Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2017, 12:42     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2017 в 14:44..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Продление визы для резидента ЕС

Здравствуйте,уважаемые форумчане.

Извините,возник вопрос.

Я училась два года в Франции,15.07.2017 мой титр закончился,я вернулась в Украину.

Уж 20 августа уехала по приглашению на 6-месячный *** в Португалию,где и нахожусь в настоящее время.

Неделю назад получила абсолютно неожиданное приглашение на 3 года PHD из Тулузы,где очень подходит тематика и условия.

Поэтому я планирую туда уехать уже через пару месяцев.

Возвращаться в Украину чтобы делать французскую визу имею большие трудности.
Скажите,пожалуйста,можно ли продлить визу в Франции (но если проживание было прервано) или если у меня есть нац.виза в Протугалии,попробывать обратиться в посольство Франции в Лиссабоне?
Большое спасибо за ответы!
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.09.2017, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
valery86, Вы не можете продлить французскую визу, срок ее действия закончился. Обратитесь в консульство Франции в Лиссабоне.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2017, 13:28
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
valery86, я тоже считаю, что вам нужно обращаться в консульство Франции в Лиссабоне.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.09.2017, 14:24     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2017 в 14:45.. Причина: правила форума
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Уважаемые форумчане,спасибо больше за ответы!


Мне действительно очень сложно и хлопотно ехать назад в Украину и там опять начинать по новой.

У меня ***-контракт в Португалии на 5 месяцев,но могу прервать заранее,упускать шанс докторантуры в Франции не хочется,еще неизвестно будет ли такой в будущем,да и я планировала не задерживаться в Португалии,уехать в другую страну ЕС.

Скажите,пожалуйста,насколько реально получить визу Франции (при наличии контракта,приглашения от института не выезжая)?Насколько мне известно,надо быть резидентом для этого ,у меня стоит нац.студенческая виза Португалии типа Д и через месяц я получу карту резидента (но опять же на основе котракта,который я собираюсь прервать).
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.09.2017, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Уважаемые форумчане,спасибо больше за ответы!


Мне действительно очень сложно и хлопотно ехать назад в Украину и там опять начинать по новой.

У меня ***-контракт в Португалии на 5 месяцев,но могу прервать заранее,упускать шанс докторантуры в Франции не хочется,еще неизвестно будет ли такой в будущем,да и я планировала не задерживаться в Португалии,уехать в другую страну ЕС.

Скажите,пожалуйста,насколько реально получить визу Франции (при наличии контракта,приглашения от института не выезжая)?Насколько мне известно,надо быть резидентом для этого ,у меня стоит нац.студенческая виза Португалии типа Д и через месяц я получу карту резидента (но опять же на основе котракта,который я собираюсь прервать).
valery86, ИМХО, Вам обязательно нужно сначала получить карту резидента Португалии и уже от этого плясать. Мне кажется, наличие карты резидента другой страны ЕС может в какой-то мере облегчить Ваши шансы во Франции.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2017, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
valery86, у Вас есть все основания, так как Вы в Португалии не по туристической визе, и скоро получите карту резидента.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Спасибо Вам большое за хорошие новости,формучане,что не придется ехать назад!А скажите пожалуйста,для получения визы в Францию обязательно карта резидента или нац.визы типа Д будет достаточно?Мой контракт начинается в ноябре-декабря (в зависимости от документов,как будут сделаны) и хотелось бы уехать до Нового года..

В таких случаях долго ли делают студенческую визу и надо ли оставлять паспорт (я нахожусь в 250 км от Лиссабона)?

Еще раз спасибо
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2017, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Спасибо Вам большое за хорошие новости,формучане,что не придется ехать назад!А скажите пожалуйста,для получения визы в Францию обязательно карта резидента или нац.визы типа Д будет достаточно?Мой контракт начинается в ноябре-декабря (в зависимости от документов,как будут сделаны) и хотелось бы уехать до Нового года..

В таких случаях долго ли делают студенческую визу и надо ли оставлять паспорт (я нахожусь в 250 км от Лиссабона)?

Еще раз спасибо
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.09.2017, 23:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Сообщения: 6
Получение французской национальной визы в другой стране ЕС

Добрый вечер,дорогие форумчане.

Хотелось бы получить Вашу консультацию и совет в следующей проблеме:

1. Я была на годичной стипендии Эразмус в Франции,вернулась в Украину и сразу же уехала на год на научный грант в Португалию,где и нахожусь уже месяц.Я уезжала с твердым намерением побыть недолго в Португалии,т.к. особых перспектив нет и уже оттуда будет проще уехать в Францию.

Недавно получила предложение на 3 года написать диссертацию в Тулузе,Университет Сабатье,все условия подходят,но тут же возникли трудности:

1. Я решила прервать контракт и обратиться в французское консульство Лиссабона,но сегодня получила ответ оттуда что увы они такого типа визы не делают,для этого надо обращаться в консульство Мадрида.Ехать в Мадрид мне довольно накладно,так как мой городок находится далеко от Испании,а это необходимо будет ехать привозить-забирать паспорт.
Титр у меня закончился в начале августа,но еще в Нанте мне выдали ресеписсе,которое действительно до 25.10.2017.Скажите,пожалуйста,есть ли у меня возможность полчить например второе ресеписсе удаленно из Португалии скажем (попросить человека,который занимается моими документами в Тулузе,сходить в префектуру,все необходимое я пришлю) и уже по нему делать титр новый или все равно придется ехать в Мадрид?
2. В списке документов на визу стоит -Preuve de résidence: Titre de séjour en Espagne ou au Portugal. У меня есть португальская национальная виза типа Д,Резиденсия,обязательно ли ждать карту с видом на жительства (если я хочу увольняться при переезде в Францию),будет ли визы достаточно?
3.Профессор из Тулузы сказал что мой контракт ожидается начало 18 октября,но я точно не успею за три недели (уволиться,найти жилье и я еще даже официальное приглашение не получила).Скажите,пожалуйста,возможно ли в Франции сдвигать сроки аспирантуры если не можешь приехать в срок,а скажем в моем случае где-то в начале декабря?

Большое спасибо всем за ответы
kuku1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.09.2017, 12:44     Последний раз редактировалось Nancy; 26.09.2017 в 14:20.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.09.2017
Сообщения: 6
Возможность получения второго recepisse удаленно

День добрый,дорогие форумчане.

На данный момент работаю в Португалии,но собираюсь вскоре уехать в Францию в докторантуру.

Большая проблема в том что в Лиссабоне увы больше не делают визы национального типа для иностранцев,надо в Мадрид ехать.

У меня есть ***,полученное еще в Нанте,которое действительно до 25.10.2017.

Скажите,пожалуйста,есть ли какой-то способ продлить титр чтобы не ехать в Мадрид?

Могу ли я связаться с человеком в Тулузе,который оформляет меня в университет,выслать ему необходимые документы и чтобы он получил второе *** в префектуре,а я по приезде получила его и оформляла бы титр?

Какие документы необходимы для 2-го ресеписсе?

Спасибо большое!
kuku1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.09.2017, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
kuku1, а зачем вы регистрируетесь под разными никами и задаете один и тот же вопрос?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.10.2017, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Продление titre который уже закончился в Франции

Уважаемые форумчане!

Нахожусь сейчас в ЕС,получила грант в докторантуру в Франции.

Записалась в посольство Франции в Мадриде на прием с целью оформления визы,назначили только через месяц на 10 ноября.

Когда я сообщила об этом в администрацию университета Тулузы,получила ответ

"Вообще вы можете напрямую приехать во Францию, чтобы продлить свою визу в префектуре Тулузе. Вам не нужно записаться на прием в посольство для получения визы."

У меня была студенческая виза OFI в Нанте,которое закончилось еще в июле и также recepisse,срок которого истек несколько дней назад,в начале октября.

Скажите,пожалуйста,правы ли в администрации университета,действительно могу не обращаться за новой визой,а продлить уже законченную?

Спасибо большое за ответы
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
У меня была студенческая виза OFI в Нанте,которое закончилось еще в июле и также recepisse,срок которого истек несколько дней назад,в начале октября.
Если у вас уже было récépissé, это означает, что вы уже подали досье на продление студенческого вида на жительство?
Что то совсем не понятна ваша ситуация с учетом первого и последнего поста
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.10.2017, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Здравствуйте!recepisse мне выдали еще в Нанте,в мае,на основе контракта который прервали увы и не продлили..

Я уехала на исследовательскую деятельность в Португалию и месяц назад неожиданно получила приглашение в докторантуру Тулузы.

В Лиссабоне уже к сожалению не делают визы для иностранцев,только в Мадриде и назначили только через месяц.

Французская виза истекла в июле.

Администрация университета уверяет что мне не нужно делать визу,а можно продлить старую.
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление визы Maru1972 Административные и юридические вопросы 1 15.08.2009 14:07
Какой тип визы выбрать для жены резидента? nebo888 Административные и юридические вопросы 1 18.07.2007 10:11
Продление визы Wannabees Туристическая виза 11 01.08.2006 20:18
Продление визы Acid Rain Административные и юридические вопросы 9 07.10.2005 01:34
Визы и продление D1mka Туристическая виза 3 23.04.2004 17:13


Часовой пояс GMT +2, время: 00:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX