Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 09.12.2009, 10:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 114
"А говорил он о запретных вещах. Иногда, как бы случайно, приподнимал завесу, и ее взору приоткрывались страшные тайны. Она начинала понимать, почему люди продавали свои души за безграничные знания". С. Моэм "Маг"
Эле вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 09.12.2009, 11:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.12.2009
Сообщения: 1
Smile

Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтрашний день
SunMary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 09.12.2009, 15:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"Ведь это иллюзия, будто юность всегда счастлива, - иллюзия тех, кто давно расстался с юностью; молодые знают, сколько им приходится испытывать горя, ведь они полны ложных идеалов,
внушенных им с детства, а придя в столкновение с реальностью, они чувствуют, как она бьет их и ранит. Молодежи начинает казаться, что она стала жертвой какого-то заговора: книги, подобранные для них взрослыми, где все так идеализировано, разговоры со старшими, которые видят прошлое сквозь розовую дымку забвения, - все это готовит их к жизни, совсем непохожей на действительность. Молодежи приходится открывать самой, что все, о чем она читала и о чем ей твердили, - ложь, ложь и ложь; а каждое такое открытие - еще один гвоздь, пронзающий юное тело, распятое на кресте человеческого существования. Удивительнее всего, что тот, кто сам пережил горькое разочарование, в свою очередь, помимо воли, поддерживает лживые иллюзии у других."
Сомерсет Моэм
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 13.12.2009, 00:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatania
 
Дата рег-ции: 08.09.2007
Откуда: Beziers - Kiev
Сообщения: 456
Не бывает плохих и хороших людей. Бывают свои и чужие. Своим прощают даже плохое. А чужим не прощают даже хорошее.
(извините, если было))
__________________
"Думай о том, чтобы использовать все препятствия, которые встречаются на твоем пути, как ступеньки для строительства нужной тебе жизни." M.Sinetar
tatania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 13.12.2009, 13:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"До чего же унизительно вечно думать о том, как прожить!
Мне противны люди, которые презирают деньги. Это либо лицемеры, либо дураки.Деньги - это шестое чувство, без него вы не можете как следует пользоваться остальными пятью.Не имея приличного заработка, вы лишены половины того, что дает жизнь. Единственное, чего нельзя себе позволять - это тратить больше, чем зарабатываешь.Люди говорят, будто нужда - это шпора, которая подгоняет художника. Тот, кто так говорит, никогда не чувствовал, как острое железо впивается в тело. Он не знает, как нужда растлевает душу... Она подвергает бесчисленным унижениям, подрезает крылья, как язва, въедается в сердце. Не нужно богатства, но дайте же человеку столько, чтобы он мог сохранить свое достоинство, творить без помехи, быть щедрым, великодушным и независимым.Я от души жалею художника - пишет ли он книги или картины, - если его существование целиком зависит от его творчества." Сомерсет Моэм
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 14.12.2009, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 114
"Она чувствовала, что только счастливый брак и может иправить Робера, и так велика была ее любовь к сыну, что она готова была отдать его мне. Даже готова была утратить свое влияние на него, а этим женщина, по-моему, дорожит даже больше, чем любовью к ней, независимо от того, идет ли речь о сыне, о муже, о любовнике или о ком-то еще".
С. Моэм "Рождественские каникулы".
Эле вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 15.12.2009, 08:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
" "— Зачем же ты тогда читаешь вообще?
— Отчасти для удовольствия - это вошло у меня в привычку, и мне так же не по себе, когда я ничего не читаю, как и когда я не курю, - отчасти же, чтобы лучше узнать самого себя. Когда я читаю книгу, я обычно всего лишь пробегаю ее глазами, но иногда мне попадается какое нибудь место, может быть, одна только фраза, которая приобретает особый смысл для меня лично и становится словно частью меня самого; и вот я извлек из книги все, что мне было полезно, а ничего больше я не мог бы от нее получить, даже если перечел бы ее раз десять. Видишь ли, мне кажется, что каждый человек — точно нераскрывшийся бутон; то, что он читает или делает, по большей части не оказывает на него никакого воздействия; но кое что приобретает для каждого из нас особое значение и словно развертывает в тебе лепесток; вот так один за другим раскрываются лепестки бутона и в конце концов расцветает цветок." Сомерсет Моэм
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 15.12.2009, 10:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"Увы, так всегда и бывает... Один любит, а другой разрешает, чтобы его любили..." Уильям Сомерсет Моэм
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 16.12.2009, 08:57     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 16.12.2009 в 09:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"Кто знает, какие токи идут от мужчины к женщине и от женщины к мужчине и превращают одного из них в раба; людям удобно называть это половым инстинктом, однако, если это только инстинкт, почему он рождает такое бурное влечение к одному существу, а не к другому? И влечение это непреодолимо: рассудок не может его побороть, дружба, признательность, расчет теряют рядом с ним всякую власть."

"человеком скорее движет какая-то неведомая сила,чуждая ему и в то же время таящаяся в нем самом; она влечет его, как томогучее дыхание ада, которое без устали несло Паоло и Франческу.Человек принимает решение, но, когда наступает время действовать, он бессильно склоняется под бременем своих инстинктов, страстей и еще Бог знает чего. Он словно машина, которую приводят в действие две силы - среда и характер; разум его - только созерцатель, регистрирующий факты, но бессильный вмешаться; роль его напоминает тех богов Эпикура, которые наблюдают за людскими делами со своих эмпирейских высот, но не властны изменить ни на йоту того, что происходит."
Сомерсет Моэм (Бремя страстей человеческих)
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 16.12.2009, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
"Эгоизм - это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите." Оскар Уайльд

"У женщины поразительная интуиция: она может догадаться обо всем, кроме самого очевидного." Оскар Уайльд
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 16.12.2009, 15:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 114
"Любовь к себе - это начало романа, который длится всю жизнь" О. Уайльд.
Эле вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 17.12.2009, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
"В двадцать лет у вас лицо, которое дала вам природа;
в тридцать лет у вас лицо, которое вылепила вам жизнь;
а в пятьдесят у вас лицо, которого вы заслуживаете." Коко Шанель
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 17.12.2009, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"Он понял, казалось, что человек не должен обрекать свою жизнь на произвол случайности, ибо воля его могуча;он, казалось, увидел, что самоограничение может быть не менее страстным и решительным, чем покорность страстям, а внутренняя жизнь может быть столь же разнообразной, многогранной, содержательной и богатой событиями, как жизнь покорителя чужих стран и исследователя неведомых земель."
Сомерсет Моэм (Бремя страстей человеческих)
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 17.12.2009, 17:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 114
"Я всегда считал, что эгоизм - это альфа и омега современного искусства. Но чтобы быть эгоистом, нужно Эго иметь". О. Уайльд.
Эле вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 18.12.2009, 12:11     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 18.12.2009 в 12:26..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"Одна из странных особенностей жизни заключается в том, что порой вы встречаетесь с кем-нибудь ежедневно на протяжении долгих месяцев,сходитесь так близко, что, кажется, уж не можете друг без друга жить, но вот наступает разлука и все идет по-прежнему, как ни в чем не бывало:дружба, без которой вы не могли обойтись, на поверку вам совсем и не нужна. Жизнь течет своим чередом, и вы даже не замечаете отсутствия друга." Моэм
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 18.12.2009, 13:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 114
"Жизнь - сплошное разочарование! - Не говорите так, это значит, что не вы потрепали жизнь, а она - вас". О. Уайльд.
Эле вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 20.12.2009, 13:07     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 20.12.2009 в 15:31..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"Филипп тут же подумал о том, какая этой девушке (которая умерла на его глазах при родах, когда он работал акушером и которой едва было 16 лет)была суждена жизнь: рожать детей, уныло бороться с нуждой,горевать, что твою юность подорвали труд и лишения и на смену ей приходит неопрятная старость; красивое личико осунется и поблекнет, волосы поредеют, тонкие руки, безжалостно измученные работой, превратятся в костлявые клешни... А потом и у мужа пройдет молодость, с годами ему станет все труднее доставать работу и придется соглашаться на нищенские
заработки. Впереди неизбежная, безысходная нужда, и, как бы женщина ни была деятельна, расчетлива и работяща, ей это не поможет; старость сулит ей богадельню или жизнь из милости у детей. Чего же ее жалеть, если жизнь сулит ей так мало?
Да жалость и вообще-то бессмысленна. Филипп знал, что этим людям нужна не жалость. Они ведь себя не жалеют. Они принимают свою судьбу как должное. Так уж заведено на земле. Это законный порядок вещей. "
"Филип узнал, что величайшее несчастье для этих людей не разлука и не
смерть - это дело обычное, и горе всегда можно излить в слезах, - а потеря
работы." Моэм "Бремя страстей человеческих)
"Дураки в старости не становятся умнее, а старый дурак хуже молодого"
"Старикам свойственна скаредность.Деньги им требуются чтобы сохранять власть над теми , кто от них зависит"
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 22.12.2009, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"...честный бедняк мало отличается от нувориша,только тем, что денег нет. Бедность заставляет человека гордиться своимидостоинствами (и иметь их, чтобы было чем гордиться), видеть ценность каких-то иных, чем деньги, вещей. Когда такой человек вдруг разбогатеет, он
не знает, что делать с этим богатством. Забывает о прежних своих достоинствах - впрочем, они никогда и не были истинными. Он полагает теперь, что главное достоинство - это делать и тратить деньги. Не может представить себе, что есть люди, для которых деньги - пустой звук, ничто. Что самые прекрасные в мире вещи имеют самостоятельное, не зависящее от денег значение."
Джон Фаулз "Коллекционер"
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 23.12.2009, 17:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
4 (!)

Мои пять копеек.
Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.
И.С.Тургенев
Из всего прочтенного Тургенева запомнила лишь диалог из "Первой любви":
- "С ее внешностью гризетки!
- Сразу видно, что ты не видела гризеток.
- И слава богу!
- Разумеется, слава богу...Только как же ты можешь судить о них?"
Эле вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 23.12.2009, 18:02     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 23.12.2009 в 18:50..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
«В школе мне было скучно, но вот книги развивали мою любознательность. Хорошо помню, как моя мать говорила, что всю жизнь может изменить одна-единственная мысль, прочитанная в одной-единственной книге. Дело в том, считала она, что мы просто не знаем, в какой книге содержится та мысль, которая приведет к прозрению. Моим долгом, внушала она, было искать эту книгу. Но самое главное — отыскав книгу с той самой единственной мыслью, мне следовало найти в себе мужество, чтобы жить в соответствии с этой истиной, претворяя ее в жизнь».
"Двигаясь по жизни, мы как бы жонглируем шарами. Одни из них, например шары карьеры,резиновые, и упав вниз они снова подскакивают вверх.Другие же , например шары семьи-стеклянные, и если уронить такой шар, он не подпрыгнет вновь"
"Самый богатый на свете человек это не тот кто больше всех имеет, а тот , кто меньше всех нуждается"
"Наверное настоящий смысл жизни в том, чтобы оглядываясь назад, увидеть путь вперед, и таким образом проникнуть в свою суть"
"...в большинстве своем мы проживаем жизнь так как будто в нашем распоряжении все время Вселенной. Мы отвергаем свои страсти, откладываем «на потом» наши мечты. Но жизнь — непрочный и нежный дар, и проживать ее нужно сейчас же. Никому из нас не известно сколько нам отпущено завтрашних дней. "
"Когда, делая последний свой вдох, ты окажешься на смертном ложе, в твоем сознании останется только три вопроса. Их я и называю Окончательными Вопросами каждого человека. И поскольку это будет последним и самым важным, о чем придется думать, почему не набраться смелости и не поразмыслить над этими важнейшими вопросами уже сегодня?
— И что же это за вопросы? — спросил я, чувствуя, что мне сейчас предстоит услышать нечто, способное изменить мою жизнь.
А вот они. Жил ли я мудро? Любил ли по-настоящему? Хорошо ли я служил людям?"
"Мир наш устроен очень мудро, а жизнь разворачивается в соответствии с законами природы, которые иначе как чудесными не назовешь. Мы, люди, полагаем, что нашими жизнями управляют случайные события что те, кто входит в нашу жизнь и покидает ее, делает это по воле случая. Не может быть ничего дальше от истины, чем такое восприятие мира. В нашем мире нет хаоса, есть только порядок. Не бывает совпадений -никогда. Нашей жизнью управляют не счастливые случаи или неудачи, а разумный процесс нашей трансформации в то лучшее, что заложено в нас."
Р. Шарма "Святой, Серфингист, Директор"
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 24.12.2009, 07:27     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 24.12.2009 в 09:52..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
" Ведь по сути своей люди добры. И, если ты окружишь их своей безусловной любовью и пониманием, вместо того чтобы нападать на них и обвинять, они в ответ станут поступать совершенно иначе, чем поступали обычно. Перед лицом истинной любви и искренней заботы у любого человека открывается сердце. "
"Ведь только познав и приняв всего себя, ты сможешь по-настоящему полюбить себя. А без любви к себе не может быть внутреннего покоя, как без покоя не может быть радости. Как ни парадоксально, чем больше ты открываешь в себе человеческого света и чем ярче освещаешь им мир, тем больше в тебе проявляется тень, которую ты всегда прятал от себя.
"Плохими или хорошими вещи делает лишь ограниченность нашего человеческого мышления, — отвечал мне отец Майк. — Происходящее в нашей жизни по своей природе не может быть плохим или хорошим — оно просто есть. Но в силу своей человеческой склонности всем управлять и все контролировать мы сразу же навешиваем свои ярлыки."
"...величие человека — это во многом всего лишь возвращение себе тех даров, которые теряются, пока мы взрослеем. Прожить лучшую жизнь — это возвратить себе то, от чего ты в свое время отказался."

Робин Шарма "Святой, Серфингист и Директор"
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 24.12.2009, 10:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"Ты начал предавать себя (после того как стал взрослеть и потерял детскую непосредственность ). Ты отказался от самого себя в обмен на верования своего племени.
— Своего племени?
— Да, Джек. Общество — это твое племя. Ведь ты стал принимать чужие воззрения на то, как устроен мир, и на свое место в этом мире. Ты закрыл доступ к своим прекрасным чувствам и стал жить разумом: ты проводил дни, обдумывая и оценивая что-то, переживая по поводу того, что не заслуживает внимания, вместо того чтобы играть и танцевать. Ты стал угождать — думая и поступая не так, как ты сам того хотел, а так, как того хотело твое окружение: родители, учителя и друзья. Так начался процесс твоей социализации, он одерживал верх, а твое величие уходило и пряталось все глубже. Ты делал то, что тебе говорили, поступал так, как тебе приказывали, и думал так, как тебя учили думать.
— И таким образом я начал жить, если можно так выразиться, в маленькой коробке?
— Именно так. После смерти у тебя будет достаточно времени, чтобы побыть в коробке... так зачем же жить в ней, пока ты жив?"
Робин Шарма
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 25.12.2009, 12:17
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Steppenwolf, я просто в восторге зачитываюсь Вашими постами! Спасибо большое!!!!
skyli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 25.12.2009, 13:05     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 25.12.2009 в 14:21..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
Посмотреть сообщениеskyli пишет:
Steppenwolf, я просто в восторге зачитываюсь Вашими постами! Спасибо большое!!!!
А я в свою очередь благодарен вам за то что вы не лишены способности восхищаться жемчужинами человеческой мудрости. В эпоху глянцевых журналов c'est quelque chose..

"— Во всяком случае, — продолжая уплетать хлеб, продолжал отец Майк, — вчера я пытался показать тебе, что любое событие и любой человек, которые входят в твою жизнь, появляются в ней не случайно.

Запомни: совпадений не бывает. Мир — это гигантский радар, который засекает потребности нашего роста и взросления, а затем направляет к нам соответствующие события и нужных людей, которые бы помогали этому росту. Очень важным моментом является то, что окружающие люди — это зеркала, в которых отражаются как самые яркие, так и самые темные стороны твоего существа.
Ты бы не смог разглядеть в другом человеке какое-то замечательное качество, если бы не имел этого качества в самом себе.— По-моему, в этом действительно есть смысл. И вправду, как бы я узнал в другом человеке что-то доброе, если бы я не имел об этом никакого представления?
— Правильно. Если бы ты никогда не видел, как, к примеру, выглядит черная икра, ты бы и не узнал его на богатом приеме. Точно так же, если ты не выработал в себе самом положительного качества или свойства, ты не сможешь разглядеть его в другом. Если ты, например, не знаешь, что такое по-настоящему любить другого человека, ты никогда не сможешь до конца понять чувств того, кто будет искренне любить тебя. Если у тебя нет какого-то личного дарования, например — развитого интеллекта, ты не сможешь должным образом оценить его в другом человеке.
Увидеть достоинство в другом — значит увидеть это же достоинство в самом себе. Скажу еще, что этот же принцип применим и к негативным чертам, которые не нравятся тебе в других людях....Все в нашей жизни — лишь проекция. Подобно огромному кинопроектору, мы проецируем на внешний мир то, чем мы являемся в нашем внутреннем мире. Мы получаем то, что мы проецируем."
Робин Шарма
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 25.12.2009, 18:26     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 25.12.2009 в 19:18..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"Вместо того чтобы оставаться собой и говорить то, что ты думаешь, ты стал надевать социальную маску и думать, чувствовать и поступать так, как в понимании твоего окружения было принято думать, чувствовать и поступать. Ты начал предавать самого себя. Ты стал «Великим Притворщиком». Ты заглушил свое самовыражение и утратил свой голос.
— Не выражая миру себя и своей правды, ты утратил голос, который мог открыть настоящего тебя окружающему миру. А человек без самовыражения — это личность без личной свободы. Человек, не способный предъявить миру истинного себя, превращается в невидимку, в какую-то фикцию себя самого.... Как сказал поэт Дэвид Уайт: «Душа скорее погибнет в своей собственной жизни, чем расцветет в чужой»"....успех — это не что иное, как возможность жить, руководствуясь своей собственной правдой и на своих собственных условиях. Успех — это умение придерживаться тех ценностей, которые раскрывают лучшее в тебе, независимо от давления со стороны общества. Успех — это возможность жить, создавая то, что важнее всего для тебя, а не то, что важно для кого-то еще.
Поскольку мы отрицаем часть себя, мы не можем жить целостно. Если хочешь быть лидером в своей жизни, нужно найти в себе силы и принять все части себя, все, что тебе нравится, и все, что тебе не по душе. Когда тебе это удастся, ты получишь полное представление о себе. Ты снова станешь целостным, а стать целостным — значит исцелиться. Однако это удается немногим. Значительно проще отрицать существование наших несовершенств, являть себя миру в безупречном виде и оставаться в маске совершенства. И хотя в глубине души мы знаем, что это ложь, мы все равно продолжаем так поступать
Р.Шарма "Святой Серфингист и Директор"
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 28.12.2009, 07:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 114
"Люди потому так охотно верят дурному, не стараясь вникнуть в суть дела, что они тщеславны и ленивы. Им хочется найти виновных, но они не желают утруждать себя разбором совершенного проступка.
Эле вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 28.12.2009, 07:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 114
Люди упрямо не соглашаются с самыми здравыми суждениями не по недостатку проницательности, а из-за избытка гордости: они видят, что первые ряды в правом деле разобраны, а последние им не хосется Занимать".
Ф. Ларошфуко.
Эле вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 28.12.2009, 08:25     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 28.12.2009 в 14:08..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
«Красота души ярко сияет, когда человек стойко переносит одно несчастье за другим, — и не потому, что не чувствует их, но потому, что он человек высокого и героического духа». Аристотель
«Несчастья — это алмазный порошок, которым Небеса полируют свои драгоценные камни»
Томас Карлейль
"У тех, кто не имеет времени на упражнения для тела, обязательно отыщется потом время на разнообразнейшие хвори и недуги...Мало кто понимает, как важно оставаться в хорошей физической форме. Когда мы молоды, то жертвуем здоровьем в погоне за достатком. А когда стары, то и рады бы отдать сколь угодно большой кусок пирога своего благосостояния за хотя бы денек хорошего самочувствия — но, увы, уже поздно. "
«Как много людей находятся в плену своих обыденных привычек — частично оцепеневшие, частично испуганные, частично безразличные!Чтобы жить лучше, нужно всякий раз выбирать, как нам жить». Альберт Эйнштейн
"..так легко попасть в ловушку усредненной жизни. Если мы не заполняем свою жизнь, не творим ее реально, она имеет свойство постепенно заполнять и творить нас. И тогда из дней нашего сна будут составляться недели, из недель — месяцы, из месяцев — годы. Не успеешь оглянуться, все уже и пройдет. По-моему, это Ницше напомнил нам, что жизнь нельзя переживать как какое-то незначительное происшествие. Мы должны быть капитанами и лидерами своей жизни и, если хотим достичь чего-то значительного, направлять свою жизнь на новые пути. Необходимо развивать в себе новые привычки и мыслить более широкими категориями.
... Нас делают наши привычки. А последствия дурных привычек сказываются очень часто лишь через многие годы. "
Робин Шарма
«Пусть никто из тех, кто к тебе приходит, не уйдет от тебя, не ощутив себя чуточку лучше и счастливее». Мать Тереза
«По этой жизни я смогу пройти лишь однажды. Поэтому, если у меня есть возможность проявить милость, сделать добро кому-либо из живущих на земле, я предпочту выполнить это сейчас, а не откладывать на потом, ибо на этом пути больше не окажусь». Уильям Пен
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 29.12.2009, 02:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.08.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 874
"Делать добро дуракам - все равно, что подливать воду в море". Мигель де Сервантес
iricher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 29.12.2009, 07:58     Последний раз редактировалось Steppenwolf; 29.12.2009 в 08:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.02.2009
Сообщения: 451
"Важно не то, на какой должности ты заканчиваешь свою карьеру, — важно то, каким человеком ты стал в конце того пути, который тебе довелось пройти....Главное в жизни — это сам процесс жизни, а не то, где ты отдыхаешь в конце своего рабочего дня. Успех приходит на самом деле не с достижением твоих целей — он приходит с преобразованием твоей личиости, с теми переменами в сознании, которые происходят как неизбежное следствие продвижения к своим целям.
Дар не в том, что твоя цель реализована, а в том, что происходит с тобой в процессе достижения этой цели.
"....Согласно Закону Убывающих Намерений, множество планов и намерений так и остались в мечтах.
... Закон Убывающих Намерений гласит: чем больше времени прошло с момента установления цели, тем менее вероятным становится то, что она будет реализована на практике. Впервые намечая для себя цель, мы преисполнены воодушевления и мечтаний о будущих перспективах. Но по мере того, как проходят дни, на пути к достижению цели встают различные обстоятельства, а энтузиазм идет на спад. Вступают в дело наши «внутренние критики», предлагая всяческие отговорки и объяснения, почему эта цель не может быть полностью претворена в жизнь. Чем больше проходит времени, тем больше мы отвлекаемся на другие неотложные дела — и вот нашу мечту настигает безвременная смерть. "
Робин Шарма "Святой Серфингист Директор"
Steppenwolf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умные слова форумчан POLKAN Литературный салон 57 10.05.2016 21:51
Крутые мысли Nika88 Улыбнись! 170 22.08.2012 00:27
Мысли вслух Aleck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 06.07.2006 23:21
Угадыватель мысли Aquarelle Улыбнись! 1 16.10.2004 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 12:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX