Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Эпидуральная анестезия - за и против
Рожала с анестезией, очень довольна 317 56,31%
Рожала с анестезией, были проблемы, больше не повторю 23 4,09%
Рожала без анестезии, жалею 24 4,26%
Рожала без анестезии, рекомендую 99 17,58%
Рожала без анестезии, но мне ее не успели сделать. А на самом деле, я - за 12 2,13%
Рожала с анестезией, были проблемы, но, скорее всего, повторила бы 55 9,77%
Рожала с анестезией, проблем не было, но жалею 33 5,86%
Голосовавшие: 563. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 05.10.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Small_birdie,

Меня осуждают, что я предлагала почитать книгу о боли рожавшей женщине. Но почему-то утверждения некоторых форумчанок принимаются как аксиомы, без здоровой критики и без ссылки на источник информации.

А про медицину и продолжительность жизни есть много различных мнений. В том числе, и такое, что продолжительность жизни увеличилась из-за того, что улучшились условия жизни. Но каждый верит, во что ему удобнее.

Всего доброго.
Roudoudouce вне форумов  
  #2882
Старое 05.10.2017, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
и без ссылки на источник информации
Вы из нового поколения людей, которым на каждый чих дай ссылку в интернете.
Не думаю, что подробная статистика по причинам смертности доступна всем простым обывателям.
Ну да, дадут там какой-то процент по раку и сердечным заболеваниям.

А смертность женщин при родах - не самая доступная информация, я думаю (возможно, ошибаюсь). Так как часто указывает на недочёты.
И вообще, это очень щепетильная тема.
Если и всплывает, то в новостях в каком-нибудь скандальном репортаже о несвоевременном оказании помощи.

Я очень рада, что в вашем сознании всё вот так логично и закономерно, на каждое утверждение - подайте ссылку в интернете, подтверждающую слова.

Не была б эта тема для волнующихся беременных, я бы привела примеры, где вы никогда не найдёте без спец. доступа настоящей информации.
Но не буду тут.
Small_birdie вне форумов  
  #2883
Старое 05.10.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Ссылка на источник = не есть ссылка в Интернете. Это уже пошла вольная интерпретация с Вашей стороны.

Про материнскую смертность при беременности статей очень много, с цифрами и причинами. О болевом шоке там ни слова.

В целом, я вижу, что у Вас сложилось обо мне ложное мнение, так как всё, что я пишу, Вы интерпретируете на свой лад.

Не стоит больше утруждаться мне отвечать.
Roudoudouce вне форумов  
  #2884
Старое 05.10.2017, 15:17     Последний раз редактировалось sirniki; 05.10.2017 в 15:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Roudoudouce, Предоставте пожалуйста официальные ссылки о том, что вы пишите про ЭА, на сегодняшний момент, все что вы предоставляли - это не более как личное мнение кого-то, которое вам по душе. Даже книжку, которую вы советует - это не научное исследование - это личное мнение автора, такую книжку и я и вы можете написать сами. Все эти статьи, это журналистский трюк, предоставте статью из научного мед.журнала. Вы выбираете статьи, которые вам по душе и вам нравятся, посмотрите на другую сторону проблемы, почитайте другие статьи. На ситуацию нужно смотреть с разных сторон, а не только с той, которая вам нравится.

Вас не осуждали, вам намекнули, что давать советы о которых вас не просили - некорректно, некультурно, не более того. А учитывая, что у вас в этом деле нет ни опыта ни образования, то ваши советы мягко говоря странны, о чем вам в мягкой форме и сообщили.
Вам все жедают добра, чтобы у вас все прошло хорошо, и по неопытности вы обращаете внимание не на те моменты, о которых стоило бы думать, вот и вам и благих немерений пытаются донести инфориацию.

Вы тратите время на поиск негатива, в то время, как вам лучше искать и разрабатывать свою идеальную линию поведения в родах, а вы разрабатываете стратегию борьбы с мед.персоналом.

Роддома во Франции меняют свою политику очень быстро, еще 5 лет назад, один гос роддом на слова, что я хочу рожать вися на лиане, купаясь в джакузи и прыгая на мече, мне ответил - что тут у нас не цирк...я ушла рожать в другой CHU гос роддом, 80 км от дома, где сказали - "да пожалуйста", причем я так много говорила о джакузи, что когда пришла рожать, они меня чуть ли не силком хотели запихнуть в эту ванну, а мне почему-то она перехотелась, мед.персонал недоумевал, ну как же так, вы же так хотели, а мы не мложем ваш проект родов выполнить, потом будете сожалеть.
Прошло 2 года с тех пор, и я была на консультации в первой больнице, она тоже гос, и на двери увидела объявление, что проводится экскурсия в новый роддом, посетила эту экскурсию и была удивленна, что они построили новое род отделение и с лианами и с мячом и с джакузи итеперь на желание родов в джакузи перснал реагировал адекватно. Роды без ЭА - да пожалуйста, прсонал проходи обучение по принятию таких родов, все что вы захотите.
sirniki вне форумов  
  #2885
Старое 05.10.2017, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
sirniki, рада прочитать ваши отзывы, это подтверждает мои ощущения, что инфраструктура все-таки начинает подстраиваться под меняющиеся пожелания рожениц.
Разговаривала на эту тему со своей акушеркой, Francine Dauphin, она рассказывала, как было, когда она начанала, и как ее, молоденькую неопытную акушерку, роженицы просили не мешать им рожать, когда она что-то пыталась им командовать делать. Они еще умели это сами..
Представила эту ситуацию сейчас - это просто невозможно, настолько поменялись и условия, и люди за несколько поколений.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2886
Старое 06.10.2017, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
сирники, у меня тоже впечатление, что ситуация в целом улучшается. Я рожала в гос. госпитале, исторически медикализированном, но тоже и мячи, и ванна, никакого давления ЭА. Каждое действие обсуждали, как и просила в проекте. Помогали искать позы во время схваток. Т.е. реально ощущение диалога. Хотите музыку, включайте. Рожала при приглушенном свете, интимненько так.. В этом большая заслуга активисток прошлых лет, и возможность легко обмениваться информацией, способствующим выводу системы на более уважительный уровень. Теперь бы только не перегнуть палку, настаивая на единственно возможном "правильном" выборе. Небольшой mise à jour в аргументации нынешних активисток не помешает, чтобы все были довольны.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2887
Старое 06.10.2017, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Моя бабушка родила 6 детей очень легко, видимо относительно безболезненно, т.е. она реально не понимала почему другие женщины кричат. У нее на этой почве конфликт вышел с одной из невесток, которая намучившись с первыми родами никак не хотела второго ребенка. Вообщем у каждого свой опыт...
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
  #2888
Старое 06.10.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Моя бабушка родила 6 детей очень легко, видимо относительно безболезненно, т.е. она реально не понимала почему другие женщины кричат.
Моя свекровь родила четверых. И искренне недоумевала, зачем я планирую анестезию. Даже как-то в такой форме это вышло, что как будто я слабачка какая-то. Мне даже стало обидно и я даже не знала, как защитить свою позицию. Она мне рассказывала про опыт первых схваток с первым ребёнком, говорила, что ходила и не понимала, почему у неё болит спина. Потом пошла в гости к своей матери, пожаловалась, и та предположила, что наверное это схватки. Так и оказалось. Вот у неё со схватками даже были силы по гостям ходить, неудивительно, что потом ещё троих родила. Наверняка с ними было ещё быстрее и проще
absourdsalad вне форумов  
  #2889
Старое 06.10.2017, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
В итоге: хорошо, когда кто-то на твоей волне, понимает тебя и полностью поддерживает! Я вообще в своё время выбрала КС без показаний (не во Франции), и моя семья меня полностью поддержала, особенно мама.
Nialie вне форумов  
  #2890
Старое 06.10.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Roudoudouce, Предоставте пожалуйста официальные ссылки о том, что вы пишите про ЭА, на сегодняшний момент, все что вы предоставляли - это не более как личное мнение кого-то, которое вам по душе.
Вы о чём именно? Я рассказала об опыте знакомых: с ЭА и без, положительном и отрицательном. Ничего не выдавала за аксиому, как, например, Вы - о принятии аспирина и связи уменьшения материнской смертности и ЭА.
Roudoudouce вне форумов  
  #2891
Старое 06.10.2017, 16:56     Последний раз редактировалось Vivian; 06.10.2017 в 17:00..
Мэтр
 
Аватара для Vivian
 
Дата рег-ции: 06.09.2004
Сообщения: 1.214
Roudoudouce, добавлю в вашу копилку Я рожала долго. Успело смениться 3 смены. Две бессонные ночи. Первые сутки схватки были не регулярны и терпимы. Я их провела дома. Зато последующие после отхода вод 15 часов схваток были незабываемы, ооочень интенсивны. Муж тогда фото сделал, "обнять и плакать", настолько была вымучена. Но вот что интересно, голова прекрасно работала и понимала происходящее. И даже были откуда-то силы отслеживать что происходит и (при необходимости) "воевать" с персоналом. Воевать не пришлось. Инициатором поставить ЭА была я сама, с нею рожала еще 7 часов. Т.е. я хочу сказать, не бойтесь что кто-то поставит вам ЭА без вашего согласия. Этот контроль реально в вАших руках.
__________________
We don't see things as they are, we see them as we are. — Anaïs Nin
Vivian вне форумов  
  #2892
Старое 19.10.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
И при сколиозе ЭА хорошо действует, если правильно поставленна.
А если помимо сколиоза, ещё есть защемление седалищного нерва и грыжа диска, и всё это как раз в двух нижних поясничных отделах, куда укол и ставят, как быть? Я имею ввиду стоит рисковать и делать спинальную анестезию (у меня должно быть плановое кесарево) или лучше просить общий наркоз?
Larisa_D вне форумов  
  #2893
Старое 20.10.2017, 09:48
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Larisa_D, анастезист не возьмёт риск если он есть.
Не накручивайте на себя

Вы уже с ним встречались?
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2894
Старое 20.10.2017, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Larisa_D,

На эти вопросы Вам лучше всего ответит анестезиолог. А пока не накручивайте Вам удалось договориться о плановом кесареве?
Roudoudouce вне форумов  
  #2895
Старое 20.10.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеVivian пишет:
сирники, у меня тоже впечатление, что ситуация в целом улучшается. Я рожала в гос. госпитале, исторически медикализированном, но тоже и мячи, и ванна, никакого давления ЭА. Каждое действие обсуждали, как и просила в проекте. Помогали искать позы во время схваток. Т.е. реально ощущение диалога. Хотите музыку, включайте. Рожала при приглушенном свете, интимненько так.
Да, у меня тоже сложилось такое впечатление, что сейчас почти во всех роддомах, даже государственных, есть "приспособления" для естественных родов. Только вот не хватает персонала, хорошо знающего, как использовать эти приспособления, как помочь роженице лучше перенести боль. А если у каждой женщины будет своя акушерка на протяжении всей беременности и во время родов - было бы ещё лучше.

Роддомы - это всё-таки медицинские учреждения, работники привыкли следовать процедурам. А роды - процесс очень индивидуальный и процедуры тут никак не могут использоваться. Нужно, чтобы во главе процесса находилась роженица, чтобы она задавала темп. А медицинский состав вмешивался только при необходимости. Но для этого женщина должна быть полностью свободна, а сама обстановка + анестезия + мониторинг эту свободу и активность сильно уменьшают.

Я не знаю, все ли роженицы на форуме читают книги по беременности. Я прочитала несколько, и почти во всех книгах описывается физиология родов, их этапы, причины боли. Именно это чтение дало мне понять важность полноценного прохождения через все эти этапы - для меня и для ребёнка. Именно эти книги придали мне мужества и уверенности в своих собственных силах. Они, кстати, все сходятся в мнении, что боль при родах даётся нам по нашим физическим силам. А дальше уже наш мозг, из нашего опыта, воспитания, культуры, предубеждений усиливает или ослабляет её.
Roudoudouce вне форумов  
  #2896
Старое 20.10.2017, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Larisa_D, анастезист не возьмёт риск если он есть.
Не накручивайте на себя

Вы уже с ним встречались?
Нет ещё, пока только удалось раздобыть заключение от окулиста о состоянии моей сетчатки и что желательно родовспоможение кесарево. А вообще я не решила пока ещё, что выбрать роддом в городском госпитале 3 уровня или в частной клинике.
Larisa_D вне форумов  
  #2897
Старое 20.10.2017, 16:56     Последний раз редактировалось Larisa_D; 20.10.2017 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я не знаю, все ли роженицы на форуме читают книги по беременности. Я прочитала несколько, и почти во всех книгах описывается физиология родов, их этапы, причины боли. Именно это чтение дало мне понять важность полноценного прохождения через все эти этапы - для меня и для ребёнка. Именно эти книги придали мне мужества и уверенности в своих собственных силах. Они, кстати, все сходятся в мнении, что боль при родах даётся нам по нашим физическим силам. А дальше уже наш мозг, из нашего опыта, воспитания, культуры, предубеждений усиливает или ослабляет её.
Не всегда, все получается как хочется, сколько книжек не прочитай. У каждого свой болевой порог, у кого-то низкий, а у кого-то высокий, хорошо бы каждой знать заранее какой у тебя. Поэтому, кто-то даже не замечает, что уже схватки начались и вот вот родишь, все так легко проходит. А редкие женщины могут ещё и оргазм испытывать. Зато кто-то сходит с ума от боли в прямом смысле слова, когда роды тяжёлые и затяжные. Реальный пример из жизни, соседка в России, после очень долгих болезненных родов у неё поехала крыша. Кстати физическое здоровье у неё отличное, здоровая, крепкая, под два метра ростом, ей самой санитаркой в психушке работать, она любого за раз скрутит. А с психикой беда, агрессивная особенно в период обострения, соседи по одному бояться в подъезд выходить.
Larisa_D вне форумов  
  #2898
Старое 20.10.2017, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А если помимо сколиоза, ещё есть защемление седалищного нерва и грыжа диска, и всё это как раз в двух нижних поясничных отделах, куда укол и ставят, как быть? Я имею ввиду стоит рисковать и делать спинальную анестезию (у меня должно быть плановое кесарево) или лучше просить общий наркоз?
А что анестезист говорит? Мне, после рождения малыша, в вену вводили лекарство для наркоза, я полетала в галлюцинациях чуть-чуть и все, никакого общего наркоза.
sirniki вне форумов  
  #2899
Старое 20.10.2017, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А что анестезист говорит? Мне, после рождения малыша, в вену вводили лекарство для наркоза, я полетала в галлюцинациях чуть-чуть и все, никакого общего наркоза.
У меня ещё не было rdv с анестезистом, в ноябре постараюсь попасть, тогда может что-то прояснится.
Интересно, а кесарево можно под таким наркозом проводить, хорошо бы Я бы хотела, чтобы мне сделали кесарево, я в себя быстро пришла и мне сразу ребеночка дали. Если бы ещё и такой наркоз, чтобы сразу кормить разрешили.
А вообще как можно проверить в каком состоянии позвоночник сейчас, во время беременности можно делать МРТ, хотя бы на позднее сроке?
Larisa_D вне форумов  
  #2900
Старое 20.10.2017, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Larisa,

Всё это как раз и объясняется: откуда эта разница в ощущениях, что с этим делать, в каких случаях с этим ничего сделать нельзя (каковы признаки этого состояния) и нужна анестезия. Вы, наверное, прочитали только мою последнюю фразу
Roudoudouce вне форумов  
  #2901
Старое 20.10.2017, 18:22
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Larisa_D, с общим наркозом ребеночка не дадут быстро. в лучшем случае покажут. да и наркоз такой и ребенку достанется, настраивайтесь лучше обойтись, а там как получится.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2902
Старое 21.10.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Исследования эффектов эпидуральной анестезии:

Anim-Somuah M., Smyth R. M. D., L. Jones "Epidural versus non-epidural or no anestesia labour", Cochrane Database of Systematic Reviews 12, 2011

Lieberman E., C. O'Donoghue, " Unintended effects of epidural anestesia during labor: a systematic review", American Journal of Obstetrics and Gynecology, vol. 5, n° 186, Supplement Nature, 2002, p. 31-68

Carroll T.G., Engelken M., Mosier M.C., Nazir N. "Epidural anestesia and severe perineal laceration in a community-based obstetric practice", Journal of the American Board of Family Practice, vol. 16, n°1, 2003, p. 1-6

Beilin Y., et autres " Effects of labor epidural analgesia with and without fentanyl on infant breast-feeding: a prospective randomized, double-blind study", Anesthesiology, 103, 6, 2005, p. 1211-1217

Wiklung I., Norman M., Uvnas-Moberg K., Ransjo-Arvidson A.B., E. Andolf "Epidural analgesia: Breast-feeding success and related factors", Midwifery, 25, 2, 2009, p. 31-38

Browning A.J., Butt W. R., Lynch S.S., Shakespear R.A., Crawford J.S. " Maternal and cord plasma concentrations of beta-lipotrophin, beta-endorphin and gamma-lipotrophin at delivery; effects of analgesia", British Journal of Obstetrics and Gynecology, vol. 90, n° 11, 1983, p. 1152-6
Roudoudouce вне форумов  
  #2903
Старое 21.10.2017, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
У меня ещё не было rdv с анестезистом, в ноябре постараюсь попасть, тогда может что-то прояснится.
Интересно, а кесарево можно под таким наркозом проводить, хорошо бы Я бы хотела, чтобы мне сделали кесарево, я в себя быстро пришла и мне сразу ребеночка дали. Если бы ещё и такой наркоз, чтобы сразу кормить разрешили.
А вообще как можно проверить в каком состоянии позвоночник сейчас, во время беременности можно делать МРТ, хотя бы на позднее сроке?
Larisa_D, поговорите с анестезистом, если можно эпидуралку сделать, или любой другой вариант, который не так влияет на здоровье ребенка, делайте, общий наркоз - это совсем-совсем крайний случай. У вас все так плохо со спиной и глазами? Поговорите, должны быть варианты.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2904
Старое 21.10.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Кесарево, вроде бы, делают под спинальной анестезией (помимо общей). Разве и под эпидуральной можно?
Roudoudouce вне форумов  
  #2905
Старое 21.10.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кесарево, вроде бы, делают под спинальной анестезией (помимо общей). Разве и под эпидуральной можно?
Я, может быть, неправильный термин применила. Никогда не кесарилась, знаю только, что есть операции в сознании, есть без .
Но я про эпидуралку написала с прицелом не на кесарево, а на ЕР. У Ларисы две причины, насколько я поняла: из-за глаз нельзя тужиться, и и из-за проблем со спиной нельзя колоть в позвоночник. Но может стоит порасспрашивать нескольких специалистов на предмет вариантов: спинальной, эпидуральной, отсутствия...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2906
Старое 21.10.2017, 23:19     Последний раз редактировалось sirniki; 21.10.2017 в 23:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Делают с ЭА разные операции, даже на сердце.
первая попавшаяся ссылка в инете, не плохо рассказывает.
https://onarkoze.ru/vazhnoje-o-narko...iduralnoj.html

ЭА делают в любую часть позвоночника, т.е. при проблемах в отдельных позвонках, ее могут провести в соседнем участке позвоночника, не затронув проблемный позвонок. Пишут, что при ЭА осложнений меньше, чем при СА.
Если отбросить разговоры о родах, то вид анестезии пациент выбрать не может, у меня было несколько разных вмешательств с анестезией, и нигде, никто меня не спрашивал какое лекарство вводить и что савить, однажды даже ЭА поставили, при подготовке к вмешательству, было сказанно, "Мы вам будем ставить ЭА, данную операцию, мы всем проводит под такой анестезией"...т.е. выбора у меня не было, да и я как-то и не думала сопротивляться, хотя ЭА была поставленна криво, я одну сторону всю чувствовала.
ЭА самый легкий вид анестезии, при котором наименьшее количество осложнений, и после анестезионного вмешательства.
Осложнения могут быть при любой анестезии, нужно выбирать ту что на ребенка благоприятно воздействует, хотя бы до рождения малыша, а дальше уже ставят более сильную анестезию, там уже зависит от ситуации.
При венных наркозах, обязательно наблюдение в течении нескольких часов после операции в "зале просыпания" и часто перевод в палату интенсивной терапии. Один уринальный катетор (который обязателен при общей анестезии, и при большинства венных анетезий) может создать "хорошие" и длительные осложнения. При ЭА его не ставят.

Только что подумала о том, что раньше в Украине, у меня были частые головные боли, а после двух ЭА во Франции, боли прекратились...неужели в этом ЭА помогла, такой противоположный эффект? )))
sirniki вне форумов  
  #2907
Старое 22.10.2017, 01:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 891
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Разве и под эпидуральной можно?
Можно
Winnie вне форумов  
  #2908
Старое 22.10.2017, 08:06
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
sirniki, если ЭА долго стоит то и с ней ставят катетер.
При общем наркозе, каким бы ни был минимальным риск, но он фактически существует, что вас "не разбудят" о чем мы и подписываем бумаги, мол, предупрежден.
Кстати риск летального исхода в большинстве операций существует исключительно из-за общего наркоза. Из-за этого все больше и больше переходят на другие способы наркоза: что бы исключить этот риск совсем.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2909
Старое 22.10.2017, 09:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Sirniki,

Странно, у меня другая информация: ЭА, в отличие от спинальной, требует более сложной подготовки от анестезиолога (именно поэтому иногда она вообще не работает или обезболивается только половина тела), нужно ждать минут 20, пока ЭА начнёт действовать (из-за падения артериального давления у мамы, вызванного анестезией, есть риск для малыша), токсичность выше у ЭА, чем у спинальной, негативных эффектов на малыша тоже больше (ЭА попадает и малышу, спинальная - только маме).

На практике, при экстренном кесаревом лучше использовать спинальную анестезию, а при родах естественным путём - ЭА.
Roudoudouce вне форумов  
  #2910
Старое 22.10.2017, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Roudoudouce, спиналная и эпидуральная по сути одно и то же, только при спинальной игла глубже вводится, вы посмотрите по ссылке, что я дала выше, там на картинке показано, куда ставится та и другая.

При экстренном КС используют ЭА, которая была поставленна при родах, вернее в иголку от ЭА вводят другое лекарство, более сильное чем при родах.
sirniki вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая анестезия Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 105 16.12.2017 23:49
Антибиотики: за или против? elisa Здоровье, медицина и страховки 55 22.12.2011 18:43
Стипендия: за и против Katerina_nn Учеба во Франции 33 13.04.2006 09:20
Антидепрессанты - за и против fel fel Здоровье, медицина и страховки 19 04.11.2005 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX