Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.12.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roksanne пишет:
Могу одолжить своего кота Он всех мух переловит
Так они на потолке в основном живут. Это не мухи совсем, это мушки маленькие.
Canuck пишет:
Да лааадно вам...
Это же дрозофилки - безвредные и несчастные.
Их всегда для опытов использовали.
Пусть себе живут, что вам, жалко?
Нет, я к ним уже так привыкла... Но всё-таки не совсем приятно.
lubania, Цветы их ну совсем не интересуют.
Пока я заметила, что они любят яблоки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.12.2007, 15:20
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Количество мушек заметно поубавилось, возможно этому повлияло наступление холодов, а также потому что мы купили desumidificateur.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.06.2011, 11:53     Последний раз редактировалось MARGOO; 11.06.2011 в 14:28.. Причина: транслит
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
живем в селской местности
мухи одолели
как от них избавится ?
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.06.2011, 12:08
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
lochadka, на окна сетку, на двери-что нибудь шуршаще-струящиеся .А что предлагают Ваши французские родственики? Как они раньше решали эту проблемму?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.06.2011, 12:11
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
lochadka, на окна- сетки, на двери- что нибудь шуршаще-струящееся. А как Ваши французские родственики решали эту проблемму до Вашего появления?( Купите ленты от мух, как в России, или липучки на секла, чаще делайте сквозняки).
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.06.2011, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
на окна- сетки, на двери- что нибудь шуршаще-струящееся...... Купите ленты от мух, как в России, или липучки на секла, чаще делайте сквозняки).
Да-да. Это всё очень надежные, эффективные, проверенные хозяйским опытом и временем методы избавления от мухинского вторжения.

А для особо настырных мух, что без приглашения пытаются крылышками бяк-бяк шуршать на территории моей кухни, я приобрела в магазине "Всё - за 1 евро" отличную мухобойку радикального розового цвета. Там ещё хлопающая поверхность оформлена в виде лапы Годзиллы.
В жаркий летний полдень мы с мухобойкой неразлучны. (Хотя я не сторонник насилия и вообще за мир во всем мире).
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.06.2011, 15:09     Последний раз редактировалось lochadka; 11.06.2011 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
лочадка, на окна сетку, на двери-что нибудь шуршаще-струящиеся .А что предлагают Ваши французские родственики? Как они раньше решали эту проблемму?
сетку на окна не можем так как ставни на ночь закрывать надо
особенно на нижнем этаже
ставни закрываются изнутри

а вот если занавеску из органза повесить и чем нибудь побрызгать
и контур двери побрызгать? у кого есть опыт брызгания?

липучку в виде посолнуха - привет ван гогу - мы клеили
дохлых мух при этом не прибавилось
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.06.2011, 15:14
Мэтр
 
Аватара для lochadka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: Biarritz
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
Да-да. Это всё очень надежные, эффективные, проверенные хозяйским опытом и временем методы избавления от мухинского вторжения.

А для особо настырных мух, что без приглашения пытаются крылышками бяк-бяк шуршать на территории моей кухни, я приобрела в магазине "Всё - за 1 евро" отличную мухобойку радикального розового цвета. Там ещё хлопающая поверхность оформлена в виде лапы Годзиллы.
В жаркий летний полдень мы с мухобойкой неразлучны. (Хотя я не сторонник насилия и вообще за мир во всем мире).:чеесы:
наша мухобойка тоже розовая и уже один палец отвалился от частого исползования

купим новых две, для каждого этажа
lochadka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.06.2011, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
у кого есть опыт брызгания?
Как же! Конечно же есть! Например, у меня.

Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
а вот если занавеску из органза повесить и чем нибудь побрызгать и контур двери побрызгать?
Занавески и сами по себе способствуют улучшению обстановки.
Попробуйте применить спрей для летающих насекомых.

Но у меня с ним дружбы не случилось, потому что после обрызгивания ядохимикатом дом покидали не только мухи (виновники торжества, так сказать), но и вся семья, включая кота.

Посмотреть сообщениеlochadka пишет:
и уже один палец отвалился от частого исползования
Ой, а электрическую мухобойку Вам не приходилось тестировать?
У родственников есть эта адская штуковина. Она держит в страхе насекомых по периметру всего квартала. На бадминтонную ракетку похожа, только с батарейкой. "Стреляет" разрядами тока высокого (для мух, конечно) напряжения.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.06.2011, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Мне тут против пищевой моли предложили решение - все сыпучие продукты убрать в закрывающиеся ёмкости. И моль привлекать...феромонами. Судя по тому, как эта моль воспроизводится, ничего чело...молевое ей не чуждо. Только вот интересно, что же это такое - феромоны для моли ? Да, и ещё эти феромоны в шкаф с продуктами не ставить, а отдельно. Вот они и полетят туда как мухи на...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.06.2011, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Судя по тому, как эта моль воспроизводится, ничего чело...молевое ей не чуждо
Даже бледная моль грезит о любви...

В самом деле, очень интересно было бы узнать, что это за "приманка" для моли на основе феромонов.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.06.2011, 18:54
Новосёл
 
Аватара для Romaniya
 
Дата рег-ции: 10.06.2011
Откуда: Бишкек
Сообщения: 9
Мне помогло избавиться от мух,цветы герани на окне,но вот запах от них не особо люблю,если дотронуться до листиков.
Romaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.06.2011, 19:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 10.02.2011
Сообщения: 444
lochadka, мойте полы холодной водой с уксусом. А на окно герань, базилик и еще , говорят,запах листьев от помидоров их отгоняет.
krokadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.06.2011, 11:57
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
lochadka, у нас дома стоит такое http://www.prodifa.com/fr/boutique_p...om~art~15.html
diffuseur automatique ( первый в таблице) и к нему балончики les recharges ( последние ).Этим муж пользовался ещё до меня. Эффективность хорошая, утром хожу с совком.Продукт нетоксичный .Балончика хватает на месяц ( а я ставлю таймер на каждые 7 минут ).
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.06.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеkrokadil пишет:
А на окно герань, базилик и еще , говорят,запах листьев от помидоров их отгоняет.
Герань и правда помогает, особенно бурбон, но и наша обычная тож неплоха.
Базилик и ветки помидора не действуют на мух, тестировала прошлым летом
Попробую с уксусом помыть полы, спасибо за идею, krokadil


Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Балончика хватает на месяц ( а я ставлю таймер на каждые 7 минут ).
c3465, а какой там действующий компонент? на сайте не написано, что они от мух.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.06.2011, 17:39
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
tigrena,специально посмотрела , на балончике написано :INSECTICIDE. contient de l'extrait de pyréthre naturel .
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.06.2011, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Zvetok
 
Дата рег-ции: 19.03.2010
Откуда: 68
Сообщения: 827
Ну раз уж заговорили про гуманный и натуральный способ избавления от мух, предлагаю рассмотреть вот такой цветочек, а тут его описание
Zvetok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.06.2011, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
У меня вопрос не о мушках, а о таких мааааленьких насекомых, пол-миллиметра на микрон, как продолговатые точки. Сегодня они заполонили кухню, но было открыто окно. Сидела, пила чай, смотрю по руке эта гадость ползет. Я закрыла окно, шторы-полотенца-скатерть в стирку, пропылесосила этих насекомых где видно, а потом помыла стены, потолок и пол водой с моющим средством и хлоркой. Вроде, пока исчезли, но окно боюсь открывать. Свекровь сказала, что это из-за погодных аномалий по всей Франции (повышенная влажность и т.п.). Кто-нибудь сталкивался с такими противными существами и как боролись?
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.06.2011, 01:56
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
c3465, спасибо.

Natli, у нас такие же. Уже не первый год, в жару появляются только, в самые жаркие часы дня. Они безвредные (по крайней мере мне так сказали). Мне парочка залезла в ноутбук под экран, вот не знаю что теперь делать, можно ли как-то экран почистить
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.06.2011, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеZvetok пишет:
предлагаю рассмотреть вот такой цветочек
Он кровожадный! Он беспощадный! Зато совершенно натуральный. И несет в себе не только карательные функции, но и высокий эстетический потенциал. Красивое растение.

Посмотреть сообщениеNatli пишет:
мааааленьких насекомых, пол-миллиметра на микрон, как продолговатые точки.
Каких только летучих, ползучих и прыгучих букашек не гоняла я из дома. Похожие на вышеприведенный словесный портрет тоже периодически встречаются. Боролась с ними спреем от всех типов насекомых (с эфирными маслами и ещё чем-то пахучим). Только после опрыскивания из дома приходилось уходить на какое-то время.
И ещё стоит посмотреть, откуда они ползут.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.06.2011, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
tigrena, у меня в пульт от телевизора залезли и еще в магниты, под прозрачное стекло. Как умудрились, непонятно, там же все герметично. И как доставать их оттуда, ума не приложу... С ноутбуком, думаю, если не мешают работе, то придется смириться
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.06.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеPlushka пишет:
И ещё стоит посмотреть, откуда они ползут.
Через дверь, щели в окнах и т.д. Сейчас жарко, у нас дверь постоянно открыта, ребенок бегает туда-сюда в сад, закрыть невозможно.
Опрыскивать тоже нет смысла - дверь опять же открыта, через полчаса снова залетят.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.06.2011, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 422
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
У меня вопрос не о мушках, а о таких мааааленьких насекомых, пол-миллиметра на микрон, как продолговатые точки. Сегодня они заполонили кухню, но было открыто окно. Сидела, пила чай, смотрю по руке эта гадость ползет. Я закрыла окно, шторы-полотенца-скатерть в стирку, пропылесосила этих насекомых где видно, а потом помыла стены, потолок и пол водой с моющим средством и хлоркой. Вроде, пока исчезли, но окно боюсь открывать. Свекровь сказала, что это из-за погодных аномалий по всей Франции (повышенная влажность и т.п.). Кто-нибудь сталкивался с такими противными существами и как боролись?
Я таких же сегодня обнаружила! Испугалась жутко, их какое-то огромное количество появилось, причем в комнате, где нет ничего из еды, только стиральная машинка и доска гладильная... искала источник, думала, они откуда-то изнутри дома идут... все утром пропылесосила, окно открыла.... побежала закрывать, раз они оттуда идут!
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.02.2012, 21:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ольгея
 
Дата рег-ции: 16.04.2011
Откуда: 06
Сообщения: 445
Про мошек

Не смогла определиться с подходящим разделмо, извините. Если решите, что совсем не в тему, перенесите, пожалуйста.
Я с лета борюсь со своею "скотиною" на кухне - с мошками! Тему про Мошек нашла, но она закрыта. Там советуют эфирные масла - с моими "питомцами" это не прокатывает. Цветов в доме почти нет - значит не от них, чую из "подвала" летят, засранки У соседей наших такая же проблема. Сейчас вот уселись на белую стену и смотрят на меня. Я их боюсь, они над раковиной по утрам стайками летают - я когда это вижу, аж чесаться начинаю. Разводить сию "армию" и смотреть, как она плодиться - нет никакого желания. Может во Франции химия какая против мошкары есть? Домашние "рапторы" не помогают.

Вы только сильно не издевайтесь по теме, я хоть и смеюсь, но надоели они мне по-настоящему.
Ольгея вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.06.2017, 15:23
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Рыжая, у друзей такого плана http://www.priceminister.com/offer/b...-efficace.html.
Работает отлично, но запах и звук....
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.06.2017, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Рыжая, у друзей такого плана http://www.priceminister.com/offer/b...-efficace.html.
Работает отлично, но запах и звук....
Да, у нас у знакомых есть похожая, но я категорически от нее отказалась, т.к. действительно очень неприятно.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.06.2017, 16:56
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я купила обычные фумигаторы с пластинками в Беларуси за 2-3 евро -супер, нет запаха, звука -ничего и насекомых нет совершенно. И трупиков нет. Я не знаю вообще, где они.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.06.2017, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я купила обычные фумигаторы с пластинками в Беларуси за 2-3 евро -супер, нет запаха, звука -ничего и насекомых нет совершенно. И трупиков нет. Я не знаю вообще, где они.
Большое спасибо! Буду иметь в виду.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.06.2017, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Мы от мух всегда использовали круглые красивые наклейки на окна, на какждое окно по наклейке - все лето никаких мух в доме.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.06.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.638
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мы от мух всегда использовали круглые красивые наклейки на окна, на какждое окно по наклейке - все лето никаких мух в доме.
sirniki, а можно поподробней, пожалуйста? Это в РФ были наклейки или тут во Франции? А то окна мыть от мух уже задолбало
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Травы, специи и пряности Ludmilka Секреты хорошей кухни 238 27.02.2021 11:56
Все об аюрведической кухне... Power Секреты хорошей кухни 0 14.08.2010 15:30
Как избавиться от тли? Vicki Живой уголок 28 28.07.2009 16:56
Работа на кухне: прошу советов Оксаночка Работа во Франции 122 04.03.2008 11:23
Курсы по французской кухне в Париже Ksenia24 Секреты хорошей кухни 15 10.01.2008 09:10


Часовой пояс GMT +2, время: 15:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX