Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 27.04.2015, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Vesnaa, нет, если вы не прервали вашу совместную жизнь 12 месяцев после получения вами гражданства, то признать ваше расставание как fraude уже нельзя. А значит, если вы не совершили других fraude или mensonges, то найти основания для лишения гражданства будет крайне сложно. Да и еще нужно, чтобы "стукач" нашелся, добрая душа, не равнодушная к чужой спокойной жизни. В общем не переживайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.03.2017, 20:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2017
Откуда: Val-de-Marne
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vesnaa, нет, если вы не прервали вашу совместную жизнь 12 месяцев после получения вами гражданства, то признать ваше расставание как fraude уже нельзя. А значит, если вы не совершили других fraude или mensonges, то найти основания для лишения гражданства будет крайне сложно. Да и еще нужно, чтобы "стукач" нашелся, добрая душа, не равнодушная к чужой спокойной жизни. В общем не переживайте.
Срочный вопрос, помогите пожалуйста !
Рандеву на подчу досье послезатра утром, не могу определиться с типом досье - по браку или по декрету.
1 После подписи декларации гражданства по браку есть ли еще обязанность сообщать обо всех изменениях, напр, об изменнения адреса проживания одного из супругов ?
Или такая обязанность есть только между подачей досье и подписью декларации ?
2. Если через месяц после присвоения гражданства муж меняет фактический адрес, то могут отобрать гражданство в случае, если есть общий ребенок?

Спасибо
7Pivoines вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.03.2017, 21:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
7Pivoines,
Вы что, уже развелись? Или собираетесь разводиться?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 25.03.2017, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2017
Откуда: Val-de-Marne
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
7Pivoines,
Вы что, уже развелись? Или собираетесь разводиться?
Ттт не дай Бог, я замужем.
Извините, если написала не в ту тему.

Eсть возможность, что муж может уехать по работе во второй половине след.года в другой департамет или даже страну, и мы с ребенком, возможно, не сможем с ним уехать.
Считаю сроки - успею ли получить гражданство по браку, если он уедет ?
И если успею и гражданство будет получено - надо ли сообщать об уезде? и могут ли тогда забрать гражданство, учитывая что есть ребенок ?

Или рискнуть, попросить по натурализации т.к. я работаю? Смущает высокий процент отказов по декрету - чтото около 70 процентов...
7Pivoines вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 25.03.2017, 23:14
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел.

Посмотреть сообщение7Pivoines пишет:
тт не дай Бог, я замужем.
Извините, если написала не в ту тему.
Ну тогда Вам сюда http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=41521
(а также в тему о получении гражданства, где Вам тоже ответили участники форума)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 19.05.2017, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2016
Сообщения: 11
Здравствуйте, гражданство по браку получила в сентябре 2014 года, только в семье не ладится и было принято решение развестись. Мы запустили бракоразводный процесс в апреле 2017 года. Насколько я понимаю, лишить гражданства меня не могут. Только вот начиталась всяких форумов и страшно становится. Скажите пожалуйста, может ли министерств публик затеять процесс с аннулированием моего гражданства?
Alexandra1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.05.2017, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlexandra1985 пишет:
Скажите пожалуйста, может ли министерств публик затеять процесс с аннулированием моего гражданства?
нет, не волнуйтесь. У Вас с момента получения гражданства прошло 3 года, Вы так и останетесь гражданкой Франции, не переживайте. Вы страшилок начитались, да и то, там пишут, что развод через год после получения гражданства может иметь последствия. Да и то не всегда. Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 19.05.2017, 13:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нет, не волнуйтесь. У Вас с момента получения гражданства прошло 3 года, Вы так и останетесь гражданкой Франции, не переживайте. Вы страшилок начитались, да и то, там пишут, что развод через год после получения гражданства может иметь последствия. Да и то не всегда. Удачи!
Спасибо, успокоили. Я француженка 2 года и несколько месяцев, если быть точной дело в том, что чувства прошли и вот уже 2 месяца мой муж переехал к своей новой подруге, а я к своему новому мужчине (тоже француз). Мои муж на меня заявлять точно никуда не собирается, т к всё проходит тихо. Остаётся один вопрос, мои новый мужчина хочет ребёнка и я тоже. Стоит ли рожать от другого мужчины до развода или стоит потерпеть? Может ли министер публик прицепиться к факту, что я родила от другого мужчины, будучи в процессе развода с мужем, и Выставить это как fraude. Заранее спасибо.
Alexandra1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 19.05.2017, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlexandra1985 пишет:
Стоит ли рожать от другого мужчины до развода или стоит потерпеть?
подождите официального развода. Будучи в браке с одним рожать ребёнка от другого, сами понимаете...
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 19.05.2017, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
подождите официального развода. Будучи в браке с одним рожать ребёнка от другого, сами понимаете...
То есть вы думаете меня могут лишить гражданства из-за этого?
Alexandra1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 19.05.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlexandra1985 пишет:
То есть вы думаете меня могут лишить гражданства из-за этого?
меры разные могут предпринять, по французским законам запрещено рожать ребёнка, находясь в официальном браке с другим человеком.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 19.05.2017, 13:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
меры разные могут предпринять, по французским законам запрещено рожать ребёнка, находясь в официальном браке с другим человеком.
Ой а можно поподробнее, что за меры например? И связано ли это с гражданством?
Alexandra1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 19.05.2017, 13:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеAlexandra1985 пишет:
Ой а можно поподробнее, что за меры например? И связано ли это с гражданством?
нужно поискать информацию в интернете. У меня нет ссылок на документы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 19.05.2017, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
нужно поискать информацию в интернете. У меня нет ссылок на документы.
https://www.avocat-omer.fr/divorce/paternite.htm

Вот нашла ссылку, только про гражданство ничего не сказано.
Alexandra1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 19.05.2017, 13:30
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAlexandra1985 пишет:
То есть вы думаете меня могут лишить гражданства из-за этого?
Живите спокойно!
Рожайте , веселитесь! Никто гражданство не отнимет!!! А для беременных лучше не нервничать!!! то что я читаю на форуме редко совпадает с моим опытом. У каждого своя ситуация. В вашей ничего криминального нет!
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 19.05.2017, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
по французским законам запрещено рожать ребёнка, находясь в официальном браке с другим человеком.
Что за бред, запретить рождение ребенка в принципе ни один закон не может, от кого бы он ни был. Рождение ребенка ну никак не может быть преступлением или нарушением закона, любой ребенок признан законом априори законным.
Вы уже два года как получили гражданство. Никто к вам придраться не сможет. Ну жизнь есть жизнь, не всю жизнь с оглядкой на гражданство жить. Тем более ,что ребенок будет зачат уже после даже этих 2 лет. Ну к чему тут придраться можно?? НИ к чему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 19.05.2017, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Только вот развестись не забудьте, чтобы ребенок был рожден в союзе с вашим мужчиной, а не бывшим мужем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 19.05.2017, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Alexandra1985, хорошо, если всё, что написали выше, правда. Удачи Вам!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 19.05.2017, 19:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Alexandra1985, только учтите, что ребенок, рожденный в браке автоматически признается ребенком мужа. Поэтому либо дождитесь развода, либо как минимум оформите séparation + признание ребенка настоящим папой.
А гражданство точно не отнимут, не волнуйтесь. Тут террористов-то не хотят гражданства лишать... а уж "согрешивших жен" точно оставят в покое.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 20.05.2017, 00:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2016
Сообщения: 11
Спасибо всем милые девушки за ваши советы. насколько я поняла беспокоиться мне не о чем. У меня также знакомый в префектуре работает, который мне помогал. Он мне сказал, что я паникерша и что он не знает случаев лишения гражданства. Всем приятных выходных
Alexandra1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 20.05.2017, 19:01     Последний раз редактировалось elfine; 20.05.2017 в 19:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlexandra1985 пишет:
Стоит ли рожать от другого мужчины до развода или стоит потерпеть? Может ли министер публик прицепиться к факту, что я родила от другого мужчины, будучи в процессе развода с мужем, и Выставить это как fraude.
Всё-таки к понятию fraude нельзя притянуть что ни попадя. Fraude - это очень конкретное понятие с чётко обозначенными рамками.
Тут например объясняют позицию Конституционного совета на этот счёт:
http://www.immigration.interieur.gou...lite-francaise
Цитата:
Le Conseil constitutionnel saisi d’une question prioritaire de constitutionnalité sur la conformité des articles 21-2 et 26-4 du code civil aux droits et libertés garantis par la Constitution a rendu une décision le 30 mars 2012 dans laquelle il considère que si les dispositions de l’article 26-4 du code civil ne portent pas atteinte au respect de la vie privée, la présomption de fraude établie sur le fondement de la cessation de la communauté de vie dans l’année qui suit l’enregistrement de la déclaration ne saurait s’appliquer que dans les instances engagées dans les deux années de la date de l’enregistrement de la déclaration. Dans les instances engagées postérieurement, il appartient au ministère public de rapporter la preuve de la fraude ou du mensonge.
Le Conseil constitutionnel a, en effet, considéré qu’une interprétation stricte des dispositions du troisième alinéa de l’article 26-4 du code civil (cessation de la communauté de vie dans les douze mois qui suivent l’enregistrement de la déclaration constituant une présomption de fraude) placerait la personne ayant acquis la nationalité française dans la situation de devoir prouver, sa vie durant, qu’à la date de la déclaration, la communauté de vie n’avait pas cessé, et porterait ainsi une atteinte excessive aux droits de la défense en conférant un avantage sans limite au ministère public.
Это они должны доказать, что на момент декларации у Вас уже не было совместной жизни с мужем. А не что-то там, что случилось два года после.

Другое дело, что такая ситуация даёт право мужу устраивать divorce pour faute. Но это ваши с ним дела, и никакое ministère public сюда не вмешается. И раз муж сам живёт с другой женщиной, скорее всего будет заинтересован расстаться полюбовно.

Если Вы беременны, présomption de paternité в пользу официального мужа будет действовать даже если Вы сейчас оформите séparation. Но эту презумпцию можно уже сейчас исключить. Для этого достаточно, чтобы ещё до родов биологический отец признал ребёнка в любой мэрии, сделать acte de reconnaissance anticipée. Тогда муж не попадёт в св-во о рождении ребёнка в качестве отца, и вам не придётся потом ничего оспаривать. А разводом можете заняться хоть сейчас, хоть потом, это мало на что влияет.

P. S. Исправляюсь, так как поняла из сообщений, что Вы уже беременны. Если ещё не беременны, то не обязательно будет действовать презумпция отцовства, зависит от сроков. В любом случае признание ребёнка биологическим отцом позволяет преодолеть эту презумпцию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.05.2017, 19:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.11.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Всё-таки к понятию fraude нельзя притянуть что ни попадя. Fraude - это очень конкретное понятие с чётко обозначенными рамками.
Тут например объясняют позицию Конституционного совета на этот счёт:
http://www.immigration.interieur.gou...lite-francaise

Это они должны доказать, что на момент декларации у Вас уже не было совместной жизни с мужем. А не что-то там, что случилось два года после.

Другое дело, что такая ситуация даёт право мужу устраивать divorce pour faute. Но это ваши с ним дела, и никакое ministère public сюда не вмешается. И раз муж сам живёт с другой женщиной, скорее всего будет заинтересован расстаться полюбовно.

Если Вы беременны, présomption de paternité в пользу официального мужа будет действовать даже если Вы сейчас оформите séparation. Но эту презумпцию можно уже сейчас исключить. Для этого достаточно, чтобы ещё до родов биологический отец признал ребёнка в любой мэрии, сделать acte de reconnaissance anticipée. Тогда муж не попадёт в св-во о рождении ребёнка в качестве отца, и вам не придётся потом ничего оспаривать. А разводом можете заняться хоть сейчас, хоть потом, это мало на что влияет.

P. S. Исправляюсь, так как поняла из сообщений, что Вы уже беременны. Если ещё не беременны, то не обязательно будет действовать презумпция отцовства, зависит от сроков. В любом случае признание ребёнка биологическим отцом позволяет преодолеть эту презумпцию.
Спасибо вам, я поняла, что гражданство не потеряю т к уже 3 ий год пошёл, как я француженка по поводу беременности, я не беременна, но хочется ребёнка, т к мне уже за 30... отношения с моим новым мужчиной хорошие, ребёнка он признает с радостью. Прочитала весь форум, столько разных судеб. Надеюсь, что у всех все успешно разрешилось
Alexandra1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 12.10.2017, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
всем привет!
получила гражданство по декларации от 24/08/17.
18/08/17 официално переехала от муя, получив социалное жилье по мотиву "эртва домашнего насилиа".
что будет с ранцузским гражданством?
процедуры развода нет, есть только мое письмо во все инстанции (ЦАФ, налоговиа...) что с муэм не йивем вместе.

спасибо зассилки на законы.
tata20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 19.10.2017, 23:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: Beaune
Сообщения: 546
похоже я одна с этой проблемой...
tata20 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 20.10.2017, 01:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
tata20, тут трудно ответить. Плохо себе представляю, чтобы кто-то начал Вас специально преследовать, если никто не начнёт специально на Вас доносить. Тем более не очень понятно, когда именно подписывалась декларация. Инстанции типа CAF занимаются своей работой, по идее им нет дела до Вашего гражданства.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 20.10.2017, 09:38     Последний раз редактировалось ivoreus; 20.10.2017 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеtata20 пишет:
всем привет!
получила гражданство по декларации от 24/08/17.
18/08/17 официално переехала от муя, получив социалное жилье по мотиву "эртва домашнего насилиа".
что будет с ранцузским гражданством?
процедуры развода нет, есть только мое письмо во все инстанции (ЦАФ, налоговиа...) что с муэм не йивем вместе.

спасибо зассилки на законы.
Если вы подали на гражданство (дата регистрации декларации) до 18 августа 2016 года (но после 18 августа 2015), то теоретически могут инициировать процесс лишения, но именно администрации придется доказывать что по факту уже на момент подачи досье у вас не было совместной жизни с мужем (что им будет трудно сделать).

Если вы подали на гражданство (дата регистрации декларации) после 18 августа 2016 года, то действует презумция вашей вины, и именно вам (или вашему адвокату) придется доказывать что на момент подачи декларации у вас было все хорошо в плане совместной жизни, а жить каждый своей жизнью вы начали уже потом, в противном случае вы можете быть признаны никогда не получавшей гражданство Франции (отмена декларации).


Уточненную информацию см. ниже
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 20.10.2017, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
ivoreus, а что Вы называете регистрацией декларации? Это ведь не та дата, когда человек впервые высылает или приносит свои документы в префектуру. Из исходного сообщения не ясно, какая дата подписания декларации. И речь о годе после регистрации декларации, поэтому мне не очень понятно, при чём тут 18 августа 2015.

В остальном наверное так, но если всех письменно оповестили, что совместной жизни нет, то доказать её отсутствие не так трудно. Только вряд ли те, кого оповестили, начнут процесс. Если только сам муж или его семья.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 20.10.2017, 12:07
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ivoreus, а что Вы называете регистрацией декларации? Это ведь не та дата, когда человек впервые высылает или приносит свои документы в префектуру. Из исходного сообщения не ясно, какая дата подписания декларации. И речь о годе после регистрации декларации, поэтому мне не очень понятно, при чём тут 18 августа 2015.

В остальном наверное так, но если всех письменно оповестили, что совместной жизни нет, то доказать её отсутствие не так трудно. Только вряд ли те, кого оповестили, начнут процесс. Если только сам муж или его семья.
На самом деле там, оказывается, все сложнее:
* у правительства есть 2 года после даты подписания декларации для выражения протеста против получения гражданства по браку из-за недостаточной ассимиляции (кроме языковой) - статья 21-4 Code civil
* у МВД есть 2 года после даты регистрации декларации (т.е. когда гражданство уже одобрили) для отмены решения если окажется что иностранец на тот момент не соответствовал необходимым условиям - статья 26-4 Code civil

И, то что действует в данном случае (тоже статья 26-4 Code civil):
* если МВД в любой момент обнаруживает признаки ложной информации в досье или мошенничества, то у него есть потом 2 года чтобы отменить решение, даже если это будет (условно говоря) спустя 50 лет после получения гражданства.

+ чтобы бывшему иностранцу не пришлось доказывать всю жизнь что он не верблюд, если расставание произошло спустя год после регистрации (а не подписания) декларации, то все бремя сбора улик лежит на администрации. Если же пара рассталась менее чем через год после получения гражданства (регистрации декларации), то администрация считает человека заведомо виноватым в получении гражданства мошенническим путем (présomption de fraude), и обратное должен доказывать сам получатель гражданства. Я так понимаю, администрация в данном случае будет упирать на то что на момент подписания декларации у заявителя уже не было реальной совместной жизни с супругом (совместного хозяйства и интересов).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 20.10.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ivoreus, а что Вы называете регистрацией декларации? Это ведь не та дата, когда человек впервые высылает или приносит свои документы в префектуру. Из исходного сообщения не ясно, какая дата подписания декларации. И речь о годе после регистрации декларации, поэтому мне не очень понятно, при чём тут 18 августа 2015.

В остальном наверное так, но если всех письменно оповестили, что совместной жизни нет, то доказать её отсутствие не так трудно. Только вряд ли те, кого оповестили, начнут процесс. Если только сам муж или его семья.
В данном случае дата подписания декларации уже не так важна, как дата ее утверждения (регистрации).

При этом не имеет значение когда их оповестят (пусть даже и через 10 лет), раз прекращение совместной жизни было зафиксировано еще до регистрации декларации (но никак не больше года спустя). Раз tata20 пишет, что гражданство дали 24 августа, то это либо дата регистрации декларации, либо в любом случае дата которая от нее не очень далеко отстоит.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 20.10.2017, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
ivoreus, просто совершенно не факт, что кто-то будет этим разоблачением заниматься. Было бы интересно знать реальную практику. Но просто будет оставаться риск.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства после развода с французом protea Административные и юридические вопросы 94 24.05.2021 19:50
Очередность оформления гражданства и развода Bulka Административные и юридические вопросы 20 30.11.2011 16:32
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Что после развода? Bleue Административные и юридические вопросы 20 15.12.2006 16:22
Вопрос относительно гражданства и развода Ewgenia Административные и юридические вопросы 34 29.08.2006 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX