Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.12.2006, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: montpellier
Сообщения: 16
Maria. пишет:
Что -то тема заглохла. Тимофей пропал, ау! Вы где, чем занимаетесь?
Я могу похвастаться, вчера получила диплом медсестры. Какое счастье!!! Я до сих пор не верю, столько настрадалась с ним...и вот, оно. Правда это ещё не диплом, а аттестатион. Но с ним уже можно на работу устраиваться, за дипломом где-то через месяц надо идти.
Сегодня выпускной, напьюсь до чёртиков...
это мой лучший подарок к праздникам, потом повешу на стеночку и буду любоваться.
мариа! поздравляю!Но поделитесь секретом как вам удалось так легко и удачно все подтвердить.
kichinev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.12.2006, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
Народ, спасибо за поздравления! Я его родимый ещё сегодня замачивать буду, но вы чего не подумайте...я по чуть чуть. Не алкоголичка я, нет ещё.
Тимофей, я желаю вам успешного и быстрого продвижения по пути зуб. техника. Чтобы в администрациях всё прошло гладко и так как вы хотите.
С AV, ну да я забыла, что каникулы начались. Успехов!!!
Kichinev, вы просто застали меня на последней, заключительной стадии учёбы - когда до окончания оставалось пару месяцев. На самом деле это не просто и не легко. Видели бы вы меня до и сейчас...Это очень тяжёлый процесс, который я хотела много раз остановить, но моя семья, мой любимый толкали меня вперёд, иногда силой отвозили на стажи или в школу. Из 165 начинавших дипломы получили что -то 69 человек, сами посудите. А я прошла год за три. Тимофей вон, сколько бьётся с бюрократами, другие присоединяются - думаю у них тоже не всё так легко и просто.
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.12.2006, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
ikra, поздравляю вас!!!! я проходила один стаж в реанимации для недоношенных, как мне понравилось, прекрасный выбор и вы всегда найдёте себе место с детками!!! Успешного продолжения, рассказывайте о себе!
Я себе ещё ничего не нашла, так как не искала - ждала результатов, не была уверена до самого конца!
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 25.12.2006, 02:41
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Maria. пишет:
Народ, спасибо за поздравления! Я его родимый ещё сегодня замачивать буду, но вы чего не подумайте...я по чуть чуть. Не алкоголичка я, нет ещё.
Тимофей, я желаю вам успешного и быстрого продвижения по пути зуб. техника. Чтобы в администрациях всё прошло гладко и так как вы хотите.
С АВ, ну да я забыла, что каникулы начались. Успехов!!!
Кичинев, вы просто застали меня на последней, заключительной стадии учёбы - когда до окончания оставалось пару месяцев. На самом деле это не просто и не легко. Видели бы вы меня до и сейчас...Это очень тяжёлый процесс, который я хотела много раз остановить, но моя семья, мой любимый толкали меня вперёд, иногда силой отвозили на стажи или в школу. Из 165 начинавших дипломы получили что -то 69 человек, сами посудите. А я прошла год за три. Тимофей вон, сколько бьётся с бюрократами, другие присоединяются - думаю у них тоже не всё так легко и просто.
спасибо,но я уже перестал биться,благо 2 диплом в России был(я последние годы в стоматологии ассистентом работал),так здесь мне его полностью подтвердили,если дадут разрешение на работу в Январе,то брошу свою учебу на AV и пойду зарабатывать нормальные деньги.... Мария,а вы не пропадайте,расскажите потом,если можно,как вы устроились на работу и т.д....
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 25.12.2006, 18:59
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Поздравляю вас Мария с дипломом !
У меня тоже новость , мое досье вернули из APHP, говорят что мой медсестренский диплом им не подходит, нужно чтобы каждый год учебы был расписан, со всеми практиками.. Мой диплом обычный: предметы-часы-оценки. Зато в частных школах его принимают !
Мария, скажите, вы учились в гос школе или частной и какой диплом (русский или укр.) у вас ?
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 25.12.2006, 20:18
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
IRUSYA, А что ,в выписке из вашего диплома не написано сколько часов практики вы прошли?У меня в обычном дипломе тоже только предметы и оценки,а выписке которую я попросила в этом году ,они мне написали предметы-часы-оценки и практика-часы-оценки.
А вы ваше досье для чего подавали ?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.12.2006, 09:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
Спасибо всем, поддержали!
У меня украинский диплом, и мне тоже пришлось просить, чтобы выслали часы, оценки и прочую дребедень, уже не помню точно какую (это было года два-три назад). А закончила я государственную школу.
Кстати, что такое APHP? И мне кажется, что они просто морочат вам голову-есть одинаковые для всех стандарты, если идёт для частной школы, то почему в других местах нет? Закон для иностранных медсестёр одинаков для всех и везде.
Тимофей, договорились, напишу куда, как и кем...
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.12.2006, 21:04
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Maria. пишет:
Спасибо всем, поддержали!
У меня украинский диплом, и мне тоже пришлось просить, чтобы выслали часы, оценки и прочую дребедень, уже не помню точно какую (это было года два-три назад). А закончила я государственную школу.
Кстати, что такое APHP? И мне кажется, что они просто морочат вам голову-есть одинаковые для всех стандарты, если идёт для частной школы, то почему в других местах нет? Закон для иностранных медсестёр одинаков для всех и везде.
Тимофей, договорились, напишу куда, как и кем...
APHP - l'Assistance Publique - Hôpitaux de Paris
У меня нет всех этих выписок, лишь диплом с вкладышем; и после долгого разговора с одним из функционеров я поняла что государственной школе (APHP)ни я ни мои документы не подходим. Tant pis pour eux ! Они мне предложили начать учебу заново, то бишь 3 года !
Зато частной школе мои документы подошли в этом году в апреле, буду снова туда поступать. К сожалению незнаю какие порядки в школе Красного Креста..
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 27.12.2006, 09:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2006
Сообщения: 25
Я уверена, что они вас обманывают. Я видела своими глазами (и может ещё даже осталась у меня копия) закона об иностр. медсёстрах - там разницы нет гос или частная школа. Но если они так упёрлись, то сами понимаете туда лучше не лезть, всё равно будут chier делать.
А разница с Кр. Крестом в оплате!!!! Если в гос школе вы имеете все копии, материалы и прочее бесплатно, то там готовьте чековую книжку! Дерут и не стесняются. И ещё точно не знаю : оплачивают ли они там километраж и деньги за практику ( за год у меня вышла конкретная сумма).
Про вступительные экзамены не знаю, думаю такие же правила.
Maria. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.06.2007, 22:20
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
сегодня получил подтверждение,что я зачислен в школу aide-soignants,набрав 18 из 20,еще на очереди результаты из двух других школ...Если медсестрам,желающим стать aide-soignants интересно,то обращайтесь...Чем смогу,подскажу!
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.06.2007, 22:37
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
timofej,Мой поздравления
Есть пара вопросов:
Насколько было трудно сдавать экзамены ?
Как это происходило,сколько по времини и какие дисциплины?
Какие вопросы попались?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.06.2007, 22:50     Последний раз редактировалось timofej; 09.06.2007 в 22:58..
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
тимофей,Мой поздравления :браво: :чок:
Есть пара вопросов:
Насколько было трудно сдавать экзамены ?
Как это происходило,сколько по времини и какие дисциплины?
Какие вопросы попались?
так как я подавал документы в 3 школы AS,то вопросы везде были разные,но в той,где я поступил вопрос был такой:"инвалиды себя воспринимают как никому не нужные,лежащие грузом на плечах общества,как бы вы их разубедили в этом?"
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.06.2007, 22:57
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
так как я медбрат с российским дипломом,то я сдавал толко устный экзамен,а от письменного был освобожден...Подавших заявления было около 300 человек на 28 ,насколько я помню,мест...Вытягиваете билетик,садитесь за стол,готовитесь письменно для себя(план ответа можно набросать),минут через 10-15 не боллее,вас попросят подойти к столику,за которым сидит коммиссия и ответить на ваш билет,затем идут вопросы по вашей мотивации(это самое главное!!):"почему не на медбрата сразу,а на аид-суаньянта?"..и т.д.
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.06.2007, 23:04
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
timofej, о,что с русским дипломом надо сдавать только устный экзамен-хорошая новость!
А то ,что 300 человек на 28 мест-плохая.
А что вы им ответили на последний вопрос? И сколоко вам придёься учится?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.06.2007, 23:10
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
тимофей, о,что с русским дипломом надо сдавать только устный экзамен-хорошая новость!
А то ,что 300 человек на 28 мест-плохая.
А что вы им ответили на последний вопрос? И сколоко вам придёься учится?
да,инстранный диплом медбрата(м/с),дает право сдавать только 1 экзамен(устно!!),я говорю не про экзамены на медбрата,а про поступление на Aide-soignant ,здесь не надо путать
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.06.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
на подготовительных курсах нас научили отвечать на подобные вопросы,но я не стану сейчас пересказывать все,что я ответил,так как это будет долго печатать...
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.06.2007, 23:16
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
обучение на aide-soignant длится 1 год,стипендия полагается
Но я так боюсь,если честно,так как уже больше 2 лет не работаю медбратом,буду все лето учить письменный французский,чтобы в сентябре было не стыдно писать лекции и сдавать экзамены
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.06.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Вот-вот и я боюсь.Т.к медсестринский диплом то у меня есть а опыту работы и года нет . И давно это было,лет 10 назад ,я практически всё забыла.Хотя и была хорошей ученицей.
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.06.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
timofej, а где вы будите учить письменный французский? А то у меня тоже проблемы с этим проблемы.Вы нашли специализированные курсы?
ЖЕНЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.06.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
Вот-вот и я боюсь.Т.к медсестринский диплом то у меня есть а опыту работы и года нет . И давно это было,лет 10 назад ,я практически всё забыла.Хотя и была хорошей ученицей.
я не столько боюсь работы,сколько моих знаний письменного французского(ошибки орфографические учитываются при сдаче экзаменов в процессе учебы,а таких экзаменов 12 надо сдать,чтобы получить свой диплом,так как обучение состоит из 12 модулей,по каждому из которых сдается итоговый экзамен )
Функции AS не такие же,как у м/с,поэтому я думаю,что чисто практически(стажи),обучение должно быть легче сестренского
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.06.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
ЖЕНЯ пишет:
тимофей, а где вы будите учить письменный французский? А то у меня тоже проблемы с этим проблемы.Вы нашли специализированные курсы?
я пока только поступил и не занимался до этого этим вопросом...Но в АНПЕ мне сказали,что такие курсы даже летом существуют для официальных безработных, я буду узнавать с понедельника...Если ничего не найду,то есть знакомые французы,которые уже предложили свою помощь на лето в изучении языка
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.06.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для irivisel
 
Дата рег-ции: 27.12.2006
Сообщения: 1.716
timofej пишет:
я не столько боюсь работы,сколько моих знаний письменного французского(ошибки орфографические учитываются при сдаче экзаменов в процессе учебы,а таких экзаменов 12 надо сдать,чтобы получить свой диплом,так как обучение состоит из 12 модулей,по каждому из которых сдается итоговый экзамен )





На этой неделе у нас в клинике les élèves aide-soignants сдавали экзамены.
Так многие из них пишут с такими ошибками, что у меня, у русской глаза на лоб лезли. Это, конечно, слабое утешение и уж точно не пример для подражания, но порой диву даешься такой безграмотности. И ничего, диплом им дали.
__________________
"Pour que le mal triomphe il suffit que les hommes de bien ne fassent rien."
( Edmund Burke, Homme d'état et philosophe irlandais
)
irivisel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 27.06.2008, 21:12
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtimofej пишет:
я пока только поступил и не занимался до этого этим вопросом...Но в АНПЕ мне сказали,что такие курсы даже летом существуют для официальных безработных, я буду узнавать с понедельника...Если ничего не найду,то есть знакомые французы,которые уже предложили свою помощь на лето в изучении языка
ну вот и получил сегодня свой государственный диплом помощника медсестры(aide-soignant) и уже 5 предложений на CDI
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.06.2008, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Тимофей, поздравляем! Медленно, но верно движетесь к цели! Желаю найти хорошую работу с хорошей зарплатой. Держите в курсе на чем остановите свой выбор, интересно...
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.06.2008, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.111
Посмотреть сообщениеirivisel пишет:
На этой неделе у нас в клинике лес éлèвес аиде-соигнантс сдавали экзамены.
Так многие из них пишут с такими ошибками, что у меня, у русской глаза на лоб лезли.
Я недавно сдавала экзамены в школу auxiliaire de puériculture, жутко сомневалась в том, что пройду, тем более, на устных (в 2 школы сдавала) мекала и бекала- и ничего, в обе прошла, причем в одной из них всего 35 мест, и я в первой половине списка. Подумала, как же они тогда, с родным французским, не проходят?!
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 28.06.2008, 00:51
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVirka пишет:
Тимофей, поздравляем! Медленно, но верно движетесь к цели! Желаю найти хорошую работу с хорошей зарплатой. Держите в курсе на чем остановите свой выбор, интересно...
спасибо большое,я подумываю о реанимации или работе в центрах для детей инвалидов
timofej вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.06.2008, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вот в этой группе - <ORPEA - CLINEA> есть несколько предложений о работе.
http://www.clinea.fr/
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.06.2008, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
А насколько реально работать, не имея диплома, будучи студентом не медфака? Мне столько уже людей советовали рассылать СВ в дома престарелых, что я начинаю сомневаться, а почему бы и нет? Только не верится как-то.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.06.2008, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Varka,>

А Вы попробуйте, напишите. Почему бы и нет.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.06.2008, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Virka
 
Дата рег-ции: 16.10.2006
Откуда: LT-FR (16)-FR (67)
Сообщения: 4.415
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вот в этой группе - <ORPEA - CLINEA> есть несколько предложений о работе.
http://www.clinea.fr/
Я работаю в ORPEA, в доме престарелых. Могу сказать, что зарплата здесь действительно значительно выше чем в других домах престарелых, но политика компании... Опять же - говорю за свои собственные ощущения и нзн как обстоят дела в других городах. Многое ж зависит от администрации.
(к слову - недавно заняли второе место среди всех ORPEA)
__________________
Suum cuique ...

2009-02-07 моя зимняя
2011-08-23 моя летняя
Virka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пособие на жильё от CAF (бывш.CAF Aide personnelle logement (APL)) air31am Жилье во Франции 791 01.12.2020 16:57
poste aide-comptable rachel87 Работа во Франции 3 19.01.2012 15:38
Работа aide soignante sanjermen Работа во Франции 9 10.07.2010 00:06
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX