Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 12.09.2016, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
С 31 августа я больше не писала в этой теме.
Да, я редко тут пишу.
<Oursonne>, очень хорошо Вас понимаю и про климат, и про менталитет. Удачи вам на новом месте!

<Montenegro>, у Вас дочь -подросток? Ей тоже понравилось в Канаде? А с работой думаете там легче? У меня есть среди знакомых один неудачный опыт, человек вернулся обратно в Париж из Монреаля, год прсидел там без работы.
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 12.09.2016, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Во Франции не приглашали даже на собеседование в большинстве случаев.
Возраст более 45 лет - как клеймо на лбу...

То есть CV даже в выборку не попадает.
Я не знаком с традициями написания резюме во Франции, но разве надо указывать возраст? Дискриминация по возрасту (и не только) запрещена в Канаде. Никто не указывает своего возраста, насколько мне известно.Более того, за все время ни разу не удалось похвастаться дипломом, никто ни разу не попросил показать. Все в резюме. Опять же, если человек справляется со своими обязанностями, то возраст какую роль играет? По моему никакой, даже в борделе.
__________________
"No amount of evidence will persuade an idiot." - Mark Twain
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 12.09.2016, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
taniae, не знаю, как объяснить понравилось-не понравилось. Я почувствовала, что жить-прижиться там легче, я конечно, была туристом, но наблюдала специально за людьми. Так как там , можно сказать, все приезжие, то тебя не оценивают изначально, как приехавшую и которой надо обязательно вписаться в какие-то установленные рамки и традиции. Народ общительный, открытый. Тем, кто говорит на 2х гос. языках, легче найти работу. Я не претендую на какую-то супер дипломированную работу, но изучая рынок работы, поняла, что пристроиться можно. Магазины и т.п. забиты народом, у них там своего рода вид отдыха - ходить по магазинам и есть в этих торговых центрах. Кстати, одежды женской красивой в разы больше, чем здесь. При том, что как раз не только для дам 36-38-40рр, а так вполне и для крупных. Мы попали на период скидок - так что тоже прибарахлились.
У дочери бы там не было проблем в плане учебы, она по англ. очень хорошо идет и там свободно общалась. Но так как у нас это пока проект, я не форсирую разговоры. Когда надо было уезжать оттуда после ее 6ти недель там - она не хотела. Вообще все наши канадские друзья, не родственники, они англофоны - плакали. И именно они мне сказали, Лана, давай, работа у тебя будет через неделю. Поэтому по приезду пошла получать диплом и профессию, учусь сейчас, оплатила сама, все ок. 4000 евро. Надо взяться опять за грамматику англ. А то я когда быстро говорю - могу путать. И еще подготовить сдачу ИЕЛТС экзамена, во Франции его проводят в 4 городах, в Бордо нет, ближайший к нам, кажется, Нант.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 12.09.2016, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Я не знаком с традициями написания резюме во Франции, но разве надо указывать возраст?
Да, во Франции указывается возраст.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 12.09.2016, 15:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Сижу в Монреале по делам,считаю дни когда обратно в Париж. Эх, не вызывает город уже никаких эмоций, разве что только мой универ где я учился.
Из свежих впечатлений
- город во многих местах перерыт и это надолго ( это было и раньш но сейчас кажется рыть стали упорнее так как инфраструктура уже на грани коллапса)
- дороги ужасные как всегда
- в даунтауне мало хороших продуктовых магазинов , они есть но неравномерно расположены по всему городу.
- квебекский Французский вызывает улыбку, да да теперь я стал полноценным снобом со средненьким правильным французским) Представляю ощущения французов, живущих в Монреале.
- тихо, мирно, скучно. Если бомж буянит , то буянит с юмором, не опасно. Если кого-то подстрелили, то подстрелили не смертельно, будет жить. Это не парижские будни, где вся новостная лента заполнена беспрерывными угрозами новых террактов.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 12.09.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Ca-Fr2, как хорошо, что Вы появились и можете осветить мой вопрос, как по вашему, менталитет квебекцев и французов похож? Разговоры, бизу и т.п.?
Язык да, это что-то! У них гораздо лучше получается говорить по-английски, чем по -французски, почему-то. НО очеь милые.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 12.09.2016, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Ca-Fr2, как хорошо, что Вы появились и можете осветить мой вопрос, как по вашему, менталитет квебекцев и французов похож? Разговоры, бизу и т.п.?
Язык да, это что-то! У них гораздо лучше получается говорить по-английски, чем по -французски, почему-то. НО очеь милые.
Квебекцы наверно более расслаблены, открыты, грубоваты( в смысле фамильярны), наивны.
Французы более тактичные, галантные, поверхностные.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 12.09.2016, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
не удалось похвастаться дипломом, никто ни разу не попросил показать.
У меня спросили все дипломы только сейчас, но не совсем для должности, а так, посмотреть, не совсем ли дура. На мою работу диплом не требовался.

Возраст ставить необязательно, но он вычисляется по годам обучения у меня легко.
Можно скрывать и пол, если захочется, и возраст, это не запрещено.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 12.09.2016, 20:30     Последний раз редактировалось Angie Lily; 12.09.2016 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
за все время ни разу не удалось похвастаться дипломом, никто ни разу не попросил показать.
У каждого в Канаде свой индивидуальный опыт.
Меня на одних предприятиях просили предоставить relevé de notes, на других нет. Когда аппликант подает на федеральные посты или провинциальные preuve d’etudes обязателен ( в Квебеке).

К форумчанам, кто планирует иммиграцию: если у кого-то не спросили, это не значит, что у всех не спрашивают.


Посмотреть сообщениеNesCafe пишет:
Через год, наидя работу по моему диплому, ту, которую хотела
Доказательсво того, что чудеса бывают.
Редкий случай среди квеб. иммигрантов.
Искренне рада за Вас, Nescafe

Среди моих знакомых, у которых был опыт иммиграции в Кв., такого опыта ни у кого нет, в том числе и у меня.
Через год после приезда найти работу по привезенному диплому( без вступления в ордер) и ту, которую хотела, это действительно редкость.
Я нисколько не сомневаюсь в прадивости слов NesСafe, по опыту моих знакомых и знакомых знакомых, и по своему опыту скажу, что это шанс.

Считать, будет ли точно также с работой у всех приехавших - выбор каждого.

Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Ещё один вопрос к канадцам
Реально ли найти работу, когда тебе уже за 45, и если ты не топ-кадр, а обыкновенный компьютерщик или бухгалтер ?
Нет никакой гарантии.Кто-то находит после 45 лет, кто-то нет.Если кто-то нашел в 50, это не значит, что все находят.
Реальность найти работу зависит, к сожалению, не только от возраста,от востребованности профессии еще (востребованные профессии посмотрите здесь http://www.guichetemplois.gc.ca/empl...ulaires-fra.do )
Санитары и в 50 лет начинают работать, тк их оч сильная нехватка в Квебеке.
Я бы сказала, что найти работу в любом возрасте и по любой профессии зависит от шанса- послать аппликацию в правильное место в правильное время.

Нет одинаковых историй начала новой жизни в Канаде.
У всех все будет по разному.
Как у кого сложится,интересно было бы почитать здесь потом, лет через 5.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 12.09.2016, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Возраст ставить необязательно, но он вычисляется по годам обучения у меня легко
Вы абсолютно правы.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 12.09.2016, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
менталитет квебекцев и французов похож? Разговоры, бизу и т.п.?

Язык да, это что-то! У них гораздо лучше получается говорить по-английски, чем по -французски, почему-то. НО очеь милые.
Нет, не похож Montenegro.

Похож только у тех, кто прожил здесь много лет (у меня была преподователь française de souche, речь которой была очень похожа на речь québecoise, после 20 лет жизни( включая ее обучение здесь) в Квебеке. Kвебекуа не дают bisou , и вместо * au revoir*, как правило, говорят * bonjour* ,когда оставляют голосовое сообщение или при выходе с автобуса( город. общ. тарнспорт) в том регионе, где я живу. Опять же, пишу из собственного опыта работы с квебекуа. Это не значит, что это так 100% повсеместно.

Очень много англицизмов и выражений чисто квебекских, если можно так выразиться.
Ну а менталитет- это отдельный разговор. Слишком разный. И это нормально, учитывая историю Квебека.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 12.09.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Нет, не похож Montenegro.

Похож только у тех, кто прожил здесь много лет (у меня была преподователь française de souche, речь которой была очень похожа на речь québecoise, после 20 лет жизни( включая ее обучение здесь) в Квебеке. Kвебекуа не дают bisou , и вместо * au revoir*, как правило, говорят * bonjour* ,когда оставляют голосовое сообщение или при выходе с автобуса( город. общ. тарнспорт) в том регионе, где я живу. Опять же, пишу из собственного опыта работы с квебекуа. Это не значит, что это так 100% повсеместно.

Очень много англицизмов и выражений чисто квебекских, если можно так выразиться.
Ну а менталитет- это отдельный разговор. Слишком разный. И это нормально, учитывая историю Квебека.
Вы меня утешили!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 12.09.2016, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Квебекцы наверно более расслаблены, открыты, грубоваты( в смысле фамильярны), наивны.
+ 100
Добавила бы, что очень фамильярны,и когда я к ним на *Вы*, они прямо говорят 'Tu peux me tutoyer'. Те, с кем я имела ( и имею) дело, не любят на *Вы*.
И да, хорошо подметили, они наивны в своем большинстве.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 12.09.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вы меня утешили!
Воздушный бизу вам посылаю, Ланочка хахххаха!
Рада
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 12.09.2016, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Angie Lily, только за отсутствие bisou уже люблю québécois !
Не передать , какова степень моего неприятия этой формы приветствия .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 12.09.2016, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Сижу в Монреале по делам,считаю дни когда обратно в Париж. Эх, не вызывает город уже никаких эмоций.
Из свежих впечатлений
- город во многих местах перерыт и это надолго ( это было и раньш но сейчас кажется рыть стали упорнее так как инфраструктура уже на грани коллапса)
- дороги ужасные как всегда
- тихо, мирно, скучно.
Я понимаю о чем Вы.
Спасибо Монреалю *за тихо и мирно* в вопросе безопасности, но несмотря на культурные мероприятия, особенно летом, начиная с 6-7 года жизни здесь, я тоже заскучала. Какими то не такими уж зажигательными эти мероприятия мне теперь кажутся , но это мое личное восприятие.
Только сегодня читала статью в *24 часа* как от интенсивной и затяжной стройки у жителей развивается аллергия.
Почти везде на моих ежедневных маршрутах все перекопано.
Мечтаю, когда они закончат.
У нас крышу в доме напротив уже 5 месяцев меняют.И конца и края пока нет.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 12.09.2016, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Очень много англицизмов и выражений чисто квебекских, если можно так выразиться.
В прошлом году у нас в моем любимом букинистическом книженцию продавали про квебекские выражения, надо будет зайти проверить, может, еще не купили.
А я Вас крепко обнимаю, по русскому обычаю. )))
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 12.09.2016, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Да, кстати, пока тащилась на автобусе из аэропорта в центр Монреаля реально подумала, что я на окраинах Кишинева)))
Все вокруг - советское, все вокруг - мое (c)
Почему такая разница в управлении с Онтарио? Неужели только потому, что французы. Здесь у нас дороги отличные, однако.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 12.09.2016, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Angie Lily, только за отсутствие bisou уже люблю québécois !
Не передать , какова степень моего неприятия этой формы приветствия .
Вам тут понравится тогда девочки (обращение к студенткам в моей группе было исключительно * Les filles * , когда было человек 8-10, точно не помню, после 35 )) )

Oursonne, желаю, чтобы Вам все понравилось в Квебеке
Искренне
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 12.09.2016, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
В прошлом году у нас в моем любимом букинистическом книженцию продавали про квебекские выражения, надо будет зайти проверить, может, еще не купили.
А я Вас крепко обнимаю, по русскому обычаю. )))
Спасииибоооо Ланочка
Позже найду квебекские обиходные выражения, скопирую сноску.
Кому интересно, почитают
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 12.09.2016, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Angie Lily, спасибо большущее , и пишите ещё , очень ценны ваши слова !
Мне все понравится , я знаю , смотрю видео из Монреаля и картинка чисто питерская , пятиэтажки , снег , широкие длинные прямые улицы .
Я только за своих французских мужчин переживаю, мелкий должен хорошо влиться , он уже сам просится , тоже не любит жару . А вот мужа ждёт первый тяжелый год ностальгии . Меня сильно колбасило после переезда , снился Питер и дождь .
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 12.09.2016, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеCa-Fr2 пишет:
Квебекцы наверно более расслаблены, открыты, грубоваты( в смысле фамильярны), наивны.
Французы более тактичные, галантные, поверхностные.
Спасибо, сразу все становится понятно!


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня спросили все дипломы только сейчас
Есть работа? Урра!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 12.09.2016, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Да, кстати, пока тащилась на автобусе из аэропорта в центр Монреаля реально подумала, что я на окраинах Кишинева)))
Все вокруг - советское, все вокруг - мое (c)
Почему такая разница в управлении с Онтарио? Неужели только потому, что французы. Здесь у нас дороги отличные, однако.
Хахха!! так же говорят мои родственники из Торонто.
В Онтарио, когда мы были посл. раз пару лет назад, дороги лучше.
Их ремонтируют почти каждый год в Мнр-ле, материалы такие используют.
Почему такие..много вариантов ответа.
Вы планируете в Онтарио или в Квебеке поселиться ?
Лучше там, где родственники ( мое мнение)
Огромная помощь вам будет в их лице в разных аспектах ( в т.ч. с работой)
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 12.09.2016, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Вы планируете в Онтарио или в Квебеке поселиться ?
Хотелось бы в Онтарио, но вот в этой ссылке просто поражет разница в предложениях. Квебек - 74. Онтарио - 4
http://www.jobbank.gc.ca/job_search_...ng=hairdresser
Но все это еще рано обсуждать. Прорваться бы через систему Express Entry
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 12.09.2016, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Angie Lily, спасибо большущее , и пишите ещё , очень ценны ваши слова !
Спасибо Вам Oursonne
Буду писать

Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Мне все понравится , я знаю , смотрю видео из Монреаля и картинка чисто питерская , пятиэтажки , снег , широкие длинные прямые улицы .
..мужа ждёт первый тяжелый год ностальгии .
Да, пятиэтажок с красного кирпича здесь хватает .
Дай Бог вашему супругу легко зимы переносить и все остальное, чисто квебекское.
Для общения может быть найдет отдушину во французской общине в Мнр-ле как писала NesCafe. Поможете ему вашей радостью .
Будет видеть как вам нравится здесь с сыном, и ему будет легче
Я раньше сноски давала о сайтах-блогах, где français de souche из Mtr общаются и делятся информацией на самые разн. темы, я там читала их разговор об их адаптации. Может быть попозже ему эти сноски послужат

Не переживайте ,главное, чтобы с работой у него все сложилось.

Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
Меня сильно колбасило после переезда , снился Питер и дождь .
А меня сейчас "колбасит" , все понимаю, но оч скучаю по моей родине ( и по Германии где я училась), с годами все больше.Когда-то мне одна бразильянка тоже самое сказала о себе, лет 8 назад ,может больше, не помню. Я удивилась. А сейчас ее вспоминаю.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 12.09.2016, 22:33
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.593
Montenegro,
hair stylist Toronto - http://ca.indeed.com/jobs?q=Hair+Stylist&l=toronto
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 12.09.2016, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
svinka, не пропадайте! ))) Прямо дарите надежду!
И поделитесь своими мыслями, пожалуйста, тоже!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 12.09.2016, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Хотелось бы в Онтарио, но вот в этой ссылке просто поражет разница в предложениях. Квебек - 74. Онтарио - 4
Но все это еще рано обсуждать. Прорваться бы через систему Express Entry
Я отфильтровала Вам по Mtr и его пригородам, получилось чуть меньше http://www.jobbank.gc.ca/job_search_...&action=Search

Могут быть другие сайты в Онтарио, где вакансий по ваш. профессий больше публикуется.
Узнайте что в Онтарио необходимо для того, чтобы работать по ваш. профессии.В Квебеке, чтобы иметь доступ к проф. краскам, нужно закончить местное учеб. заведение со слов моего парикмахера.

В Experss Entry, я вам желаю успеха! Merde en québecois (Merde : Bonne chance ) !
Вот кстати сноска про аналог французских выражений и квебекских ))
Cлышу почти все из этих выражений

http://www.aventuresnouvellefrance.c...se-definition/

Вот еще сноска !! просмотрела быстро, взгляд остановился на 'anyway' по квебекски, ну точно, хаххаа, у меня каждый 3 ий-4 ый на работе anyway говорит

http://vi-et-dav-au-quebec.chez-alic...xpressions.htm
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 12.09.2016, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
svinka,Прямо дарите надежду!
И поделитесь своими мыслями, пожалуйста, тоже!
И svinka у вас в Онтарио будет рядышком
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 12.09.2016, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Вот еще сноска !!
Нууу, теперь понятно, почему было непонятно, что они там бормочут! Я даже в аэропорту объявления не понимала! Какие-то bin , chu

Спасибо всем большое за ваши рассказы! Очень познавательно
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 00:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX