Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 21.09.2017, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
Я сегодня записалась на получение справки coutume et celibate в консульство в Париже. Нужно ли делать перевод этих документов или они сами делают за оплату сразу. Как проходит эта процедура, опишите пожалуйста.
У меня дата свадьбы стоит на 9 сентября, и только сейчас мэрии не понравились мои предоставленные справки из ЗАГС, и они хотят из консульства. Я прочитала, что некоторые ждут по две недели.
у меня тоже свадьба была 9 сентября
прочитав тут на форуме, сертификат получали в посольстве Париже... (решили не рисковать делать в России, вдруг не примут)
Приезжала я в марте, звонили в Страссбург (нам туда близко) у них все было занято, они сами сказали что в Париже проще...
Хотела записаться в Париже на август, а оказалась свободная дата в марте, 2 дня на неделе было свободно 2 времени...
Записались и сразу поехали...
получили через 2 дня... пришлось еще раз ехать в Париж...

Досье подавали в конце июля...
1. Certificat de coutume
2. Копию моего загранпаспорта они сами сняли
3. Спаравка о месте жительства переведенную на фр. язык (перевела стр. российского паспорта с пропиской)
4. Свидетельство о браке (с апостилем и переводом)
5. Свидетельство о разводе (с апостилем и переводом)
6. Свидетельство о рождении (с апостилем и переводом)

Мой Российский пасспорт никто нигде не требовал и не смотрел (кроме посольства в Париже при выдаче Кутюм)

Все документы (кроме Кутюм) были сделаны (апостиль и перевод) еще в ноябре 2016 года, при подачи на досье в июле 2017 года их взяли без проблем. Что то сказали про то, что не старше 3 мес должны быть, я сказала что у нас один раз выдают и на всю жизнь. Они ответили "ах, да...точно"... видимо уже сталкивались...

Фамилия у меня бывшего мужа, на девичью обратно не меняла...
В гражданском паспорте стоит штамп о браке, штампа о разводе нет...
Никто туда вообще не смотрел, кроме Посольства...
Свидетельство о рождении соотв. на другую (мою девичью фамилию)...
Замуж выходила по литовской турвизе
пока все гладко прошло...

Сейчас вернулась в Россию оформлять визу...
Tauka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 21.09.2017, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеTauka пишет:
у меня тоже свадьба была 9 сентября
прочитав тут на форуме, сертификат получали в посольстве Париже... (решили не рисковать делать в России, вдруг не примут)
Приезжала я в марте, звонили в Страссбург (нам туда близко) у них все было занято, они сами сказали что в Париже проще...
Хотела записаться в Париже на август, а оказалась свободная дата в марте, 2 дня на неделе было свободно 2 времени...
Записались и сразу поехали...
получили через 2 дня... пришлось еще раз ехать в Париж...

Досье подавали в конце июля...
1. Certificat de coutume
2. Копию моего загранпаспорта они сами сняли
3. Спаравка о месте жительства переведенную на фр. язык (перевела стр. российского паспорта с пропиской)
4. Свидетельство о браке (с апостилем и переводом)
5. Свидетельство о разводе (с апостилем и переводом)
6. Свидетельство о рождении (с апостилем и переводом)

Мой Российский пасспорт никто нигде не требовал и не смотрел (кроме посольства в Париже при выдаче Кутюм)

Все документы (кроме Кутюм) были сделаны (апостиль и перевод) еще в ноябре 2016 года, при подачи на досье в июле 2017 года их взяли без проблем. Что то сказали про то, что не старше 3 мес должны быть, я сказала что у нас один раз выдают и на всю жизнь. Они ответили "ах, да...точно"... видимо уже сталкивались...

Фамилия у меня бывшего мужа, на девичью обратно не меняла...
В гражданском паспорте стоит штамп о браке, штампа о разводе нет...
Никто туда вообще не смотрел, кроме Посольства...
Свидетельство о рождении соотв. на другую (мою девичью фамилию)...
Замуж выходила по литовской турвизе
пока все гладко прошло...

Сейчас вернулась в Россию оформлять визу...
Подскажите, пожалуйста,а в certificat de coutume была указана фамилия бывшего мужа?
И ещё вопрос: во французских документах о браке в итоге ваша девичья фамилия?
co4na9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 22.09.2017, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеco4na9 пишет:
Подскажите, пожалуйста,а в certificat de coutume была указана фамилия бывшего мужа?
И ещё вопрос: во французских документах о браке в итоге ваша девичья фамилия?
его мэрия забрала... вроде да, там была фраза divorcee de ... и фамилия бывш. мужа...

во франц. документах о браке в итоге моя фамилия которая у меня в паспорте, т.е. фамилия моего бывшего мужа
Tauka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 30.09.2017, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
В итоге я заказала свою справку и уже получила ее через 2 дня по почте. Из данных там только мои ФИО,дата рождения и номер русского паспорта. Даты развода и ФИО бывшего мужа нет. Просто описан факт развода.
Возможно текст разный в разных консульствах или поменялся когда-то.
co4na9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 03.10.2017, 13:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.04.2016
Сообщения: 1
Добрый день!
Есть ли активные пользователи из Казахстана? Так же интересует вопрос про данный сертификат, но самое главное, если есть штамп (аннулированнный) в паспорте о выезеде на ПМЖ в Россию, какие документы нужны дополнительно. Звонила в Консульство в Париже, они не смогли внятно ответить. Как же так, сами дают этот сертификат и сами не знают, что им нужно
ugalek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 05.10.2017, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Добрый день, уважаемые форумчане! Давно читаю форум и ищу ответы на свои вопросы. Но есть один вопрос, на который я ответ не нашла.
Мы с МЧ собираемся пожениться через полгода, и я начинаю узнавать про документы. В мэрии города Мант-ла-Жоли нам назвали стандартный набор документов. Возник вопрос по сертификат де кутюм. Я гражданка РФ, живу в Беларуси с видом на жительство, имею только загранпаспорт российский, а внутреннего у меня нет.
В мэрии мне сказали, что этот сертификат я могу получить по месту жительства в генконсульстве РФ в Беларуси, но генконсульство таких справок не дает и апостили не ставит. Я думаю они ошиблись. В генконсульстве мне нужно будет только взять бумагу, что я гражданка РФ, проживаю в РБ и перевести. Наши белорусские адвокаты таких справок тоже не выдают. И что в справке будет написано, что брак между Беларусью и Францией равен или между Россией и Францией?
Что мне делать? Лучше ехать в Париж и делать справку? Но я без внутреннего паспорта...
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 05.10.2017, 10:47
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Добрый день, уважаемые форумчане! Давно читаю форум и ищу ответы на свои вопросы. Но есть один вопрос, на который я ответ не нашла.
Мы с МЧ собираемся пожениться через полгода, и я начинаю узнавать про документы. В мэрии города Мант-ла-Жоли нам назвали стандартный набор документов. Возник вопрос по сертификат де кутюм. Я гражданка РФ, живу в Беларуси с видом на жительство, имею только загранпаспорт российский, а внутреннего у меня нет.
В мэрии мне сказали, что этот сертификат я могу получить по месту жительства в генконсульстве РФ в Беларуси, но генконсульство таких справок не дает и апостили не ставит. Я думаю они ошиблись. В генконсульстве мне нужно будет только взять бумагу, что я гражданка РФ, проживаю в РБ и перевести. Наши белорусские адвокаты таких справок тоже не выдают. И что в справке будет написано, что брак между Беларусью и Францией равен или между Россией и Францией?
Что мне делать? Лучше ехать в Париж и делать справку? Но я без внутреннего паспорта...
В Беларуси вам точно не дадут справки на французском языке. Внутренний паспорт вам в консульстве не нужен и в мэрии тоже, только загран. Я брала с собой внутренний, но его нигде не смотрели. Если вы гражданка РФ, то вам в консульство РФ во Франции нужно и в справке будет написано что брак во Франции и России равны.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 05.10.2017, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Внутренний паспорт вам в консульстве не нужен и в мэрии тоже, только загран
еще как нужен. в консульстве по нему и смотрят, что вы незамужем.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 05.10.2017, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
В Беларуси вам точно не дадут справки на французском языке. Внутренний паспорт вам в консульстве не нужен и в мэрии тоже, только загран. Я брала с собой внутренний, но его нигде не смотрели. Если вы гражданка РФ, то вам в консульство РФ во Франции нужно и в справке будет написано что брак во Франции и России равны.
Спасибо за совет!

Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
еще как нужен. в консульстве по нему и смотрят, что вы незамужем.
у меня есть Вид на жительство и загран, может по виду на жительство посмотрят, что не замужем?
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 05.10.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
еще как нужен. в консульстве по нему и смотрят, что вы незамужем.
У меня взяли: свид о рождении, о разводе и загранпаспорт. Остальное их не интересовало. Консульство в Марселе.
Российский паспорт не является информативным с точки зрения замужем/незамужем. Получила новый паспорт без штампов- замужем не была? Так?))) некоторые и детей не вписывают.
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 05.10.2017, 11:20     Последний раз редактировалось гламурная гнусь; 05.10.2017 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
Спасибо за совет!


у меня есть Вид на жительство и загран, может по виду на жительство посмотрят, что не замужем?
А почему вы российский паспорт внутренний не оформите? Сходите в консульство РФ в Беларуси и получИте паспорт. Пусть будет
Почитала сайт консульства РФ, паспорт выдают на территории РФ в Брянске, Пскове и Смоленске.
Свадьбу планируете через полгода, время есть)
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 05.10.2017, 12:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
А почему вы российский паспорт внутренний не оформите? Сходите в консульство РФ в Беларуси и получИте паспорт. Пусть будет
Почитала сайт консульства РФ, паспорт выдают на территории РФ в Брянске, Пскове и Смоленске.
Свадьбу планируете через полгода, время есть)
А можно оформить паспорт без прописки в России? я нигде не прописана там
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 05.10.2017, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
А можно оформить паспорт без прописки в России?
без прописки можно. Консульство интересует страница паспорта "Семейное положение".
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 05.10.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
без прописки можно. Консульство интересует страница паспорта "Семейное положение".
Вы позвоните в консульство, я прочитала так: граждане РФ, проживающие в Беларуси, получают паспорт на территории РФ
https://belarus.mid.ru/konsul-skie-v..._col_count%3D1
Там есть ссылка на список документов, почитайте
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 05.10.2017, 12:34
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
без прописки можно. Консульство интересует страница паспорта "Семейное положение".
Причем здесь семейное положение..? Мы про выдачу росс паспорта в Беларуси
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 05.10.2017, 13:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
без прописки можно. Консульство интересует страница паспорта "Семейное положение".
т.е. Вы хотите сказать, что без внутреннего паспорта РФ мне не выдадут сертификат в Париже?
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 05.10.2017, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2017
Откуда: 91
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
т.е. Вы хотите сказать, что без внутреннего паспорта РФ мне не выдадут сертификат в Париже?
В Париже не выдадут без внутреннего паспорта, смотрите список документов на сайте консульства. У них даже формулировка в справке такая: "selon les données du passeport ..." В Марселе, видите, другие требования.
aelitha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 05.10.2017, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеaelitha пишет:
В Париже не выдадут без внутреннего паспорта, смотрите список документов на сайте консульства. У них даже формулировка в справке такая: "selon les données du passeport ..." В Марселе, видите, другие требования.
Спасибо за информацию! Буду знать!
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 05.10.2017, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеchimera_gogi пишет:
т.е. Вы хотите сказать, что без внутреннего паспорта РФ мне не выдадут сертификат в Париже?
не выдадут.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 05.10.2017, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.04.2017
Сообщения: 42
Спасибо Всем за помощь! Буду заниматься изготовлением паспорта
chimera_gogi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 05.10.2017, 17:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Российский паспорт не является информативным с точки зрения замужем/незамужем. Получила новый паспорт без штампов- замужем не была? Так?))) некоторые и детей не вписывают.
не у всех же есть свидетельство о разводе. я вот замужем никогда не была, откуда Консульству это узнать, по-вашему? они проверок не делают, справку делают один день.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 05.10.2017, 18:04
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеDark-ness пишет:
не у всех же есть свидетельство о разводе. я вот замужем никогда не была, откуда Консульству это узнать, по-вашему? они проверок не делают, справку делают один день.
Дак ниоткуда) я писала здесь после получения справки в Марселе: никто ничего не проверяет, что вы им дадите- по этой информации справку и сделают. У меня было два брака, я отдала последнее свидетельство о разводе, в рос паспорт никто не смотрел, про второй брак не спрашивал и ни слова об этом в справке.

Но в росс паспорте может не быть информации даже если вы были замужем. Если вы подаете заявление на получение нового рос паспорта и не приносите свидетельство о разводе- у вас будет чистый паспорт)) у моего бывшего мужа так: в 45 лет получил новый паспорт и он никогда не был женат и нет детей))) хотя за плечами два брака и трое детей))))
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 05.10.2017, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
chimera_gogi, недавно похожий случай обсуждался, и тоже девушка не могла получить справку о незамужестве из-за отсутствия российского внутреннего паспорта, так как живет давно во Франции и внутренний российский не имеет. Не знаю, как ей удалось получить, ездила ли она в Россию, чтобы получить внутренний паспорт. Но он совершенно четко в списке как главный документ. Россиянка должна запрашивать эти справки в консульстве РФ во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 05.10.2017, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Но в росс паспорте может не быть информации даже если вы были замужем
Может.. не может... Если внутренний паспорт требуется обязательно, то никуда без него не денешься.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 21.10.2017, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2017
Откуда: Москва
Сообщения: 15
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Скажите, пожалуйста, реально ли зарегистрировать брак за чуть менее, чем полтора месяца? Если да, то как можно оптимизировать процессы?

Мы можем расписаться в Париже (там живёт жених), Версале (там он родился) или в Saint-Cyr-l'Ecole (там живут его родители).
Запросили список нужных документов в Сан-Сире, там сказали, что логичнее это делать в Париже. В пнд узнаем, какие требования в Париже.

Я москвичка, мужей и детей не было, сейчас дома, открыт туристический шенген до Рождества.
Я пока что читаю форум, обратилась за свежим свидетельством о рождении и встала в электронную очередь на запись на приём в российское посольство в Париже ("По вопросам Справка о гражданском состоянии для заключения брака, Справка о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только один раз...").
Насколько я понимаю, мои следующие шаги:
1) Получить св-во о рождении и перевести его (в Москве или Париже?)
2) Записаться на ближайшую дату в посольство РФ в Париже
3) ?

Буду благодарна советам и инструкциям, в брачных вопросах неопытна
Заранее спасибо!
tanya_lya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 21.10.2017, 21:59
Дебютант
 
Аватара для Ole-lukoje
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеtanya_lya пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Скажите, пожалуйста, реально ли зарегистрировать брак за чуть менее, чем полтора месяца? Если да, то как можно оптимизировать процессы?

Мы можем расписаться в Париже (там живёт жених), Версале (там он родился) или в Saint-Cyr-l'Ecole (там живут его родители).
Запросили список нужных документов в Сан-Сире, там сказали, что логичнее это делать в Париже. В пнд узнаем, какие требования в Париже.

Я москвичка, мужей и детей не было, сейчас дома, открыт туристический шенген до Рождества.
Я пока что читаю форум, обратилась за свежим свидетельством о рождении и встала в электронную очередь на запись на приём в российское посольство в Париже ("По вопросам Справка о гражданском состоянии для заключения брака, Справка о том, что дубликаты документов ЗАГС выдаются только один раз...").
Насколько я понимаю, мои следующие шаги:
1) Получить св-во о рождении и перевести его (в Москве или Париже?)
2) Записаться на ближайшую дату в посольство РФ в Париже
3) ?

Буду благодарна советам и инструкциям, в брачных вопросах неопытна
Заранее спасибо!
Здравствуйте, я вышла замуж в мае этого года, на все про все ушло около 30 дней, чуть меньше даже. Сначала определитесь, в каком городе будете расписываться, мэрия выдаст вам список документов, которые вы должны предоставить, а также список присяжных переводчиков. А потом уж планируйте запись в Посольство России. Дату свадьбы мы выбрали сами, немного мэрию поторопили, сославшись на мой рабочий контракт, они пошли на встречу, т.к. надо было вернуться по делам обратно в Россию ненадолго. Удачи вам
Ole-lukoje вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 21.10.2017, 22:03
Бывалый
 
Аватара для Nutka.kam
 
Дата рег-ции: 17.05.2015
Откуда: 03
Сообщения: 169
Посмотреть сообщениеtanya_lya пишет:
1) Получить св-во о рождении и перевести его (в Москве или Париже?)
2) Записаться на ближайшую дату в посольство РФ в Париже
3) ?
Вам, скорее всего, потребуется подтвержение проживания. Я брала справку в МБУ МФЦ и потом переводила у присяжного переводчика. То есть вам нужна бумага, подтверждающая, что вы где-то конкретно живёте.
Свидетельство о рождении лучше переводить во Франции у присяжного переводчика. В России на него только апостиль поставить не забудьте.
Nutka.kam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 26.10.2017, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2017
Откуда: Toulon
Сообщения: 14
Добрый день, может кто сталкивался ситуацией. Мне сказали, что так как мое свидетельство о рождении выдано не в Москве, мне могут заапостилировать только копию нотариально заверенную и перевод. Могут ли с этим возникнуть проблемы?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Goldenhairgirl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 26.10.2017, 13:17
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Goldenhairgirl, вы пишете в теме про certificat de coutume... про свидетельства о рождении и в целом про документы для заключения брака на форуме есть отдельные темы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 17.12.2017, 22:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.12.2017
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеSoftPaw пишет:
Я предоставляла, брала на этом форуме экземпляр. Не приняли, т.к. не было там главных фраз. Пришлось ехать в консульство.
В кратце: для сертификата де кутюм необходимо, чтобы было написано, что брак в России и во Франции равен, что в россии нет традиции печатать объявления о свадьбе и поэтому это не обязательно и повтор о том, что ничего не препятствует выйти замуж. И еще, что в России свидетельство о рождении действительно всю жизнь.
Могу поделиться фотографией текста документов из консульства - целибат и кутюм, но они на французском.

Здравствуйте! Вы могли бы поделиться со мной фотографией текста (вот емаил на всякий случай: violet_fl@mail.ru)? Заранее благодарю!
Violet_fl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
coutume, виза невесты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить "Certificat célibat /coutume" в консульстве Украины lorana Административные и юридические вопросы 493 07.11.2020 15:15
Certificat de célibat/coutume IV Административные и юридические вопросы 3000 26.01.2016 20:53
Certificat de célibat и Certificat de coutume как получить? linda33 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 11.09.2015 17:59
"Certificat célibat /coutume" Irina155 Административные и юридические вопросы 1 01.05.2010 22:30
Certificat de coutume tatti Административные и юридические вопросы 1 27.01.2007 17:07


Часовой пояс GMT +2, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX