Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 25.08.2017, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
stevenson, девочка к вам приезжает раз в год. И один раз в год вы видите грязные трусы на ней. И так по всем другим параметрам. И вы делаете очень далекоидущие выводы. Вы , вроде рассудительный человек, но тут у вас просто сносит крышу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 25.08.2017, 15:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
Stroka, мама пыталась урегулировать какую то проблему у дочки с помощью остеопату, т.е обращается она за помощью. Но гомеопатию " в гробу видала", вот в чем проблема, именно ей можно вылечить заболевание у ребёнка.
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 25.08.2017, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ничего странного не вижу. Да, родители и после развода несут совместную ответственность за ребенка. Но это должно касаться серьезных вопросов, а не каждой простуды или синяка. Насколько понимаю, мама не подтверждает никаких серьезных проблем.
Мама действительно не видит ничего ненормального ни в жаре за 39, ни в грязных трусах, ни в том, что доктора выписывают антибиотики. Мне кажется странным, что синяки она объяснять не обязана.
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Приступы случаются с Вами, а Вы видите ребенка раз в год. И У Вас нет никаких доказательств, что они происходят регулярно с мамой и что она их игнорирует. С постоянным жаром девочку бы в школе взяли на заметку, уже не говоря про цистит и пиелонефрит, которые довольно болезненно протекают с параллельной другой неприятной симптоматикой.
Нет, ну жена-то и энкопрез и жар в мое отсутствие признает. Почему это не заметили в школе я тоже не понимаю. Но почему Вы думаете, что это там не заметили? Если бы этот доктор ответил мне все-таки, то может он бы подтвердил что я говорю?
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я своего мнения с темы про градусники не поменяла, но и социальные службы у меня страха не вызывают, если вдруг доля истины в Ваших сообщениях есть.
Ну, у меня они тоже пока панического страха не вызвали.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 25.08.2017, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеЛАДИ пишет:
Но гомеопатию " в гробу видала", вот в чем проблема, именно ей можно вылечить заболевание у ребёнка.
Далеко не все врачи вообще признают гомеопатию вообще и в применении к определенным болезням в частности. Как можно в серьез маму обвинять в непринятии гомеопатии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 25.08.2017, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
Ptu, этот вопрос не ко мне
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 25.08.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Silky, какое решение предлагаете кроме уже прозвучавших?
Предлагаю поговорить с женой, о болезнях и гигиене и том то что сейчас - это ненормально и плохо для ребенка в первую очередь, и если она не примет мер то тогда он пойдет в социальную службу. И рассказать чем этот поход может обернуться для всех.

Я не сторонник похода в соц.службу, тут же недавно была история когда годовалого ребенка хотели забрать. Их вообще лучше обходить стороной. Поэтому и припугнуть ими можно.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 25.08.2017, 16:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
stevenson, девочка к вам приезжает раз в год. И один раз в год вы видите грязные трусы на ней. И так по всем другим параметрам. И вы делаете очень далекоидущие выводы. Вы , вроде рассудительный человек, но тут у вас просто сносит крышу.
Нет-нет, Ptu, я грязные трусы не один раз в год вижу. А каждый день когда с ней вместе живу, и часто по нескольку раз. И все трусы у нее в ужасном состоянии с застиранными фекалиями. В этом году было получше, трусы стирались примерно раз в два дня, но два года назад когда я туда приезжал, стиральная машина вообще не останавливалась. Я боялся, что мы ее сломаем хозяину: только постираешь одни трусы, тут же приходится класть новые. Хорошо их было много, потому что если б я не позаботился заранее, взял меньше, то они бы просто высыхать не успевали.

Я бы еще это терпел, думая, как мне внушала жена, что это "само должно пройти". Но 39 градусов под мышкой мне категорически не нравятся.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 25.08.2017, 16:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Мама действительно не видит ничего ненормального ни в жаре за 39, ни в грязных трусах, ни в том, что доктора выписывают антибиотики. Мне кажется странным, что синяки она объяснять не обязана.
Видели бы Вы сейчас мою дочь. Она и сама не помнит, откуда у нее тот или иной синяк появился. Представляю, если бы у меня был какой-нибудь бывший муж, который бы требовал с меня отчеты за них . Это дети, они бегают, падают-- живут, проще говоря. Если синяки сомнительные или же в сомнительных местах, то нужно вести ребенка к врачу и документировать. А с бывшими супругами можно вообще не общаться, никто заставить не может. Есть график опеки, его нарушать нельзя. Так что она может вообще даже скайп дочери не включать, если захочет.

У моей подруги девочка с серьезным заболеванием печени, которое при неправильном питании или забытых медикаментах может привести к критической ситуации и при отсутствии донора-- к смерти. Так вот бывший муж ее кормит пиццей и забывает давать таблетки. И никакие социальные службы заставить его не могут, пока судья не ограничит его в правах. Он тоже особо не спешит. А Вы про синяки на фотографии.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.08.2017, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Далеко не все врачи вообще признают гомеопатию вообще и в применении к определенным болезням в частности. Как можно в серьез маму обвинять в непринятии гомеопатии?
Нет, ну что-то же делать надо? Если не помогло одно, надо же пробовать другое. Мне гомеопатия помогла, я ей доверяю, хотя признаю, что в этой медицине шарлатанов много, нужен проверенный специалист. У меня такой есть, он меня лечил.

Но даже если она не хочет с этим связываться, почему нельзя элементарно ребенка приучить попу мыть каждый день хотя бы? Я уверен, это решило бы все проблемы. Соседка, кстати, по-моему, дала несколько полезных советов на этот счет, надо будет поговорить с дочкой об этом.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 25.08.2017, 16:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Я не сторонник похода в соц.службу, тут же недавно была история когда годовалого ребенка хотели забрать. Их вообще лучше обходить стороной. Поэтому и припугнуть ими можно.
Забрали? Вообще самое интересное, что соцслужб больше всего боятся те, кто с ними никогда не сталкивался.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 25.08.2017, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Видели бы Вы сейчас мою дочь. Она и сама не помнит, откуда у нее тот или иной синяк появился. Представляю, если бы у меня был какой-нибудь бывший муж, который бы требовал с меня отчеты за них . Это дети, они бегают, падают-- живут, проще говоря. Если синяки сомнительные или же в сомнительных местах, то нужно вести ребенка к врачу и документировать. А с бывшими супругами можно вообще не общаться, никто заставить не может. Есть график опеки, его нарушать нельзя. Так что она может вообще даже скайп дочери не включать, если захочет.

У моей подруги девочка с серьезным заболеванием печени, которое при неправильном питании или забытых медикаментах может привести к критической ситуации и при отсутствии донора-- к смерти. Так вот бывший муж ее кормит пиццей и забывает давать таблетки. И никакие социальные службы заставить его не могут, пока судья не ограничит его в правах. Он тоже особо не спешит. А Вы про синяки на фотографии.
sonnisse, ну Вы бы наверное и не стали посылать мужа лесом, если бы он спросил откуда синяк? У нее синяки были на лице. Один на лбу, а другой - фингал под глазом. Лоб еще можно поверить, что ударилась (и то, если бы жена так и сказала), а фингал - не верится.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 25.08.2017, 16:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Но даже если она не хочет с этим связываться, почему нельзя элементарно ребенка приучить попу мыть каждый день хотя бы? Я уверен, это решило бы все проблемы. Соседка, кстати, по-моему, дала несколько полезных советов на этот счет, надо будет поговорить с дочкой об этом.
Ни в коем случае не надо. Это ужасно для девочки, когда папа вмешивается в интимную сферу. Не травмируйте ребенка.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.08.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
У нее синяки были на лице. Один на лбу, а другой - фингал под глазом.
Вообще-то первый вопрос обычного нормального родителя к ребенку - откуда синяк. возможно просто из школы. Вы этот вопрос задали? Или вам это ни к чему, с девочкой вы не разговариваете, у вас и так есть своя дедукция.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.08.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Забрали? Вообще самое интересное, что соцслужб больше всего боятся те, кто с ними никогда не сталкивался.
Эта женщина больше не писала на форуме, так что не знаю. Ну и читали много, чего уж там.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.08.2017, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Предлагаю поговорить с женой, о болезнях и гигиене и том то что сейчас - это ненормально и плохо для ребенка в первую очередь, и если она не примет мер то тогда он пойдет в социальную службу. И рассказать чем этот поход может обернуться для всех.

Я не сторонник похода в соц.службу, тут же недавно была история когда годовалого ребенка хотели забрать. Их вообще лучше обходить стороной. Поэтому и припугнуть ими можно.
Ну я написал ей про все. Про соцслужбы еще не говорил. Не думаю, что без этой страшилки до нее дойдет. На УЗИ они так и не сходили, хотя доктор. с которым я имел дело, выписал направление и сказал, что срочно. Ей по барабану. Сегодня послал ей письмо от этого доктора, пока ноль реакции.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.08.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ни в коем случае не надо. Это ужасно для девочки, когда папа вмешивается в интимную сферу. Не травмируйте ребенка.
А когда мама не учит гигиене еще ужаснее!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.08.2017, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
Silky, откуда вы знаете что мама не учит?
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.08.2017, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Сегодня послал ей письмо от этого доктора, пока ноль реакции.
Вы с ней в чате общаетесь? Почему рассчитываете на сиюминутную реакцию? Знаете сколько времени нужно ждать порой чтобы сделать нужный анализ во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 25.08.2017, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вообще-то первый вопрос обычного нормального родителя к ребенку - откуда синяк. возможно просто из школы. Вы этот вопрос задали? Или вам это ни к чему, с девочкой вы не разговариваете, у вас и так есть своя дедукция.
Ptu, не хулиганьте. Естественно, я ее спрашивал. Говорит, не помню. Несколько раз спрашивал, фотографии показывал. Не помню, и все. Щекотал. Тоже не помогло.

Не знаю, правда это, или нет. Вполне возможно, что жена объяснила ей, что говорить нельзя, иначе ее от мамы заберут.

По-моему, я писал уже где-то здесь об этом.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.08.2017, 16:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
А когда мама не учит гигиене еще ужаснее!
А когда никто? Надо обращаться в соцслужбы? Какой пассаж.
Silky, это не к Вам претензии, не обращайте внимания. Некоторые ради личного самоутверждения готовы на любую глупость. Впрочем, достойно представляют эти самые защищаемые ими самими (только) соцслужбы.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.08.2017, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
я ее спрашивал. Говорит, не помню
Это конечно же означает, что ее избил чужой мужчина и она это скрывает от папы.
Вы себя в детстве помните? Я лично ходила частенько в этом возрасте с ободранными коленками и синяками. А спроси меня - не помню (может с гаража прыгнула, может на забор залезали, может играли в казаки разбойники и подрались...да мало ли)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 25.08.2017, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы с ней в чате общаетесь? Почему рассчитываете на сиюминутную реакцию? Знаете сколько времени нужно ждать порой чтобы сделать нужный анализ во Франции?
Нет, по электронной почте. На реакцию рассчитываю, потому что в понедельник отдал ребенка со всеми бумагами и еще раньше сказал, что срочно нужно идти на УЗИ. В ответ - мы записались на 30 августа. Что так все мрачно во французской медицине, что раньше чем через 10 дней на УЗИ попасть нельзя? Анализы у нас приняли моментально, за полчаса после того, как мы в лабораторию пришли. А на следующий день прислали результаты.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 25.08.2017, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ни в коем случае не надо. Это ужасно для девочки, когда папа вмешивается в интимную сферу. Не травмируйте ребенка.
Почему это ужасно ? Папа вполне может обяснить девочке в 8 лет, что необходимо подмываться каждый день. А как же папы поступают которые сами ростят детей, без мамы. Я понимаю в 12 лет, но лучше как раз это сделать сейчас.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 25.08.2017, 16:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.12.2012
Сообщения: 264
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это конечно же означает, что ее избил чужой мужчина и она это скрывает от папы.
Вы себя в детстве помните? Я лично ходила частенько в этом возрасте с ободранными коленками и синяками. А спроси меня - не помню (может с гаража прыгнула, может на забор залезали, может играли в казаки разбойники и подрались...да мало ли)
Коленки - это ерунда. Но синяк под глазом это серьезно. У меня такого без мордобоя не бывало. И там два синяка было, еще на лбу. Я не знаю, может это кто-нибудь в школе. Но я не верю sonnisse, когда она говорит, что мне не обязаны это объяснять. И посылать меня, когда я это спрашиваю, тоже не считаю правильным.
stevenson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.08.2017, 16:38
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
Нет, по электронной почте. На реакцию рассчитываю, потому что в понедельник отдал ребенка со всеми бумагами и еще раньше сказал, что срочно нужно идти на УЗИ. В ответ - мы записались на 30 августа. Что так все мрачно во французской медицине, что раньше чем через 10 дней на УЗИ попасть нельзя? Анализы у нас приняли моментально, за полчаса после того, как мы в лабораторию пришли. А на следующий день прислали результаты.
Если мама записалась на УЗИ , значит она водит к врачам все таки.
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 25.08.2017, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
Minou, естественно водит! Просто не сию минуту, а согласно французским реальностям, через 10 дней (Это ей еще повезло).
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 25.08.2017, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А когда никто? Надо обращаться в соцслужбы? Какой пассаж.
Silky, это не к Вам претензии, не обращайте внимания. Некоторые ради личного самоутверждения готовы на любую глупость. Впрочем, достойно представляют эти самые защищаемые ими самими (только) соцслужбы.
Соседка, ага

Ребенка как жалко, мало того что со здоровьем проблемы, так еще и согласия между родителями нет
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 25.08.2017, 16:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.11.2016
Сообщения: 68
stevenson, можете дать координаты экс жены? Хочется выразить мою поддержку этой женщине.
ЛАДИ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 25.08.2017, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеstevenson пишет:
В ответ - мы записались на 30 августа. Что так все мрачно во французской медицине, что раньше чем через 10 дней на УЗИ попасть нельзя?
Простите, складывается впечатление, что с нервами у вас не в порядке. 10 дней - это очень быстрый срок. Плюс нужно отпроситься с работы , что тоже не в любой день.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 25.08.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Посмотреть сообщениеЛАДИ пишет:
Миноу, естественно водит! Просто не сию минуту, а согласно французским реальностям, через 10 дней (Это ей еще повезло).
Просто со слов автора она никуда ребенка не водит
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьерские службы (международня доставка документов) Rullin Административные и юридические вопросы 1 18.11.2007 20:32
Сантехнические службы evjeniya35 Жилье во Франции 6 05.01.2007 20:33
От защиты и до получения диплома... Snegurka Учеба во Франции 12 04.07.2006 09:21
День защиты детей Fellici Встречи-тусовки во Франции и России 0 23.05.2006 22:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX