Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Кто каким смартфоном пользуется?
Samsung 64 37,21%
iPhone 59 34,30%
Microsoft (Nokia) Limia 6 3,49%
Lenovo 3 1,74%
Sony 7 4,07%
LG 6 3,49%
Китайские марки Huawei, WIKO, HTC и др. 21 12,21%
ASUS, Motorola, Alcatel и остальные некитайские марки 4 2,33%
BlackBerry 4 2,33%
Обычный телефон без функций смартфона или вообще не пользуюсь мобильным телефоном 9 5,23%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 172. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 22.09.2017, 19:57
Мэтр

Дата рег-ции: 02.03.2008
Byzacena, извините, я уже давно не сравнивала последние модели
на будущее для себя я решила покупать Самсунг линейки S, но не последний, так как дорогой, а предпоследний на тот момент

Но может к тому времени, когда понадобится, еще какой конкурент у него появится
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.09.2017, 19:58
Мэтр

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Мне видна разница между Самсунг S1 и S8

Oksy75
А какой A5 у вас? Последний ? Они тоже разные бывают.
да, А5 2017
не нравится он мне
Даже старый С3 лучше
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.09.2017, 20:08
Модератор

Дата рег-ции: 05.10.2005
Отправить сообщение для Irbis с помощью Skype™
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Irbis, если можете, посоветуйте какой-нибудь Самсунг около 200 евро?
HUAWEI P8 LITE 2017
http://www.frandroid.com/produits/hu...ampaign=275349

От 207 €.

[Byzacena, правилами форума запрещено повторять сообщения.
В следующий раз буду штрафовать.]
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.09.2017, 20:10
Модератор

Посмотреть сообщениеVall пишет:
Irbis, а какой смартфон до 300 евро посоветуете?
Отвечу попозже. Пока не было времени ответить.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.09.2017, 20:11
Модератор

Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
да, А5 2017
не нравится он мне
Даже старый С3 лучше
А что конкретно не так?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.09.2017, 20:18
Мэтр

Irbis, он тяжелее, экран не такой яркий, аккумулятор нельзя заменить (если понадобится), фотоаппарат такой же, хотя я надеялась на лучшее )))
В общем, улучшений я не получила, могла бы и старым С3 продолжать пользоваться с таким же успехом
у меня даже ощущение, что качество связи хуже, с теми же людьми разговариваю, как всегда, слышу их хуже
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 22.09.2017, 21:11
Мэтр

Дата рег-ции: 27.09.2009
Irbis, Oksy75, cпасибо за ответы
 Ответ с цитатой 
Старое 22.09.2017, 21:11
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
А как же тогда Вы делаете выводы о том, что Вико лучше "самсунгов и сони"?
Покупали каждый год "сони" старшей дочери, "вико" её младшей сестры лучше. "Самсунг" сгорел у меня, с тех пор не могу доверять. У нас с мужем нет смартфонов и не нужны они нам совсем, а детям покупаем.
 Ответ с цитатой 
Старое 23.09.2017, 18:51
Мэтр

Дата рег-ции: 18.07.2011
Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Я рискнула и пару месяцев назад приобрела запасной к Самсунгу телефон здесь:
https://ru.aliexpress.com/item/Globa...311.0.0.vogumZ

Выбрала доставку DHL. Пришел за 8 дней. Как и обещано у продавца без всяких таможенных сборов. Телефоном довольна. Телефон на 2 карты и быстрый и достаточно памяти. Там иногда бываю скидки. Мне с пересылкой обошлось в 160 евро.
Из минусов, то это гарантия, но там помоему предлагалась какая-то страховка на этот случай какой-то страховой французской компанией. Но я ее не брала. Теперь самсунг лежит в запасных, а этим пользуюсь. Много хороших отзывов попадается об этой марке и среди французов тоже.
Спасибо за отзыв. Присматриваюсь давно к телефонам Сяоми на алиэкспрессе. Но что-то боязно покупать, вдруг что-то работать не будет.

Смущает, что на сайте, предлагаемом для проверки работоспособности телефона в конкретной стране и сети, применимо к 4G LTE написано "Устройство совместимо с некоторыми частотами сетевых несущих. Это может сработать." (у тел., которые меня интересуют).
Я в этом полный ноль . Может кто-нибудь объяснит, стоит ли опасаться, что телефон не будет работать где-либо во Франции, Европе, России?
Заранее спасибо.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.09.2017, 19:25
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Покупали каждый год "сони" старшей дочери, "вико" её младшей сестры лучше. "Самсунг" сгорел у меня, с тех пор не могу доверять. У нас с мужем нет смартфонов и не нужны они нам совсем, а детям покупаем.
"Вико" априори не может быть лучше "Сони", если последний не возраста моей бабушки. У всех,даже самых именитых компаний, бывают бракованные экземпляры продукции или даже целые партии этой продукции. Поэтому судить по одному сгоревшему Самсунгу как-то странно о качестве всей линейки телефонов. Каждый пользуется телефоном той фирмы и той серии,которая ему нравится. Это дело привычки,удобства и финансов. Но,говорить,что китайский гаджет "Вико" лучше "Сони" и "Самсунга" c'est ridicule.
Старое 23.09.2017, 20:49
Модератор

Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
Спасибо за отзыв. Присматриваюсь давно к телефонам Сяоми на алиэкспрессе. Но что-то боязно покупать, вдруг что-то работать не будет.

Смущает, что на сайте, предлагаемом для проверки работоспособности телефона в конкретной стране и сети, применимо к 4G LTE написано "Устройство совместимо с некоторыми частотами сетевых несущих. Это может сработать." (у тел., которые меня интересуют).
Я в этом полный ноль . Может кто-нибудь объяснит, стоит ли опасаться, что телефон не будет работать где-либо во Франции, Европе, России?
Заранее спасибо.
Стоит опасаться.
И не советаю покупать электронную технику на алиэкспресс.
И гарантии не будет и неизвестно, что продадут.
Посмотрите тему про алиэкпресс на нашем форуме.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.09.2017, 22:12
Мэтр

Irbis, спасибо, тему смотрела. И отзывы на алиэкспрессе читала. Меня не пугает покупка на алиэкспрессе как таковая, я там много чего уже покупала.
Меня интересует технический момент: почему может не работать 4G, т.к. покупатели из Европы пишут в отзывах, что все хорошо, все работает, обновляется.
На данный момент не везде есть 4G? Или уже повсеместно?
Т.к. написано, что тел работает в 2G и 3G, то может написавшие отзыв его в этих сетях и тестировали?

Я бы с удовольствием купила айфон в пару к моему айпаду, но бюджет будущей покупки ограничен максимум 400 евро - это совсем потолок, а лучше значительно меньше.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2017, 11:29
Мэтр

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
"Вико" априори не может быть лучше "Сони",
Старшая дочь пользуется Сони, каждый раз год или чуть больше выдерживает при аккуратном использовании, так что мы этих "сонь" навидались, каждый год меняем. Раньше был абонемент + новая "соня" на два года, ни одна двух лет не выдержала. Младшей дочери Вико купили, интернет лучше, чем у Сони, фотоаппарат лучше... С "сонями" вообще больше проблем всяческих. Кроме наших с мужем кнопочных Сони Эриксон, которыми пользуемся уже 10 лет.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2017, 13:11
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
Старшая дочь пользуется Сони, каждый раз год или чуть больше выдерживает при аккуратном использовании, так что мы этих "сонь" навидались, каждый год меняем
тогда проблема не в Сони", а в вашей дочери.Что можно делать с телефоном,чтобы он работал максимум год?
Можно,конечно,утверждать,что стиральная доска лучше современной стиральной машину,вопрос только в том,кто,кроме вас в это поверит.
Старое 24.09.2017, 15:49
Мэтр

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
тогда проблема не в Сони", а в вашей дочери.Что можно делать с телефоном,чтобы он работал максимум год?
Когда она была в колледже/лицее мы тоже думали, что наверное она неаккуратно пользуется хотя такого не замечали, но когда она стала взрослой, она вообще крайне аккуратно пользуется телефоном и то одно "не фурычит", то другое блокируется. Тогда на помощь приходит Вико младшей сестры.
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2017, 15:55
Мэтр

Дата рег-ции: 30.04.2005
Кроме наших с мужем кнопочных Сони Эриксон, которыми пользуемся уже 10 лет.
Хорошая штука, хоть и не смартфон.
В Беларуси мне сменили истёршийся от времени шлейф (нашли на компьютерных развалах), теперь опять как новенький.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2017, 17:12
Модератор

Irbis,
Меня интересует технический момент: почему может не работать 4G, т.к. покупатели из Европы пишут в отзывах, что все хорошо, все работает, обновляется.
На данный момент не везде есть 4G? Или уже повсеместно?
Т.к. написано, что тел работает в 2G и 3G, то может написавшие отзыв его в этих сетях и тестировали?
В телефоне может отсутствовать функциональность для работы в 4G.
Да не везде есть сеть 4G. Это типично для сельской местности.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2017, 17:14
Модератор

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Хорошая штука, хоть и не смартфон.
В Беларуси мне сменили истёршийся от времени шлейф (нашли на компьютерных развалах), теперь опять как новенький.
Напоминаю, что эта тема про смартфоны.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2017, 19:02
Мэтр

Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В телефоне может отсутствовать функциональность для работы в 4G.
Да не везде есть сеть 4G. Это типично для сельской местности.
Спасибо!
Скажите, я правильно понимаю, что там, где есть 4G, в этом же месте у этого же оператора сотовой связи работает и 3G (2G)? Т.е. работает несколько частот одновременно?
Мой настоящий смартфон настолько древний, что про 4G он ничего не "слышал", я уверена. Но тем не менее он работает вроде бы везде.
И значит, что мой потенциальный китайский смартфон будет работать в 3G? Что при этом я теряю? Скорость интернета?
Простите, возможно, вопросы глупые...
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.09.2017, 21:36
Мэтр

Дата рег-ции: 29.09.2008

Заранее спасибо.
Я только вчера гуглила смартфоны на замену Айфону (больше я его не хочу), и про Xiaomi была целая страница с объяснением, почему покупать их для Франции чревато. Я закрыла и забыла, но сама от такой идеи отказалась, тот же Huawei - вариант намного надежнее.
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.09.2017, 00:41
Мэтр

Дата рег-ции: 02.06.2004
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Робиния,

Чтоб телефон работал во Франции ( да и других нужных вам странах), то нужно знать на каких частотах работают ваши операторы связи. И вот в технических характеристиках искать именно те частоты. Также при выборе телефона, я когда выбирала телефон, то забила во французском гугле что-то вроде "avis Xiaomi" и название той модели что хотите купить и потом перечитала многие отзывы французов. Иногда при перечете отзывов выясняется что можно взять из того что будет работать, если например есть подозрение, что желаемая вами модель может и не работать. Так было у меня, я хотела одну модель, но она была на китайской прошивке, а поэтому я взяла ту модель о которой были хорошие отзывы от французов. Потом нужно брать Mondial ( Global) version, иначе модели, которые китайцы называют original будут скорее всего идти с китайской прошивкой и не всегда смогут работать в Европе. Также на алиэкспрессе там обычно есть куча отзывов, то лучше их всех пересмотреть, а особенно если они есть от покупателей например с Франции, Европы ( ну с той страны где собираетесь использовать телефон). Ну и нужно читать внимательно объявление продавца, потому что при получении из-за пределов ЕС, может прийтись оплатить вввозную пошлину. Иногда в объявлении, продавец пишет при каком виде пересылке и для каких стран, этой пошлины может не быть. Ну и также преждевременнно нужно изучить сроки доставки, потому что если пересылка бесплатна, то обычно идет долго. Ту модель, что я дала по ссылке, то я покупала лично, то она работает и 3G и 4G ( где он есть конечно-же). И телефон довольно шустрый всревнении с моим стареньким самсунгом S5, хороше фотографирует, долго держит заряд ( при всем том, что можно наставить кучу приложений).

Еще по андроидам есть форум:
http://forum.frandroid.com/forum/823-xiaomi/

Там можно тоже покопаться и возможно найти отзывы по марке и модели, которую хотели бы купить.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.09.2017, 00:47
Мэтр

Робиния,

По своем телефону я заметила то, что когда есть 4G, то он работает через него. Но видно там где его нет, то автоматически переходит на 3G. Я так понимаю скорость интернета меняется. Пусть меня поправят, те кто знает мобильную сеть .
 Ответ с цитатой 
Старое 25.09.2017, 10:08     Последний раз редактировалось Робиния, 25.09.2017 в 10:26.
Мэтр

Mme Colette, спасибо, я погуглю. Huawei надежнее наверное потому, что он поставляется официально во Францию.
lyudmilab2000, я как раз и рассматривала вашу модель Сяоми, это хорошо, что он везде работает, в том числе и 4G. Второй мой вариант - Xiaomi mi 6. У них частоты одинаковые, значит, тоже должен работать. Уточнила - лишь частично совпадают Ми6 не имеет поддержки частот B20: 800 МГц, необходимой, как пишут, в ЕС, и поэтому может иметь проблемы. С другой стороны, отзывы из Испании, Норвегии, Нидерландов сплошь положительные.
Я, конечно, смотрю глобальную прошивку и taxe free for EU.
Та ссылка на телефон, что Вы дали - это именно ваш продавец?
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.09.2017, 13:47
Модератор

Посмотреть сообщениеlyudmilab2000 пишет:
Робиния,

По своем телефону я заметила то, что когда есть 4G, то он работает через него. Но видно там где его нет, то автоматически переходит на 3G. Я так понимаю скорость интернета меняется. Пусть меня поправят, те кто знает мобильную сеть .
Все правильно про переход на 3G/2G.
Но скорость конечно меняется , т.к. новая технология 4 G позволяет иметь скорость 20-60 Мб/с , а в теории до 123 мб/с.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 25.09.2017, 20:05
Мэтр

Mme Colette, спасибо, я погуглю. Huawei надежнее наверное потому, что он поставляется официально во Францию.
lyudmilab2000, я как раз и рассматривала вашу модель Сяоми, это хорошо, что он везде работает, в том числе и 4G. Второй мой вариант - Xiaomi mi 6. У них частоты одинаковые, значит, тоже должен работать. Уточнила - лишь частично совпадают Ми6 не имеет поддержки частот B20: 800 МГц, необходимой, как пишут, в ЕС, и поэтому может иметь проблемы. С другой стороны, отзывы из Испании, Норвегии, Нидерландов сплошь положительные.
Я, конечно, смотрю глобальную прошивку и taxe free for EU.
Та ссылка на телефон, что Вы дали - это именно ваш продавец?
Да я покупала именно там, все прошло как писала выше и именно ту модель, поддерживающую В20.

Сейчас появляются еще новые модели, Я свой брала где-то в июле -августе. Пока довольна. Там у этого продавца предлагалась и страховка на счет поломки у какого-то французского страховика. С какой-то маленькой помесячной суммой. Но я не брала.

Поищите еще, возможно и та вторая модель появится с В20. Она будет немного дороже той модели, что без нее и будет идти под описанием "мировая, глобальная", и у этих моделей в разы больше отзывов стоит от покупателей. А вот в тех моделей, что без В20, то обычно меньше отзывов, так как их меньше покупают.
У моей подруги в Украине модель 4Х ( которую я хотела изначально купить) и на китайской прошивке и без этого В20, то она говорит , что все работает, но в Украине мало кто знает об этом 4G и им и с 3G хороше, и она говорит, что когда телефон разряжается ( а ему наверное и неделю для этого нужно, но эта модель у нее вроде долго должна заряжаться еще), то говорит, что изначально типа идет загрузка на китайском,а потом уже переходит на русский. У этого , что я взяла по ссылке, то все изначально идет как нужно и он поставляется с европереходником. А вот у подруги , ее модель была приобретена с переходником, но он какой-то не сильно устойчивый и съемный, то она однажды не могла его вытянуть с резетки тот переходник. Я свой заряжаю подзарядкой от Самсунга, там такой же разъем.
 Ответ с цитатой 
Старое 26.09.2017, 12:40
Мэтр

lyudmilab2000, спасибо за такой подробный ответ!
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 10:27
Мэтр

Дата рег-ции: 30.01.2005
Робиния, а у вас нет возможности купить Xiaomi в России? Я всегда покупаю в Москве, т.к. уже гарантия того, что прошивка нормальная, плюс телефоны русифицированы, выбор хороший, и во Франции все работает без проблем.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 10:57
Мэтр

Дата рег-ции: 18.07.2016
Спасибо!
Скажите, я правильно понимаю, что там, где есть 4Г, в этом же месте у этого же оператора сотовой связи работает и 3Г (2Г)? Т.е. работает несколько частот одновременно?
Мой настоящий смартфон настолько древний, что про 4Г он ничего не "слышал", я уверена. Но тем не менее он работает вроде бы везде.
И значит, что мой потенциальный китайский смартфон будет работать в 3Г? Что при этом я теряю? Скорость интернета?
Простите, возможно, вопросы глупые...
если ваш телефон поддерживает 4G, он будет работать в 4G, где у вашего оператора есть покрытие
на все остальные ваши вопросы - да
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.10.2017, 11:42
Мэтр

chloe, я в ближайшее время в Россию, к сожалению, не собираюсь.

musjaster, спасибо.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.11.2017, 21:57
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 16.04.2013
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Подскажите пожалуйста, где можно купить новый смартфон не дорого?
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Helavisa, на сайте аpple можно купить в кредит, у телефонных операторов бывают под контракт. Если будете покупать онлайн смотрите чтобы была опция доставки под подпись или с получение у коммерсанта, а то на форуме описывали случаи когда человек не получал, а почта уверяла что почтальон положил в почтовый ящик, и все, ничего им не докажешь.
С aliexpress я бы несвязывалась такие вещи там покупать, это кот в мешке, плюс при доставке сюда придется платить налог.
Silky, спасибо за совет,) да вот думаем ещё где покупать, т.к. покупка вышла внезапно незапланированная, муж случайно разбил свой телефон, теперь нужно срочно найти замену и желательно не дорого. Попробуем сперва у оператора спросить, потом если нет, тогда в инете.
Я думала, может какие-то vente-privee есть по Hi-Tech технике.

А как эта опция "доставки под подпись" на французском звучит, а то я пока ещё не сталкивалась с таким?
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки