Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 29.08.2017, 11:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Kapitonich, жену и ребенка можно будет привезти только по визе визитёр, если у вас есть соответствующие средства, чтобы материально обеспечить семью.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.08.2017, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Kapitonich, жену и ребенка можно будет привезти только по визе визитёр, если у вас есть соответствующие средства, чтобы материально обеспечить семью.
piumosa, спасибо

1. Сколько денег нужно показать на счету на троих?

2. Если есть пару квартир которые сдаются в аренду в Москве - стоит показывать их как доп источник дохода? (примерно 70т в месяц всего). Зарплата текущая 70 т в месяц, не будет ли это минусом?

3. По поводу жилья для подачи всей толпой бронь отеля на 3 месяца подойдет?

4. Если программа 3-х годичная визу дают на 1 год или на 3 года?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.08.2017, 13:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Kapitonich, я не знаю точно, поищите свежие сообщения на форуме по поводу визы визитер, но порядка SMIC на человека, то есть примерно 1500х2 для жены и ребенка + 600 с чем-то для вас, то есть минимум 3600 в месяц на семью. Чем больше, тем лучше, разумеется. Аренду квартиры показывать обязательно как источник дохода. Но 70тыс руб в месяц - мало (меньше €1000), а зарплата ведь вряд ли сохранится, если вы всей семьей уедете? Зарплата чья: ваша или жены?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.08.2017, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Зарплата моя. Не сохранится. Но если на счету около 100к накоплений, то они разве не значат ничего?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.08.2017, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
100к накоплений,
В чем? в рублях? если в евро, это неплохой счет, конечно его нужно показывать.
Визу дают на год, а дальше ее нужно продлевать, если у вас сохранились на нее основания.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.08.2017, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
В чем? в рублях? если в евро, это неплохой счет, конечно его нужно показывать.
Визу дают на год, а дальше ее нужно продлевать, если у вас сохранились на нее основания.
В валюте конечно ) В разных деньгах.

Я думаю может мне податься одному, отучиться год, семья будут наезжать в гости (180 дней в году). А на второй год уже снять нормальное жилье и пригласить их по визе гостя?

Кстати, если я год отучусь, то на второй год не могу подать уже на ВНЖ?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.08.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Я думаю может мне податься одному, отучиться год, семья будут наезжать в гости (180 дней в году). А на второй год уже снять нормальное жилье и пригласить их по визе гостя?
Конечно , можете и так. Главное, чтобы семье было куда приезжать. А сразу на визитера подавать - вы уже должны предоставить контракт на соответствующее семье жилье.
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Кстати, если я год отучусь, то на второй год не могу подать уже на ВНЖ?
Если вы продолжаете учебу, то должны будете заранее до окончания первого вида на жительство подать на продление.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.08.2017, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Если вы продолжаете учебу, то должны будете заранее до окончания первого вида на жительство подать на продление.
Я к тому, что он опять будет только на 1 год? Если вкратце - такие варианты дальнейшие с более постоянным резидентством?
Цитата:
Конечно , можете и так. Главное, чтобы семье было куда приезжать.
Судя по сообщениям с форума снять нормальное жилье уже находясь там не так сложно как из РФ. Этот вопрос решаемый. Тут понять бы как лучше сразу всей толпой подаваться или одному.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.08.2017, 14:09
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Я к тому, что он опять будет только на 1 год? Если вкратце - такие варианты дальнейшие с более постоянным резидентством?
Покопайтесь на форуме в разделах об Иммиграции, Админ.вопросах, учебе, работе... информации полезной много.

Если очень вкратце, то ваша долгосрочная студенческая виза и есть вид на жительство на 1 год, этот вид на жительство можно продлевать, если вы успешно учитесь. Обычно продлевают каждый год, но с недавнего времени префектуры начали иногда выдавать виды на жительство для студентов на 2 года (возможно, даже на 3), то есть упростили процесс. Тем не менее студенческий статус не позволит вам остаться в стране навечно и для карты резидента годы, прожитые в статусе студента, не засчитываются. Ваши дальнейшие варианты после окончания учебы:
- сменить статус (на salarié, scientifique, commerçant итд)
- запросить гражданство после 5 лет в стране (или 2х лет в случае образования уровня Master) => теоретически гражданство могут дать человеку в статусе студента, на практике таких случаев единицы. Обычно отказывают и просят обратиться снова, когда профессионально-материальная ситуация станет более стабильной.
У вашей жены виза визитер (если ее дадут) тоже не дает каких-то особых прав. Если будет великолепное досье, то при большом желании она сможет просить карту резидента. Но в вашей ситуации было бы логичнее вам встать на ноги после учебы, найти хорошую работу, сменить статус на рабочий, а для жены и ребенка просить семейный статус, позволяющий жене работать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.08.2017, 14:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Но в вашей ситуации было бы логичнее вам встать на ноги после учебы, найти хорошую работу, сменить статус на рабочий, а для жены и ребенка просить семейный статус, позволяющий жене работать.
Это однозначно так. Я убедился что ход моих мыслей правильный ) Но это все далеко в будущем, сначала надо получить первые долгосрочные визы.

Спасибо )
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.08.2017, 14:20     Последний раз редактировалось Roupy; 29.08.2017 в 15:23..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Kapitonich, Для ребенка 7 лет вы можете подать на учебную визу для школьника. Многие так приезжали во Францию учится или на стажировки и детей привозили. Такие визы дают. Вот про визу жены я вам подсказать не могу. Ну да по любому- можете здесь учится и жить с ребенком, а жена к вам приезжать по тур визе. ( все же заманчивого, если ребенок получится во французской школе три года. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.08.2017, 14:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Roupy, спасибо. Не нашел в списках учебной визы для школьников:

https://ru.ambafrance.org/Spisok-dok...iya-vo-Francii
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.08.2017, 15:13
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2015
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 176
Kapitonich, по вашей ссылке в разделе 2 шестой пункт сверху.
Ihar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.08.2017, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеIhar пишет:
Kapitonich, по вашей ссылке в разделе 2 шестой пункт сверху.
Точно!
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.08.2017, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Kapitonich, Кстати, если вы довольно молоды. Жена тоже может поступить учится и получить студенческую визу. Такой вариант не рассматривали?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.08.2017, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Kapitonich, Кстати, если вы довольно молоды. Жена тоже может поступить учится и получить студенческую визу. Такой вариант не рассматривали?
Молоды душой )

Поступить то она может, но я читал тут, что тогда еще больше вопросов у офицеров, кто будет смотреть за ребенком.

Кстати, как думаете, многократные визы С во Францию и поездки что были, и текущие только полученные 5-летние визы С каким то образом идут в зачет?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.08.2017, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
Kapitonich, ничего вы не выиграете , если будете оформлять ребенку долгосрочную учебную визу для школьника. ТАк как все те же ресурсы родителей на первом месте. Приложить же справку о записи в школу вы можете и на визу визитера.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.08.2017, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Kapitonich, Что значит смотреть за ребенком? Он же уже школьник, учится будет. Как же здесь дети живут, когда родители работают? . Единственный нюанс- чтоб оформить школьную визу ребенку, нужен уже при подаче опекун во Франции, вы пока не уехали на учебу, не можете указывать, что ребенок проживает с вами, это только на второй год так визу можно для ребенка получить. А на первую подавать- ищите опекуна. Все, кого я знаю и кто приезжал учится с ребенком именно так и делали. Ну и запись в школу должна быть, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.08.2017, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Про присмотр за ребенком я прочитал на этом форуме, а так полностью согласен с вами - нет с этим никаких проблем ни во Франции ни в РФ.

Да судя по всему не нужна она, школьная виза.
Нужна мне виза D студенческая, а жене и ребенку виза D визитера.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.08.2017, 16:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Kapitonich, Я не знаю, честно, какие получать проще. Кого я знаю, кто приезжал сюда учитсяи приводил детей, получали учебные визы детям, но они и хотели, чтоб дети ходили здесь в школу. ( детям такие визы дают с 6 лет). а так- вам удачи, конечно.
( у меня сейчас племянник едет лекции читать во Францию. Полгода пока, не знает, продлят ли на полгода. Сыну подал на учебную визу на год здесь. Надеется дадут, это уже не первый раз, кстати).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.08.2017, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Roupy, насколько я вижу там не так уж и много отличий в доках (гость vs школьник). Но опекуна надо где то брать, а это уже большой минус. Нигде не нашел, что дети не смогут учиться во франции в школе будучи в стране с родителями по визе гостя. Может не там ищу?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.08.2017, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Kapitonich, Дети во Франции. ОБЯЗАНЫ учится в школе, даже если у них документов нет совсем. Приедете с ребенком - идите в ближайшую школу и вас неприменно возьмут. А вот не будет ребенок учится- могут быть и проблемы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.08.2017, 16:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Kapitonich, Дети во Франции. ОБЯЗАНЫ учится в школе, даже если у них документов нет совсем. Приедете с ребенком - идите в ближайшую школу и вас неприменно возьмут.
Вот у меня один знакомый в 2000-х годах рассказывал как он с сыном много лет сидел в Монпелье на основании учебы сына во француцзской государственной школе.

Я до сих пор не верю в его байку, ибо он рассказывал так: приехали они с сыном (матери нет) 9 лет во Францию в августе, а в сентябре он сына отправил в школу на учебу. При чем, сын в то время по французски практически не говорил, кроме бонжур )

И типа, далее схема такая, сын учится, и они не выезжая из Франции - он получает некую визу D опекуна-родителя, а ребенок тоже длинную но не помню уже какую. И так - по кругу. По мне так похоже на сказки, ибо сын в 9 лет по тур визе С не имеет никаких основания для учебы во Франции.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.08.2017, 17:06     Последний раз редактировалось Roupy; 29.08.2017 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Kapitonich, Вот вам клянусь. У нашей форумчанке привезли племянницу по визе С дедушка с бабушкой, и она отходила здесь в школу , сразу , на втолрой день взяли. Потом уехала. Потом снова приехала по тур визе и продолжала учебу. С документами тоже все уладилось.
Мой племянник первый раз приезжал читать лекции, взял сына, у него была уже открыта шенгенская виза. Именно с целью- пусть здесь в школу походит, а вдруг получится. Взяли тоже в школу сразу. Потом он уже школьную визу ему получал. Сейчас опять на школьную подал.
Он вобще теперь ребенка везде берет, когда куда приглашают лекции читать и отдает там в местные школы. Прекрасный способ вырастить ребенка- полиглота.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.08.2017, 17:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
А у бабушки с дедушкой статус тоже был турвиза С?
Одно дело когда у взрослого уже долгая виза. Но неужели можно въехать во Францию по визе С и взрослому и ребенку и на основании учебы в обычной школе ребенка получить потом долгие визы на двоих? Это же какая то дырка получается в законе.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.08.2017, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.087
Kapitonich, У бабушки с дедушкой тур визы, да. Но тетя ребенка живет здесь и давно гражданка Франции. Нет, бабушка с дедушкой на жизнь во Франции на претендуют. Они только приводили и увозили ребенка. Я к тому, что дети здесь обязаны ходить в школу. Я вот одно время сидела здесь с внучкой приятельницы- приятельница приезжала лечится и переодически ложилась в клинику. Это был разгар учебного года. Ко мне несколько раз приходили их мэрии и предлагали записать ребенка в школу. В следующий раз приятельница привезла какую- то бумагу из школы внучки, нечто вроде оформленного экстерната. Тогда я ее показала, больше не предлагали. То есть здесь обращают внимание, если ребенок не ходит в школу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.08.2017, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Kapitonich, по-моему легче будет, если вначале вы приедете и обстроитесь, а потом ваша семья. А вы собираетесь прям на 1ый курс поступать или 3ий?

Если на 1ый, то вы хоть год тут один поучитесь.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.08.2017, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Roupy, ну это понятно. Видимо тетя выступила опекуном. Я просто рассказал про историю знакомого, как мне видится это байка, ибо у него не было опекунов, и по факту он через сына получается легализовывался на длинную визы в стране.


vorobichek, на 1-ый - english program, да так и планирую, сначала сам, годик отучусь, выучу язык. Потом или аренда или покупка квартиры и уже семью на визитеров. Францию мне изучать не надо, я страну знаю отлично.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.08.2017, 17:34     Последний раз редактировалось vorobichek; 29.08.2017 в 17:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Kapitonich, я не понимаю, вы едите учиться или на языковые курсы? Что это за "английская" программа? Зачем учить английский во Франции? Или речь идёт о магистратуре на английском в топовом вузе? Просто разные советы будут.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.08.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.850
Kapitonich, да, интересно, на какую специальность вы едете учиться, в какой вуз? ТАк как не на любую учебу реально получить студенческую визу..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В аспирантуру с супругом kalamo4ka Учеба во Франции 109 16.09.2014 13:37
Совместное приобретение недвижимости с супругом Stanislasia Жилье во Франции 172 22.08.2014 20:59
Суд с русским экс-супругом за ребенка Leda-S Административные и юридические вопросы 1 07.08.2014 07:55
Виза для ухода за госпитализированным супругом ksuxa1 Административные и юридические вопросы 19 14.04.2010 11:07
Воссоединение с супругом Natinan Административные и юридические вопросы 4 22.09.2006 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 10:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX