Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2004, 17:33
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Выбор места жительства во Франции [для еще молодых "пенсионеров"]

Решаем вопрос, достаточно уже срочный. Дело в том, что через полгода наша жизнь должна измениться. Мне за 40, ему 55. Через пару месяцев он уходит на пенсию и не собирается работать на постоянной основе. Я пока не думаю о работе во Франции, т.к. не уверена в своем языке и квалификации. Он считает, что жизнь для нас только начинается. Собирается изменить все-все-все. Продать дом 12 мин. на RER от Парижа, что-то там присовокупить, и обрести: домик с участком в провинции (предпочитает строить, чтоб все было "как я хочу", а я считаю, что можно и купить не бог весть что, и перестроить, или готовое выбрать...), а также оч.маленькую квартирку в Париже, чтобы наезжать "развлечься в столицу". Он меня спрашивает, где бы я хотела жить, а что я знаю? Мне нравится Нормандия (он родом из Кальвадоса), но он считает, что там дождливо... Ему нравится деревня в Верхних Альпах, там продается участок, но... там 750 жителей, и за 2 дня викенда в гостях у брата нам пришлось 4 раза сидеть в баре (единственном) за бесконечным пастисом, потомту что все - там! - и видеть все тех же людей, как будто им делать нечего (может и вправду нечего?), это выше моих сил, хотя пейзажи вокруг - красота, горы, яблоневые сады, и развалины замка, живописно страшно! Дордонь, он считает, далеко от коммуникаций. На юге, напр. Фрежюс, ему не хочется, летом туристы, суета, а мне там шумно, спать невозможно, как ни странно, все-таки курорт. Вообще, повсюду, что мне приходилось бывать, кроме Альп, во Франции слишком шумно, в домах и квартирах всю ночь слышно, как авто носятся. Что для нас важно: близость к железной дороге, чтобы "заскучали- в Париж махнули" (у нас проезд будет льготный), до аэропорта добираться - мой сын остается в России, природа, в идеале- какая-нибудь вода поблизости, климат. Для него важна, также, ес-но, цена не больше 200 тыс, климат, а за остальное он не боится: "музыку будем слушать, домом заниматься, строить, bricolage, в Петербурге будем жить, сколько захотим (вернее, сколько нам МВД разрешит, не более 90 дней в полгода, если я правильно понимаю, другого выхода нет), захочется поработать - подберем миссию в к-л некоммерческой организации на пару месяцев". Жить придется скромно, но для меня это не вопрос. Что для меня предпочтительно: земля или сад, некая изолированность от соседей, не так чтобы музыку включил - сосед недоволен; но при этом- чтобы какая-то жизнь вокруг, не в смысле тусовки, а чтобы ощущать, что жизнь продолжается, а также чтобы наши сыновья (необщие) могли к нам наведываться и не скучали. Длинно получилось, и, вероятно, из области фантастики...Но все-таки, вероятно, на всю оставшуюся жизнь выбираем... Уважаемые форумчане, кто-нибудь мог бы поделиться, кто доволен тем местом, где обитает, или знает место, в котором хотел бы обитать, посоветовать что-нибудь? Спасибо заранее.
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.09.2004, 15:22
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
"Приятно", однако: ноль внимания, фунт презрения. Наверное, я что-то не так спросила. Или слово "пенсионер" всех так напугало, или хорошо там, где нас нет... А жаль
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.09.2004, 15:40     Последний раз редактировалось minois; 24.09.2004 в 15:52..
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Извините, повтор
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.09.2004, 15:48
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
minois пишет:
Или слово "пенсионер" всех так напугало
Да, нет, не напугало. Ваш избранник, я считаю, правильно говорит, что жизнь для вас только начинается.
А на счет где жить, вам самим надо поточнее определиться чего же вы хотите, а то - и поближе к железной дороге, и чтобы шума не было; и в своем доме с участком, но чтобы и жизнь вокруг бурлила... что ж тут посоветуешь, когда человек хочет совместить взаимоисключающие варианты...
Я живу на юге, в курортном городе и мне здесь очень нравится, а вы говорите
minois пишет:
летом туристы, суета, а мне там шумно, спать невозможно, как ни странно, все-таки курорт. Вообще, повсюду, что мне приходилось бывать, кроме Альп, во Франции слишком шумно, в домах и квартирах всю ночь слышно, как авто носятся.
Это высказывание вообще удивляет. Вы на ночь окна закрывать не пробовали? И далеко не все квартиры выходят окнами на оживленные улицы.
То что туристов летом на 1,5 месяца прибавляется, конечно не очень приятно, но пережить можно.
Если вы так кардинально меняете место жительства, лучше наверное переехать туда, где у вашего избранника каки-нибудь родственники или друзья имеются, чтобы поначалу не так одиноко было.
Мне кажется, вам надо на месте решать, поездить и посмотреть, во Франции много красивых мест.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.09.2004, 17:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
Мне очень нравится Биариц. Но я фанатка волн. Если Вы их не любите, то лучше искать домик со стороны средиземноморья. Правда не знаю, возможно ли там купить домик за 200... Может какой-нибудь однокомнатный и реально, кто знает? :-) С окнами на шумную улицу, по которой будут носиться авто, с одной стороны и на помойку с другой :-)
А если серьёзно можно поискать в какой-нибудь деревушке, км в 20, без возможности дойти до пляжа пешком. Таким образом , можно что-то и подешевле найти. А на пляж доезжать на машине. Тоже выход...
Недвижимость во Франции нынче очень подорожала и на 200 тыс не очень-то разбежишься...
Хотя, если самим строиться, может это дешевле? Ну, если он всё полностью будет сам делать? Честно говоря, я не могу скалькулировать сметы даже приблизительно, потому, не знаю, но предполагаю, что это должно быть дешевле.
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.09.2004, 17:40
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
По описанию то, что вы ищите, очень похоже на Средиземноморье. Только не Лазурный Берег, а ниже к Испании. Нужно поселиться в 15-ти минутах езды от города, в сельской местности. Таким образом, вам будет гарантирована близость к ж/д, морю, автодороге, культурному и торогому центру, живописные пейзажи, но в то же время изолированность от суеты и туристов. Насчет 200 тысяч... да, это будет очень маленький домик. Поэтому если вы располагаете только такой суммой, вам лучше всего строить. На самом деле, не надо бояться стройки. Дом строится быстро (около 6 месяцев).
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.09.2004, 17:46     Последний раз редактировалось Maury; 24.09.2004 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
minois пишет:
хорошо там, где нас нет...
"С ума ты сходишь от Берлина, мне ж больше по сердцу Медынь.
Кому и горький хрен - малина, кому и бланманже - полынь"
На вкус и цвет, уважаемая пенсионерка...
Вы уж сами решайте...

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.09.2004, 18:27
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Только не Лазурный Берег, а ниже к Испании. Нужно поселиться в 15-ти минутах езды от города, в сельской местности.
Совершенно согласна. Я бы сказала между Провансом от Марселя до Испании - там совершенно замечательные места, но неподалеку есть крупные города куда всегда можно поехать.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.09.2004, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
minois пишет:
кто-нибудь мог бы поделиться, кто доволен тем местом, где обитает, или знает место, в котором хотел бы обитать, посоветовать что-нибудь?
Живу в регионе Центр-Долина Луары. Потрясающие места : красивая средневековая архитектура, замки, удивительная природа, самая длинная и красивая река Франции - Луара. Плюс ко всему вполне динамичный регион и совсем недалеко от Парижа, в Вашем случае это плюс :
minois пишет:
Что для нас важно: близость к железной дороге, чтобы "заскучали- в Париж махнули" (у нас проезд будет льготный), до аэропорта добираться
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.09.2004, 22:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Забавно получается! Каждый кулик свое болто хвалит. Говорю без подвоха, просто, действительно, интересно. А кто-нибудь есть на форуме, кому не нравится регион, в котором он живет?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.09.2004, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
marykar пишет:
Каждый кулик свое болто хвалит
Могу и чужое болото похвалить Обожаю Бретань. Особенно ее южное побережье - это просто сказка.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.09.2004, 23:33     Последний раз редактировалось Volga; 24.09.2004 в 23:35..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
А мне страшно нравится Бургундия, в особенности департамент Yonne. Каждый раз когда ездим туда, я отдыхаю душой. Я называю это "пейзажетерапия" - мягкие очертания холмов, чередование зелёного, жёлтого, коричневого. Правда морей там нет, но есть речки и TGV опять же.

Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.09.2004, 00:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
marykar --- 21:23 - 24 Сент., 2004 пишет:
Забавно получается! Каждый кулик свое болто хвалит. Говорю без подвоха, просто, действительно, интересно. А кто-нибудь есть на форуме, кому не нравится регион, в котором он живет?
Ну , почему же каждый кулик своё болото? Я, например, написала, что мне нравится Биариц. Мне он действительно очень нравится для летнего отдыха. Так как я обожаю волны, в спокойной воде, во время штиля, я не люблю плавать, мне не интересно. Поэтому мне не нравится средиземноморье.
Кстати, к чему это я? К тому, что я живу не в Биарице.Поэтому хвалю не своё болото.
А те, кто живут в отстойных районах - ясное дело их не рекламируют. Они просто не высказываются в этом топике. Смысл? Человек спрашивает где лучше, а не где похуже. Не будут же люди писать: Эй братва, здесь такой гадюшник, приезжайте ко мне в помойку, вам понравится! На 200 тыс Вы квартал прикупите...
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.09.2004, 18:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ecureuil , это где во Франции такие места ужасные???

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.09.2004, 20:17
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
мне тоже очень бретань нравится, особенно прескиль киброна.
а Париж...... надеюсь не навсегда!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.09.2004, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
grenne пишет:
а Париж...... надеюсь не навсегда!
У нас Париж , похоже, тоже не навсегда. Муж бредит уехать, особенно в последнее время. Но работать все-таки надо в Париже, и я пока отсюда не сдвинусь. Но мечтаю.... Тоже мечтаю о доме где-нибудь под Бордо, недалеко от моря, или в окресностях Тулузы, боже, какие пейзажи, кухня, вина, климат! Но Долина Луары тоже завораживает! Места бесподобные, и в среднем, наверное, подешевле недвижимость, чем на юге?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.09.2004, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Viki пишет:
Места бесподобные, и в среднем, наверное, подешевле недвижимость, чем на юге?
В среднем подешевле. Но есть у нас такая область, называемая Sologne, там цены тоже кусаются.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.09.2004, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
marykar --- 17:42 - 25 Сент., 2004 пишет:
Ecureuil , это где во Франции такие места ужасные???

Я выскажу своё персональное мнение, не претендуя на объективность, хорошо? Потому что боюсь обидеть ненароком людей, которые могут там жить... И прочитают при этом мое сообщение...
Ну, например, я бы очень не хотела жить в департаменте № 93... Не буду проезжаться подробно по этому "злачному" райончику, потому как не исключаю, что на форуме могут быть люди, которые там живут.
Есть и другие. Но 93, на мой взгляд, самый красноречивый. Но не хочу их мусолить, так как это будет офтопик - автора явно не интересует то, что похуже... А вторую причину не желания мусолить гадюшники Франции я объяснила тремя строчками выше...
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.09.2004, 19:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я в 93 живу, не знаю, какой тут квартал можно скупить за 200 т, тут участок без дома уже за 125 т. продают.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.09.2004, 19:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
А вообще для пенсионеров не плохо побережье Атлантики возле Бордо и Эльзас, только там зимой холодно.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.09.2004, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.07.2003
Сообщения: 221
Привет, Miel...
Я не хотела говорить о неблагополучных районах, и уточнять их, чтобы не обидеть тех, кто в них живёт. Надо было вообще пропустить уточнение, которое могло вызвать провокацию. Прочитай ещё раз моё сообщение.
200 тыс квартал - это фигурально... (Типа, на рубль - пучок). Как в вся фраза в которой упоминались 200 тыс, неужели непонятно? Зачем придираться к словам? Ясное дело, что за 200 тыс квартал не купить даже в такой бедной стране , как Индия ( хотя, кто знает?), не то что во Франции.
Я не хочу более говорить о неблагополучных районах, а каждый пусть живёт там где ему хочется... Или можется... А если смогли найти компромисс между "хочу" и "могу" - это вообще прекрасно!
Ecureuil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.09.2004, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Albosha пишет:
Но есть у нас такая область, называемая Sologne,
Надо ж, а я думала, что Sologne - это сплошные болота и они только охотниками ценятся ввиду обилия зверя и птицы.... А какие там городки есть? Или там усадьбы в основном?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.09.2004, 19:00
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
Спасибо, ребята, это то, что надо. Но хочется еще! Я благодарна за любое мнение, даже отрицательное, а почему нет? Если без предвзятости.
У меня вот только как-то в голове не совмещается: https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...c=1337&start=0
Нел пишет:
Начиная от 150 000 евро вы можете купить очень интересные дома. С историей. Шато за эти деньги купить можно, но нужно искать. Большие же дома, шато и мунуар - стоят от 400 000 евро, но можно торговаться.
Но рассказывать долго не буду - просто загляните вот сюда: http://www.immofrance.com/

Понятие "разумные" для всех разное, но даже для большинства после просмотра предложений данного сайта будет понятно, что выбор есть, и уже от 40 000 евро вы можете купить дом в спокойном тихом французском городке.
я и хочу в городке, а тут вдруг прочитала, что за наши деньги - одна комната и окна на помойку... Честно говоря, я хотела сначала узнать, кто что думает о своем городе, городке, а затем изучать с учетом этих мнений разные сайты immo, чтобы уже по ценам ориентироваться, ведь никто, кроме нас, конечно, не будет принимать решения. Надеюсь на продолжение!
minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.09.2004, 00:52
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Шато за 150 000? Пожалуй, только стены от шато можно купить за эти деньги. Впрочем, знаете, оказывается, во Франции есть очень интересная категория шато. Сами французы не все об этом знают, но мне рассказала сестра мужа, владелица агентства недвижимости, специализирующегося на замках, мезон де метр и прочей элитное недвижимости.

Ну так вот. В 18-19 веке бывали прецеденты строительства шато для перстижа. То есть строился шикарный фасад, а внутри никто никогда жить не собирался и замок даже не отделывался внутри под жилье. Хозяева же строили себе небольшой домик у подножья замка рядом с прочей инфраструктурой (конюшнями, винодельней как вариант, голубятней и пр.). По всей Франции очень много таких шато, в которых никто никогда не жил и для жизни они не предназначены. Возможно, такие станы и можно купить за 150 тыс. Но в подобное строение нужно будет вложить не менее 100-200% его стоимости, чтоб можно было там хотя бы жить.

Если в столь поздний час дать волю мечтам, то, сказать по правде, я бы хотела иметь то, что называется "мас". Дом с пристройками, парком и аллеей, абсолютно обособленный, среди полей или виноградников. Часто продаются одним пакетом с винодельней и прилегающими виноградниками. Стоят от 800 000 евро в наших краях. Эх...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.09.2004, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
marykar пишет:
Часто продаются одним пакетом с винодельней и прилегающими виноградниками. Стоят от 800 000 евро в наших краях. Эх...
Это потому что вы на берегу почти что. Если подняться выше в Пиринеи, то то, что ты называешь , поместье такое, может стоить намного дешевле, как раз таки те же 200.000. Так что дерзай! Конечно, виноградников там не будет, зато лес с грибами и фруктовые сады - запросто!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.09.2004, 01:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Viki пишет:
Конечно, виноградников там не будет,
Вот здесь-то и зарыта собака... нам без виноградников никак не катит... мы очень привязаны к виноделию. Если бы не виноградники, то давно бы жили в России...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.09.2004, 06:54     Последний раз редактировалось Albosha; 28.09.2004 в 06:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Viki пишет:
Или там усадьбы в основном?
Я говорила как раз о шикарных усадьбах. И еще очень красивые деревушки здесь. Их такое множество, что все и не перечислишь...

Насчет болот не знаю, но Солонь - это край лесов и прудов, причем в основном частных. Очень удивительный и неожиданный вид открывается с вертолета - практически каждая усадьба имеет в своем активе собственный пруд. Очень роскошно.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.09.2004, 08:45
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.485
minois пишет:
тут вдруг прочитала, что за наши деньги - одна комната и окна на помойку...
А ниже высказали мнение, что за 200 тысяч можно целое поместье купить.

Вот передо мной журнал по недвижимости юго-западного региона.
Полно домов с землей 800 кв м трех-четырехкомнатных от 150 тыс, очень и очень приличных.
Так что не будете вы жить с окнами на помойку.
abris сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.09.2004, 18:45
Дебютант
 
Аватара для minois
 
Дата рег-ции: 27.03.2003
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  minois с помощью ICQ
!
abris, Вы меня приободрили. А можно такой журнал в Париже купить и как он называется?
marykar, спасибо за идеи и участие. А вот мне очень нравится мысль переделок зданий, пусть даже нежилого назначения, которые вижу в TV передеаче Question Maison по каналу ARTE - я видела переделанные мельницы, фермы, ателье, гаражи - в очень интересные жилые проекты. Правда, там я не слышала калькуляцию, или она там не звучит, или я не все понимаю в быстрой речи.
Mauri, Вы так в другом топике любовно описали окрестности Перпиньяна, а здесь не похвалились... Не советуете?
Спасибо всем, кто откликнулся, и еще откикнется! У компьютера не будет доступа ко мне на несколько дней, буду лечиться в больнице. Буду изучать карту Франции и пытаться читать роман на фр.яз. Доброго вечера!

minois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.09.2004, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Minois,
Во Франции так много мест соответствующих вашим требованиям, что выбор у вас огромен.
Потом, вашему мужу не нравится юг и туристы, и хотя у нас и не Лазурный Берег, в сезон у нас тоже достаточно многолюдно!
Я подумал, что вам скорее подойдет Provence, где-нибудь на линии Ним-Авиньена-Валенс. Если ветер вам не мешает.
Или центральный район Франции.
А если вы действительно заинтересуетесь нашей волостью - спрашивайте! Расскажу, что знаю! 200000 евро - здесь достаточная сумма, что бы подыскать себе домик! Конечно, не хоромы барские, но и мышиной норой это тоже не назвать!

abris пишет:
Полно домов с землей 800 кв м трех-четырехкомнатных от 150 тыс, очень и очень приличных.
Нуууу, это, как говориться, оставляет желать лучшего...

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de resident и смена места жительства taty Административные и юридические вопросы 41 29.06.2015 21:28
Из Канады во Францию: смена места жительства heureux5 Административные и юридические вопросы 28 05.01.2012 18:54
Смена места жительства и CDS Knopka1985 Административные и юридические вопросы 21 06.10.2011 00:50
Подтверждение места жительства для студенческой карты _Yasha_ Учеба во Франции 12 13.12.2010 18:42
Студенческий статус и смена места жительства Ren Административные и юридические вопросы 5 14.04.2005 17:54


Часовой пояс GMT +2, время: 22:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX