив, придется и пассив наследовать. То есть это надо решать с нотариусом
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 15.08.2023, 23:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Вот в том-то и дело, что на это жилье есть кредит…
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.08.2023, 07:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.03.2023
Откуда: Nantes
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Вот в том-то и дело, что на это жилье есть кредит…
Кредит должен быть застрахован, то есть в случае смерти выплачивает страховка . Страховку можно оформить в любой момент.
Luc71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.08.2023, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеLuc71 пишет:
Кредит должен быть застрахован, то есть в случае смерти выплачивает страховка . Страховку можно оформить в любой момент.
Спасибо большое!
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 15.03.2024, 12:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2018
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеDacha пишет:

В контракте оговариваются только имущественные отношения между супругами. Нельзя, например, поместить туда уточнения о том, с кем останутся дети в случае развода. Вопросы об алиментах детям и компенсационном пособии жене или мужу после развода, так же, как и вопросы проживания в квартире или доме, где супруги жили во время брака, решаются в момент развода обоими супругами и / или судом.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, актуальна ли эта информация на 2024 год? Или же в законодательстве что-то изменилось?

(Вопрос связан с тем, что неоднократно в чатах в соц сетях видела рекомендации людей вносить эти пункты в контракт).

Заранее спасибо.
MleMargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 15.03.2024, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Посмотреть сообщениеMleMargot пишет:
в чатах в соц сетях
Французских?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 15.03.2024, 13:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2018
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Французских?
Русскоязычных, живущих во Франции
MleMargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак с французом, брачный контракт, контракт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX