Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 15.02.2011, 04:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Сообщения: 5
Exclamation Привезти больную маму

здравствуйте." пробежала" темы, но перед глазами все "прыгает".решилась спросить, может кого-то коснулось моё горе. у мамы обнаружили рак поджелудочной 4 стадии, одинока, живет в россии. у меня: 2 детей(11 мес. и 2.5 года), фр.национальность, работает только муж, детей в росию со мной не пускает. есть ли шанс перевезти маму, обеспечив мед.обслуживание?
viglieno вне форумов  
  #482
Старое 15.02.2011, 15:56
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеviglieno пишет:
здравствуйте." пробежала" темы, но перед глазами все "прыгает".решилась спросить, может кого-то коснулось моё горе. у мамы обнаружили рак поджелудочной 4 стадии, одинока, живет в россии. у меня: 2 детей(11 мес. и 2.5 года), фр.национальность, работает только муж, детей в росию со мной не пускает. есть ли шанс перевезти маму, обеспечив мед.обслуживание?
Детей с вами не отпускает в Россию, а маму вашу готов принять
попробуйте собрать документы на годовую визу визитер, хотя ей прийдется ехать в посольство самой вам даже не разрешат зайти, не знаю как с тяжелыми больными происходит
Если взять визу на три месяца ( по приглашению) и за нее кто то может получить( через визовый центр подать , хотя наверное если приглашение от французского гражданина, то через посольство, не помню точно сама делал три года назад для родителей) она приезжает и вы оформляете на нее страховку на месте, хотя тут тоже не уверена, можно ли купить страховку туристу
Может кто то вам подскажет еще что то
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #483
Старое 15.02.2011, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеviglieno пишет:
есть ли шанс перевезти маму, обеспечив мед.обслуживание?
Действительно, неплохо спросить мужа, так как он единственный работающий в семье, готов ли он взять большие медицинские расходы на себя. Это ведь далеко не всем по карману.
Я вам сочувствую. Но без согласия мужа финансировать лечение этот вопрос даже ставить не приходится..
Ptu вне форумов  
  #484
Старое 15.02.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
viglieno, я надеюсь, с визовыми хлопотами вы не перестанете организовывать лечение мамы в России? Вдруг с Францией не получится или затянется.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
  #485
Старое 15.02.2011, 18:17
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщение.Julie. пишет:
viglieno, я надеюсь, с визовыми хлопотами вы не перестанете организовывать лечение мамы в России? Вдруг с Францией не получится или затянется.
а как интересно организовывать лечением заочно, если она не может поехать в Россию ( я так понимаю автор не может оставить детей, особенно 11 месячного ребенка )
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #486
Старое 15.02.2011, 18:26
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
cruella, искать адреса, руководить мамой (куда пойти, какие бумаги получить), звонить. Много можно сделать.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
  #487
Старое 15.02.2011, 19:56
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
ну вы знаете в нашей медицине на месте то сложно разобраться а вы говорите по телефону, мы тут настолько привыкаем к местным порядкам и правилам, что когда я слушаю маму о ее походах в больницу у меня волосы почти дыбом
Вот например чтобы взять просто рандеву у врача надо встать в ? утра, простоять в очереди и получить ( или не получить талон, если мест нет и врач не принимает)
а телефон есть, просто его никто не берет, хоть обзвонитесь, и это в довольно крупном городе
А даже и если я нашла адреса телефоны сиделки предположим, мне , живущей тут и не предположить, что сиделки это не все так просто, можно нарваться на грубую, ворующюю, некомпетентную или все три качества в одном, так что из далека это все не просто, практически невозможно
Я просто думаю что нам кажеться все так просто, пока мы с проблемой не сталкиваемся, а когда сталкиваемся, то понимаем, как все запущено к сожалению и мечемся, потому как трудно разорваться, тут малые дети, а там больная мама( или папа или оба)
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #488
Старое 15.02.2011, 21:34
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
cruella, я не привыкла трепать языком не подумав. Поэтому Ваши ценные объяснения не отменяют моего совета. Но дальше лучше обсуждать в личке.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
  #489
Старое 15.02.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
viglieno, очень Вам сочувствую. Представляю, насколько непросто Вам сейчас.Согласна с Julie , попытаться помочь отсюда, информацией, деньгами, советами, одновременно решая проблему с приездом. Работать по всем направлениям. Терпения Вам и сил.
Xoke вне форумов  
  #490
Старое 05.03.2011, 08:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Сообщения: 5
уехала к маме

спасибо вам, девочки за поддержку. сейчас я с мамой в пятигорске. дети - во франции. с ними - свекровь. из 3-х недель моего отсутствия неделю она проведет в горах со своей другой внучкой, и никакое чужое горе не изменит их распорядок жизни. во францию 17 марта. что потом - не знаю... не подскажете, какой документ является доказательством того, что я - единственная дочь?
viglieno вне форумов  
  #491
Старое 07.03.2011, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Здравстуйте! Получалось ли у кого-нибудь в последнее время открывать долгосрочную визу родителям?
Stranger вне форумов  
  #492
Старое 08.03.2011, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеviglieno пишет:
спасибо вам, девочки за поддержку. сейчас я с мамой в пятигорске. дети - во франции. с ними - свекровь. из 3-х недель моего отсутствия неделю она проведет в горах со своей другой внучкой, и никакое чужое горе не изменит их распорядок жизни. во францию 17 марта. что потом - не знаю... не подскажете, какой документ является доказательством того, что я - единственная дочь?
Вам сил и терпения.

Если можете найти время - сходите к любому нотариусу со своим св-вом о рождении, св-вом о браке ваших родителей, выпиской из ЖЭКа на консультацию.
Несколько лет назад моя знакомая оформляла такую бумагу у нотариуса, (к сожалению потеряла с ней контакт). Перед нотариусом она еще подписала свидетельства у соседей, что именно она единственная дочь.
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
  #493
Старое 08.03.2011, 07:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Сообщения: 5
благодарю, LISS
viglieno вне форумов  
  #494
Старое 14.03.2011, 15:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Сообщения: 5
Возвращаюсь во Францию.Проезжая через Москву хотела сдать мамины документы на визу, но так как я француженка нужно приглашение из мэрии. У меня осталась ксерокопия моей 10-летней карты. Если воспользуюсь ею?
viglieno вне форумов  
  #495
Старое 15.04.2011, 13:19
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеStranger пишет:
Здравстуйте! Получалось ли у кого-нибудь в последнее время открывать долгосрочную визу родителям?
Моя мама вчера получила долгосрочную визу,собрали все документы по списку Волги,дали быстро,самое главное нужно правильно и грамотно составить досье,и делать упор на материальную независимость подающего доументы,
подавали документы в Казахстане-очень хорошее посольство и к людям относятся по человечески,если у кого будут вопросы спрашивайте,радости нет предела!
shkvarunchik вне форумов  
  #496
Старое 15.04.2011, 15:48
Дебютант
 
Аватара для чакойка
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Россия,Тольятти
Сообщения: 51
shkvarunchik,
А сколько лет вашей маме. Здесь Ленок вот сколько мучилась с оформлением и в итоге ей отказали. Да, в Казахстане наверное лучше относятся.
Я очень рада за вас.
чакойка вне форумов  
  #497
Старое 15.04.2011, 16:21
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Маме 67 лет,у нас было железное досье,с моей стороны у меня фр-е гражданство ,3 детей,у мужа стабильная работа ,с выплатой приличных налогов! мы сделали акцент на материальную независимость мамы,наличие собственности и определенная сумма на счету,я у мамы не единственный ребенок,
Вообще не возникло никаких препонов,сама дивлена,у нас было немеряно документов,и на детей и смена адреса-смена фамилии,справка о не судимисти...много чего -взяли все
спасибо за поздравление ,всем подающим документы желаю удачи,и не опускать руки если отказ,отдохнуть и по новой подавать!
shkvarunchik вне форумов  
  #498
Старое 19.05.2011, 20:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 6
Post

А разве надо делать упор на независимость родителя? В этом же и суть этой визы что надо показать что ascendant нуждается и жить без вас не может. А иначе какой смысл его перевозить? Независимый и богатый родитель может на Родине сам и без поддержки прожить. А вот детям, которые забирают к себе родителя действительно надо показывать свою самостоятельность и независимоть. Я неправ?
Maxxx вне форумов  
  #499
Старое 19.05.2011, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеshkvarunchik пишет:
Моя мама вчера получила долгосрочную визу,собрали все документы по списку Волги,дали быстро,самое главное нужно правильно и грамотно составить досье,и делать упор на материальную независимость подающего доументы,
подавали документы в Казахстане-очень хорошее посольство и к людям относятся по человечески,если у кого будут вопросы спрашивайте,радости нет предела!
Скажите пожалуйста, а как долго вы делали банковские переводы своей маме, если конечно делали? Месяцы, годы? И в каком размере, если не секрет? Ну хотя бы порядок цифр. Спасибо
Maxxx вне форумов  
  #500
Старое 19.05.2011, 20:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеMaxxx пишет:
А разве надо делать упор на независимость родителя? В этом же и суть этой визы что надо показать что ascendant нуждается и жить без вас не может. А иначе какой смысл его перевозить? Независимый и богатый родитель может на Родине сам и без поддержки прожить. А вот детям, которые забирают к себе родителя действительно надо показывать свою самостоятельность и независимоть. Я неправ?
В документах, необходимых для оформления визы "визитер" для родителей французских граждан, как раз необходимы документы, доказывающие зависимость родителя, например- регулярные банковские переводы родителю.
Seraфима вне форумов  
  #501
Старое 19.05.2011, 20:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 6
Exclamation

Посмотреть сообщениеSeraфима пишет:
В документах, необходимых для оформления визы "визитер" для родителей французских граждан, как раз необходимы документы, доказывающие зависимость родителя, например- регулярные банковские переводы родителю.
А есть ли какие-нибудь требования по размеру зарплаты принимающей стороны? И на что обращают внимание на личный доход или совокупный семейный? И есть какае-либо требования по жилплощаде? Хотелось бы также узнать имеет ли значение что родитель состоит в браке или имеет еще других детей или он должен быть полностью одинок и кроме вас никого больше не иметь?
Maxxx вне форумов  
  #502
Старое 19.05.2011, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеMaxxx пишет:
Скажите пожалуйста, а как долго вы делали банковские переводы своей маме, если конечно делали? Месяцы, годы? И в каком размере, если не секрет? Ну хотя бы порядок цифр. Спасибо
Банковские переводы нам посоветовали (в посольстве Франции в Казахстане) делать как минимум 6 мес. Не смотря на то, что, якобы, официально надо их производить в течение 2-х лет. Мы переводили 500 долларов США ежемесячно. Эта цифра была взята нами с потолка. В этом случае нам сказали, что нужно просто переводить стабильно одну и ту же сумму каждый месяц, а какую не сказали.
Beeboochka вне форумов  
  #503
Старое 19.05.2011, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеMaxxx пишет:
Хотелось бы также узнать имеет ли значение что родитель состоит в браке или имеет еще других детей или он должен быть полностью одинок и кроме вас никого больше не иметь?
В нашем случае было сказано, что только одинокий родитель, у которого один единственный ребенок, может подавать заявку на визу Д.
Beeboochka вне форумов  
  #504
Старое 19.05.2011, 22:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 28.12.2009
Откуда: 92500
Сообщения: 220
Maxxx, у меня у самой такие же вопросы. Я только начала этим заниматься, в какой сумме и как регулярно необходимо отправлять переводы совершенно не знаю. Может кто_нибудь ответит из форумчан.
Seraфима вне форумов  
  #505
Старое 20.05.2011, 00:05     Последний раз редактировалось Nancy; 20.05.2011 в 00:52.. Причина: Translit!
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 6
Question

Посмотреть сообщениеSeraфима пишет:
Маххх, у меня у самой такие же вопросы. Я только начала этим заниматься, в какой сумме и как регулярно необходимо отправлять переводы совершенно не знаю. Может кто_нибудь ответит из форумчан.
Ну собственно о том как часто и как долго об етом было сказано выше, а вот как много - вот ето вопрос. Видимо однозначного ответа на него нет.
Maxxx вне форумов  
  #506
Старое 20.05.2011, 09:07
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеMaxxx пишет:
Скажите пожалуйста, а как долго вы делали банковские переводы своей маме, если конечно делали? Месяцы, годы? И в каком размере, если не секрет? Ну хотя бы порядок цифр
Мы не делали регулярные переводы годами,просто каждый раз ,как она приезжала к нам ,я давала ей деньги наличкой с выпиской из банка,чтобы не былопроблем на таможне,и денежные переводы через Western,ето то что касается переводов,а перед тем как подать документы она открыла счет на свое имя и мы на ее счет перевели сумму равную месячному пособию по безработице,постоянных переводов с нас и не спрашивали,но наверное лучше делать так как просят в Вашем посольстве,
shkvarunchik вне форумов  
  #507
Старое 20.05.2011, 09:10
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеMaxxx пишет:
А разве надо делать упор на независимость родителя? В этом же и суть этой визы что надо показать что асцендант нуждается и жить без вас не может. А иначе какой смысл его перевозить? Независимый и богатый родитель может на Родине сам и без поддержки прожить. А вот детям, которые забирают к себе родителя действительно надо показывать свою самостоятельность и независимоть. Я неправ?
Необходимо показать и свою независимость и независимость родителя,тогда у них не будет сомнений,что человек сядет на шею Франции
shkvarunchik вне форумов  
  #508
Старое 20.05.2011, 09:21
Мэтр
 
Аватара для shkvarunchik
 
Дата рег-ции: 17.12.2003
Откуда: 35 Redon
Сообщения: 573
Посмотреть сообщениеMaxxx пишет:
А есть ли какие-нибудь требования по размеру зарплаты принимающей стороны? И на что обращают внимание на личный доход или совокупный семейный? И есть какае-либо требования по жилплощаде? Хотелось бы также узнать имеет ли значение что родитель состоит в браке или имеет еще других детей или он должен быть полностью одинок и кроме вас никого больше не иметь?
Все имеет значение,и Ваше гражданство и наличие детей и жилплощадь,чем стабильнее Ваша ситуация-тем больше шансов получить визу без всяких препонов,
по поводу наличия других членов семьи,в моем случае-я не одна у мамы,у меня брат живет в Германии,а вопросов не возникло,видите везде по разному,
shkvarunchik вне форумов  
  #509
Старое 20.05.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеMaxxx пишет:
Хотелось бы также узнать имеет ли значение что родитель состоит в браке
Имеет, так как если мама будет иметь вид на жительство, ее супруг может с ней делать воссоединение. И это уже не одинокий родитель.
Ptu вне форумов  
  #510
Старое 20.05.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Если объединить все вопросы, то получаем :
1. Какова норма жилплощади для запроса данной визы ? Жильё должно быть в собственности или аренды достаточно ?
2. Минимально допустимый размер "пособия" от ребёнка для одинокого родителя и срок его выплаты.
3. Минимально допустимый ежемесячный оклад приглашающей стороны, т.е. ребёнка ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 05:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX