Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.09.2017, 17:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Запаздывание по срокам в аспирантуру

День добрый,дорогие форумчане!

Хотела бы проконсультироваться с вами,понимаю конечно что на этот вопрос может ответить абсолютно лишь профессор или офис,но может был у кого опыт или мнения..

В июле я вернулась в Украину из Франции и получила приглашение на 10-месячное исследование в Португалии.Подписала контракт (который могу разорвать за 10 дней,по согласию сторон),страна и условия хорошие,но я туда ехала зная что ненадолго т.к. перспектив на будущее особо нет,параллельно искать что-то другое.Неожиданно получила приглашение на три года PHD в Тулузу буквально неделю назад (в Португалии я месяц уже),по PHD все устраивает тематика,условия,план работы.Но одно НО!

Аспирантура по контракту ожидается начало 15 октября,меньше чем через месяц,мои документы уже получили в HR office и начали обработку.
Я практически уверена что не успею к этому времени (ведь мне надо получить франц.визу (с национальной визой Португалии это возможно),подписать контракт на жилье,найти его и главное уволиться из Португалии)..То есть это займет я думаю больше времени,то-есть я думаю прибыть по такому раскладу на месяц-полтора позже.Отказываться от такого не хотела бы,очень удачный шанс и перспективы.Скажите,пожалуйста,как к такому относятся в Франции если человек не может прибыть в срок на докторантуру?

И еще дополнительный вопрос..В мае в Нанте я получила recepisse которое действительно до 10 октября,но мне его выдали на основе контракта который увы был прерван в июле..Действует ли это ресеписсе если контракт уже прерван или нет,можно ли по нему титр продлить?

Большое всем спасибо за ответы и отличных выходных
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 22.09.2017, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеvalery86 пишет:
Аспирантура по контракту ожидается начало 15 октября,меньше чем через месяц,мои документы уже получили в HR office и начали обработку.
Да не проблема особо. Компания это предприятие или научная организация? Если речь идет о thèse CIFRE, то там еще надо получить разрешение, а это 4 месяца. Если научный контракт, то они его вам делают + научное приглашение от лаборатории (для префектуры).

Цитата:
И еще дополнительный вопрос..В мае в Нанте я получила recepisse которое действительно до 10 октября,но мне его выдали на основе контракта который увы был прерван в июле..Действует ли это ресеписсе если контракт уже прерван или нет,можно ли по нему титр продлить?
ИМХО, действует. И проблем не должно быть. Вы же меняете с titre de séjour salarier на scientifique-chercheur. Возьмите прям сейчас RDV на сайте префектуры Тулузы. Если к дате RDV у вас не будет всех документов, захватите побольше всяких справок и писем от компании и вашей лаборатории, что они вам делают контракт.

Вам сюда: сайт префектуры, в подрубрику Passeport talent – Chercheur.

П.с. профессера обычно в этом мало чего понимают. Возможно в вашем вузе есть человек, который занимается подготовкой документов для префектуры? Узнавали?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2017, 20:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.09.2017
Сообщения: 215
Это тулузский универ Сабатье)

Вообще не ожидала сего приглашения,так что все получилось почти внезапно.

Была идея поехать туда сейчас,но во-первых как то некрасиво поступлю в Португалии с людьми (уехать через месяц лучше),а самое главное мне еще не прислали ни конракт,ни приглашение официальное (хотелось бы все же глянуть на контракт и посмотреть условия).

Этими вопросами занимается одна женщина из университе администрасьон,она же и связалась с мной и сегодня спросила надеюсь Вы будете до 15-го.10,я ей написала что можно ли ретар,пока не ответила.

Плюс еще жилье надо искать,а мне кажется это сейчас непросто.

Так что для меня бы идеальным вариантом был бы декабрь или январь.

Скажите,пожалуйста,а если ресеписсе окончилось,уже титр никак не продлить?можно ли ресеписсе еще одно запросить онлайн что ли..

Наверное придется визу в Португалии делать (у меня есть нац.виза португальская,надеюсь так проще).
valery86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Произвол префектуры по срокам предоставления документа berezka 78 Административные и юридические вопросы 50 13.05.2017 23:57
В аспирантуру с супругом kalamo4ka Учеба во Франции 109 16.09.2014 13:37
Поступление в аспирантуру michel_hammamet Учеба во Франции 12 09.09.2009 13:47
Что подавать в префектуру вместо записи на следующий год,если по срокам не получается Suliko Учеба во Франции 6 29.05.2008 18:05
И опять про аспирантуру Olenellus Учеба во Франции 21 24.02.2005 17:09


Часовой пояс GMT +2, время: 01:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX