Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.08.2017, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Надо так описать, чтобы выглядело, что есть потому что "французский кинематограф", особенности французской техники операторского искусства к примеру. Ну что-то такое... Раз Вы фильмы снимаете, то и письмо сочинить творчески сумеете.
Это будет высасано из пальца. По моему причина того, что это очень качественное образование но дешевле чем в США в 3 раза более веская должа быть.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 30.08.2017, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Те, кто тут пишет про конкретные реалии, прекрасно их знает и визы студенчески получали и статусы меняли сами
ну да, как и я и мои знакомые, конкретные примеры которых я честно привела, из них можно сделать конкретные выводы (я в свое время ориентировалась на опыт людей из разных областей, не только из моей). Было бы здорово, если бы каждый пояснял, на основании какой статистики или опыта "во Франции практически нереально сменить статус".
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.08.2017, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Да, после, конечно же необязателен в Вашей области. Для работы в науке или, например, преподавателем ВУЗа обязателен.
Вот и я о том же. Мне нужен диплом бакалавра, ибо без него не берут на работу, self-educational не прокатывает, просят диплом.
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.08.2017, 17:42     Последний раз редактировалось Daria_microb; 30.08.2017 в 17:57..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
очень качественное образование
ограничьтесь этим, распишите в 2-3 фразах, комментарий про деньги справедлив, но "не для прессы", обычно такое не пишут.

Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Мне нужен диплом бакалавра, ибо без него не берут на работу, селф-едуцатионал не прокатывает, просят диплом.
на мой взгляд - это хороший аргумент для мотивационного письма
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.08.2017, 17:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
По этим именно специальностям овчинка выделки не стоит, если жить во Франции. Тут вообще в этой области не особо интересная ситуация. Получается, что надо представить работы, пройти отбор, оплатить немало, отучиться, а в конечном итоге нестабильность и никакой гарантии работы вообще.
У наших знакомых дочка училась на режиссёра, очень дорого, работала все выходные и каникулы в Макдо, вообще несколько лет никуда не ездила и света белого не видела. Закончила уже больше года назад и кроме как кассиршей в супермаркет пока нигде устроиться не удаётся... А изначально всё просто, как Вы и пишете "только плати".
Где она училась и был ли у неё опыт работы по профессии или близко? Если она просто с улицы пришла в университет ни разу ничего не с режиссировав и ни разу не поработав с режесером, то не удивительно, что ничего не вышло.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.08.2017, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Kapitonich, вы хотите вписаться в сферу, где на 99% работу находят по родству и знакомству. И при этом высоченная безработица и среди фрацузов с таким образованием, то бишь и им не хватает ни знакомств, ни родства. А вы иностранец явно без родства и знакомства. Какое можно вообще делать сравнение. Вы привыкли что в России легко найти работу. Причем любую. Про это нужно забыть тут.
Э? ЧТО? В творческих профессиях вообще по родству и знакомству не работает найм. От знакомства у тебя талант не появиться. У меня мама и близкие французские друзья как раз в этой сфере. Если у тебя нету портофило работ, ты никогда работал в этом секторе и ничего о нем не знаешь, то ничего не выйдет. В ком-то веки форумчанин реально осведомлён и с опытом, а вы на него накинулись.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.08.2017, 18:07     Последний раз редактировалось Kapitonich; 30.08.2017 в 18:11..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
на мой взгляд - это хороший аргумент для мотивационного письма
Бинго. Согласен полностью ) А хорош он потому что это правда )

p.s. по моему тему надо переименовать... про ребенка и жену совсем забыли )
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.08.2017, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
1) Тут за НЕОПЛАЧИВАЕМЫЕ стажировки-то на последних курсах студенты бьются насмерть, а не то чтобы уже на работу нацеливаться.
2) Учеба - одно, работа - другое. Всегда тут так было.
3) Вы сами подумайте, нафиг нужны во Франции 40 ТЫСЯЧ кинооператоров в ГОД? (именно таков примерно их годовой выпуск из киношкол). Когда фильмов в год делается в лучшем случае 2-3 тысячи...
1) Ваша информация сильно устарела. Не оплачиваются стажировки короче 3 месяцев.
2) Только в случае плохого специалиста, из плохого вуза (где его ничему не научили) и неумеющего искать работу. Например человек с университетским дипломом какой-нибудь финансовой экономики, который хочет работать в банке (не ЦБ). Такой человек будет долго и мучительно искать работу. У меня много таких сокурстников, потому что на 4-5ом курсе бежали сразу на финансы. А с моей группы ВСЕ 60 человек устроились по профессии на хорошую зарплату. Только один человек искал больше года потому что слишком специфические требования были.
3) Это не показатель. Главное сколько реальных специалистов с хорошими навыками выпускают. А их может быть всего 400 из 40 000.

Там все сильно меняется каждый год. Может найдет работу в другой стране ЕС, кто знает?

Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
в научной, какие бы сказки не писали на форуме, все тоже очень сложно, особенно с контрактами CDI.
Не, в R&D то как раз хорошо берут с научным профилем технарей. Только часто не совсем или совсем не про профессии работаешь.
А вот в научной мрак. CDI лет 10 ждать. НО!!!! Очень легко можно уехать заграницу. Если не в научную, то в сферу, где требуются технари хорошего уровня.

Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
То есть во Франции знакомста стоят на первом месте при приеме на работу? Ка в СССР в свое время могли взять полного валенка по блату? Не важно какой ты специалист - возьмут если есть связи или родственники?
И да и нет.

Да в том смысле, что высококвалифицированный специалист в узкой сфере будет так или иначе всех нанимателей знать. Важна репутация. Связи так же важны, если набором занимается RH. RH редко когда умеют правильно отбирать профессионалов. У меня на прошлой работе был случай, когда фр. кадровая компания проигновала человека из Калтеха с припиской "образование не то" Тот сказал научруку, американец научрук написал французскому знакомому, который работает в компании, "а чего это вы людей из калтеха игнорируете". Тот передал непосредствено тем, кто открыл вакансию. А те написали кадровому агенсту "Вы рехнулись" (это если кратко).

Нет, но бывает. В смысле могут предпочесть знакомого незнакомому. Или знакомого среднего специалиста предпочтут незнакомому хорошему специалисту.

Нет, совсем. В смысле взять по дружбе на работу человека, который не может эту работу делать или в обход всех правил. Бывает, что пытаются и даже устраиваются. В крупных фирмах с этим борятся.

Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Мастер после L3? А он обязателен?
Нет. Он даже противопоказан в вашей профессии. Это примерно как 5 лет на худграфе педвуза вместо 3 лет в хорошем худ училище. Первые никому в России не нужны, ну разве что учитель ИЗО какой-нибудь. Вам тут многие написали надо - не слушайте их. Что касается префектуры и визы, то такие школы обычно привыкли, что по стандартной процедуре могут отказать. Они свяжуться с префектурой или консульством, главное их предупредить, что вам отказали.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 30.08.2017, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Цитата:
Что касается префектуры и визы, то такие школы обычно привыкли, что по стандартной процедуре могут отказать. Они свяжуться с префектурой или консульством, главное их предупредить, что вам отказали.
Не совсем понятно, это как? Если откажут в визе, они могут посодействовать что ли?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 30.08.2017, 21:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Это будет высасано из пальца.
Лишь бы складно и к месту.
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
По моему причина того, что это очень качественное образование но дешевле чем в США в 3 раза более веская должа быть.
Понятно, что это действительная причина, но для визы это не прокатит.
"Голая правда" никому не нужна, нужно получить студенческую визу. Мотивационные письма во Франции везде приняты и там пишут по принципу не то, как есть, а то что надо и, как надо. Без этого во Франции никуда.
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
А хорош он потому что это правда )
"То, что хорошо для русского, для немца смерть". Во Франции правду-матку вообще с плеча рубить не принято потому этот аргумент не только не хорош для получения визы, но и может всё испортить. Если Вы хотите жить во Франции, Вам в любом случае придётся приспосабливаться к тому, как тут принято. Вы мотивационные письма будете писать и писать...
Как Вам написали выше, получить в принципе студенческую визу в такой ВУЗ не гарантировано, много отказов. Потому Вам советуют, как увеличить шансы на её получение.
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Где она училась и был ли у неё опыт работы по профессии или близко? Если она просто с улицы пришла в университет ни разу ничего не с режиссировав и ни разу не поработав с режесером, то не удивительно, что ничего не вышло.
Платная школа, не помню точное название. Пришла туда сразу после получения БАК. Во время обучения делала работы, писала сценарии ещё в школе. Учебные фильмы снимала по разным тематикам.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 30.08.2017, 21:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
хорошему специалисту
Специалисты и особенно в банках/финансах работу и так находят, если действительно прилагают усилия.
В данной области несколько другие правила.
Если знакомства заведутся и удастся всеми правдами и неправдами урвать стажировки, то диплом будет, а если не удастся, то не видать и диплома, как собственных ушей.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 30.08.2017, 21:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
Не совсем понятно, это как? Если откажут в визе, они могут посодействовать что ли?
А из Вашей школы могут написать письмо для консульства?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 31.08.2017, 00:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А из Вашей школы могут написать письмо для консульства?
Думаю да, только неужели визовый офицер будет на него обращать внимание?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 31.08.2017, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Kapitonich, вы правы, не будут. Это консульство решает будет ли учиться иностранный студент. А не школа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 31.08.2017, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
По документам вопросы:
1. Дипломы о победе фильмов на фестивалях прилагать? (фестивали средненькие и не известные, но разбросаны по всему миру)
2. Рекомендательные письма от преподавателей по 3-х и 6-ти месячным курсам монтажа, видеосъемке, которые я в 12 году проходил в Москве прилагать?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 31.08.2017, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Kapitonich, имхо, все показывать.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 31.08.2017, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2017
Сообщения: 63
Еще вопрос: 2 года тому назад мы продали дом, но записан он был на моего отца. Я могу это приложить , договор купли продажи, или скажут что это деньги отца?
Kapitonich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 31.08.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKapitonich пишет:
По документам вопросы:
1. Дипломы о победе фильмов на фестивалях прилагать? (фестивали средненькие и не известные, но разбросаны по всему миру)
2. Рекомендательные письма от преподавателей по 3-х и 6-ти месячным курсам монтажа, видеосъемке, которые я в 12 году проходил в Москве прилагать?
Прилагайте.
Деньги отца не надо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В аспирантуру с супругом kalamo4ka Учеба во Франции 109 16.09.2014 13:37
Совместное приобретение недвижимости с супругом Stanislasia Жилье во Франции 172 22.08.2014 20:59
Суд с русским экс-супругом за ребенка Leda-S Административные и юридические вопросы 1 07.08.2014 07:55
Виза для ухода за госпитализированным супругом ksuxa1 Административные и юридические вопросы 19 14.04.2010 11:07
Воссоединение с супругом Natinan Административные и юридические вопросы 4 22.09.2006 14:03


Часовой пояс GMT +2, время: 12:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX