Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 11.10.2017, 07:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Melica111, да, я тоже думаю, что раз уж вы вид на жительство запросили в обход процедуры OFII, то нелогично ждать чего-то от них.
piumosa вне форумов  
  #2252
Старое 11.10.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеДовшаным пишет:
Подала документы на визу жены, жду визу.
Потом вылетаю сразу во Францию. Напишите мне кто-нибудь, пожалуйста, как подготовиться к OFII. Подробно.
1. Какое письмо отправить в OFII по приезду?
2. Какие документы иметь при себе, после того, как получу приглашение?
3. Как оформляется медицинская страховка? Я про это знаю очень мало.
4. Что будет, если я говорю на французском очень мало, зато на английском хорошо?
5. Можно ли не ходить в OFII, если на следующий год планируешь жить в другой стране, а во Францию приехать в последующие годы?
3. Мед страховку мне муж оформил до моего въезда в страну (виза жены была на тот момент открыта), так что виньетка в паспорте для страховки всяко не обязательна, да и 3 месяца проживания видимо тоже. Про страховку тема отдельная есть, там наверное можно уточнить какие действительно правила.
4. Этот вопрос вообще не понятен. Что конкретно вас беспокоит по знанию/незнанию языков? В OFII тестируют на минимальное знание французского, если совсем плохо, то отправляют на курсы. Знание английского / русского и проч значения никакого не имеет.
5. Я думаю, что можно, а может даже и не нужно. Тк когда вы приедете во Францию в последующие годы, то я так понимаю вам опять придется ходить в этот OFII. Не знаю, есть ли срок действия у выдаваемых OFII сертификатов. Если в последующие годы их можно представить, то какой-то смысл может и имеется, муштровать офисы OFII все равно придется, может хотя бы на лекции ходить не придется. Плюс через три года брака вы получите карту сразу на 10 лет.
Ну и жить в другой стране - это в какой? Может ли вам там пригодиться французский ВНЖ?
Katerina_K вне форумов  
  #2253
Старое 11.10.2017, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
виньетка в паспорте для страховки всяко не обязательна, да и 3 месяца проживания видимо тоже
Это уж от страховки зависит, а не от запрашивающего. Упрутся рогом, и ничего вы им не сделаете, будете ждать виньетку (или 3 месяца).
Уточнить можно в теме про страховку, но там опыт у большинства как раз - ожидание виньетки.
Small_birdie вне форумов  
  #2254
Старое 11.10.2017, 12:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Вы правы.Мне тоже сказали приходить для оформленич страховки только после того,как мне наклеют виньетку в ОФФИ.Вот так.
Етие вне форумов  
  #2255
Старое 11.10.2017, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это уж от страховки зависит, а не от запрашивающего. Упрутся рогом, и ничего вы им не сделаете, будете ждать виньетку (или 3 месяца).
Уточнить можно в теме про страховку, но там опыт у большинства как раз - ожидание виньетки.
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Вы правы.Мне тоже сказали приходить для оформленич страховки только после того,как мне наклеют виньетку в ОФФИ.Вот так.
Учитывая что до получения виньетки с момента въезда проходят месяцы, то получается если так уж не везет со страховкой все равно её какое -то время не будет. Не знаю, насколько быстро её можно получить после виньетки. Так и год пройдет глядишь. .. Довшаным надо про свою страховку поточнее тогда узнать, что ей светит. Я этот вопрос совсем не изучала, поскольку все само сложилось.
Вообще вопрос интересный поднят - нужно ли ходить в OFII если не нужен последующий ВНЖ. Вроде как обязательство есть такое, но на практике, если не учитывать возможные сложности со страховкой, стоит ли заморачиваться?
Katerina_K вне форумов  
  #2256
Старое 11.10.2017, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
нужно ли ходить в OFII если не нужен последующий ВНЖ
Tам в конце фразы было про возвращение во Францию в последующие годы.
А раз так, зависит от дальнейших планов человека.
Достаточно ли ему будет десятилетнего вида на жительство - карты резидента - или же он захочет получить гражданство.
То есть сегодня ему не нужна какая-то определённая работа, где нужно гражданство, а завтра (условно говоря) она ему позарез будет нужна. Это просто один пример.
И задним числом бумажки добываются уже сложнее.

Можно по минимуму посещать всякие административные конторы.
Но тогда быть готовым, что откажут в направлении на курсы языка, например.

Это личное дело каждого.
Small_birdie вне форумов  
  #2257
Старое 11.10.2017, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Во время моего похода в OFII (давно уже) одна девушка так же, как и вы, получила сразу вид на жительство, так как оставалась полгода во Франции.

Но OFII вам, по-моему, уже ничего не должен.
Курсы та девушка не просила, сразу экзамен сдавала платный DALF (у неё уже был инъяз за плечами, по-моему).

Вы ведь игнорировали установленный порядок запроса вида на жительство (долгосрочной визы) в своё время, теперь они вправе игнорировать вас.
Так получается.

Идите и просите в OFII, может, и получится.
В основном, они занимаются только свежеприбывшими.
Спасибо за ответ!
Сегодня ходила в OFII, чтобы уточнить информацию. Приглашение мне было отправленно дважды. Спустя месяц, после получения карты и второе, повторно спустя месяц.
Но, по халатности работников почты, я не получила ни одного письма...
Сказали, что через 3 недельки я должна получить новое приглашение.

P.S. Я ничего не игнорировала, если Вы хорошо разбираетесь во всех процедурах по получению документов, то должны знать, что я имела полное право, после брака с французем, не возвращаться на свою Родину для получения визы жены. И эта информация указана на оф.сайтах, как проходит данная процедура. Поэтому я не понимаю, почему Вы пишите, что OFII меня почему то должно игнорировать.
Melica111 вне форумов  
  #2258
Старое 12.10.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMelica111 пишет:
то должны знать, что я имела полное право, после брака с французем, не возвращаться на свою Родину для получения визы жены. И эта информация указана на оф.сайтах, как проходит данная процедура. Поэтому я не понимаю, почему Вы пишите, что OFII меня почему то должно игнорировать.
То есть вы хотите сказать, что всем остальным делать нечего, кроме как покупать билеты туда-обратно, толкаться в очередях за долгосрочной визой, собирать на неё документы и т.д.?
До сих пор это было обязательным моментом.
Исключение делалось для некоторых ситуаций.

Дайте ссылку на новый закон тогда. Может, я не права, и все, кто мотается туда-сюда за визой, тоже зря деньги тратят.
Small_birdie вне форумов  
  #2259
Старое 12.10.2017, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То есть вы хотите сказать, что всем остальным делать нечего, кроме как покупать билеты туда-обратно, толкаться в очередях за долгосрочной визой, собирать на неё документы и т.д.?
До сих пор это было обязательным моментом.
Исключение делалось для некоторых ситуаций.

Дайте ссылку на новый закон тогда. Может, я не права, и все, кто мотается туда-сюда за визой, тоже зря деньги тратят.
http://www.info-droits-etrangers.org...page=3-3-1#B11

Attention : Un conjoint de Français entré régulièrement en France (avec un visa court séjour C) peut déposer sa demande de visa long séjour auprès de la Préfecture s'il séjourne en France depuis plus de six mois avec son conjoint. Si les conditions sont remplies, la préfecture admettra l'étranger au séjour mais il devra s'acquitter du règlement du visa de régularisation d'un montant de 340 euros qui tiendra lieu de visa de long séjour.
musjaster вне форумов  
  #2260
Старое 12.10.2017, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
То есть вы хотите сказать, что всем остальным делать нечего, кроме как покупать билеты туда-обратно, толкаться в очередях за долгосрочной визой, собирать на неё документы и т.д.?
всех остальных, наверно, не прельщает идея оставаться во Франции 6 мес на птичьих правах...
musjaster вне форумов  
  #2261
Старое 12.10.2017, 12:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 12.10.2017 в 16:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ну, если разрешают оставаться, оставайтесь, конечно.

Просто часто женщины-жёны французов приезжают, беременеют, начинают походы по врачам, ждут возмещения от страховки, а его нет. По причине, что страховки нет.
Те, кто попал на деньги, конечно же, редко здесь пишут.

А работать-то тоже с краткосрочной визой не особо берут, если только вчёрную где-то. То есть можно заработать нехилые долги, если муж небогат.

Риск - дело добровольное.

Та девушка, о которой я говорила, поверила своему мужу, что можно остаться, поэтому осталась. Но потом жалела, в том смысле, что язык у неё был в наличии, могла б уже работать сразу пойти.

Pardon за отступление.
Small_birdie вне форумов  
  #2262
Старое 12.10.2017, 13:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, если разрешают оставаться, оставайтесь, конечно.

Просто часто женщины-жёны французов приезжают, беременеют, начинают походы по врачам, ждут возмещения от страховки, а его нет. По причине, что страховки нет.
Те, кто попал на деньги, конечно же, редко здесь пишут.

А работать-то тоже с краткосрочной визой не особо берут, если только в чёрную где-то. То есть можно заработать нехилые долги, если муж небогат.

Риск - дело добровольное.

Та девушка, о которой я говорила, поверила своему мужу, что можно остаться, поэтому осталась. Но потом жалела, в том смысле, что язык у неё был в наличии, могла б уже работать сразу пойти.

Pardon за отступление.
У меня эстетический шок от шикарных коментариев
Зачастую, на этот сайт обращаются за дельными советами. Но мною не раз было замечено, что такие «многознающие», вместо совета, начинают поливать человека дерьмом. И таких примеров на сайте много.
На каком основании, Вы, не зная меня даете мне и подобную характеристику и планируете мою жизнь во Франции?
У каждого своя история.

Я никого не агитирую и ни к чему не призываю, каждый сам решает как ему поступать. Но оставшись здесь, нет никакого нарушения. На официальных сайтах предостаточно информации, касательно данной ситуации. Каждый сам решает ехать ему домой за визой или оставаться во Франции. У меня были на это причины (которые я не обязана никому из вас обьяснять), и я осталась здесь.
У меня не было планов сразу кинуться работать. Я практически не говорила на французском. Эти 6 мес, я изучала язык.
Со страховкой не было никаких проблем. Мне в кратчайшие сроки
оформили AME.
Не пойму, что Вы имеете против рождения детей?

И, если бы я нарушила правила (по вашим соображениям), то у меня, либо не приняли документы в Префектуре, либо, отказали в карте. Я получила документы через месяц, с правом на работу!!!
Да, я заплатила 340€ за визу, и что из этого?))) Я заранее это знала.
И у меня нет ни малейшего сожаления, что я осталась, как некоторые написали «на птичьих правах»)))) За это время я подтянула свой уровень франсе и максимально интегрировалась в общество.

Спасибо всем за дельные советы и за понимание
Поменьше зависти, будьте добрее и к вам потянуться люди.
Melica111 вне форумов  
  #2263
Старое 12.10.2017, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
АМЕ - страховка для людей с очень малыми ресурсами или находящихся в нелегальном положении. Почитайте условия.
Я не завидую, нечему особо, просто предупредила.

Вы такое решение приняли, вам дали эту страховку. А кому-то и откажут.
То, как вы выражаетесь, говорит о вас многое.

Но тут тема не о вас и не о нелегалах, а о походе в OFII.
Small_birdie вне форумов  
  #2264
Старое 12.10.2017, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.618
Посмотреть сообщениеMelica111 пишет:
И у меня нет ни малейшего сожаления, что я осталась, как некоторые написали «на птичьих правах»)))) За это время я подтянула свой уровень франсе и максимально интегрировалась в общество.
я без критики это писала
просто 6 мес ожидания вы практически нелегал
musjaster вне форумов  
  #2265
Старое 14.10.2017, 00:22     Последний раз редактировалось funfun; 14.10.2017 в 00:30..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Melica111,мы получаем виньетку в OFII,чтобы потом подать на ВНЖ еще на 2 года.
А вы,получается,уже получили ВНЖ в обход OFII.Так поэтому вам OFII не отвечает..
funfun вне форумов  
  #2266
Старое 14.10.2017, 00:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 31
Всем доброго времени суток! У меня вопрос по ОФИИ в Париже. Идет второй с лишним месяц ожидания хоть какой-то бумаги от них (подтверждение о принятии документов, приглашение на собеседование). НО до сих пор нет. Может кто еще отправлял документы в Парижский ОФИИ в начале августа? Как у вас обстоят дела?
korvalio вне форумов  
  #2267
Старое 14.10.2017, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
АМЕ - страховка для людей с очень малыми ресурсами или находящихся в нелегальном положении. Почитайте условия.
Я не завидую, нечему особо, просто предупредила.

Вы такое решение приняли, вам дали эту страховку. А кому-то и откажут.
То, как вы выражаетесь, говорит о вас многое.

Но тут тема не о вас и не о нелегалах, а о походе в OFII.
Да, действительно, я изначально задавала абсолютно другой вопрос, по теме, который Вы сами перевели в другое русло.
И да, уделите побольше внимания изучению прав и законов во Франции. Вы как «Метр», не дотягиваете до своего уровня.
Melica111 вне форумов  
  #2268
Старое 14.10.2017, 23:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2017
Откуда: Marseille
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Melica111,мы получаем виньетку в OFII,чтобы потом подать на ВНЖ еще на 2 года.
А вы,получается,уже получили ВНЖ в обход OFII.Так поэтому вам OFII не отвечает..
funfun, спасибо за ответ!
Я уже написала выше, что вызов от OFII был. Приглашение мне не дошло по почте.
Melica111 вне форумов  
  #2269
Старое 15.10.2017, 14:04
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеMelica111 пишет:
У меня эстетический шок от шикарных коментариев
Зачастую, на этот сайт обращаются за дельными советами. Но мною не раз было замечено, что такие «многознающие», вместо совета, начинают поливать человека дерьмом. И таких примеров на сайте много.
На каком основании, Вы, не зная меня даете мне и подобную характеристику и планируете мою жизнь во Франции?
У каждого своя история.

Я никого не агитирую и ни к чему не призываю, каждый сам решает как ему поступать. Но оставшись здесь, нет никакого нарушения. На официальных сайтах предостаточно информации, касательно данной ситуации. Каждый сам решает ехать ему домой за визой или оставаться во Франции. У меня были на это причины (которые я не обязана никому из вас обьяснять), и я осталась здесь.
У меня не было планов сразу кинуться работать. Я практически не говорила на французском. Эти 6 мес, я изучала язык.
Со страховкой не было никаких проблем. Мне в кратчайшие сроки
оформили AME.
Не пойму, что Вы имеете против рождения детей?

И, если бы я нарушила правила (по вашим соображениям), то у меня, либо не приняли документы в Префектуре, либо, отказали в карте. Я получила документы через месяц, с правом на работу!!!
Да, я заплатила 340€ за визу, и что из этого?))) Я заранее это знала.
И у меня нет ни малейшего сожаления, что я осталась, как некоторые написали «на птичьих правах»)))) За это время я подтянула свой уровень франсе и максимально интегрировалась в общество.

Спасибо всем за дельные советы и за понимание
Поменьше зависти, будьте добрее и к вам потянуться люди.
Прошу прощения, но кто Вам сказал о том что оставшись здесь нет никакого нарушения?
Специально уточнила у юриста: если вы остаетесь тут с просроченной визой, вы остаетесь полностью нелегалом. Да, есть описанный выше закон дающий ВОЗМОЖНОСТЬ, но не право - запросить визу в Перфектуре, однако нужно понимать, что для подобного запроса должны быть веские основания для проживания нелегально 6 мес. Видела ситуации с беременными женами, когда перфектура шла на встречу. При этом досье поданное в перфектуру должно быть без малейшей зацепки.
Помимо того, когда вы нелегал - любая проверка документов на улице полицией - и прямая дорога в аеропорт и домой, с возможным запретом вьезда после (бывает по-разному). Если ваш муж француз - вам это дает право на получение визы Д и КДС, но никак не право оставаться нелегалом на территории Франции. Потому большинство старается действовать в рамках закона и отправляется домой за визой жены.
Я соглашусь с постами выше о том что риск дело добровольное, однако не подавайте неправдивой информации о том, что подобные действия не являются нарушением.
П.С. Я искренне рада что у Вас все получилось и вы получили КДС, однако рекомендовать этот способ как абсолютно безрисковый и легальный - не стоит.
__________________
Dinali вне форумов  
  #2270
Старое 15.10.2017, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMelica111 пишет:
И да, уделите побольше внимания изучению прав и законов во Франции.
Спасибо, я стараюсь. В первую очередь ради себя.

Потому что другим рассказывать о рисках - дело неблагодарное. Или хамкой обзовут за прямой взгляд на вещи, ну или "недотягивающей до высокого звания "Мэтра" :-).

Мне эти звания, "мэтр-не мэтр", вообще до лампочки, честное слово.
Хотелось предупредить. Не надо, так не надо.
Small_birdie вне форумов  
  #2271
Старое 15.10.2017, 15:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371

Offtopic пошел!
Есть тема: Шесть месяцев после брака по тур.визе ..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2272
Старое 16.10.2017, 06:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2017
Сообщения: 65
Спасибо
Anna1978 вне форумов  
  #2273
Старое 20.10.2017, 12:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
OFII Montpellier. Может кому пригодиться. Вчера прошла встречу, была на утро назначена флюрография, а на после обеда сама встреча, там же и общий медосмотр. Было человек 30, почти все с сопровождением, я была одна, все понятно, можно не волноваться. Я вышла оттуда самая последняя, вызывали в порядке очереди как заходили, там была очередь к лифту, я значения не придала и не стала торчать в толпе, подождала пока рассосется и зря, кто раньше пришел - тот раньше и ушел, все было строго в этой последовательности.
Тест письменный легкий, я справилась за 10 минут, в итоге 50 из 50 а вот на устном уже была очень уставшая и много вопросов просто не поняла, но она и говорила очень быстро и ничего не повторяла, даже если я просила, если я просила повторить, она говорила нет и не засчитано, вопросы были по анкете, она ее заполняла и задавала вопросы по пунктам. На письменной работе стояла отметка рекомендовать А2, но она сказала, что разговорный слабый и дала 240!!! часов уровня А1, что меня сильно огорчило, у меня просто нет времени туда ходить, может можно будет сдать досрочно. Так что курсами они не жадничают. В общем все, из советов - пораньше зайти, что бы не сидеть там долго.
Svetlana.Leo вне форумов  
  #2274
Старое 20.10.2017, 12:05
Дебютант
 
Аватара для Татьяна1979
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: Калининград Россия
Сообщения: 62
Здравствуйте кто сдавал недавно тест в монпулье расскажите плиз на какие темы что было в заданиях? Очень надеюсь на вашу помощь. Татьяна
Татьяна1979 вне форумов  
  #2275
Старое 20.10.2017, 13:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеТатьяна1979 пишет:
тест в монпулье расскажите плиз на какие темы что было в заданиях
Первое задание соединить предложение и картинку, второе - предложение, потом вопрос по нему - выбрать один ответ из трех, можно понять ответ не зная языка.
Например: поезд Париж-Лион идет 4 часа. Сколько идет поезд? варианты: 3 часа, 2 часа. 4 часа. Ну и так далее.
Дальше было задание заполнить карту - имя фамилия телефон адрес и тд.
Последнее - написать письмо боссу что хотите взять отпуск. Все.
Svetlana.Leo вне форумов  
  #2276
Старое 30.10.2017, 18:45
Новосёл
 
Аватара для Котик
 
Дата рег-ции: 18.09.2017
Сообщения: 10
Здравствуйте. Прочитала много инфо, но в голове кое что не совсем понятно.
Например если после получения визы D сделаю въезд- выезд во Францию(возможно несколько раз), но не планирую сразу обращаться в OFII(за виньеткой и Тд), а например обращусь через несколько месяцев, то не будет ли это проблемой в будущем..? Или процедура будет та же ? Главное в течении года все сделать?
И является ли виньетка этой самой carte de séjour? И если я правильно понимаю , то виньетка даёт право на работу ?
Так же не планирую быть весь год во Франции, а максимум пол года в году, то не будет ли это тоже проблемой?
Влияет ли покупка недвижимости на мое имя на виньетку и тд?
Спасибо
Котик вне форумов  
  #2277
Старое 30.10.2017, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Котик, документы должны быть отправлены в ofii в течение первых трех месяцев по прибытию во Францию. Виньетка - ничто, видом на жительство является виза. Виньетка ее валидирует.
olena_k вне форумов  
  #2278
Старое 31.10.2017, 00:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеКотик пишет:
но не планирую сразу обращаться в OFII(за виньеткой и
Зря не планируете. Лучше обратиться сразу, как только будет адрес во Франции. После чего можете туда-сюда ездить... Желательно, конечно, явиться на рандеву в OFII, когда получите от них письмо-приглашение.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2279
Старое 31.10.2017, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Alexashka
 
Дата рег-ции: 25.02.2009
Сообщения: 2.305
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Виньетка - ничто,
В каком смысле "ничто", а зачем она в таком случае?)
__________________
Hier, j'étais altruiste....Aujourd'hui, je suis égoïste ! C'est le sens de la société moderne.
Alexashka вне форумов  
  #2280
Старое 31.10.2017, 00:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Alexashka, она валидирует визу. Если ее не получить, то и карту-вид на жительство потом будет проблематично получить, если ее вообще потом дадут. Сама по себе виньетка ничего не значит, она приложение к визе.
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX