Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.04.2017, 18:10
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Зато в последнее время помираю по красной - а ее-то ведь тоже днем с огнем не найти. Но она всегда есть на развес в "русском" городе Баден-Баден. Думаю, буду там покупать! И вот купила раз, во второй раз пришла, а там уже остатки сладки, а в третий раз пришла - кончилась! Во Франции, наверно, такого нет, что красная икра на развес - и закончилась к концу дня.[/COLOR]
Так красная икра (русское название) есть в любом французском супермаркете И не хуже российской. А в России запросто могут или подделку или "несвежую" икру продать.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.04.2017, 22:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
красная икра (русское название) есть в любом французском супермаркете И не хуже российской.
Я видимо, что-то не то покупала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 10.04.2017, 07:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А в России запросто могут или подделку или "несвежую" икру продать.
Irbis, вас прямо клинит. Вы не можете, чтоб не пнуть Россию по поводу и без. Во Франции тоже надо смотреть на дату.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 10.04.2017, 08:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Мне на пасху привезли вчера 2 банки красной икры. Вчера же вечером на ужин одну и открыли Очень соленая, икринки как резиновые шарики, меленькие, ничего особенного, хорошо хоть я её получила в подарок. Вторую банку однозначно передарю, себе лучше куплю в Париже в магазине. Если бы я такую бану купила сама в Париже, я бы Ее в тот же магазин и отнесла обратно. Покупать икру в Москве- риск. Ну если только в очень проверенных местах
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 10.04.2017, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, меня научили выбирать икру и уже несколько лет не попадаюсь на плохую. Я покупаю произведеную на Камчатке и в период нереста ( даты легко ищутся) . Эта икра закатана свежей ина месте. Не знаю, я сейчас купила в Ашане. Еле доедаю, вкусная довольно, но и довольно соленая. В отличае от пред идущей банки привезенной из России. Эту в момент съели.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 10.04.2017, 19:19     Последний раз редактировалось Irbis; 10.04.2017 в 19:24..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Irbis, вас прямо клинит. Вы не можете, чтоб не пнуть Россию по поводу и без. Во Франции тоже надо смотреть на дату.
Svet, мне кажется вы не покупали продукты в России последние 20 лет
В одной из тем я давал ссылки о неоднократных содержаниях огромных (тонны) партий с "левой" икрой в России. Прогуглите.
К сожалению, качество продуктов в России - это больная тема.

Из личного опыта. Из 3 бутылок армянского коньяка Ной (цена около1500 руб), купленный в магазинах СПб, 2 качественные бутылки и 1 бутылка с дешевым "коньячным" спиртом.
Хотите знать подобную статистику для Франции ?
(Я здесь купил уже не один десяток бутылок)
0 некачественных. Сори за оффтоп.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.04.2017, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
если кому-то очень сильно нужно, могу порекомендовать черную икру в Париже через личку. Я не такой уж больхой эксперт, но пробовала все известные бренды черной икры во Франции, сложилось определенное мнение. Моя знакомая занимается икрой в Париже, у нее есть шоу-рум на Вандомской площади. Может "по-дружески" сделать скидку, я покупала у нее неоднократно, мои друзья/родственники оценили, но повторюсь, мы не привереды, черную икру ложками не едим, поэтому, заранее предупреждаю, что никаких процентов от продаж я не получу, поэтому, претензий ко мне никаких не приму, но, если кому-то интересно, могу связать с продавцом.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.04.2017, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Svet, мне кажется вы не покупали продукты в России последние 20 лет
В одной из тем я давал ссылки о неоднократных содержаниях огромных (тонны) партий с "левой" икрой в России. Прогуглите.
К сожалению, качество продуктов в России - это больная тема.
А что не так в России с продуктами? Мне неоднократно дарили красную икру, видимо, развесную, так как не было каких-то спец.упаковоk, а были стеклянные банки. У меня ни муж, ни ребенок ее не едят, я тоже не особый любитель, поэтому она у нас быстро портилась, что скорее, свидетельствует о качестве продукта, разве нет?
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.04.2017, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Например, поддельная икра.
Цитата:
красную и черную икру научились подделывать. Делают ее из морских водорослей, и вкус такой икры отдает желатином. Но даже если икра имеет запах рыбы, а икринки правильной формы и имеют необходимый цвет, все это не доказывает их натуральность. Натуральная икра при сжимании лопается и имеет горьковатый привкус, а подделка просто разжевывается. В натуральной икре икринки должны быть целыми, жидкости должно быть совсем не много. Если в икре соли меньше положенного, она может не дожить до конца срока реализации.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.04.2017, 09:24
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Primavera, а сколько у вашей знакомой килограмм без скидок стоит?(и какой икры?) А то я запросто и ложками... Может, у них сайт есть?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.04.2017, 09:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
А икру от Петросяна кто-нибудь может прокомментировать? Я прохожу иногда, сидят люди, едят...

https://www.petrossian.fr/fr/caviar?...8z_BoC4Anw_wcB
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 11.04.2017, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Primavera, а сколько у вашей знакомой килограмм без скидок стоит?(и какой икры?) А то я запросто и ложками... Может, у них сайт есть?
присоединяюсь к вопросу, если можно, конечно. Очень интересно, если цена /качество надежное соотношение.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.04.2017, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Primavera, а сколько у вашей знакомой килограмм без скидок стоит?(и какой икры?) А то я запросто и ложками... Может, у них сайт есть?
Забейте в гугл Caviar Ultreia, на сайте есть цены на разные виды икры. Повторюсь, что никаких меркантильных интересов я не преследую. Она, если не ошибаюсь, организует дегустации, может можно попасть, посмотрите на сайте.

Я часто пересекаюсь с икорными домами по долгу службы. Из того, что пробовала здесь, могу написать, что Кавьяри очень не понравилась, Петросян, Каспия, Ультрея - ок. de Nevic - средненько, Кавьяр хаус - тоже. Но опять же, я не профессионал-дегустатор и не большой любитель икры, так что делюсь только личными впечатлениями.
Про Петросян сказали, что они свою икру якобы из Китая возят, но это конкуренты говорили, так что не знаю, насколько это правда.
Я вот больше креветки люблю, каждый день бы ела.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.04.2017, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Например, поддельная икра.
Цитата:
красную и черную икру научились подделывать. Делают ее из морских водорослей, и вкус такой икры отдает желатином. Но даже если икра имеет запах рыбы, а икринки правильной формы и имеют необходимый цвет, все это не доказывает их натуральность. Натуральная икра при сжимании лопается и имеет горьковатый привкус, а подделка просто разжевывается. В натуральной икре икринки должны быть целыми, жидкости должно быть совсем не много. Если в икре соли меньше положенного, она может не дожить до конца срока реализации.

По-моему, на это может повестись только тот, кто вообще ни разу в жизни икры не пробовал... И то засомневается.
Даже натуральную, но пинагоровую икру не спутаешь ни с черной, ни с красной. А уж желатин...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 11.04.2017, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
При чем здесь кто может повестись? Классика жанра, когда люди приезжают на несколько дней и везут гостинцы. Покупаешь банку, кладёшь в чемодан, приезжаешь в Париж , открываешь, а там резиновые шарики. Что дальше? Или вы будете в магазине из банки пробовать, как мандарины, с целью покупать или нет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 11.04.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Azzaz, ни разу не попадалась такая икра. ДАйте наводку, просто интересно даже! Видимо на улице покупают? Если честно, икру вот так абы где покупать не приходилось. Все время вожу, ни разу проколов не было. Это я даже не про желатин, а просто про хороший вкус.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 12.04.2017, 00:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Primavera, спасибо.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 12.04.2017, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Оззи
 
Дата рег-ции: 15.06.2016
Откуда: UA-RU-AU-FR
Сообщения: 483
Вопрос на кулинарном форуме: "А нужно ли добавлять масло в тарталетки с черной икрой к завтраку?"
Комментарий: "Да будьте вы прокляты!"
__________________
В этом мире только Google понимает меня с полуслова.
Оззи вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 12.04.2017, 22:22     Последний раз редактировалось azalea; 12.04.2017 в 22:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
При чем здесь кто может повестись? Классика жанра, когда люди приезжают на несколько дней и везут гостинцы. Покупаешь банку, кладёшь в чемодан, приезжаешь в Париж , открываешь, а там резиновые шарики.
Согласна.
И банки пустые икорные с крышками для закатки продают. И в икру манку намешивают. И крепко заваренный холодный чай добавляют.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 12.04.2017, 22:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я прохожу иногда, сидят люди, едят...
Сколько я могу съесть, я не говорю. Мне столько не купить, поэтому тоже прохожу мимо. Меня 15-50 гр гр. просто не устроит. Лучше уж и не начинать заново.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 18.04.2017, 16:21
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
youtube пестрит роликами как выбрать икру. По ТВ недавно показывали передачу, посвященную икре. Самое главное - если икра выглядит как каша, значит, ее долго морозили и в таком виде везли через всю страну, например, в Москву, где ее только фасуют. И смотреть на даты изготовления, чтобы совпадали с нерестом. А если зернистая, значит не мороженая предварительно и самое то.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 28.08.2017, 19:47
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Привезли черную икру из России для знакомых, и заодно себе взяли маленькую банку.
Покупали в Питере в Гостином дворе (на Садовой линии).
Икра как икра (я небольшой любитель черной икры)
Родственникам понравилась.
Баночка 50 г осетровой икры стоила 3100 руб.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 28.08.2017, 19:56
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
А что добавляют в натуральную икру кроме соли перед тем как в банку уложить?
Кстати, прочитал, что не рекомендуется пользоваться метал.ложками. т.к.они окисляют икру и оставляют вкус металла.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 29.08.2017, 08:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Irbis, Сколько в евро за кг получается? Вроде так же, как и во Франции?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 03.12.2020, 02:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Люди,
не подскажете, где купить икру красную приличную? Кету или горбушу, не черт знает что соленое-размякшее-химическое.

Чтобы отправили ко мне .

О Лемберге черт знает сколько негативных отзывов, посмотрела, Зарендом не могу понять... Петроссян и Кавиари очень дорого вроде.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 03.12.2020, 06:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, у вас муж больше в Брюсселе не бывает? В русском магазине там покупала раньше нормальную российскую икру. Про то, как сейчас, не знаю, но невестка покупает переодически, как понимаю. Я покупала в Mini Max в Ettebeek . Позвоните им, может они и высылают?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 03.12.2020, 07:00     Последний раз редактировалось lenegre; 03.12.2020 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
IrinaS, а если из Германии? Вот интернет-магазин, доставляют по ЕС.

Кстати говоря, и в России в этом году икра ужасно дорогая. Она и в прошлом году была заоблачной, а в это бьет все мыслимые рекорды. Пару лет назад икра была дешевле колбасы, теперь это выглядит как времена Царя Гороха .
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 03.12.2020, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
lenegre, на здоровье. Очень рада.

Я красную икру покупаю в банальном супермаркете. Лосось, форель. По 80 гр. в баночке. Претензий никаких нет, ни по посолу, ни по свежести, ни по вкусу. Ни по цене. Икринки лопаются как надо.
Отличное сочетание цены и качества.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 03.12.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я красную икру покупаю в банальном супермаркете. Лосось, форель. По 80 гр. в баночке. Претензий никаких нет, ни по посолу, ни по свежести, ни по вкусу. Ни по цене. Икринки лопаются как надо.
Отличное сочетание цены и качества.
и я покупаю
в Монопри чаще всего, вполне меня устраивает лососевая
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 03.12.2020, 12:23     Последний раз редактировалось Alena77; 03.12.2020 в 12:26..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и я покупаю
в Монопри чаще всего, вполне меня устраивает лососевая
Я покупала здесь в супермаркетах, и на мой вкус, качество не из лучших. Цена и качество совершенно не соответствует.
Из всех перепробованных здесь, самая лучшая икра кеты из русских магазинов. Не соленая, крупная, икринка к икринке.
По ссылке выше посмотрела икру. Многое пробовала. Раньше камчатская была неплохая. Последнее время стали делать очень соленую и качество оставляет желать лучшего.
Вспоминаю несколько лет назад, встречали Новый год в Москве. Икры было море и продавали на развес в очень многих местах.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам черную икру JuliaH Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 06.04.2013 23:25
Продам черную икру (белуга)/Caviar de Beluga Riviera10 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 02.01.2010 19:00
Куплю шахматы, а также красную икру марина-пес Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 04.04.2009 22:18


Часовой пояс GMT +2, время: 10:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX