Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.10.2017, 17:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.12.2015
Сообщения: 1
Расторжение союза из-за насилия

Всем добрый день/утро/вечер.
Я гражданка России, с 2012 года я состояла в ПАКСе с гражданином Франции и постоянно проживаю в этой стране.
Детей нет. Совместной собственности нет.
Карта - вид на жительство выдавалась ежегодно, в последний раз выдали на два года - до марта 2019.
Отношения не сложились. Мужчина оказался неврастеником, проявлял агрессию, неоднократно его покидала и жила одна, прощала и опять начиналось все по-новой, в общем - дура.
Закончилось все рукоприкладством с его стороны. И, собственно, мои розовые очки и жалость улетучились моментально.
Я зафиксировала повреждения в госпитале и полиции (main courante), а также подала жалобу в трибунал.

Прошу совета практикующих юристов и тех, кто прошёл через официальное расторжение ПАКСа на территории Франции. Мои вопросы:
  • по его просьбе я подписала бумагу о расторжении ПАКСа (через день после того, как подала документы в трибунал) - не знаю, правильно ли я поступила и не будет ли это минусом для меня? Но просто не хотелось связываться
  • могу ли я сейчас немедленно покинуть его дом, так как его вспышки агрессии внезапны и я элементарно боюсь за своё здоровье и жизнь
  • нужно ли мне дополнительно уведомлять полицию о своём уходе или достаточно поданной мной main courante?
  • нужно ли мне уведомлять о моем обращении в трибунал Префектуру по месту проживания, где я нахожусь сейчас?
  • нужно ли мне уведомлять Префектуру того региона, куда я планирую переехать о причинах переезда и нужна ли там вообще регистрация?
  • могу ли я просить о финансовой помощи в государственных организациях уже сейчас?
И мой главный вопрос: если трибунал не признает меня жертвой психического и физического насилия, несмотря на предоставленные документы (госпиталь, полиция) и достаточно красноречивое видео, которое мне удалось сделать во время агрессивного нападения моего партнёра, продлят ли мне пребывание во Франции на основании следующих условий:
  • у меня есть micro enterprise, приносящий малюсенький, но доход
  • у меня официально зарегистрированная некоммерческая ассоциация, которая работает четвёртый год (туризм+культура)
  • на мое имя куплен дом на территории Франции, в удаленном регионе от нашего места жительства (мой партнёр ПАКС купил его в качестве извинений за один из громких скандалов)
По возможности, дайте пожалуйста ссылки на законы.
Всем большое спасибо за участие
Elena_Popova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.10.2017, 13:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеElena_Popova пишет:
могу ли я сейчас немедленно покинуть его дом, так как его вспышки агрессии внезапны и я элементарно боюсь за своё здоровье и жизнь
Конечно, можете.

О расторжении PACS
Service-public:
https://www.service-public.fr/partic...osdroits/F1620
Code civil PACS
На форуме:
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=84022

По поводу насилия и продления карты Article L313-12 говорит о ВНЖ, выданных на основании брака с французом..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.10.2017, 13:44     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 22.10.2017 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеElena_Popova пишет:
И мой главный вопрос : если трибунал не признает меня жертвой психического и физического насилия, несмотря на предоставленные документы (госпиталь, полиция)
нужно решение суда .
Для продления документов , у вас должен быть автономный доход , без мужа и соц помощи.
Пока не закончились документы ищите выход. учёба, замужество, дети, работа.
Решение будет зависеть от префектуры, есть районы ,где требуется приток населения, а где излишки...
В том раёне , где у Вас жильё, есть возможность трудоустроится?
или получать доход от сдачи внаём этого жилья?
Ощущение , что у психов осеннее обострение.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.10.2017, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
сама пережила подобное... просто держитесь!!! трудно тяжело но все возможно! и хужее уже точно не будет!
пишите в личку если есть желание поговорить
tata20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
pacs, насилие в семье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Меры против насилия в школах Boris Новости из Франции 0 08.04.2010 17:53


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX