Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.09.2012, 00:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.604
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если мне склероз не изменяет, то можно в случае, если местная анестезия.
Нет, не факт! В нашей клинике меня сразу предупредили, что при кесаревом никаких лишних людей в операционной.

Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Зависит от внутреннего распорядка лечучереждения, уточните у врача
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.09.2012, 01:13
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
при Кесаревом сечении папам можно находиться рядом?
Мой муж рвется быть со мной,и я тоже без него совсем не хочу перенести такое.
Заранее обсудите этот вопрос с персоналом клиники. Нам отказали в категоричной форме. Но пусть у Вас всё сложится самым замечательным образом, Ирина!
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.09.2012, 19:26
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Спасибо!
Вот обсудили сегодня,выяснилось что муж на КС допускается,только как правильно было замечено выше,если без общей анестезии.
Сказали,что на 6-ой день выписывают мамочку после КС.Если ребеночек задержится на дольше,надо будет к нему ездить привозить молочко.Или сцеживать в больнице и оставлять.
Меня еще один вопрос интересует.Читала на русских форумах темы про КС,все как одна пишут,что после операции когда отходит наркоз матка начинает сокращаться и вызванная этим боль такая-же невыносимая,как при родах.
Я вот думаю,это в России так,или здесь тоже?Может быть во Франции все-же это дело предусмотрено и как-то обезболивают этот процесс?
Поделитесь опытом,пожалуйста.И еще,на какой день можно вставать,ходить?
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.09.2012, 00:04
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Да, да.. Муж может присутствовать, если КС запланированное и как вы написали без общей аннастезии. У нас при родах второй дочки, муж присутствовал, для меня это было очень важно, тк у меня и первое КС было но в срочном порядке, муж был в дороге, врачи ждать не стали...
Меня выписывали на 5 день, утром сняли скобки и домой, но если можете остаться подольше, то оставайтесь. Тк дома все ж тяжело, темболее если вернетесь с ребеночком.
Про сильные боли при сокращении матки, не помню такого, ни в первый ни во второй раз. Но и первые сутки вы остаетесь под капельницей ( с обезболивающим), а потом дают обезболивающее в таблетках.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.09.2012, 13:21     Последний раз редактировалось Mishka; 19.09.2012 в 13:24..
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
ИринаВлади, Никаких болей в матке. Лежите с капельницей вначале и с катетером, потом оральные таблетки. Я уточнила, какие можно при кормлении, из 2 одни убрали, сказали в случае силных болей, но не понадобилось. Я вставать начала на 2 день, но кровать была ОЧЕНь удобная. Вставала не сгибаясь в поясе, опустив кровать макс и держась за поручень. Как бы стекая с кровати. Конечно, шов тянет и мало приятного, чихнуть, кашлянуть страшно. Но через 5 дней, скрепки сняли и стало значительно легче. Совет: если будут газы, пейте активированный уголь, но не много, если будут другие лекарства, а то уголь их всасывает.

Мужа не пустили на кесарево.
Если честно, я была шастлива кесареву! Никаких неожиданностей. Все будет хорошо.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.09.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Мне было больно и даже очень, особенно по ночам. Но я скакала как коза весь день, ночью расплачивалась. Было больно менять положение, поворачиваться. Дикая боль когда по маленькому ходила первые дни.
Дают обезбаливающии, я их принимала в возможноминимальном количестве. Через несколько дней пошло на спад.
На седьмые сутки и убиралась, и стиралась, и готовила, и за ребенком смотрела дома одна с купанием и кормлением.

Молоко пришло на вторые сутки.

Так что все индивидуально.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.09.2012, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Молоко пришло на вторые сутки.
Ага, тоже на вторые сутки.
Конечно все индивидуально, даже голова болит у всех по-разному.
Повторюсь, я шастлива кесареву, риск наименьший для ребенка чем непредсказуемые роды с осложнениями. Говорю про мой случай!
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.09.2012, 18:38
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Девочки,багодарю вас за информацию,теперь знаю и имею представление что меня ждет.
В принципе боли не боюсь,все равно ведь с ЕР не сравнить.Просто хочется быть готовой ко всему.

Посмотреть сообщениеMishka пишет:
Повторюсь, я шастлива кесареву, риск наименьший для ребенка чем непредсказуемые роды с осложнениями.
Я полностью разделяю Ваше мнение.Конечно,всегда бывают исключения,но восновном при КС проходит все хорошо,а вот при ЕР это непредсказуемо.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.09.2012, 22:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Риск какого рода? И как долго он есть? Если с последних родов прошло мало времени, меньше года, например, то да, на состояние шва обращают внимание. Но не только в связи с родами, а с течением беременности вообще.
вот меня тоже интересует данный вопрос. Как долго нужно ждать, если было уже 2 КС? год? или все-таки лучше два?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.09.2012, 15:12
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Как долго нужно ждать, если было уже 2 КС? год? или все-таки лучше два?
А что Ваш гинеколог по этому поводу говорит? Мне и после первого рекомендовали подождать с беременностью около двух лет. А после двух КС и подавно не стоит торопиться. имхо

PS: моя первая беременность закончилась кесарево, а вторая - естественными и очень легкими родами. И так бывает.
__________________
Celui qui marche droit trouve toujours la route assez large.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 20.09.2012, 23:16
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
А что Ваш гинеколог по этому поводу говорит?
а ничего не говорит, в том-то и проблема. Советует посоветоваться с хирургом, который меня оперировал во 2-й раз, так как он видел качество ткани матки. А где я найду этого хирурга, если я уже звонила в больницу и он оттуда ушел...
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.09.2012, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Mishka
 
Дата рег-ции: 21.01.2004
Откуда: Берег Луары с видом на закат
Сообщения: 840
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Как долго нужно ждать, если было уже 2 КС
Все индивидуально. У меня была операция на матке, все как в кесарево.
Потом было Кесарево через 2 года, после етого, врач сказал, ждать 6 месяцев, лучше 9 до след. беременности. Небыло речи ни о год ни о два. Уточню, что лет мне... немножко за 40.
__________________
26.02.11
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым...

Женское счастье — когда все дома и все спят
Mishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 13.11.2012, 03:17
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки,если не сложно,то расскажите,пожалуйста,про питание в первые дней пять после кесарева. Что дают в роддоме,что можно,что строго нельзя? Кормят через капельницу в первый день?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 13.11.2012, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Nargis
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Tashkent - 01630
Сообщения: 1.222
Отправить сообщение для  Nargis с помощью ICQ
Solomka, мне мой врач все разрешил есть, помню-ждала мужа с суши ) в клинике давали всякие там овощи ,рыбу, мясо на пару , салаты, йогурты и прочие полезности.
__________________
неисправимая оптимистка
17.04.2010 - Lola
26.12.2012 - Sophie
Nargis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 13.11.2012, 16:51
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Девушки,если не сложно,то расскажите,пожалуйста,про питание в первые дней пять после кесарева. Что дают в роддоме,что можно,что строго нельзя? Кормят через капельницу в первый день?
у меня было 2 кесарева в 2 разных больницах и везде протокол был одинаковым: в 1-й день был бульон или протертый супчик, йогурт и кажется сухарики. Твердая пища начиналась со 2-го дня.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 13.11.2012, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
а ничего не говорит, в том-то и проблема. Советует посоветоваться с хирургом, который меня оперировал во 2-й раз, так как он видел качество ткани матки. А где я найду этого хирурга, если я уже звонила в больницу и он оттуда ушел...
Моя гинекологша во время второго кесарева(шутница) сказала прекрасно можно еще раз рожать /кесариться

А мне было тяжело после первого кесарево <en urgence> под местной анестезией, а после второго я вообще была инвалид в течении первых двух месяцев,(хотя все знала , читала и даже делала зарядку сразу после кесарево) хотя народу казалось что я в форме, я лично себя так не чуствовала.

Тоже со второй недели ездила на машине , отводила ребенка в школу , в результат шов разошелся чуть чуть.
Но вообще если когда еще раз рожать , найму поначалу кого нить кто будет помогать по дому/возить детей в школу и тд...
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 13.11.2012, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Девушки,если не сложно,то расскажите,пожалуйста,про питание в первые дней пять после кесарева. Что дают в роддоме,что можно,что строго нельзя? Кормят через капельницу в первый день?
я все ела сразу обычное, ни через какую капельницу меня не кормили
я даже и думать не могла, что какие-то ограничения в еде могут быть
но я рожала в роддоме 3 уровня, там пустяками не заморачиваются

вообще не переживайте уж так, тем более плановое кесарево, операция длится не больше получаса, ребенок пойдет с папой мыться/одеваться, вас зашьют - и всех троих отправят в палату. все будет хорошо!
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 13.11.2012, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеNargis пишет:
Solomka, мне мой врач все разрешил есть, помню-ждала мужа с суши
Спасибо!Прям один в один моя мечта Я своему тоже заказала

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
у меня было 2 кесарева в 2 разных больницах и везде протокол был одинаковым: в 1-й день был бульон или протертый супчик, йогурт и кажется сухарики. Твердая пища начиналась со 2-го дня
Спасибо большое!

Посмотреть сообщениеheleny пишет:
я все ела сразу обычное, ни через какую капельницу меня не кормили
я даже и думать не могла, что какие-то ограничения в еде могут быть
но я рожала в роддоме 3 уровня, там пустяками не заморачиваются
Я на всех французских форумах попадаю на информацию о том,что в первый день - чай,максимум - бульон. Некотором пить не дают в течение первых 6 часов. Не дают сразу есть,т.к. бояться что будут inclusion intestinale
БУду пытать на последней встрече гинеколога,чтобы рассказал как у них

Посмотреть сообщениеheleny пишет:
вообще не переживайте уж так, тем более плановое кесарево, операция длится не больше получаса, ребенок пойдет с папой мыться/одеваться, вас зашьют - и всех троих отправят в палату. все будет хорошо!
Спасибо большое за пожелания и вселение надежды
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 21.01.2013, 02:51
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Девушки,в течение скольких недель (месяцев) вы мазали шов кремом Dermoval?

Мне еще прописали Jonctum,но я не особо понимаю зачем он. Для восстановления элатичности? Просто на нем написано против растяжек,а у меня их на животе нет.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 21.01.2013, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Solomka, мне ничего не прописали для шва, акушерка сказала массировать шов с обычным увлажняющим кремом " при желании"
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 21.01.2013, 12:00
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Соломка, мне ничего не прописали для шва, акушерка сказала массировать шов с обычным увлажняющим кремом " при желании"
+1, мне тоже ничего не прописывали
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 21.01.2013, 13:51     Последний раз редактировалось Solomka; 21.01.2013 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
heleny, fialka22, спасибо большое за ответы!
Мне выписали один тюбик - значит буду мазать пока не закончится и посмотрю на результат (гинеколог пообещал,что шев должен постепенно становится "невидимым")

Подскажите,пожалуйста,через сколько времени после родов вы начали ходить на восстановление промежности?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 21.01.2013, 15:28
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Подскажите,пожалуйста,через сколько времени после родов вы начали ходить на восстановление промежности?
через 8 недель (2 месяца)
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 21.01.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
fialka22, спасибо большое за Ваш ответ!
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 14.05.2014, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Подскажите,пожалуйста,через сколько времени после родов вы начали ходить на восстановление промежности?
А после кесарева тоже делают восстановление промежности?
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 15.05.2014, 00:52
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
А после кесарева тоже делают восстановление промежности?
Мне после первого КС назначили только réification abdominal, а уже после второго и на живот и на промежность ( тк все жизнь вынашивала 2 беременности и плод все-равно давил на органы).
Теперь слышала что после первого КС тоже назначают ( но зависит от доктора)
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 15.05.2014, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Бусинка74,
спасибо! Если правильно понимаю, после кесарева через 6 недель осматривает гинеколог (так мне в роддоме сказали), и он же, очевидно будет решать, что назначить - то ли только восстановление живота, то ли и то, и другое.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 15.05.2014, 04:34
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Мне при выписке из роддома сразу дали два направления, и на промежность, и на живот. Когда я пришла к кинэ, она посмотрела меня и сказала, что с промежностью все ок и что нужны только сеансы абдомино. Так что ходу теперь пресс качаю..
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 15.05.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
Бусинка74,
спасибо! Если правильно понимаю, после кесарева через 6 недель осматривает гинеколог (так мне в роддоме сказали), и он же, очевидно будет решать, что назначить - то ли только восстановление живота, то ли и то, и другое.
ничто вам не запрещает самой попросить направление на восстановление во время вашей выписки и не ждать встречи с гинекологом (а вдруг он уйдет в отпуск?). Вам надо принять во внимание, что сеансы по восстановлению надо делать в течение первух 6 месяцев после родов, так что если вы будете ждать очереди к гинекологу, затем к кинезитерапевту, то 6 месяцев могут пройти....
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 15.05.2014, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.921
Arianna,
fialka22,
спасибо!
Поскольку я не успела обзавестись гинекологом до беременности, точно надо просить оба направления после выписки.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько стоит кесарево во Франции kovina Здоровье, медицина и страховки 22 30.07.2005 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX