Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.08.2014, 18:37
Дебютант
 
Аватара для Pie
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 50
Думаю что это абсолютно реально, учитывая сложившуюся на сегодняшний день обстановку в мире. Дистанционно я бы не посоветовала. Нужно квартиру смотреть, задавать вопросы, выдвигать свои пожелания. По картинкам в интернете - это абсурд. Нужно знать районы города , хоть приблизительно. Если набрать в поисковике что то типа nice location - предложений вывалится целая куча. Не сложно же приехать а Ниццу , поселиться в гостинице и несколько дней помотаться по агентствам, коих огромное количество в любом районе города.
Pie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.03.2015, 19:34
Дебютант
 
Аватара для LanaBates
 
Дата рег-ции: 31.03.2015
Откуда: Beverley, UK - Cote'd'azur
Сообщения: 12
Привет всем! подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию для "вновь прибывающих"? Мы переезжаем в ваши края и крайне нуждаемся в совете на предмет места жительства.
LanaBates вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.03.2015, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеLanaBates пишет:
Привет всем! подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию для "вновь прибывающих"? Мы переезжаем в ваши края и крайне нуждаемся в совете на предмет места жительства.
Так вы уже переезжаете или думаете куда? А что вас интересует?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.03.2015, 20:39
Дебютант
 
Аватара для LanaBates
 
Дата рег-ции: 31.03.2015
Откуда: Beverley, UK - Cote'd'azur
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Так вы уже переезжаете или думаете куда? А что вас интересует?
Мужу предложили работу в Монако, он приступает уже с 21го апреля, нашли навскидку небольшую студию для него на пару месяцев в Сagnes-Sur-Mer. Мне нужно срочно искать дом для переезда остальной семьи - мама, дочь и я сама. Полагаю, что разумнее снимать дом на год и у течение его уже определяться с постоянным местом жительства. Очень сложно определиться с разбегом цен - мы смотрим 3 сп. дом с садом и в разумных пределах вождения до Монако.
LanaBates вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 19.07.2017, 22:46
Дебютант
 
Аватара для Veronika1972
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я планирую получить Визу Визитер. И для подачи документов в Консульство необходимо предоставить договор аренды жилья во Франции. Виза делается на 1 год, соответственно аренда должна быть дольше. Договор должен быть легальным. Для проживания я остановилась на Городе Ницца ( по многим причинам, не буду перечислять, не это сейчас обсуждается). Мне интересен район Сесоль и бизлежащие. Понятно, что ищу жилье побюджетней. Нужна студия 1 комната. Максимум до 500 в месяц.
Расскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в связи с этим стоит предпринять?
Для аренды готова приехать в октябре по турвизе на просмотр вариантов и заключения контракта. Но с агентством хочу определиться уже сейчас. Я наслышана о ленивых Французах... и действительно хочется поработать с теми кому важен клиент именно сейчас.
Так же я слышала, что для платежей нужно открыть счет во Французском банке. Реально ли мне это сделать в этот же приезд в октябре?. Я слышала, что да . Мне рассказывали, что при заключении контракта можно "потрясти" им перед служащим банка и это упростит задачу.
Так же хотелось бы в этот же приезд заключить договора с ECF, страховой и провайдером. А для этого тоже счет понадобится. Ведь так? Как это сделать? Помогут ли в агентстве? или мне надо самой что-то предпринимать?
Так же мне надо записать ребенка 6 лет в школу. И со всем этим добром я должна вернуться в Россию.
Так же просьба. Не знаю, что движет некоторыми участниками форума, но если им захочется излить на меня раздражение и написать что-то, что по их мнению должно меня как то сбить с толку, разозлить, унизить,и прочее, не утруждайтесь. Я приму только адекватные ответы от компетентных людей, которые хотят не покритиковать меня, а помочь сделать так, чтобы было ДА, а не рассказать, почему НЕТ.

Если нужна дополнительная информация - спрашивайте. К сведению. Я мама одиночка и поднимаю ребенка одна, сама зарабатываю и хочу просто жить достойно, к чему и стремлюсь, поэтому надеюсь на понимание, а не на домыслы) Заранее спасибо за ваше внимание и ответ.
Veronika1972 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Апартаменты 2 ком в Ницце долгосрочная аренда Astarta Аренда и продажа жилья 30 29.03.2017 17:42
Аренда (спрос) Долгосрочная аренда жилья lubov.muravleva Аренда и продажа жилья 0 07.08.2013 00:54
Аренда (предложение) Долгосрочная аренда квартиры в Ницце Nizza06 Аренда и продажа жилья 4 26.05.2013 18:50
Аренда (спрос) Долгосрочная аренда в Ницце или окрестностях Sunnygirl2011 Аренда и продажа жилья 0 07.03.2012 16:38
Аренда (спрос) квартира в Ницце - долгосрочная аренда ya_natashka Аренда и продажа жилья 2 24.06.2010 12:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX