Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 27.05.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Прих дес плацес
5€, 15€, 40€, 75€, 95€, 115€, 135€, 155€, 180€
Траута, купите мне, пожалуйста, 2 билета по 15 евро, ну или по 40 евро, а я их у Вас по двойной цене выкуплю - по 30 и по 80, хорошо?

П.С. Не надо мне таких билетов. Это Вы дали цены на билеты в Оперу на Бастилии. Я имела ввиду Гарнье.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 27.05.2012, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Цены на продукты в Париже и в провинции тоже отличаются.
Вот и я наивно так думала, пока в прошлом году в командировку в Орияк попала - дыра дырой. Ну думаю, тут уж продукты даром будут. Пошла посмотреть. Ради интереса, потому как кормили нас естественно. Так вот к моему огорчению, цены оказались такими же как в Париже. Так что дороже только в Grande Epicerie или Lafayette Gourmet.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Можно - F2 за 1500, и жить на 1500 в месяц.
tyupa,
Париж - это не только 7-й округ. Там есть другие приличные районы немножко подешевле.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 27.05.2012, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Надо же, какой у нас снобский форум. Вообще-то это неплохая зарплата. И если вспомните, для Олланда с 4000 начинаются богатые. Я с ним не соглашусь, но это детали.
Париж как раз тем и хорош, что его благами можно пользоваться и за меньшие деньги чем те, о которых вы тут так презрительно написали. Здесь масса так называемых "выгодных предложений". И дизайнерские вещи продаются почти даром, надо только места рыбные знать. А безработным, например, бесплатный вход в музеи положен. Было бы желание.
Процитируйте мне ,будьте любезны, где Вы увидели презрительность?
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 27.05.2012, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Траута, купите мне, пожалуйста, 2 билета по 15 евро, ну или по 40 евро, а я их у Вас по двойной цене выкуплю - по 30 и по 80, хорошо?
Зачем?

Вы хотите сказать, что во Франции процветает спекуляция????
Резервируйте прямо на сайте и платите картой.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 27.05.2012, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Даже на форуме ИФ (где все директора, на худой конец экспаты, с очень высокими доходами ) очень популярны темы "как сэкономить" (на дистиллированной воде для утюга ), "что нового в ЛИДЛ" (и какие там хорошие продукты), ну и по мелочи - налоги, страховки, ЕДФ - короче денег нет.
Вы удивитесь, но я знаю людей, с хорошей зарплатой даже по вашим меркам, которые не прочь сэкономить. Ну есть люди, которые не любят выбрасывать деньги на ветер.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 27.05.2012, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Процитируйте мне ,будьте любезны, где Вы увидели презрительность?
Общий тон беседы, который пошел с вашей, уж извините, подачи. Для этого не нужно употреблять само слово "презираю". Так что процитировать не смогу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 27.05.2012, 11:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Там есть другие приличные районы немножко подешевле.
Дайте пжл. цены и округа. Просто не люблю голословность. В 15-м можно снять за 900 F2?

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Вот и я наивно так думала, пока в прошлом году в командировку в Орияк попала - дыра дырой.
Зачем так далеко ехать? Из Парижа, через Порт Орлеан, А6, далее А5, с"езд на Карре Сенарт. "Каррфур" - цены явно ниже, чем в парижских карфурах, плюс масса скидок и бесплатных товаров впридачу. Чуть далее по департаментальной (номера не помню) "Grand Frais" - сеть , овощи-фрукты-мясо - копейки. Дешевле, чем на недорогих парижских рынках (15-й округ).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 27.05.2012, 12:00
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Вы хотите сказать, что во Франции процветает спекуляция????
Нет, я хочу сказать, что таких цен нет. Они заявлены, но билетов нет. Даже в Оперу Бастилии.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 27.05.2012, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
tyupa,
Ну бесполезно вам что-то доказывать.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Дайте пжл. цены и округа.
У меня найдутся занятия поинтереснее.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
"Каррфур" - цены явно ниже, чем в парижских карфурах, плюс масса скидок и бесплатных товаров впридачу.
В карфуре на Порт дОтей, если вы в курсе, где,это, тоже масса скидок и всего того, о чем вы написали. Но я не буду заниматься ерундой в виде сканирования чеков.
И цены на рынках весьма приятные, в том числе и в упомянутом вами 15. Не нужно выбирать самых дорогих торговцев, у них не всегда товар лучше, чем у соседа.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 27.05.2012, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Интересная тенденция, если речь идет о тратах, развлечениях, приоритетах при доходах выше СМИКа - то сразу проводится параллель "снобизм".
Снобизм — это значит не просто восхищение парижской оперой, ресторанами и пр., но и претензия на элитарность. Сноб считает Париж лучшим городом не за его качества, а за то, что в нем живут представители элиты, к коим сноб хочет быть причастным, хотя бы фактом проживания в Париже, посещения Оперы и пр. В некоторых постах о Париже снобизм явно присутствует, так что речь не о параллели.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 27.05.2012, 12:07
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Svet, да именно, что в курсе, поэтому и говорю. Конечно же ехать под Фонтенбло в Карфур - дорого (бензин). Можно поехать в Порт д Отей, на такси (будет дешевле ).

Речь не в этом, а в том, что если жить в провинции (хоть в 40-70 км от Пазрижа), то есть рядом (не на такси, не час на машине - понимаете? ) магазины, где продукты выходят дешевле.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 27.05.2012, 12:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
в том числе и в упомянутом вами 15. Не нужно выбирать самых дорогих торговцев, у них не всегда товар лучше, чем у соседа.
Вы мне про квартиры не ответили, у соседей, в 15-ом .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 27.05.2012, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы мне про квартиры не ответили, у соседей, в 15-ом
В том-то и дело, что ответила. И мне, правда лень отвечать на всю ту ... не подберу слова, что вы здесь пишите.
Про билеты в Оперу есть тема, поищите.
А если вам до порт дОтей далеко, ничем помочь не могу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 27.05.2012, 12:15     Последний раз редактировалось Траута; 27.05.2012 в 14:21.. Причина: орфографические ошибки
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Это Вы дали цены на билеты в Оперу на Бастилии. Я имела ввиду Гарнье.
Ну что стоит посмотреть на сайт Национальной Оперы, что я дала.

Гарнье хотите?

Ловите. Премьера 9 июня.
На сайте в календарике есть ещё дни, на которые продаются билеты.

Hippolyte et Aricie

Jean-Philippe Rameau

Représentations
Palais Garnier
Première le 9 jun 2012 - 19h30

Prix des places
10€, 25€, 45€, 70€, 115€, 180€

http://www.operadeparis.fr/Saison_20...Aricie/detail/

"Вам шашечки или ехать?"

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Нет, я хочу сказать, что таких цен нет. Они заявлены, но билетов нет. Даже в Оперу Бастилии.
Билеты всегда покупаются заранее.
Другой стиль жизни во Франции. Более запланированный.
На оперы в Верону, где поют лучшие голоса в мире, резервируются места минимум за год.

А на спектакли в "Бастилии", там тоже есть календарь с обозначением дней, на которые остались билеты.

А цены-на сайте обозначены.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 27.05.2012, 12:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я не утрирую. С зарплатой чуть выше СМИКа, за вычетом всех платежей остаенется очень мало. Даже на форуме ИФ (где все директора, на худой конец экспаты, с очень высокими доходами ) очень популярны темы "как сэкономить" (на дистиллированной воде для утюга ), "что нового в ЛИДЛ" (и какие там хорошие продукты), ну и по мелочи - налоги, страховки, ЕДФ - короче денег нет.
Не до ресторанов, качественной одежды и здоровой еды.
Хорошо, пусть будет так. Но мы же не о форумчанах говорили, а о парижанах с з/п в 3-4 тысячи и невозможностью для них ходить в оперу, хорошие рестораны и покупать красивую одежду. Я не в Париже живу. Но неужели имея две з/п по 3 тыщи нельзя себе позводить раз в месяц в оперу пойти и в хороший ресторан? Дело, скорее не в деньгах, а в приоритетах:

Коллега мужа на днях заходил на жизнь пожаловаться. Жизнь тяжелая у него, потому что в этом году налогов придется платить 68 000! А в отпуск он ездит на кампмнкаре, там же спит с женой и двумя детьми. Квартиру в Париже сдает и зуб даю, что в опере не был ни разу и не пойдет. 45 лет живет с перебитым носом и подпорчеными зубами. Страховка ж не покрывает. Ну и куда мы его определим?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 27.05.2012, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Нет, я хочу сказать, что таких цен нет. Они заявлены, но билетов нет.
Вы хотите сказать, что опера, да и Париж - для избранных. Но это противоречит реальности и выглядит нелепо.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.05.2012, 12:23
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Другой стиль жизни во Франции. Более запланированны
Спасибо большое за раз"яснения, а то я не знала. Не выловила билетов за 10 евро. Это видимо тоже самое, как ТЖВ Париж-Ницца за 19 евро, надо якобы только даты подобрать. В результате дешевле 45 никогда не удавалось купить.


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
В том-то и дело, что ответила. И мне, правда лень отвечать на всю ту ... не подберу слова, что вы здесь пишите.
Я подберу слово про Ваши посты - пустозвонство. Недаром, для Парижа и ближних пригородов у функционеров (всех, даже тех, кто работает в гос. больницах) есть надбавка, за дороговизну жизни. В Фонтенбло (75 км от Парижа) такой надбавки уже нет. Она заканчиовается где-то на уровне Мелюна, Мо, Монфермея (если я не ошибаюс ьв + - 5-10 км).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.05.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Жизнь тяжелая у него, потому что в этом году налогов придется платить 68 000!
Он мог продать свое дело (ресторан, лесопилку, автомастерскуюй), купить новое дело. Но за продажу старого налоги надо платить. Может и правда на жизнь денег немного, всё вложено в дело.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.05.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Даже на форуме ИФ (где все директора, на худой конец экспаты, с очень высокими доходами ) очень популярны темы "как сэкономить" (на дистиллированной воде для утюга ), "что нового в ЛИДЛ" (и какие там хорошие продукты), ну и по мелочи - налоги, страховки, ЕДФ - короче денег нет.
Не до ресторанов, качественной одежды и здоровой еды.
А почему вы привели такую логическую связь: если хотят сэкономить, то значит нет денег?
Я думаю, что рачительный подход (не переплачивать, если не надо) - это просто принцип жизни.
А вы что, платите страховку или налоги больше, чем положено, или если у вас есть право на <crédit d'impôt>, вы от него отказываетесь?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 27.05.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы хотите сказать, что опера, да и Париж - для избранных.
Я хочу сказать то, что я говорю, а не то, что каждый домысливает. Не выловила билет за 10 евро (заявлены). Ни разу не вылавливала билет ТЖВ за 19 евро (заявлены постоянно на сайте SNCF).
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 27.05.2012, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Нет, я хочу сказать, что таких цен нет. Они заявлены, но билетов нет. Даже в Оперу Бастилии.
ну это же неправда !

Да, на этих местах плохая (ограниченная, мягко говоря) видимость, но даже в Гарние можно пойти за 12 евро, более того, такие билеты можно купить в кассах перед самым началом спектакля !

За 30 евро можно уже иметь вполне прличные места.
Конечно, чем дешевле билеты, тем быстрее они раскупаются, но любители заранее выслеживают начало продаж на их постановку.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 27.05.2012, 12:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я хочу сказать то, что я говорю, а не то, что каждый домысливает.
Так, когда говоришь то, что думаешь, неплохо думать и о том, как наше слово отзовется
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 27.05.2012, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Дайте пжл. цены и округа. Просто не люблю голословность. В 15-м можно снять за 900 Ф2?
в 12ом напротив Министерства Финансов можно снять Ф2 за 800
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Я не в Париже живу. Но неужели имея две з/п по 3 тыщи нельзя себе позводить раз в месяц в оперу пойти и в хороший ресторан? Дело, скорее не в деньгах, а в приоритетах
Можно, ещё как можно. И даже с меньшими доходами можно было. Очень верно подмечено про приоритеты.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 27.05.2012, 12:43     Последний раз редактировалось Droopy; 27.05.2012 в 12:47..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
У нас билеты в оперу тоже разные по цене, но если на самом деле любишь оперу, можно всегда позволить себе сходить. На работе продавали абонементы 50 евро в год, но да - это не Париж, мы вторые...
А тут Роберто Аланья на площади перед мэрией будет петь - налетай, товарищи !!!

Про Париж и парижан. Сейчас ведь праздники, их к нам "понаехало". Так все плачут...Незнакомым людям на пляже рассказывают, как у них всё дорого, квартирки небольшие, цены высокие и пр. Ну и моря нет...Зато работа есть ! Так что нет идеального города на земле, нету.

Ниже пост про Прованс. Если жить в деревне в Провансе - там тишь и благодать, но работы нет. Если работать удалённо - можно жить везде. Если жить в городе, где есть работа, то высокие цены плюс наличие racaille. Но они есть во ВСЕХ больших городах. А в ближайшем неарабском пригороде, если там спокойно - цены как на Лазурном Берегу. Вот так.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.05.2012, 12:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
ну это же неправда !
То есть, я вру, что только что, зайдя по ссылке, не выловила билетты за 10 евро?
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
в 12ом напротив Министерства Финансов можно снять Ф2 за 800
Дайте мне, пожалуйста, координаты, куда нести досье, полное. Я завтра же сниму эту квартиру. Если эта квартира действительно есть, сдается за 800 евро, и с удобствами в квартире, а не на этаже, и она не меньше хотя бы 40М2, не "убитая". Всё это для меня характеризует нормальное жилье для взрослого человека.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 27.05.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так все плачут...Незнакомым людям на пляже рассказывают, как у них всё дорого, квартирки небольшие, цены высокие и пр. Ну и моря нет...
Ужас. Приехали за 600 км, чтобы беседовать с незнакомыми людьми о тяготах парижской жизни. Нет бы морем и солнцем наслаждаться, раз его в Париже нет .
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 27.05.2012, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
tyupa, так и я о том же. И потом ещё и уезжать не хотят :-)))))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.05.2012, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
То есть, я вру, что только что, зайдя по ссылке, не выловила билетты за 10 евро?
т.е. вы любитель оперы, но не знаете, что билеты надо покупать ВСЕГДА заранее, если хотите получить нужные вам места-тариф ?
Если не заранее, то пожалуйте в кассу за полчаса до начала спектакля в порядке живой очереди.
А на генеральные репетиции, о ужас, люди вообше бесплатно ходят

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Дайте мне, пожалуйста, координаты, куда нести досье, полное. Я завтра же сниму эту квартиру. Если эта квартира действительно есть, сдается за 800 евро, и с удобствами в квартире, а не на этаже, и она не меньше хотя бы 40М2, не "убитая". Всё это для меня характеризует нормальное жилье для взрослого человека.
Я б к себе позвала, но не позову На худой конец могу bail отсканировать, но так всё равно ж скажете, что я в туалет на площадку бегаю
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.05.2012, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
В свете дискуссии.
Идеальный город, это тот город, где всё есть и бесплатно.
А если и платно, то - очень малоплатно.
И главное, где не надо прилагать никаких усилий для этого бесплатного или малоплатного. Всё само в руки и прямо сразу, как пожелаешь.

Это любой город мира для госслужащих очень высокого уровня, политиков высшего уровня... и тд.
Со штатом личных секретарей.
Тогда останутся предпочтения климата, кухни страны и прочих мелких радостей.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.05.2012, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.133
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Всё само в руки и прямо сразу, как пожелаешь.
А, да. Но если всё и сразу, даже будучи очень высокого ранга, можно быть обвиненным в коррупции в некоторых странах. Франция-не исключение.

Тоже общие для всех правила существуют.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой город во Франции выбрать для учебы? crazy-moi Учеба во Франции 198 16.08.2013 18:00
Город на юго-западе Франции Pau Jam Жилье во Франции 4 02.01.2012 09:55
Самый жаркий город во Франции Sweet Вопросы и ответы туристов 55 12.06.2009 04:01
Самый дешевый город во Франции UK Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 09.08.2007 18:17
Помогите найти информацию про город во Франции BOND2000 Вопросы и ответы туристов 7 02.10.2004 14:40


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX