Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 05.05.2017, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
Да и хочу чтоб кто-то независимый посмотрел на мой уровень, а то я уже нулем начинаю себя чувствовать, хотя обьективно, по городу катаюсь уже спокойно..
как вариант, можно найти независимого инструктора на любом сайте, где предлагают услуги, тот же бонкуан например. Вы ему оплачиваете час или два, он вам даёт урок, как в школе. Он вас не знает, вы его не знаете. Ему нет резона вам врать, вы его больше не увидите. Вот он может и даст вам свою оценку (если конечно хороший профессионал попадется).
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 05.05.2017, 22:58
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Боже я удивляюсь. В моей школе раньше были другие директора и в эту школу не так уж много ходило людей. Я записалась в эту школу потому, что рядом, 2 метра.
Это уже потом пришла директриса молодая девушка, которая сразу дала понять, она хочеть быстрее научить и отправить в добрый путь. Сейчас в нашей школе яблоку негде упасть. Набирают новых учителей, покупают машины.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 05.05.2017, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеМистика пишет:
как вариант, можно найти независимого инструктора на любом сайте, где предлагают услуги, тот же бонкуан например.
Мистика, спасибо большое за совет, вот про Лебонкуан, например, в жизни бы не подумала!
Нашего директора я ни разу не видела, но у меня автошкола большая, у них несколько отделений в городе.
Тanya07, повезло вам, такие школы, как ваша - редкость, теперь я это понимаю...
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 06.05.2017, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Сегодня пришло письмо с результатами экзамена по вождению... Первый экзамен муж не прошел, расстроился
А что дальше? Когда он может еще раз сдать? Обязательно ли брать дополнительные уроки, потому что муж уверен, что просто не повезло? Как узнать, какие были ошибки на экзамене?
Обязательно ли платить за школьного инструктора, который просто катается с ними во время экзамена?
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 06.05.2017, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Вопрос к тем, кто уже получил права. Были ли у вас моменты когда казалось ничего не выйдет из этой затеи, что Вы и автомобиль - вещи несовместимые и противопоказаны друг другу? И вообще, бывает ли такое, ну типа противопоказание и это не лечится? Что-то мой дух падает и вообще сегодня впервые разревелась, как рева-корова и кажется все плохо и никогда не быть мне водителем ((
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 06.05.2017, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
_Yasha_, Обидно воспринимайте это как нормально, у нас у онго инстпектора никто, даже французы, не сдают с первого раза,а уж иностранцы и подавно...я к нему дважды попадала, навторой раз со мной директор школы поехал и уболтал его.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 06.05.2017, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Besstania, Я не стала дожидаться такого состояния, а быстренько перешла на АКП, чего многим рекомендую, это экономия и нервов и денег. А если нужны права срочно - то это достаточно хороший вариант.
Кстати, для информации, если кого пугает стоимость машины автомат, сейчас разница в цене нановую машину между АКП и МКП у некоторых марок машин всего 600 евро, так что разговоры о дороговизне АКП - отходят на задний план.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 06.05.2017, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
sirniki, ох, я задумалась об автомате, но поздно, уже купили механику для меня, я же не ищу легких путей, но как-то печально все. Хотя да, если пойму, что я не тяну, то фиг с ней, механикой, может и правда не для меня она.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 06.05.2017, 22:52     Последний раз редактировалось sirniki; 06.05.2017 в 22:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Besstania, понятно, удачи вам, все получится рано или поздно. Для меня машину покупали уже после получения прав, за нее же страховку нужно платить, а если она простаивает - не интересно.
Мне недавно одна француженка сказала, что она 5 лет потратила на автошколу, и с 5 попытки только сдала экзамен на МКП.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 06.05.2017, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
впервые разревелась, как рева-корова и кажется все плохо и никогда не быть мне водителем (
Все не так совсем и дело не втом, что у вас что-то плохо,у вас все хорошо, просто нормы местного вождения они немного отличчные от нашего менталитета, нужно просто это принять как должное, сказано, включать поворотник - включаем, сказано сбавить скорость-сбавляем. Нужнонаучиться делать так, как хочет инструктор. Сказал крутить гоовой -крутим до боли в шеи, аж выворачивая, даже если вам всехорошо итак видно. У меня одной из проблем было то, что инструктору не нравилось, как я кручу головой, ей нужно было чтобы я крутила сильнее, вобщем, когда я начала крутить до того состояния, как мне становится больно, ее стало все устраивать. Так и кручу до сих пор -привыкла, уже и не так больно, зарядка для шеи )).
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 06.05.2017, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
просто нормы местного вождения они немного отличные от нашего менталитета, нужно просто это принять как должное, сказано, включать поворотник - включаем
Вашими бы устами :-). У нас в городке (во Франции, конечно) заразная болезнь - забывают включать поворотники, а поворачиваают.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 06.05.2017, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
sirniki, мы купили, чтобы перейти на вождение в сопровождении и с'экономить на уроках в автошколе, у мужа автомат.Вернее, думали переходить,а тут и машинка подвернулась. Решили, значит так тому и быть, а теперь я думаю, что совсем не быть.
Спасибо Вам за поддержку, мне это очень важно, раскисла совсем.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 06.05.2017, 23:12     Последний раз редактировалось Besstania; 07.05.2017 в 07:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
когда я начала крутить до того состояния, как мне становится больно, ее стало все устраивать. Так и кручу до сих пор -привыкла, уже и не так больно, зарядка для шеи )).
Рассмешили )))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 07.05.2017, 08:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
sirniki, мы купили, чтобы перейти на вождение в сопровождении и с'экономить на уроках в автошколе, у мужа автомат.Вернее, думали переходить,а тут и машинка подвернулась. Решили, значит так тому и быть, а теперь я думаю, что совсем не быть.
Спасибо Вам за поддержку, мне это очень важно, раскисла совсем.
Если бы у моего мужа была машина автомат, я бы не задумываясь пошла бы учиться на автомат. Но так как муж автомат вообще не признает, приходиться мучиться с механикой.
У меня тоже бывают моменты, когда хочется все бросить. Пару раз даже было, что останавливалась посередине пути и говорила мужу, что больше не могу и чтобы он садился за руль. Потом успокаиваюсь и понимаю, что мне нужны эти права, и снова через "не хочу" сажусь за руль.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 07.05.2017, 09:38     Последний раз редактировалось sirniki; 07.05.2017 в 10:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
заразная болезнь - забывают включать поворотники, а поворачиваают.
У нас также, особенно при выезде с круга. Больше всего раздражает, когда придумал обогнать и тут же поворотник включает и поворачивает...а куда поворачивае? в тебя...и пофигу, он решил - все остальнае должны испариться, еще и сигналит и возмвщается потом. А вот в нашей школе такой финт ушами не пройдет, перет тем каак повернуть/перестроится в левый ряд смотри по сторонам, убедись, что ты можешь повернуть, и тогда только включай.
все же радует, что большинство школ учат все таки безопасно ездить, большинство включают поворотники, перед включением смотрят по сторонам и т.д.
Может быть у вас много тех у кого права не от французских автошкол. У нас дамы из магреба вообще по сторонам не смотрят, она даже на парковке умудряются машины таранить, хотя как раз на парковке нужно головой крутить во все стороны, а они сидят неподвижно уставившись в одну точку...кто их так учил??? Радует, что они только до магазина и обратно, приходится в том районе быть более внимательной.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 07.05.2017, 09:46     Последний раз редактировалось sirniki; 07.05.2017 в 10:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
у мужа автомат
Так у вас не все так страшно. Мне пришлось вести борьбу с родственниками, они не признавали автомат, и приготовилимне дедушкину машину, а потом еще и выискивать финансы и покупать машину с АКП. Но у нас машина-это воздух. Автобусов нет, и даже тротуары отсутствуют.
После получении прав на АКП, через 3-6 месяцев вы приходите опять в школу,берете несколько уроков и досдаете на МКП, у меня это примерно в 300 евро обошлось. На эти 3-6 месяцев с мужем поменяйтесь машинами, а потом вернетесь к своей если захотите.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 07.05.2017, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Мистика
 
Дата рег-ции: 02.12.2010
Откуда: 91200-Хабаровск
Сообщения: 784
Besstania,
о даааа, были-были, и дух падал, и про всё бросить, как это знакомо))) а еще когда с первого раза не сдаёшь, так чувствуешь себя противно-противно, словно ты такая глупая -глупая))) а потом думаешь, блин, не могу же я быть хуже других, все водят, и я буду, и опять всё снова) Так что не расстраивайтесь, всё получится! У меня тоже всё было очень плохо, хотя я с самого начала была на автомате, потом вождение в сопровождении на автомате, потом первый провал на экзамене за тупую ошибку. Со второго сдала, и да, голову крутить надо, и в зеркала смотреть каждые 2 секунды, им это нравится, потом все жесты делаются автоматически. Удачи вам!
__________________
Я не люблю правых, не падавших, не оступавшихся. Их добродетель мертва и малоценна. Красота жизни не открывалась им.
Борис Пастернак
«Доктор Живаго»
Мистика вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1548
Старое 07.05.2017, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Может быть у вас много тех у кого права не от французских автошкол. У нас дамы из магреба вообще по сторонам не смотрят
Нет, у нас много пенсионеров, а также молодых деловых никому ничего не должных. Все чистокровные французы (по лицу :-)).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1549
Старое 07.05.2017, 14:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Besstania, у меня до сих пор такое чувство и самое страшное что у меня такое же чувство относительно хорошей четверти остальных коллег по проезжей части.
Не унывайте
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1550
Старое 07.05.2017, 21:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Спасибо вам, девчата, за теплые слова. Буду продолжать. Если пойму, что нам не по пути с механикой, то буду пересаживаться на автомат.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1551
Старое 11.05.2017, 08:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 34
Exclamation

Посмотреть сообщениеBesstania пишет:
Спасибо вам, девчата, за теплые слова. Буду продолжать. Если пойму, что нам не по пути с механикой, то буду пересаживаться на автомат.
По пути, не переживайте. Я тоже учу механику, сначала 45 часов с инструктором, теперь год кондуита аккомпанемент( в сопровождении)
Теорию сдала с первого раза, а вот практику ну не знаю. Боюсь ездить по городу, плетусь , боюсь пешиходов или когда машина взади приближается на светофоре очень близко.
А с механикой научилась справляться, и вы научитесь, терпения и удачи вам
Как мой говорит лучше медленно, но хорошо все выучить,чем быстро неумея ездить
Mamasha79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1552
Старое 11.05.2017, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я не стала дожидаться такого состояния, а быстренько перешла на АКП, чего многим рекомендую, это экономия и нервов и денег.
а я дождалась таки
Когда дошла "до ручки", в моей жизни появилась АКП, и жизнь наладилась
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1553
Старое 11.05.2017, 10:07     Последний раз редактировалось Alyssia; 11.05.2017 в 10:10..
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
Боюсь ездить по городу, плетусь , боюсь пешиходов или когда машина взади приближается на светофоре очень близко.
У меня было наоборот. Мой инструктор удивлялся. По городу ездила замечательно, не боялась, а как только выезжала на трассу...... все, был ступор полнейший. Прошло 4 месяца с момента получения прав. К скорости привыкла, а стала бояться в городе. Боюсь за свою машину и иногда глохну. Машина на бензине, на дизеле легче.
А пешеходы...., да, есть такие, которые не смотрят на дорогу, а сразу переходят. Поэтому надо предвидеть их действия, как тут говорят anticiper. Как только приближаетесь к переходному переходу, смотрите хорошо по сторонам (но не фиксировать взгляд, а "стрелять" глазами по сторонам ) и лучше медленнее ехать. Если машина припаркована возле пешеходного перехода, быть вдвойне остророжной. Держать ноги над педалями тормоза и сцепления. У нас в центре города, где много пешеходов, мой инструктор говорил лучше на второй передаче ехать.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1554
Старое 11.05.2017, 10:20
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Завтра вместе с мужем идем на урок вождения, смотрины, для вождения в сопровождении. У меня вопрос. Как у вас все происходило и на что нужно обратить внимания, чтобы учитель дал согласия7
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1555
Старое 11.05.2017, 10:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Paris
Сообщения: 213
А к теории сколько хватает готовиться самому ? Экзамен не сложный бывает ?
Pavel2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1556
Старое 11.05.2017, 11:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Завтра вместе с мужем идем на урок вождения, смотрины, для вождения в сопровождении. У меня вопрос. Как у вас все происходило и на что нужно обратить внимания, чтобы учитель дал согласия7
У нас все было очень просто, мне кажется, это просто формальность. При муже инструктор был гораздо менее требовательным. От мужа требовалось только присутствие.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1557
Старое 11.05.2017, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Как у вас все происходило и на что нужно обратить внимания, чтобы учитель дал согласия7
Просто делайте все как нужно, а там как инструктор решит. У меня был обычный час вождения только с мужем впридачу. Поехали по скоростной в город, катались по городу и потом назад. Удачи!
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1558
Старое 11.05.2017, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
А к теории сколько хватает готовиться самому ? Экзамен не сложный бывает ?
Я готовилась к теории чуть больше месяца, хотя могла бы и раньше сдать, сама перестраховывалась. Ходила в автошколу почти каждый день, делала 1-2 теста. Ну и книжку с правилами пару раз прочитала. Точно так же можно и самостоятельно готовиться. Сдала с первого раза, на экзамене вопросы проще, чем в тренировочных тестах. Ну и от вашего уровня языка много зависит.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1559
Старое 11.05.2017, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеPavel2016 пишет:
А к теории сколько хватает готовиться самому ? Экзамен не сложный бывает ?
Тут зависит от того, сколько вы готовы уделять времени на подготовку в день и от вашего знания французского языка...

Мой муж подготовился месяца за три, но совсем неспеша: только на выходных по нескольку часов + один раз в неделю-таки ходил в школу.
Сначала было сложно, потому что термины все неизвестные, но потом выучил. Много вопросов с подковыркой... Тяжело, если не знаешь французский.
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1560
Старое 11.05.2017, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеMamasha79 пишет:
А с механикой научилась справляться, и вы научитесь, терпения и удачи вам
Спасибо! И терпения моему мужу))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX