Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 02.05.2017, 14:58
Бывалый
 
Аватара для icekit
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 136
Я, честно говоря, не знаю как происходит подписание договора, но если в визе будет отказано, значит договор подписывался зря?
icekit вне форумов  
  #1862
Старое 04.05.2017, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую минимальную сумму нужно показать на счете у мамы, чтобы иметь шансы на визу (визитер-родственник не на содержании)? У мамы в России остается пенсия, дача (которую по идее она может сдавать) и квартира, но мама не собственник. Еще такой вопрос, обязательно ли иметь стабильный доход в России на все время пребывания во Франции, чтобы запрашивать визу? Моя мама работает в детском саду и хотела взять академический отпуск на год, чтобы пожить с нами, а потом будем решать..
katptic вне форумов  
  #1863
Старое 04.05.2017, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Еще такой вопрос, обязательно ли иметь стабильный доход в России на все время пребывания во Франции, чтобы запрашивать визу?
доход должен быть стабильный, так как во Франции запрещено работать по визе "визитёр".
fille77 вне форумов  
  #1864
Старое 04.05.2017, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую минимальную сумму нужно показать на счете у мамы, чтобы иметь шансы на визу (визитер-родственник не на содержании)? У мамы в России остается пенсия, дача (которую по идее она может сдавать) и квартира, но мама не собственник. Еще такой вопрос, обязательно ли иметь стабильный доход в России на все время пребывания во Франции, чтобы запрашивать визу? Моя мама работает в детском саду и хотела взять академический отпуск на год, чтобы пожить с нами, а потом будем решать..
Минимум, который должен быть - это СМИК на год (1400 евро в месяц помножить на 12). Если есть возможность, то лучше показать больше.
Рыжая вне форумов  
  #1865
Старое 04.05.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Минимум, который должен быть - это СМИК на год (1400 евро в месяц помножить на 12). Если есть возможность, то лучше показать больше.
Большое спасибо за ответ. А достаточно будет, если я ей по приезду открою счет во Франции и буду переводить со своего счета на ее?
katptic вне форумов  
  #1866
Старое 04.05.2017, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
доход должен быть стабильный, так как во Франции запрещено работать по визе "визитёр".
Спасибо за ответ. Хотела узнать, вдруг у кого был положительный опыт в получении визы без "удаленной работы".
katptic вне форумов  
  #1867
Старое 04.05.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеkatptic пишет:
Спасибо за ответ. Хотела узнать, вдруг у кого был положительный опыт в получении визы без "удаленной работы".
У меня мама-пенсионерка получила "Визитера" без удаленки. Но там сдавалось две квартиры (одна в России, другая во Франции) плюс "северная" пенсия, вместе как раз набегал СМИК. Саму визу ей дали без рассмотрения доходов, просто под выписку из банка, что у нее на счету были средства, достаточные для проживания на год. А вот уже во Франции каждый год префектура требовала видеть выписки, подтверждающие регулярный приход новых доходов на счет. Но это, говорят, только наша префектура. В других так строго не требуют.

По моему впечатлению, главное, что для них важно - это что человек не работает во Франции нелегально. Поэтому если будут какие-то странные поступления на ее французский счет без всяких объяснений, их придется обосновывать (а вдруг она по-черному работала?). А с Вашего счета на ее... не знаю, насколько это их удовлетворит, надо подождать, что другие люди ответят.
Рыжая вне форумов  
  #1868
Старое 04.05.2017, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А с Вашего счета на ее... не знаю, насколько это их удовлетворит, надо подождать, что другие люди ответят.
я думаю, что если виза "визитёр", а не родственник на содержании, то такие перечисления со счёта дочери на счёт матери не устроят префектуру.
fille77 вне форумов  
  #1869
Старое 05.05.2017, 15:00     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.05.2017 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, почему странные поступления на счет, если в переводе со счета на счет всегда можно написать что именно за перевод?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1870
Старое 05.05.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая, почемы странны епоступления на счет, если в перевода со счета на счет всегда можно написать что именно за перевод?
Это если Вы сами отправляете, да, конечно. Так и нужно. Мы очень следили, чтобы на французском счету не оказалось никаких "безликих" поступлений денег, к которым можно было бы прикопаться и сказать:"А вдруг это оплата за нелегальную работу!" Потому что именно за этим они следят очень.
Рыжая вне форумов  
  #1871
Старое 05.05.2017, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
катптиц, в вашем случае можно иметь просто на счету определенную сумму денег (12 СМИКов как минимум или чуть больше) и ваше письмо о том, что приглашаете маму на год, жить она будет у вас (или документ о другой квартие в наем), прилагаете страховку (если нужно).
То есть есть смысл делать визу визитера не на содержании, но именно как для родителья, тем более если у вас стабильная ситуация во Франции.
У меня подруга так сделала для мамы, просто перевели сумму на укр счет, посольство спросило "откуда деньг?", но мама просто сказала, что это из личной экономии У них все получилось (визитер на год для родителья), но остальные документы были бетонные.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1872
Старое 05.05.2017, 15:12     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.05.2017 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, а что такое безликие деньги на счету?
Я если делаю перевод маме, моя фамилия видна (от кого), плюс - пишу "для того то деньги). Да, счет моей мамы у меня на счету назван "моя мама". вроде достаточно инфы, нет? Этого достаточно чтобы узнать происхождение денег.
О других переводах не могу представить откуда еще могут быть у пенсионера (кроме сдачи квартиры, что в принципе плюс для дела по визе).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1873
Старое 05.05.2017, 15:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.05.2017 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
катптиц, а мама одинокая?
Может стоит получить мультивизу <visite familiale> на несколько лет, начать переводить деньги (помогать) и через год, два сделать родителя на содерхзнаии? Особенно ,если нет братьев, сестер ...и небольшой доход...
Это мое личное мнение, конечно, но основанное на опыте (иногда жалею, что так не поступила много лет назад, а сделали все уже на много позже и с бухты барахты в самый трудный момент).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1874
Старое 05.05.2017, 15:19     Последний раз редактировалось Fiesta; 05.05.2017 в 15:26..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
ицекит, Вас интересует виза родителя на короткий период или <long sejour> (более 90 дней)?

Если квадратура вашего жилья позволяет (причем не обязательно быть собстевнником, как и не обязательно иметь большую квадратуру), достаточно написать письмо от вас, что Вы приглашаете маму к Вам и обязуетесь принять ее на проживание в вашей квартире. Документ на названную квартиру конечно нужно приложить (и не обязательно Вам быть собственником, в случае квартиры на муже - тоже пройдет, главное что это ваше семейное жилье)

Посмотрите по теме более ранние страницы, но если мне не изменяет память легаль(ный мнимум 22 кв метра на двоих (кол(во комнат кажется не имеет значения). От этого и оттлакивайтесь.
О спонсорском писмье - что именно спонсировать? Приезд мамы к Вам?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1875
Старое 05.05.2017, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая, а что такое безликие деньги на счету?
Я если делаю перевод маме, моя фамилия видна (от кого), плюс - пишу "для того то деньги). Да, счет моей мамы у меня на счету назван "моя мама". вроде достаточно инфы, нет? Этого достаточно чтобы узнать происхождение денег.
О других переводах не могу представить откуда еще могут быть у пенсионера (кроме сдачи квартиры, что в принципе плюс для дела по визе).
ИМХО, вот тут-то и собака зарыта, т.к. если Вы не укажете назначение перевода вообще, они (теоретически) могут прикопаться и сказать: "Может, вы ей заплатили за то, что она с ребенком сидела!", а это нелегальная работа. А с другой стороны, если указать назначение честно типа aide alimentaire, материальная помощь, то это опять-таки минус ей в досье, т.к. визитер должен быть самодостаточным финансово и ни от кого не зависеть.

Но это все мои размышлизмы. Я только могу сказать, что в префектуре нам недвусмысленно дали понять, что главное, что их интересует, - это чтобы "визитер" не работал во Франции нелегально. На доказательства этого они смотрят в первую очередь, когда изучают происхождение средств на счету.
Рыжая вне форумов  
  #1876
Старое 05.05.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая,
тогда только как "подарок"
Все равно Вы не будете переводить каждый день деньги в случае, если у мамы статус независимый визитер
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1877
Старое 05.05.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая,
тогда только как "подарок"
Все равно Вы не будете переводить каждый день деньги в случае, если у мамы статус независимый визитер
Ну да, конечно. Это я просто упоминаю, чтоб люди знали, т.к. нам с этим пришлось столкнуться.
Рыжая вне форумов  
  #1878
Старое 05.05.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
А почему не указать pension alimentaire? вполне себе официальная и реальная причина перевода, можно регулярно, раз в месяц. ТЕм более потом эту сумму можно указывать в налоговой декларации для снижения налогов.
Ptu вне форумов  
  #1879
Старое 06.05.2017, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ptu, в случае финансово независимого визитера наверное лучше так не писать.
Стоит изменить немного, убрав оттенок "alimentaire", который не подходит в случае финансово обеспеченного человека.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1880
Старое 06.05.2017, 10:07
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Здравствуйте. у меня вопрос. кто уже подавал на аппеляцию из за не получения визы д. я в начале этого года сдала с мамой документы. она мой единственный родственник. прождав 2 месяца мы получили отказ. якобы она не доказывает что она на моем обеспечении. могли бы вы мне сказать сколько денег в год надо высылать родителю. спасибо за совет
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #1881
Старое 06.05.2017, 22:52     Последний раз редактировалось tanya07; 06.05.2017 в 22:54.. Причина: исправила
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
victoria74, Извините не могу понять. Я вот тоже хочу забрать маму на ПМЖ к себе.
Я должна доказать что все время моя мама на моем обеспечение?
tanya07 вне форумов  
  #1882
Старое 06.05.2017, 22:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Я должна доказать что все время моя мама на моем обеспечение?
есть несколько типов виз: 1. Виза-визитёр, когда человек финансово независим от родственников во Франции. 2. Виза для родственника на содержании. Тогда Вы по полной программе должны доказать, что будете обеспечивать Вашу маму.
fille77 вне форумов  
  #1883
Старое 07.05.2017, 01:42
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
fille77, Спасибо.
Значить я должна доказать, что у меня есть стабильная возможность обеспечить свою маму.
Хорошо. Какая зарплата должна быть? С квартирой нет проблем по квадратам. С работой тоже вроде норма, зарплата больше СМК и у мужа тоже.
Какие тогда еще моменты о которых я еще незнаю. Спасибо
tanya07 вне форумов  
  #1884
Старое 07.05.2017, 08:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
tanya07, вот ответ, который уже звучал в теме:

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Минимум, который должен быть - это СМИК на год (1400 евро в месяц помножить на 12). Если есть возможность, то лучше показать больше.
fille77 вне форумов  
  #1885
Старое 07.05.2017, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
якобы она не доказывает что она на моем обеспечении. могли бы вы мне сказать сколько денег в год надо высылать родителю. спасибо за совет
Вы делали денежные переводы с вашего света на счет мамы в течение года, каждый месяц, например по 120-150 евро?
Она предоставила эти выписки и ей отказали?

Если вы с ней этих выписок не показали, то, конечно, по ИХ соображениям она не находится на вашем содержании.

Перечитайте всю тему, все вопросы обсуждались, в том числе и как доказать содержание и подтвердить, что одинокий родитель изолирован, нуждается в вашем присутствии и т.п. Фиеста много писала о своих демаршах.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #1886
Старое 07.05.2017, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
tu, в случае финансово независимого визитера наверное лучше так не писать.
Для получения визы консульство различает кто от кого зависим. А при продлении вида на жительство главное наличие ресурсов. ЛЕгально полученных. А зависим ты или нет уже не важно.
Ptu вне форумов  
  #1887
Старое 08.05.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для victoria74
 
Дата рег-ции: 05.11.2009
Откуда: kiev - france pas de calais 62
Сообщения: 501
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вы делали денежные переводы с вашего света на счет мамы в течение года, каждый месяц, например по 120-150 евро?
Она предоставила эти выписки и ей отказали?

Если вы с ней этих выписок не показали, то, конечно, по ИХ соображениям она не находится на вашем содержании.

Перечитайте всю тему, все вопросы обсуждались, в том числе и как доказать содержание и подтвердить, что одинокий родитель изолирован, нуждается в вашем присутствии и т.п. Фиеста много писала о своих демаршах.
мне такие суммы ни кто не говорил, сказали переслать пару раз 50 евро и все. так что за год набралось только 250, эти выписки предоставили за два года.
__________________
Прежде чем делать замечание другому - начни с себя!
http://metric.forumok.ru/baby/line.p...11001/line.gif
victoria74 вне форумов  
  #1888
Старое 08.05.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеvictoria74 пишет:
мне такие суммы ни кто не говорил, сказали переслать пару раз 50 евро и все. так что за год набралось только 250, эти выписки предоставили за два года.
Это кто Вам сказал, в консульстве? Понимаете, если Вы хотите представить ее на Вашем содержании, то Вы реально должны посылать ей такие суммы, на которые она могла бы жить. При этом также необходимо доказать, что ее собственных средств на жизнь недостаточно. То есть если, скажем, у нее есть своя пенсия или зарплата, а Вы ей послали несколько раз по 50 евро - то она никак не на Вашем содержании.
Рыжая вне форумов  
  #1889
Старое 08.05.2017, 19:36
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это кто Вам сказал, в консульстве? Понимаете, если Вы хотите представить ее на Вашем содержании, то Вы реально должны посылать ей такие суммы, на которые она могла бы жить. При этом также необходимо доказать, что ее собственных средств на жизнь недостаточно. То есть если, скажем, у нее есть своя пенсия или зарплата, а Вы ей послали несколько раз по 50 евро - то она никак не на Вашем содержании.
У моей мамы пенсия 50 евро и я ей каждый месяц еще по 50 евро отсылаю. Это норма?
Все бумажки собираю
tanya07 вне форумов  
  #1890
Старое 09.05.2017, 13:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.05.2017 в 17:52..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
таня07, вицториа74,
по поводу содержания, нет нормы как таковой (но 250 евро за год это конечно же ничего).
Ваша помощь должна быть адекватна вашему заработку, а также ситуации в стране проживания вашего родтсвенника на вашем содержании (например, во Франции человеку нужно больше, чем в России, например).
Если брать во внимание дела по апелляции такого рода (в свободном доступе в интернете, можно почитать во всех деталях), то во всех делах выходит на первый план доход мамы или отца в рамках местной з/п <vs> прожиточный минимум в стране его проживания. Поэтому это важная деталь как для дела по запросу такой визы, так и для апелляции.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 15:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX