Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.04.2003, 16:31
Дебютант
 
Аватара для Gipard
 
Дата рег-ции: 14.04.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 11
Отправить сообщение для Gipard с помощью AIM
Как остаться во Франции? [Думаю иммигрировать, какие условия?]

Здравствуйте, Думаю иммигрировать во Францтю, кто знает подскажите пожалуйста какие условия приёма, есть ли социальная помощ? Как устроиться на работу? Мне 23 года Русский, имею высшее образование по компютерным технологиям. Сейчас живу в Швеции как иммигрант.
Gipard вне форумов  
  #2
Старое 14.04.2003, 16:36
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А как именно вы собираетесь остаться? Просить политического или территориального убежища? Ведь не нелегалом же?
Уточните, что вы имеете в виду под словом "остаться".

Boris вне форумов  
  #3
Старое 14.04.2003, 16:58
Дебютант
 
Аватара для Gipard
 
Дата рег-ции: 14.04.2003
Откуда: Sweden
Сообщения: 11
Отправить сообщение для Gipard с помощью AIM
Да вы правы думаю просить политического или территориального убежища.
А остаться, это получить вид на жительство. Или можно еще как? Вы можете подсказать какие сейчас условия приема. Здесь такая протеворечивая информация. Думаю ехать в Лион.
Gipard вне форумов  
  #4
Старое 14.04.2003, 20:21
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ну, парижане и прочие французские жители , ваши социальные налоги увеличатся еще на одного.
Поприветствуйте нового кандидата на социальную помощь из вашего кармана !
007 вне форумов  
  #5
Старое 14.04.2003, 20:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 82
может быть, лучше сначало шведское гражданство получить? А потом Вы сможете работать, где захотите ...
Lastochka вне форумов  
  #6
Старое 14.04.2003, 20:37
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Чтобы получить политическое убежище, вам надо доказать, что у себя на родине вы подвергались преследованию властей за политические взгляды, боролись с нынешним режимом (желательно, чтобы это была диктатура) и отсидели не меньше года в тюрьме, а затем были высланы из страны.

А для получения территориального убежища нужны очевидные доказательства форс-мажорных обстоятельств на территории вашей многострадальной родины (война, наводнение, борьба Юга и Севера, падение тунгусского метеорита в комплекс правительственных зданий или в парламент страны в разгар сессии, пожар, охвативший полстраны и т.п.).

Сейчас г-н Саркози думает над дальнейшим сокращением номекнклатурных списков по этим  двум видам "убежища", так что время вы выбрали неудачное и шансов у вас немного, даже, я бы сказал, почти и нет.
Boris вне форумов  
  #7
Старое 14.04.2003, 21:18
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Нашел во французском инете недавнюю статью из "Монда" о мерах, предусматриваемых ведомством Саркози:
http://www.lemonde.fr/recherche_arti...CHIVES=770+728
Boris вне форумов  
  #8
Старое 14.04.2003, 21:29
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Борис,
я чего то не понял - так вы лично за или против приезда во Францию новых искателей в поисках убежища?
Саркози - это понятно. Бессердечный человек. Премьер. Министр. Капиталист.

А вот вы как - сочувствуете им, или как?
007 вне форумов  
  #9
Старое 14.04.2003, 22:06
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
А при чем тут мое личное отношение, уважаемый 007? Ведь вопрос был не об этом. Мы здесь делимся той информацией, которой владеем. Говорим, как обстоит дело во Франции с тем-то и тем-то. Это - самое главное и самое ценное. Как и личный опыт, если он универсален.
Boris вне форумов  
  #10
Старое 14.04.2003, 22:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 82
Франция в наст. время - вовсе не земля обетованная ... Все трещит по швам и скоро лопнет. Грядут времена довольно тяжелые (по-моему).
А мне казалось, что в Швеции как раз жить хорошо ...
Интересно было бы узнать, каково Ваше мнение по этому вопросу.

Lastochka вне форумов  
  #11
Старое 14.04.2003, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2002
Откуда: Moscou
Сообщения: 666
Отправить сообщение для Ellena с помощью MSN
Цитата:
(а "остаться" можно либо по вышеперечисленным причинам, либо нелегальным образом, а иначе употребляют другие выражения - "жениться", "поступить в университет", "устроиться на работу"...)
жаль, что так
__________________
Ellena
Ellena вне форумов  
  #12
Старое 14.04.2003, 23:24
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
Франция в наст. время - вовсе не земля обетованная ... Все трещит по швам и скоро лопнет.
Ну, я с таким апокалиптическим взглядом на ситуацию во Францию не согласен. Экономическим кризисом (подхлестнутым войной в Ираке) она затронута не в большей степени, чем другие страны (положение с экономикой в Германии сейчас, по-моему, даже и хуже - слышали, наверно, как сегодня объявили о банкротстве знаменитого "Грюндига").

Я бы говорил о другом. Традиционное представление о Франции как стране, охотно предоставляющей политическое убежище преследуемым людям из других стран (независимо от их политических взглядов), давно ушло в прошлое. Нынешнее правительство проводит курс на ужесточение иммиграционной политики, что вполне понятно - в стране огромное количество иммигрантов, часть которых оказалась здесь нелегальным путем.

Не знаю, о чем жалеет Ellena, но мне представляется совершенно нормальным, что власти наконец-то взялись за решение иммиграционной проблемы, из-за которой в Елисейский дворец едва не попал Ле Пен, а французский налогоплательщик чувствует себя обкраденным.

Что касается политубежища для граждан СНГ, то до недавнего времени это было возможно для беженцев из Чечни, попавших во Францию (власти даже закрывали глаза на то, как они попали на французскую территорию), но теперь, когда Россия вроде бы объяснила Западу суть "чеченской проблемы", надо ожидать отмены и этой категории политбеженцев (а соответственно, и предоставляемых льгот).    
Boris вне форумов  
  #13
Старое 15.04.2003, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Ласточка, тогда по всему миру трещит Мы живем в эпоху глобализации, мондиализации и прочей -ации В Австралии кто-то чихнет, в Гренландии отдается В Швеции свои проблемы, читала я высказывания живущих там. Но согласна с тем, что если уж хоцца жить в Европах, то надо просить гражданство там, где уже место нашел. В Швеции в данном случае.
Vobla вне форумов  
  #14
Старое 15.04.2003, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
а хорошо всегда там, где нас нет.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #15
Старое 15.04.2003, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Воистину так L'herbe est plus verte chez le voisin.
Vobla вне форумов  
  #16
Старое 15.04.2003, 09:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Lastochka пишет:
Франция в наст. время - вовсе не земля обетованная ... Все трещит по швам и скоро лопнет. Грядут времена довольно тяжелые (по-моему).
Хи-хи, только что прочитала:
"Вам ведь известно, что в Америке безработица выше, чем во Франции, Германии и Италии. Взгляните на цифры внешнего долга Америки, который превышает нац. доход. Америка накануне банкротства". И чьи гениальные прогнозы об Америке 1982 года? Жоржа Сименона (правда, писано русским корреспондентом для него) (из книги Носика -- мне чужого не надо )
Miel вне форумов  
  #17
Старое 15.04.2003, 09:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Согласна с большинством: если Gipard думает, что во Франции зацепиться легче, чем в Швеции, то он ошибается (там он, видать, тоже нелегально)
Miel вне форумов  
  #18
Старое 15.04.2003, 09:30
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Или я опять непонятно ответил? :-)
Ну, вы меня удивили.
Разве мне было когда-нибудь чего-нибудь непонятно?

Мне, как правило, все понятно еще до того, как собеседник ответил.
007 вне форумов  
  #19
Старое 15.04.2003, 09:57
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Примажусь: нам с вами.
(щас бить будут ).
Boris вне форумов  
  #20
Старое 15.04.2003, 10:00
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Ничо.
Отмахаемся.
Не впервой.
Два профессора...
007 вне форумов  
  #21
Старое 15.04.2003, 11:11
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Gipard, во Франции нелегалу и потенциальному левому беженцу далеко не легче живется, если даже не хуже.. Гайки зажимают по всей Европе, на раз-два быть высланным из страны - это горькая реальность всей колбасных беженцев (как правильно сказал Борис, только у чеченцев реальный шанс остаться высок, но не гарантирован). А что вам в Швеции-то не нравится? Они-то как раз более либеральны к нелегалам, как мне казалось. Поделитесь, почему вы-то пришли к решению уехать во Францию?
nel вне форумов  
  #22
Старое 15.04.2003, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Ну, парижане и прочие французские жители , ваши социальные налоги увеличатся еще на одного.
Поприветствуйте нового кандидата на социальную помощь из вашего кармана !
Виват!!!! - очень тронут 007 вашими переживаниями за наши деньги...

Не знаю в каком вы статусе в Швеции, но по европейским законам, если вы уже попросили беженство в одной из стран Европы, то вы не можете попросить в другой. Если вам отказали в одной из стран, то другая и рассматривать не будет. У вас ещё остается вариант с рабочей визой и брак с французским гражданином...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #23
Старое 15.04.2003, 11:33
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
Виват!!!! - очень тронут 007 вашими переживаниями за наши деньги...
Дорогой Maxou, да 007 не о наших с вами деньгах печется. Просто он обратил внимания на парадоксальность гипотетической постановки вопроса: спрашивать у налогоплательщика, как бы это усугубить его горькую участь.
Я подчеркиваю - "гипотетической". Здесь, конечно же, другой случай. :-)
Boris вне форумов  
  #24
Старое 15.04.2003, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Отношения между людьми, слава богу, не строятся по их налогооблагаемости... Я уже писал в каком-то топике, что расходы на социальную помочь иммигрнтам во Франции в 2002 году были около 50 миллионов евро, что просто мизерная сумма если её сравнивать с буджeтом.
Думаю многие на этом форуме получали в какой-то момент финансовую помощь во Франции... и ещё большее количество хотели бы её получить.


__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #25
Старое 15.04.2003, 12:26
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Да вы не о том, Maxou. Вернее, о том, но не все. Нелегалы для французов - это не только увеличение (пусть и мизерное) налогов, но и - рост социальной напряженности (в частности, безработицы, преступности и т.д.). Поэтому Саркози и засучил рукава. И надо сказать, рейтинг у него в последнее время повысился.
А финансовая помощь тут не при чем. :-)
Boris вне форумов  
  #26
Старое 15.04.2003, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Знаете мне это напоминает старый анекдот, как Моиша и Абрам перелезают через забор, на котором написано, что с другой стороны они не будут евреями. Забор высокий и по одиночке ну никак. Тогда Моиша подсадил Абрама...
Думаю нет смысла продолжaть, что произoшло после того как Абрам уже сидел на заборе, а Моиша был eшe с "плохои" стороны.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #27
Старое 15.04.2003, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Хорошая сторона, плохая сторона... мы тут в гостях. А вышеуказанные оппоненты правы в том смысле, что кормушка не бесконечна.
Vobla вне форумов  
  #28
Старое 15.04.2003, 13:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Вы знаете, имхо я бы разделила наших потенциальных иммигрантов на две части: потенциальные пожизненные иждивенцы и вторая часть потенциальные работники, в которых нуждается Европа. Мне кажется, что все же нужно к ним относиться по разному. Многие, в том числе и Gipard(как мне кажется) - приезжают в страну, используя для этого любую возможность, но в результате приносят стране только преимущества своей работой и платя потом налоги как и все остальные. Вторая же часть, из которых состоит почти половина иммигрантов русскоговорящих в Германии - вот это стопроцентные социальщики, с совершенно повернутой психологией "дай" и полным отсутствием даже желания что-то изменить в своей жизни.. Вот это и вызывает протест общества. И мой лично.
nel вне форумов  
  #29
Старое 15.04.2003, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Только рынок информатики тут сейчас не в лучшем положении. Я знаю двух французов, настоящее не бывает, которые потеряли работу и не могут найти. Оба компьютерщики с немалым опытом работы, оба молодые. Вот и думайте сами, решайте сами...
Vobla вне форумов  
  #30
Старое 15.04.2003, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
В гостях? Так пусть тогда хозяева и решают кого приглашать, а кого не приглашать... а мы нашим бывшим соотечественникам по дружбе поможем советом, как попасть в эти самые гости, а не будем рассказывать им о том, что нам тут и самим не хватает.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остаться жить во Франции во время развода? Qar Административные и юридические вопросы 4 01.09.2011 16:37
Как остаться по гостевой визе во Франции? Vasia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 03.06.2005 17:42
Есть ли у меня шанс остаться во Франции? Le lapin numero 5 Административные и юридические вопросы 1 17.01.2005 19:19
Хочу остаться во Франции Svetem Административные и юридические вопросы 46 12.11.2004 14:20


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX