Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.05.2013, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Извиняюсь, что отвечу пока адресата нет. Бесплатная растаможка , много раз писалось, полагается людямпереезжающим, т.е. обладателям длительными титрами только первого года.
Благодарю. Видимо просмотрел. А 50 евро/л.с это что такое?
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.05.2013, 15:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
Благодарю. Видимо просмотрел. А 50 евро/л.с это что такое?
Вот это как раз я и не знаю. В каждой конторе могут быть какие-то свои порядки.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.05.2013, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
Подскажите пожалуйста на каком основании Вам оформили бесплатную растаможку? И что это за 50 евро/лошадь? это налог такой?
Его обязательно платить? Ведь если у меня 400 л.с., то я должен 20000 заплатить?
... и машина должна была быть куплена до приезда во францию за 6 месяцев или раньше.

50 евро ето за cheval fiscal. Средняя машина будет в районе 5-10 лошадей.
user1928 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.05.2013, 15:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2009
Откуда: Minsk/Marseille
Сообщения: 214
Извиняюсь за вмешательство ... Почитал тему и задался вопросом-зачем и стоит ли того ,что бы перевозить машину из какого ,например Омска в Ниццу ?Оправданием сего может быть или авто эксклюзив ,или действительно при попытке продажи дают копейки ,или человек переезжает на ПМЖ и машиной можно увезти почти весь скарб.
Если никакой пункт из вышеперечисленных не совпадает ,то зачем весь этот геморр ? В России по любому цены на авто в два раза выше ,чем в Европе ,т.е. продав там можно купить здесь и даже немного навариться.
Просьба в угол не ставить и помидорами не швыряться))) Простите ,если я не прав.
pilya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.05.2013, 19:05     Последний раз редактировалось Nork; 24.05.2013 в 19:15..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
pilya,

помидоров не будет))))))все верно написано, я поэтому и не стал этим заморачиваться, хотя "скарб" кое-какой возить пришлось.

Про машины из "другой жизни")))) понятно , а серийные машины могут гнать по разным причинам - может человек не хочет расставаться именно с этой машиной наделяя ее чем-то ....мистическим и т.д., но это не часто, а вот

кто-то не может или не хочет приобретать новую машину , а бэушную с чужим пробегом брать не желает , руководствуясь тем, что лучше оставить себе машину со своим , родным пробегом. Это и есть основная причина возникновения вопроса.
В таком варианте логику увидеть можно, если машина еще не старая и на родине бралась новой.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.05.2013, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеuser1928 пишет:
... и машина должна была быть куплена до приезда во францию за 6 месяцев или раньше.

50 евро ето за cheval fiscal. Средняя машина будет в районе 5-10 лошадей.
Не совсем ясно. Чем отличается cheval fiscal от puissance fiscale??
Cheval fiscal 51.2 евро, puissance fiscale 29 CV
А вот как это теперь соотнести?!?
Подозреваю, что написал полную ерунду)) подскажите пожалуйста, если сможете..
Правильно ли я понимаю, что в крайнем случае придется заплатить: 10% растаможка, НДС, и еще что-то из вышеназванного??
И такой еще вопрос: каковы санкции в случае если ловят с российскими номерами (после 4 мес)?
Спасибо!
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.05.2013, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
И что это за 50 евро/лошадь? это налог такой?
Его обязательно платить? Ведь если у меня 400 л.с., то я должен 20000 заплатить?
Не лошадиных сил, а фискальных. Это не налог, это оплата за <carte grise>, типа техпаспорта машины.

Упс, уже ответили.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.05.2013, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
Не совсем ясно. Чем отличается чевал фисцал от пуиссанце фисцале??
Чевал фисцал 51.2 евро, пуиссанце фисцале 29 ЦВ
А вот как это теперь соотнести?!?
Умножить надо.

А вообще надо посмотреть в интернете технические характеристики вашей машины на фр.яз., там будет написано количество лошадей <puissance fiscale>, затем посмотреть, сколько стоит одна лошадь <cheval fiscal> в вашем департаменте. Ну и умножить эти цифры: это и будет цена вашей <carte grise>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.05.2013, 00:41
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Вообще ездил несколько раз и может еще буду.
Рассчитываю всегда так , что границу прохожу ночью(!) на выходные. Народу никого почти. Поляки при переходе учиняют прям техосмотр, включите то, включите это. Пока все работало, а вот так если подведет ерунда какая-нибудь , ночью там лезть лампы менять? Во приятно-то......
Да,просто вы написали, что -2 года были тут, не перерегистрируя машину.У меня вот и возник вопрос, что спрашиваю таможенники - сколько были, если 2 года, почему так долго и меняли ли номера (если нет -штраф?)
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 25.05.2013, 01:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеdashka пишет:
Да,просто вы написали, что -2 года были тут, не перерегистрируя машину.У меня вот и возник вопрос, что спрашиваю таможенники - сколько были, если 2 года, почему так долго и меняли ли номера (если нет -штраф?)
Я долго ездил туристом с визой С и российскими номерами , все было законно , потом , когда получил визу D такая езда стала нарушением , но мне было лень этим заниматься , да и понятно было , что в России эта машина нужнее , а во Франции она неуместна совсем.

Вот поэтому и не стал растамаживать. Большой внедорожник с российскими номерами стоял в гараже , иногда были на нем путешествия по Европе , хотя это был риск нарваться однако ни разу не был остановлен.
В регионе 06 , передвигался на хэтче приобретенном уже во Франции.
Внедорожник относительно недавно отогнал в Москву. Вот такая моя история.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.05.2013, 10:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Умножить надо.

А вообще надо посмотреть в интернете технические характеристики вашей машины на фр.яз., там будет написано количество лошадей <puissance fiscale>, затем посмотреть, сколько стоит одна лошадь <cheval fiscal> в вашем департаменте. Ну и умножить эти цифры: это и будет цена вашей <carte grise>.
Спасибо! Как я понял для расчета puissance fiscale там есть целая формула?! И в результате этого расчета у меня и вышло 29 cv (Formule de Calcul des Chevaux Fiscaux :

PF = (CO2 : 45) + (P : 40)1,6

PF : Puissance Fiscale
CO2 : Émission de dioxyde de carbone (gr/Km)
P : Puissance du moteur en kW (1 ch = 0,736 kW)

Правильно я понимаю, что не нужно платить 51.2 евро за каждую лошадиную силу, а просто умножить 51.2 на 29 и заплатить 1500???!?
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.05.2013, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
И все же каковы санкции если поймают с российскими номерами?
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.05.2013, 12:41
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
И все же каковы санкции если поймают с российскими номерами?
Когда я занималась этим вопросом, я нашла вот что.

L'immatriculation du véhicule d'un étranger arrivant en France ne s'impose qu'à partir du moment où il a déclaré son domicile en France.

Après déclaration du domicile en France, les règles d'immatriculation à suivre dans ce cas sont celles prévues pour un déménagement, mais le propriétaire du véhicule devra présenter, en plus des pièces requises, celles nécessaires pour l'immatriculation d'un véhicule acheté à l'étranger.


Далее я открыла ссылку demenagement, и получается что штраф составит 750 евро.

Но
1.Я не уверена, так как больше никакой информации ни у кого нет
2. Не могу понять будет ли штраф, при выезде из Шнгенской зоны, если машина скажем 2 года непрерывно была здесь ( при наличии titre de sejour) и влияет ли как-то срок пребывания в зоне шенгена на штраф (год два года все равно 750 евро?)
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.05.2013, 12:43
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Внедорожник относительно недавно отогнал в Москву. Вот такая моя история.

Nork, и все же, когда внедорожник пересекал границу - был вопрос почему так долго он находился в зоне Шенген? Они же должны были проверить дату въезда
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.05.2013, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
Правильно я понимаю, что не нужно платить 51.2 евро за каждую лошадиную силу, а просто умножить 51.2 на 29 и заплатить 1500???!?
Не знаю я про формулы. Почему вы не хотите посмотреть на французском сайте производителя вашей модели, сколько у нее фискальных лошадей?

Я даже не представляю, что это за машина должна быть, в 29 лошадей. Дайте тогда марку и модель машины, я найду информацию.

И что значит - платить за каждую или не за каждую? естественно, если вы умножаете, то получается за каждую.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.05.2013, 22:11     Последний раз редактировалось Sezon; 25.05.2013 в 22:14..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.04.2012
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеdashka пишет:
Nork, и все же, когда внедорожник пересекал границу - был вопрос почему так долго он находился в зоне Шенген? Они же должны были проверить дату въезда
Поляки? Не задают таких вопросов.
Выезжаешь из ЕС и на этом спасибо!
Sezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.05.2013, 00:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеpilya пишет:
Извиняюсь за вмешательство ... Почитал тему и задался вопросом-зачем и стоит ли того ,что бы перевозить машину из какого ,например Омска в Ниццу ?Оправданием сего может быть или авто эксклюзив ,или действительно при попытке продажи дают копейки ,или человек переезжает на ПМЖ и машиной можно увезти почти весь скарб.
Если никакой пункт из вышеперечисленных не совпадает ,то зачем весь этот геморр ? В России по любому цены на авто в два раза выше ,чем в Европе ,т.е. продав там можно купить здесь и даже немного навариться.
Просьба в угол не ставить и помидорами не швыряться))) Простите ,если я не прав.
Меня, например, когда труба позвала во Францию, машине моей новой было всего 5 месяцев от роду. Поэтому продавать было глупо, ведь я даже не знала, как долго пробуду во Франции. Но через 5 лет стало ясно, что надолго и что поменять номера не удается. Придется вот-вот расстаться, слезы набегают на глаза от грусти.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.05.2013, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеdashka пишет:
Nork, и все же, когда внедорожник пересекал границу - был вопрос почему так долго он находился в зоне Шенген? Они же должны были проверить дату въезда
Меня скорее уже русские ребята на таможне интересуют...После такого долгого отсутствия захотят к чему-то придраться, возможно? Осаго там, ТО, зубы кривые, не так посмотрел...
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.05.2013, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не знаю я про формулы. Почему вы не хотите посмотреть на французском сайте производителя вашей модели, сколько у нее фискальных лошадей?

Я даже не представляю, что это за машина должна быть, в 29 лошадей. Дайте тогда марку и модель машины, я найду информацию.

И что значит - платить за каждую или не за каждую? естественно, если вы умножаете, то получается за каждую.
В том то и дело, что 29 cv это не количество лошадей, а то, что в результате формулы получилось. Лошадей реальных у машины 394. Я уже смотрел на сайте. Там та же информация: 394 л.с и 29 cv. Что за cv неясно. И вроде станно, если за каждую лошадь 51 евро платить нужно..., получается 20000 евро платить нужно.. Бред вроде..
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.05.2013, 17:48     Последний раз редактировалось dashka; 26.05.2013 в 17:53..
Бывалый
 
Аватара для dashka
 
Дата рег-ции: 02.01.2003
Откуда: Nice-Хабаровск
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  dashka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtravel_girl пишет:
Меня скорее уже русские ребята на таможне интересуют...После такого долгого отсутствия захотят к чему-то придраться, возможно? Осаго там, ТО, зубы кривые, не так посмотрел...
А меня наоборот Осаго, ТО(вроде отменили ну все же) - это можно купить перед поездкой.
А вот машина,которая 5 лет непрерывно находилась в еврозоне, возможно лакомый кусок для "приветливых" поляков.
dashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.05.2013, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
В том то и дело, что 29 цв это не количество лошадей, а то, что в результате формулы получилось. Лошадей реальных у машины 394. Я уже смотрел на сайте. Там та же информация: 394 л.с и 29 цв. Что за цв неясно. И вроде станно, если за каждую лошадь 51 евро платить нужно..., получается 20000 евро платить нужно.. Бред вроде..
29х51=1479 евро. Это то, что придется заплатить.

Вы просто путаете лошадиные силы и т.наз. фискальные лошади. Это не одно и то же.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.05.2013, 11:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
29х51=1479 евро. Это то, что придется заплатить.

Вы просто путаете лошадиные силы и т.наз. фискальные лошади. Это не одно и то же.
Спасибо большое! Это совсем другое дело.))) То есть для того, чтобы ввезти машину во Францию (с дальнейшей постановкой на учет) мне нужно заплатить 10% от фактической стоимости + 30 % НДС и эти 1500 евро? Так получается? А как и кто будет оценивать машину? (она не новая)
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.05.2013, 15:21     Последний раз редактировалось Катерина; 27.05.2013 в 15:24..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
Спасибо большое! Это совсем другое дело.))) То есть для того, чтобы ввезти машину во Францию (с дальнейшей постановкой на учет) мне нужно заплатить 10% от фактической стоимости + 30 % НДС и эти 1500 евро? Так получается? А как и кто будет оценивать машину? (она не новая)
Никто не будет стоимость авто оценивать. И НДС нет здесь никакого. ПРосто подсчитают фискальные лошадиные силы (можно кстате в ARGUS посмотреть в инете) умножат на стоимость одной в Вашем департаменте и все.
+ так как машина импортная то скорее всего нужен будет сертификат соответствия, ее заказывают в гараже данной марки машины. Стоимость в зависимосто ит марки и модели от 100-300 евро (+/-).

К тому же если авто с большим мотором выпуска с 2008 года и позже то придется платить еще и налог на загрязнение, тоже не хилый нужно сказать ...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.05.2013, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Никто не будет стоимость авто оценивать. И НДС нет здесь никакого. ПРосто подсчитают фискальные лошадиные силы (можно кстате в ARGUS посмотреть в инете) умножат на стоимость одной в Вашем департаменте и все.
+ так как машина импортная то скорее всего нужен будет сертификат соответствия, ее заказывают в гараже данной марки машины. Стоимость в зависимосто ит марки и модели от 100-300 евро (+/-).

К тому же если авто с большим мотором выпуска с 2008 года и позже то придется платить еще и налог на загрязнение, тоже не хилый нужно сказать ...
То есть за растаможку платить не надо??? Только эти 1500 за фискальные лошади? (Я не переезжаю на совсем и у меня нет ВНЖ). Я просто в этой ветке прочитал, что человеку сказали на таможне платить 10% от стоимости и 30% НДС (хотя с НДС не совсем понятно. Его по идее возвращать должны). На таможню то все равно явиться надо?!
Проблема в том, что машина в очень хорошем состоянии, отдавать в России за бесценок не хочется (а дороже не берут, рынок стоит), поэтому и подумали, что можно отогнать во Францию, где она еще несколько лет будет бегать и нас радовать. Просто одно дело если за переоформление авто нужно будет заплатить 5000 и совсем другое дело, когда речь идет о 20000! В последнем случае перевозка машины не имеет никакого смысла. Проще в России продавать и покупать во Франции что-то за эти деньги, но совсем другого класса. про загрязнение я читал. Машина не новая, но гибрид. Выбросы 219 см3/км.
Я прошу прощения, что завалил вопросами, просто нужно максимально быстро разобраться и принять окончательное решение.
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.05.2013, 19:50     Последний раз редактировалось Sandy; 27.05.2013 в 20:16..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
То есть за растаможку платить не надо???
Надо-надо. В таможенной службе посмотрят на свои журнальчики, возьмут цену по Аргусу, вот с нee и надо платить растаможку.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.05.2013, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Надо-надо. В таможенной службе посмотрят на свои журнальчики, возьмут цену по Аргусу, вот с нee и надо платить растаможку.
извините,но я не совсем понял. аргус-это ресурс по продаже авто, так?я там правда не нашел свою машину. Они берут среднюю цену, так? и с нее я должен заплатить? а сколько? насколько я понимаю, в районе 10%. НДС платится?
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 27.05.2013, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
аргус-это ресурс по продаже авто, так?я там правда не нашел свою машину.
Да, это ценовая база всех автомобилей. Не нашли (там платная услуга)? Странно, может, вы не там или не так искали. Поскольку вы не хотите давать данные машины, то помочь вам сложно. Поищите еще на <lacentrale.fr>. Это не аргус, но дает примерную цену продажи машин.

НДС на подержанные машины не платится, имхо.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.05.2013, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2013
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Да, это ценовая база всех автомобилей. Не нашли (там платная услуга)? Странно, может, вы не там или не так искали. Поскольку вы не хотите давать данные машины, то помочь вам сложно. Поищите еще на <lacentrale.fr>. Это не аргус, но дает примерную цену продажи машин.

НДС на подержанные машины не платится, имхо.
да собственно нет никакого секрета. автомобиль LEXUS LS 600h 2008 года выпуска. Вот. Пробег всего ничего, отдавать за копейки очень жаба душит, а для путешествий по Европе как раз то, что надо!)) А где бы точно узнать насчет НДС и т.д.?
Aftandil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.05.2013, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
да собственно нет никакого секрета. автомобиль ЛЕХУС ЛС 600х 2008 года выпуска. Вот. Пробег всего ничего, отдавать за копейки очень жаба душит, а для путешествий по Европе как раз то, что надо!)) А где бы точно узнать насчет НДС и т.д.?
Вот здесь посмотрите котировку. Когда найдете точно свою модель, под ценой нажмете на <affiner la recherche>, и там можно ввести реальный пробег, опции и получить примерную котировку на рынке машин. Аргюс должен в принципе быть поменьше этой суммы.

Посмотрела на сайте таможно, НДС платить придется, кроме ситуации, когда вы перезжаете для того, что стать резидентом. Вот здесь инфо:
http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=30#1

Плюс, конечно, добавьте оплату страховки. Посчитать-прикинуть можно на сайте почты: Obtenir votre devis en ligne https://www.labanquepostale.fr/parti...uto.Infos.html
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.05.2013, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAftandil пишет:
Пробег всего ничего, отдавать за копейки очень жаба душит, а для путешествий по Европе как раз то, что надо!))
Я бы лично продала. Про копейки не знаю, что вы называете копейками. Но здесь, если принять чисто условно котировку, ну скажем 40 тыс. евро, то возьмем:

<droits de douane 10%= 4 000
TVA 19,6%= 7840
carte grise= 1479 >
страховка- тут не знаю, сколько будет, но тысячи полторы-2 в год на 29 лошадей меня не удивят. Но это вам надо будет смотреть самому.

Глобально, если прикинуть, что вы еще будеет владеть машиной, скажем, 5 лет, то от 5 до 10 000 накинем.

Итого: 13 319 евро без страховки. И еще куча демаршей, проблем, мороки. Это очень много за 5-летнюю машину.

Конечно хозяин барин, но я бы лично не стала ввязываться. Но смотреть вам.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1298 26.03.2024 11:38
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX