Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.10.2006, 10:13
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Блюда без глютена (клейковины)

Дорогие форумчане

Подскажите пожалуиста закуски и десерты без глютена (клеиковины), в выходные гости и у одного из них аллергия на глютен
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.10.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
Одна моя знакомая имеет алергию на глютен. Сразу скажу, что строго она диету не соблюдает, может позволить себе в гостях кушать "как все". Но в основном, конечно, она покупает продукты в специальном биомагазине. А вообще, Вам нужно просто постараться не использовать при приготовлении обеда: картошку, рожки, продукты, где есть мука пшеничная, овсяная (мука любая, кроме гречневой), злаки (кукуруза). Так что Вам остаются овощи, мясо, рыба, фрукты и мороженное, а также сыр. Удачи!
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.10.2006, 11:27
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
татиана.л, нет, у этого человека все серьезно, от кусочка хлеба -- сильные боли. А картошку и кукурузу точно нельзя? На саите по глютену пишут что можно лепешки из кукурузнои муки.

На закуску я уже думала приготовить канапе: сыр-виноград; сыр-чернослив; лосось-огурец. А вот что-бы еще посытнее сделать?
Один из салатов будет авокадо-креветки-греипфрут (вроде все можно), остальные все с картошкои. А чтобы еше такое без картошки сделать? и какую горячую закуску можно приготовить (мы обычно печем конвертики с сыром или мясом, но ведь тесто нельзя)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.10.2006, 11:46
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
zolotova, если я не ошибаюсь, Вы не во Франции? Не знаю, можно ли у Вас найти гречневую муку, но вдруг?

Если в гречневой муке действительно нет клейковины, можно напечь несладких гречневых блинов и подать их с любыми горячими начинками (овощи, мясо или курица в соусе, полёт фантазии со специями, ...), как это делают в Бретани (рецепт не подскажу, но по galette de sarrasin найдёте обязательно). Очень вкусно, и свобода выбора опять же Да, сидра бы ещё к этим блинам
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.10.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Натханиел, о спасибо, отличная идея! Мука у нас (в Англии) гречневая есть, сидр тоже (правда не бретонскии, а бретанскии Правдая думаю что сидр таким людям нельзя (во всяком случае пиво тоже)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.10.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Еще один вопрос (дурацкии, наверное). Если на муке написано "gluten free", можно ли ее использовать?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.10.2006, 13:21
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
zolotova, это же, вроде, как раз и значит, что глютена нет?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.10.2006, 13:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Натханиел, ну да глутена нет, но по-моему при этои болезни еще и "зерновые" нельзя. Попробую у самого человека узнать.

Ех, а я думала с вегетарианцами тяжeло
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.10.2006, 15:28
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
[QUOTE=zolotova]татиана.л, нет, у этого человека все серьезно, от кусочка хлеба -- сильные боли. А картошку и кукурузу точно нельзя? На саите по глютену пишут что можно лепешки из кукурузнои муки.

ВЫ знаете, я видела список продуктов, которые можно и нельзя употреблять при аллергии на глютен (моей знакомой список дал доктор). Так вот в запрещенных продуктах были указаны и картошка и кукуруза. НА счет кукурузной муки - не скажу, не знаю.
А вот сидр, мне кажется, пить можно - он ведь на яблоках.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.10.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
татиана.л, спасибо
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.10.2006, 16:05     Последний раз редактировалось tigrena; 04.10.2006 в 16:39..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
zolotova пишет:
Ех, а я думала с вегетарианцами тяжeло
zolotova, неее, с нами не тяжело мы не вредные..

Вам лучше все таки спросить гостя о том, что можно и что нельзя..
Цитата:
Глютен это вид белка который содержится естесственно-природным путём в 5 злаковых: пшеница, рожь, пшено (просо), овёс, ячмень. У некоторых людей есть врождённая аллергия на глютен (целиак - неспособность организма его переварить) и поэтому во многих странах есть закон обязывающий производителя указывать есть ли глютен в данном продукте. Для всех остальных здоровых людей эта пометка не представляет никакой ценности. Глютен не влияет на здорового человека.
вот смотрите, есть рецепты хлеба, булочек и блинов без глютена
http://celiac.spb.ru/coc.htm
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.10.2006, 17:34
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
тигрена, спасибо за ссылку. Я уже спрашивал, он говоит: "могу есть обощи, фрукты, мясо и рыбу", (так ведь картошка тоже к примеру - овощь, а ее вроде нельзя, ну и т.д.).

вроде много всего, но киши отпадают, многие салаты и десерты тозэ отпадают
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.10.2006, 22:45
Мэтр
 
Аватара для tatiana.l
 
Дата рег-ции: 24.01.2006
Откуда: 77
Сообщения: 667
[QUOTE=zolotova]тигрена, спасибо за ссылку. Я уже спрашивал, он говоит: "могу есть обощи, фрукты, мясо и рыбу", (так ведь картошка тоже к примеру - овощь, а ее вроде нельзя, ну и т.д.).

Поправляюсь. На счет картошки.
Сегодня зашла к своей знакомой, попросила ее еще раз показать список продуктов с глютеном. Картошки там нет. Это я что-то напутала, прошу прощения за дезинформацию.
В списке продуктов с глютеном есть следующее:
-все продукты на пшеничной муке (хлеб, рожки и т.д),
-соусы на муке (бешамель),
-зерновые(в том числе и сода)
Кстати, отмечено, что кукуруза и сода не должны содеожать глютен, но так как эти продукты чаше других "учавствуют в генетических усовершенствованиях", нужно их избегать.
-пиво, виски
-мясные изделия из магазина, так как есть вероятность добавления в них разных добавок, содержащих глютен.
Продукты, которые можно употреблять:
-мясо
-овощи
-фрукты
-рис
-гречка
-орехи
-шоколад
-все растительные масла, а также сливочное
-вино, шампанское, кофе, чай
-молочные продукты
-яйца
-мед
-какао
Кстати, моя знакомая мне сказала, что часто аллергию на глютен имеют люди, болеющие диабетом. Так что осторожно также со сладким.
tatiana.l вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.10.2006, 00:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
татиана.л, спасибо за список . У моего знакомого не диабет, это я точно знаю. Он ирландец, и у многоих ирландцев оказывается эта болезнь (вроде как слишком много женились между кузенами.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.10.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
zolotova пишет:
Он ирландец
А ка же ирландский Виски? Бедняги!!
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.10.2006, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
zolotova, а как ирландцы относятся к соевому соусу. Ой, выше увидела, что там есть глютен. А так есть рецепт мяса с овощами, мне нравится, но он с соевым соусом. Ещё есть рецепт индейки с грибами. А грибы можно?
А салаты можно сделать простые, типа: салат-chicorée frisée, варёные яйца (но не в крутую, а в "мешочек" ), magret de canard fumé en lamelles (надо только жир обрезать). Для соуса: сок 1 лимона, 1 чайная ложка "сильной" горчицы, 1 столовая ложка 8% сливок, соль и перец. Когда соус приготовите, кусочки утки положите в соус и уже всё это выложите на салат, а яйца порезать пополам.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.10.2006, 02:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
А на десерт можно фруктовый салат или я делала так: брала маленькую дыньку, срезала "шляпку", семечки сначала надо повыкидывать, а затем (у меня есть спецальная круглая ложка, как для мороженого, но меньше), надо мякоть дынную изнутри ложкой вынуть. Мякоть дыни смешать с малиной и клубникой, если очень сладко, то добавте сок лимона (я не добавляю), оставить это всё в холодильнике на час (и дыню пустую, тудаже), а затем это всё обратно в дыню аккуратненько сложить. Вот и всё.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.01.2007, 23:38
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
У меня вчера был большой Рождественский приём, и у одной из моих гостей тоже аллергия на глютен. Вот какое меню я составила.
В магазине БИО купила муку из смеси злаковых без глютена. Сделала заварное тесто и испекла небольшие лепёшки. Разрезала их вдоль и выложила на них красную икру и сырную массу с разными добавками. Это было на апперетив. Мука эта очень ароматная, я её теперь для солёных кексов всегда использовать буду.
Потом были разные закуски: салат "Оливье", селёдка, грибы, помидоры, баклажановая икра. Всё это без глютена.
Основным блюдом были пельмени, отдельно я приготовила котлеты с гречневой кашей.
А на десерт был торт "Графские развалины" - это большое количество маленьких меренг, соединённых кремом (масло, варёная сгущёнка, орехи) и политые шоколадной глазурью. Тоже без глютена.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.02.2010, 10:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.02.2010
Сообщения: 1
к сожалению в россии во все продукты без исключения добавляется глютен.
Глютена нет разве что в рисе, гречке, мясе, воде.
Глютен есть во всех полуфабрикатах - фарш, сосиски ..., йогурты, шоколадки(все без исключения),конфеты... все то что вкусно, нравится и красиво.
больному целиакией - россия это приговор и с этим надо смириться
cooler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.02.2010, 14:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
cooler заблокирован за "Провокации на флейм, переход на личности, невежливое обращение к участникам темы".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 22.02.2010, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
салат "Оливье", селёдка, грибы, помидоры, баклажановая икра. Всё это без глютена.
В оливье есть майонез, там нет глютена?
Вообще-то почти его не ем, но если нужно - лучше за 5 минут свой майонез взбить, чем есть магазинный с кучей непонятно чего.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.02.2010, 23:35
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Да, я майонез тоже сама взбиваю. Я в последнее время часто захожу в магазины БИО, отметила, что выбор продуктов без глютена там за последние два года заметно вырос.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.03.2010, 21:12
Бывалый
 
Аватара для Оксана75
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Сообщения: 189
Если ещё актуально,то,думаю,это подойдёт http://www.koolinar.ru/recipe/view/73946
http://www.koolinar.ru/recipe/view/72885
http://ltalk.ru/lady/88-947-vypechka...ten-read.shtml тут посмотреть...
Оксана75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 22.08.2017, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Кто-нибудь пробовал делать тесто из рисовой муки, как для dumplings?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 23.08.2017, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Кто-нибудь пробовал делать тесто из рисовой муки, как для dumplings?
Я пыталась пироги печь. Страх и ужас получился. У меня из безглютеновой муки получается только хлеб, печенье и кексы (в том числе, солёные).
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.08.2017, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Eternelle, ой, как хорошо что Вы зашли! Dumplings подождут, расскажите, пожалуйста, по каким рецептам хлеб печете? И какая у Вас хлебопечка?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 23.08.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
[QUOTE=tatiana.l;529765]
zolotova пишет:
В списке продуктов с глютеном есть следующее:
-все продукты на пшеничной муке (хлеб, рожки и т.д),
-соусы на муке (бешамель),
-зерновые(в том числе и сода)
Кстати, отмечено, что кукуруза и сода не должны содеожать глютен, но так как эти продукты чаше других "учавствуют в генетических усовершенствованиях", нужно их избегать.
-пиво, виски
-мясные изделия из магазина, так как есть вероятность добавления в них разных добавок, содержащих глютен.
Сода - без глютена! Это, как, простите, можно генетически модифицировать карбонат натрия? Вот в пекарский порошок часто добавляют муку.

Зерновые можно есть почти все. Кроме пшеницы, ржи и ячменя. Овёс надо проверять, чтобы было на пачке написано, что без глютена, потому что он часто перерабатывается в тех же ёмкостях, которые контактировали с пшеницей. Можно гречку, рис, пшено, кукурузу, сорго, кинву, амарант, лён.

Наверное, уже поздно отвечать, но на всякий случай: без глютена ещё можно готовить разные омлеты и суфле.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 23.08.2017, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEternelle пишет:
Это, как, простите, можно генетически модифицировать карбонат натрия?
Скорее всего, имелась в виду соя.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 23.08.2017, 11:50     Последний раз редактировалось Eternelle; 23.08.2017 в 12:00..
Мэтр
 
Аватара для Eternelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2009
Откуда: Isère-Toulouse-Grenoble-Lyon-Санкт-Петербург-Оренбург
Сообщения: 1.060
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Eternelle, ой, как хорошо что Вы зашли! Dumplings подождут, расскажите, пожалуйста, по каким рецептам хлеб печете? И какая у Вас хлебопечка?
Хлебопечка у меня Delonghi, с программой для глютена. Но программа дурацкая: хлебопечка перемешивает тесто после поднятия, оно падает и больше не поднимается. Так что я считаю это программу бесполезной. Лучше брать программируемую хлебопечку и задавать программу самому: перемешивание 20 минут, поднятие час, выпечка час. Либо использовать быструю программу для пшеничного хлеба.

Рецепт я уже не помню, где брала. Я долго анализировала всё, что пишут в интернете, пробовала разные варианты. У меня лучше всего получается хлеб из следующей мучной смеси:
- треть крахмала (я беру 150 грамм кукурузного или картофельного или тапиоки или их смесь)
- треть рисовой муки
- треть муки для вкуса (я обычно беру либо пшённую муку для белого хлеба, либо гречневую для тёмного)
- чайная ложка gomme guar
- чайная ложка соли

Я насыпаю в хлебопечку дрожжи (без глютена), наливаю немного воды (грамм сто). Могу добавить столовую ложку сахара, чтобы дрожжи лучше забродили. Когда появляются пузырьки, добавляю воды (где-то до 400 грамм в общей сложности) и две столовые ложки оливкого масла, и засыпаю мучную смесь. Для вязкости теста ещё можно добавить льняной муки или размолотого в кофемолке льняного семени или семен чиа, предварительно вымоченных в воде (оно сильно разбухнет). Воду вычесть тогда из общего количества.

Воду, возможно, придётся, добавить, чтобы тесто получилось похожим на густую сметану. Хлеб у меня получается немножко влажным. Я его нарезаю на ломти и храню в морозилке. Когда надо, достаю и разогреваю в тостере. Если класть меньше воды, тесто плохо промешивается, а хлеб получается очень сухой и ломкий.

PS: Забыла ещё: если хотите вкусного кисловатого запаха хлеба, можно ещё помучиться с домашней закваской. Если вкратце: каждый день добавлять одинаковое количество муки и воды (немного, грамм пятьдесят, оно будет сильно расти). Оно начнёт бродить и привлекать мушек. Где-то через неделю оно вырастет вдвое и станет вкусно пахнуть. Можно готовить хлеб. Только хлеб дольше поднимается, чем на дрожжах. Но вкусно пахнет и на вкус лучше.
Eternelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 23.08.2017, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А нельзя приготовить тесто в хлебопечке и как только подойдет отключить и самой делать пироги? Я делала тесто для пиццы или для пирогов из той муки, что мне хотелось, и потом использовала тесто дальше по назначению.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блюда из овощей littlelostitch Секреты хорошей кухни 595 08.11.2023 01:50
Блюда из рыбы nel Секреты хорошей кухни 745 28.05.2020 20:18
Блюда в горшочках Sasa Секреты хорошей кухни 276 07.04.2016 15:42
Меню, блюда, еда marathon Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 16.02.2009 21:37
Блюда на Pождество Annyshka Секреты хорошей кухни 23 19.12.2005 18:07


Часовой пояс GMT +2, время: 17:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX