Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 29.06.2008, 12:57     Последний раз редактировалось titan; 29.06.2008 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
titan, а почему с Вас взяли 450 евро??
Хороший вопрос наверное по тому, что 450 это больше, чем 25
я выписана была в россии, но так как в моем УВД и слыхом не слыхивали про выписку за границу, то выписывали на другой российский адрес. Что и было указано в листке убытия. В паспорте только штамп со снятия с учета.
В посольстве мною занималась какая то новенькая, так как она без конца смотрела записи в своей тетрадке и подзывала более опытную коллегу. Эта последняя с умным и задумчивым видом изучила мой штамп о выписке и сказала, что все равно нужно запрос делать.
Меня это нисколько не удивило от родных административных органов. И к оплате я уже давно была морально готова. Хоть деньги эти лишними мне бы не оказались, но наступает такое чувство безысходности что ли. Главное паспорт бы выдали потом (+100е) быстро и без проблем.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 29.06.2008, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Варежка,

А какие документы ваш муж предьявил, чтобы выписаться "с концами", а не на другой адресс в России. Просто сказал, что хочет выписаться на ПМЖ, или же надо было что-то доказывать?
И где эта процедура делается, в районном УВД?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 29.06.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
titan,

Так по Вашему описанию, все правильно сделали в консульстве. Если я правильно поняла, Вы-таки были прописаны по какому-то российскому адресу, а не выписаны на ПМЖ.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 29.06.2008, 14:09
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Sandy, я ни где не прописана, но не выписана на ПМЖ во Франицию, а просто выписана с российского адреса.
но моему личному мнению посольство преувеличивает. Т.к. поменять паспорт обычным путем (как это делают все прописанные в россии и живущие тут россияне) посольство отказывается. Т.е. для первого окна я выписана из России и для третьего нет. Дело видимо в цене и это грустно.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 29.06.2008, 14:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Sandy, я ни где не прописана, но не выписана на ПМЖ во Франицию, а просто выписана с российского адреса.
но моему личному мнению посольство преувеличивает. Т.к. поменять паспорт обычным путем (как это делают все прописанные в россии и живущие тут россияне) посольство отказывается. Т.е. для первого окна я выписана из России и для третьего нет. Дело видимо в цене и это грустно.
Да, судя по всему,дело действительно в деньгах.Я ,по-моему, выше писала,но меня здесь, в Марсельском консульстве, вообще на учет по фотокопиям внутреннего паспорта и простого листка убытия ставили.И паспорт в течении получаса сделали.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 29.06.2008, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
выписывали на другой российский адрес.
Когда вы это пишите, то это значит, что Вас выписали с одного адреса, а на другой Вы не прописались?

Если это так, то это не единичный случай, я много читала таких историй на форуме русских в Америке. Надо делать именно выписку на ПМЖ, иначе именно как у вас. Так что дело тут не в деньгах,а в бюрократии.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 29.06.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Да, судя по всему,дело действительно в деньгах.Я ,по-моему, выше писала,но меня здесь, в Марсельском консульстве, вообще на учет по фотокопиям внутреннего паспорта и простого листка убытия ставили.И паспорт в течении получаса сделали.
Так ведь листка убытия не на другой российский адрес?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.06.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Так ведь листка убытия не на другой российский адрес?
Листок был в никуда-просто заграницу.Тут вы правы.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 30.06.2008, 07:15
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Sandy, lecia, у меня в российском городском УВД тоже заморочки были. Долго рассказывать, но в краце : Рос. пос-ву нужен был мой вн. паспорт (для кутюма), он у меня был, но еще советского образца (т.е. не действителен), пришлось всё бросать и ехать в Россию по месту прописки. При обмене паспорта Вас с начала выписывают из домовой книги со старым паспортом, а затем вписывают с новым. По семейным обстоятельствам прописаться назад я не могла.
Так вот УВД в котором я меняла паспорт отказывалось меня выписывать ( и соответственно менять паспорт) если я выписывалась "за границу". Говорили "выписываем только на другой российский адрес" .
Дальше биться с УВД не было никаких сил (видимо подарки не достаточно хороши были). К тому же у меня свадьба готовилась и отпуск не резиновый.
Вот так я и оказалась в очереди в кассу в прошлый вторник.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 30.06.2008, 07:17
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Когда вы это пишите, то это значит, что Вас выписали с одного адреса, а на другой Вы не прописались?
да
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 08.07.2008, 23:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
А какие документы ваш муж предьявил, чтобы выписаться "с концами", а не на другой адресс в России. Просто сказал, что хочет выписаться на ПМЖ, или же надо было что-то доказывать?
И где эта процедура делается, в районном УВД?
Мы выписались из своей кв. в России на адрес родителей ( иначе по- доверенности нас не выписывали, надо было указать рос. адрес. ) С таким листком убытия в консульстве запросили за постановку на учет тоже 450 евриков. Муж за 250 слетал домой, прописался на адрес родителей и тут же выписался "во Францию" У него 10 лет. КДС, и у еас здесь купленный нами дом. Но у него, по моему, ничего не спрашивали. Дочка моя ту же процедуру проделала, у нее тоже вроде никаких документов не спросили, на слово поверили, что она здесь учится.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.07.2008, 14:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
скажите, а с картой циркулясьон, 16 летнего ребенка поставят на постоянный учет в Коснульстве? при условии снятия в России, конечно.
ajulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.07.2008, 16:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Сообщения: 30
А в чем интерес постоянной регистрации в Консульстве (кроме сокращения сроков обмены пасспортов и др. документов)?

Если есть выбор: оставить российскую прописку или выписаться на ПМЖ и встать здесь на учет, что лучше выбрать?

Насколько просто проделать обратную процедуру: после ПМЖ заграницей вернуться обратно в Россию и получить внутренний пасспорт? И если при этом у вас там нет постоянного жилья и вы живете на съемной жилплощади (не обязаны же вы покупать квартиру если не хотите или не можете)?
Pailles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.07.2008, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPailles пишет:
А в чем интерес постоянной регистрации в Консульстве (кроме сокращения сроков обмены пасспортов и др. документов)?
В основном из-за документов, конечно. Оформлять пенсию, мне кажется проще- не надо в России "торчать", можно по переписке. А самое главное (для нас), нотариус сказал, что процедура наследования для наших детей будет происходить по российским законам, если у нас и детей сохранен рос. адрес, и по французским, если у всех ПМЖ.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.02.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеajulia пишет:
скажите, а с картой циркулясьон, 16 летнего ребенка поставят на постоянный учет в Коснульстве? при условии снятия в России, конечно.
Меня вот тоже этот вопрос волнует. Собираюсь в Консульство , чтобы обменять ЗП, хочу заодно этот вопрос провентилировать.
Если правильно поняла, нужно обращаться в окошко №1 по этому вопросу.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.02.2009, 04:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Если правильно поняла, нужно обращаться в окошко №1 по этому вопросу.
Если Вы о Париже, то не в первое. Консульским учётом занимается 3-е окно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.02.2009, 11:07
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
elfine, да вы правы, посмотрела еще раз расписание, так жаль, что нужные мне окошки работают в разное время.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 24.02.2009, 13:05     Последний раз редактировалось Ptu; 24.02.2009 в 18:04..
Дебютант
 
Аватара для Yul
 
Дата рег-ции: 01.12.2006
Откуда: Курган-Гренобль
Сообщения: 13
ох уж этот пресловутый ЛИСТОК УБЫТИЯ! Кто бы знал о его существовании?? Почему же эта /грубое и необоснованное выражение/, выписывая меня, и знающая что я буду жить во Франции, о НЕМ даже не заикнулась?? Что мне теперь делать? 450 евро выкладывать,да?

/Давайте соблюдать цивилизованную форму общения. Модератор/
Yul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.02.2009, 16:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеYul пишет:
Почему же эта баба, выписывая меня, и знающая что я буду жить во Франции, о НЕМ даже не заикнулась?? Что мне теперь делать? 450 евро выкладывать,да?
у вас есть в России ето нибудь, кто может сходить в ЖКО? Его дают по первому требованию.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.02.2009, 18:15
Дебютант
 
Аватара для Yul
 
Дата рег-ции: 01.12.2006
Откуда: Курган-Гренобль
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеYul пишет:
Почему же эта /грубое и необоснованное выражение/,
ок, извиняюсь
Yul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 25.02.2009, 10:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
всем добрый день,
скоро предстоит менять загранпаспорт, и уже голова болит. Дело в том, что меня мама из квартиры выписала (чтобы она могла субсидию получать), но это еще пол-беды, она меня выписала на какой-то выдуманный адрес в Москве (вернее адрес существует, но там какие-то люди живут, которые ни сном ни духом про меня не знают), по доверенности нельзя было выписать, надо было личное присутствие, я поехать не могла, а ходила за меня моя подружка, то есть на дату выписки у меня даже штампа в паспорте нет, что я в россии была (если вдруг проверять будут). Короче, надо сухари, наверное, сушить ....

Мама утверждает, что бумажка, которую ей дали называется листок убытия (может просто справка, я не видела). Для нашего консульства в Париже : считается ли теперь, что я прописана по этому московскому адресу? или просто выписана по старому? Могу ли я встать на постоянный учет здесь (у меня рабочая кдс сейчас, живу 2,5 года), или нужно будет каким-то образом выписываться с этого московского адреса предварительно? Это мне будет 450 € стоить? Может мне проще обратно к маме вписаться? можно ли это будет сделать по доверенности, без моего личного присутствия?

Я запуталась, вообщем, подскажите что-нибудь, пожалуйста...
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 25.02.2009, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmarina_paris пишет:
Для нашего консульства в Париже : считается ли теперь, что я прописана по этому московскому адресу? или просто выписана по старому? Могу ли я встать на постоянный учет здесь (у меня рабочая кдс сейчас, живу 2,5 года), или нужно будет каким-то образом выписываться с этого московского адреса предварительно? Это мне будет 450 € стоить? Может мне проще обратно к маме вписаться? можно ли это будет сделать по доверенности, без моего личного присутствия?

Я запуталась, вообщем, подскажите что-нибудь, пожалуйста...
по идеи вы прописаны по этому адресу, то что нет штампа в паспорте, не важно, вы вписаны в листок проживающих в квартире, который храниться у паспортистки в ЖКО. В нашем консульстве вас на учет не поставят, если в листке убытия стоит российский адрес. Самое простое, что вы можите сделать - слетать домой на недельку и самой выписаться с этого адреса, поставив все толкушки в паспорте. ( если найти билет со скидкой- дешевле выйдет) Если будете все делать через консульство- очень долго все ( несмотря на 400 евриков), можите "зависнуть" без паспорта на какое- то время.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 25.02.2009, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
варежка, нет, marine paris не прописана по новому российскому адресу. В том и проблема, что чтобы выписаться оттуда, надо туда сперва прописаться, что , как правило, не входит в планы реальных жильцов по этому адресу. Ну разве что это близкие люди. Так что скорее всего надо действовать на месте как получится - просить прежний ЖЭК дать листок убытия не по российскому адресу, а по французскому, или решать вопрос с пропиской с жильцами на месте. То есть просить одновременно прописать и выписать тут же на месте(ведь такой шаг как мне кажется не несет риска для реаьлных жильцов "потерять" свои кв. метры и получить нежеланного жильца).
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 25.02.2009, 12:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
нет, marine paris не прописана по новому российскому адресу. В том и проблема, что чтобы выписаться оттуда, надо туда сперва
надо с этим разобраться
(вернее адрес существует, но там какие-то люди живут, которые ни сном ни духом про меня не знают), по доверенности нельзя было выписать, надо было личное присутствие, я поехать не могла, а ходила за меня моя подружка, то есть на дату выписки у меня даже штампа в паспорте нет, что я в россии была (если вдруг проверять будут). а если нет- то прописаться и выписаться сразу ( мы все так и делали) но за неделю не успеваешь.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 25.02.2009, 13:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
да, похоже это будет основная проблема - что меня выписали неизвестно куда, мне кажется, что это просто выписка, но я там еще не прописана, то есть, как вы говорите, скорее всего надо будет просить ЖЭК дать выписку во Францию, и в этом случае, вставать здесь на постоянный учет. Другой вопрос - я ведь здесь еще не на ПМЖ, скорее ВНЖ (годовая карта)

и что-то мне неохота с людьми, которые по этому адресу проживают, обьясняться. Можно ли наврать в ЖЭКе, что собирались там квартиру покупать, но не получилось, чтобы они новую выписку /или прописку дали, прокатит?
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 25.02.2009, 13:25     Последний раз редактировалось Ptu; 25.02.2009 в 13:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.605
какой смысл врать? лучше сказать как есть - выписали не зная куда. По этому адресу не прописывалась, а нужно получить листок убытия для постановки на учет в коснульстве ао Франции. А уж что Вам сажут - можно гадать. Человечекий фактор есть везде, тем более в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 25.02.2009, 13:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеmarina_paris пишет:
но не получилось, чтобы они новую выписку /или прописку дали, прокатит?
Старый ЖЕК ничего для вас сделать уж права не имеет. Я просила изменить выписку вместо нового адреса в России на "во Францию". Не смогли, хотя очень хотели. Правда мы совсем из квартиры выписались и продали ее, у вас в квартире мама осталась, может "прокатит".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 25.02.2009, 13:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
врать, конечно, не хочется, но в противном случае придется признаться, что пошли на нарушение - выписались неизвестно куда (неумышленно, конечно, просто мама не готова была к такому вопросу, куда выписывать, и сказала с перепугу первый пришедший в голову адрес). Но, если они действительно ничего не смогут сделать - вот проблема будет, ужас, даже не знаю, как разруливать
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 25.02.2009, 15:00
Дебютант
 
Аватара для Yul
 
Дата рег-ции: 01.12.2006
Откуда: Курган-Гренобль
Сообщения: 13
если вы не хотите выезжать на ПМЖ, может тогда вам обратно к маме прописаться, поменять паспорт(может,с бутылкой хорошего французского коньяка получится быстрее), а потом опять выписаться?
Yul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 25.02.2009, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Yul пишет:
Почему же эта баба, выписывая меня, и знающая что я буду жить во Франции, о НЕМ даже не заикнулась?? Что мне теперь делать? 450 евро выкладывать,да?

у вас есть в России ето нибудь, кто может сходить в ЖКО? Его дают по первому требованию.
А разве на ПМЖ не ОВИР (сейчас это УФМС называется?), а ЖКО выписывает?
Я 3 года назад хотела выписаться, так меня прямым ходом из паспотного стола в ОВИР отправили. А там документы надо было мин. месяц ждать, что меня и не устроило.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
консульский учет, консульство, пмж, регистрация, учет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегон авто из Германии и постановка на учет во Франции arina-tsm Автомобилистам и автолюбителям 118 10.01.2019 15:32
Постановка на консульский учет при получении загранпаспорта- законно ли? bestum Административные и юридические вопросы 33 25.09.2009 18:17
Постановка на консульский учет или ПМЖ? Есть разница, но какая? ok_fr Административные и юридические вопросы 74 14.08.2009 09:52
Постановка на учет в консульстве janvier Административные и юридические вопросы 1 18.08.2008 13:17
Сроки обмена загранпаспорта в Российском Консульстве Lionne Административные и юридические вопросы 73 14.10.2005 00:31


Часовой пояс GMT +2, время: 17:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX