Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.03.2014, 16:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2014
Сообщения: 1
добрый день!
скажите, у кого в IBS учится ребенок на постоянном обучении? Не могу ни одного отзыва найти. Кругом только информация из агентств.
Спасибо!
Cherepashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.03.2014, 23:04
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Cherepashka, добрый день)) , знаю нескольких родителей. Напишу Вам в личку.
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 29.03.2014, 22:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2014
Сообщения: 3
[QUOTE=YuSh;1058979983]Добрый день!
Напишите, пожалуйста, сколько лет второму ребеночку? Тогда я смогу обсудить этот вариант.
Присутствие "знания английского" это замечательно. В основном, цель летней школы - изучение французского языка. Но практически весь персонал школы владеет в той или иной степени английским, то есть Ваши дети будут поняты. Если что, они всегда могут позвонить мне, я живу недалеко и смогу помочь. К тому же мой муж бывает в школе 1-2 раза в неделю.

Добрый день!
У меня два мальчика 11 лет. Французский учим первый год, Английский - три года (но не активный язык, простая школьная программа). Посоветуйте, пожалуйста, школу , в которой можно подтянуть французский (и позаниматься спортом - волейбол, футбол). Или после одного года обучения рано отправлять в такие поездки? Дети боятся, не понимают, как будут решать бытовые проблемы . В среднесрочной перспективе хотим перебраться в Ниццу. Поэтому хочется, чтобы летняя программа не испугала детей, а заразила бы желанием продолжать школьное образование во Франции. Очень жду советы "бывалых". Спасибо
Julia1908 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 29.03.2014, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.07.2012
Откуда: Kyiv, Avignon
Сообщения: 591
Добрый день, очень интересует летний лагерь в IBS или партнере, сыну будет 9 лет, английский практически свободно, французский начинает, идет в Авиньоне в школу этой осенью , хотелось бы хоть немножко перед этим окунуть в детскую среду. Единственное, что смущает- возить его каждый день туда обратно из Авиньона 160 км как по карте, может посоветуюте другую летнюю школу поближе ? Не обязательно с английским.... А так просто супер предложение по летнему лагерю, прямо вот если б немного ближе, сразу б недельки на 3 записала
MaraDM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.03.2014, 23:06
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Дети боятся, не понимают, как будут решать бытовые проблемы
конечно боятся... не в школу их нужно сейчас а в семью...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.03.2014, 11:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеMaraDM пишет:
Добрый день, очень интересует летний лагерь в IBS или партнере, сыну будет 9 лет, английский практически свободно, французский начинает, идет в Авиньоне в школу этой осенью , хотелось бы хоть немножко перед этим окунуть в детскую среду. Единственное, что смущает- возить его каждый день туда обратно из Авиньона 160 км как по карте, может посоветуюте другую летнюю школу поближе ? Не обязательно с английским.... А так просто супер предложение по летнему лагерю, прямо вот если б немного ближе, сразу б недельки на 3 записала

Подскажите, п-ста, координаты IBS
Julia1908 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.03.2014, 11:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.03.2014
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
конечно боятся... не в школу их нужно сейчас а в семью...
Вы имеете в виду детские каникулы с размещением не в кампусе, а в семье?
IBS такие возможности предлагает?
Julia1908 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.03.2014, 12:25
Дебютант
 
Аватара для Topaz
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеJulia1908 пишет:
Подскажите, п-ста, координаты IBS
Гугл отключили за неуплату?

http://www.ibsofprovence.com/
Topaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.03.2014, 15:15
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.822
Посмотреть сообщениеJulia1908 пишет:
Вы имеете в виду детские каникулы с размещением не в кампусе, а в семье?
IBS такие возможности предлагает?
Это мое личное мнение, но в 9 лет остаться без хорошо знакомых людей, как бы ребенок хорошо не говорил...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.09.2014, 02:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 487
YuSh, добрый вечер. Хотелось бы обратиться к вам с двумя вопросами:
1) на лето 2015 подбираю лагерь/курсы для мальчика 11 лет. Возможно ли как то получить информацию об упомянутой Вами школе? У них я так понимаю предусмотрены какие то летние курсы/лагеря?
2) и дальше касательно обучения в этой школе.... Я так поняла, школой предусмотрено обучение на одном из 2-х языков. мой ребенок учит французский и английский, но тем не менее, он не француз и не американец, его знаний не хватит чтобы изучать свободно предметы школы на одном из этих языков. Французский он знает значительно лучше. Есть ли какая то адаптационная программа? Или ребенок должен владеть в совершенстве одним из этих языков?
И если вас не затруднит отправить какую то подробную инфо на мэйл, буду очень признательна. ol_dor@mail.ru
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.09.2014, 07:53
Бывалый
 
Аватара для YuSh
 
Дата рег-ции: 20.04.2007
Откуда: Ekaterinbourg-Marseille
Сообщения: 109
Отправить сообщение для YuSh с помощью MSN
Добрый день, Алиса. Только что ответила по электронной почте. Приятного дня!
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
YuSh, добрый вечер. Хотелось бы обратиться к вам с двумя вопросами:
1) на лето 2015 подбираю лагерь/курсы для мальчика 11 лет. Возможно ли как то получить информацию об упомянутой Вами школе? У них я так понимаю предусмотрены какие то летние курсы/лагеря?
2) и дальше касательно обучения в этой школе.... Я так поняла, школой предусмотрено обучение на одном из 2-х языков. мой ребенок учит французский и английский, но тем не менее, он не француз и не американец, его знаний не хватит чтобы изучать свободно предметы школы на одном из этих языков. Французский он знает значительно лучше. Есть ли какая то адаптационная программа? Или ребенок должен владеть в совершенстве одним из этих языков?
И если вас не затруднит отправить какую то подробную инфо на мэйл, буду очень признательна. ol_dor@mail.ru
__________________
Life is short! Live it up!
YuSh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.09.2014, 10:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2014
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеYuSh пишет:
Добрый день, Алиса. Только что ответила по электронной почте. Приятного дня!
Здравствуйте, YuSh! У нас ситуация очень схожая с Алисиной (два мальчика 11 и 14 лет), не могли бы Вы отправить информацию о школе еще и нам на e-mail nataliya.tovshik@mail.ru ? Спасибо.
natatov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.03.2015, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Тема умерла...может кто знает дети которые приезжают из России на обучении,приезжают по какой визе? Виза студента? Тогда почему в этой школе у детей нет карт виталь? Или они живут по два три года во Форнции и платят страховки как иностранные граждане? Тогла почему когда я приехала во Форанцию на 6 мес у меня было что то вроде этого ,может не карта но обслуживание мед.было бесплатным..а в этой школе как то все хитро...если болеет ребенок идете к врачу платите сами а потом школа вам возвращает деньги ...
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.03.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
А дети обучаются по визе студента? Те имеют Фр.мед.обслуживание?
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 15.03.2015, 00:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Тогда почему в этой школе у детей нет карт виталь? Или они живут по два три года во Форнции и платят страховки как иностранные граждане? Тогла почему когда я приехала во Форанцию на 6 мес у меня было что то вроде этого ,может не карта но обслуживание мед.было бесплатным..а в этой школе как то все хитро...если болеет ребенок идете к врачу платите сами а потом школа вам возвращает деньги ...
Статус студента во Франции с точки зрения медицинской страховки является переходным в смысле, что молодежь в 18 лет отвязывается от карт виталь родителей и приобретает свой номер. Это обязанность и инициатива семьи заплатить за студенческую страховку. Ею занимаются по памяти 2 компании LMDE и SMEREP, работающие исключительно со студентами. Стоимость порядка 200 евро/год ну и покрытие расходов там скажем так не самое полное. Карту обычно выдают месяца через 2.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.03.2015, 02:52
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Спасибо за быстрый и подробный ответ!! А вот как же мне сделать так что бы у ребенка была эта карта виталь??? Он учится во Франции не совершеннолетний,гражданин РФ..у меня карта резидента.??я же могу его к своей карте привязать пока ему нет 18 лет??просто пошли к врачу ,а мне в школе сказали принесите мед.лист и потом мы эти деньги вернем..да не хочу я что бы эта валокита была,я бы хотела ходить по врачам свободно не ставя в известность школу к примеру
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.03.2015, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Спасибо за быстрый и подробный ответ!! А вот как же мне сделать так что бы у ребенка была эта карта виталь??? Он учится во Франции не совершеннолетний,гражданин РФ..у меня карта резидента..
Вам надо посетить лично отделение CPAM по месту жительства со всеми подтверждающими документами, тогда его подключат к вашей карт виталь.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.03.2015, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Спасибо!!! Я так поняла это кго паспорт с визой ,св о рождении и все мои документы..
Спасибо еще раз!
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.03.2015, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеLutik пишет:
Спасибо!!! Я так поняла это кго паспорт с визой ,св о рождении и все мои документы..
Спасибо еще раз!
Уточню, паспорт конечно нужен. Но главное это titre de séjour. С краткосрочной визой не получится. Если есть стуленческая виза, то в префектуре надо как минимум получить récépissé - временный документ выдаваемый на основании полученной визы до получения carte de séjours. Без местных документов не получится сделать и шагу.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.03.2015, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Lutik
 
Дата рег-ции: 10.04.2004
Откуда: St-Cloud
Сообщения: 1.412
Вы знаете я сейчас создам темк адм. вопросы..у меня очень сложная ситуация...
Lutik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.08.2017, 07:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2017
Сообщения: 3
IBS Provance

Добрый день. Срочно хотел связаться с Вами по повобу IBS Provance
avondrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.08.2017, 07:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2017
Сообщения: 3
Добрый день. Срочно хотел связаться с Вами по повобу IBS Provance
avondrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.08.2017, 07:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.08.2017
Сообщения: 3
IBS Provance

Мой Viber/Whatsapp +380503115109
avondrey вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.09.2017, 22:40
Бывалый
 
Аватара для koordinator
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Европа
Сообщения: 101
Здесь такое количество русскоговорящих, что ребенку скучно точно не будет
И рядрм со Станислас 2 русские школы с рисованием,театром, пением
koordinator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.09.2017, 21:37
Бывалый
 
Аватара для koordinator
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Европа
Сообщения: 101
Не знаю какая это школа, но из Станисласа и Сан Мари никто из знакомых рускоговрящих не жаловался, а уж в муниципальной, куда мы ходили - вообще - уроки максимум 30 минут на коленке
Каждые 6 недель каникулы 2 недели- не жизнь, а просто праздник какой то

QUOTE=zara87;1061443464]У меня сестра учится во Франции говорит тяжело.[/QUOTE]
koordinator вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русскоязычные форумы других стран Sergefl Рассказы и фотографии путешественников 84 04.09.2012 16:26
Частные школы liudmila Учеба во Франции 4 10.09.2009 01:21
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
ищу частные школы в Петербурге Le Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.09.2007 11:26
Частные и муниципальные школы франц. языка Pandora Французский язык - вопросы изучения и преподавания 6 29.03.2002 16:17


Часовой пояс GMT +2, время: 13:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX