Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.05.2009, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Question День взятия Бастилии

Так подгадал, что 14 июля будем вместе с жителями Франции праздновать в Париже День взятия Бастилии. Уважаемые парижане и те, кто был участником этого праздника-что можно посмотреть в этот день, куда сходить...Очень хочется посмотреть военный парад-насколько это реально и как попасть туда. Расскажите...
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.05.2009, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Vadimas, посмотрите внизу страницы похожие темы.
Может быть, информация пригодится.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.05.2009, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Честно говоря, маловато. Мне бы именно что-то из программы. рассказов тех, кто был на празднике.
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.05.2009, 02:50
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Мы были на параде один раз. Площадь,на которой проходит сама церемония праздника, конечно оцеплена. А вот на близлежащих улицах, в направлении от ла Дефенз было очень интересно! Вся военная техника, которая должна была выехать на площадь Шарль де Голль ,стояла колоннами на близлежащих улицах.И военные,ожидая своей очереди, охотно общались с публикой. Мы облазили практически всю военную технику. Солдаты помогали забраться в кабины,внутрь, можно было покрутить орудия. Восторгу было у детворы! А какое доброжелательное отношение! В этом году мы на площадь даже пытаться попасть не будем, сразу на улочки, там гораздо интереснее.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.05.2009, 06:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Очень интересно, спасибо за подробную информацию. А пускают в зону, допустим, можно сидя смотреть парад или это уже ВИП-зона не для простых смертных?
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.05.2009, 11:19
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Думаю, сидячие места будут только у телевизора. Вокруг полощади ничего подобного я не видела. А в толпу мы просто не полезли. Все самое интересное мы увидели и потрогали вживую. Не знаю,как вы, но мой муж,как ребенок,был очень доволен. Одно дело на фото, а здесь живые солдаты,Которые помогают каждому желающему забраться на броник,или спецмашину,сфотографироваться с ними, с техникой.А в городе гуляний не бывает.Да, а самолеты и вертолеты вы тоже легко увидите, их хорошо будет видно в центре города.В этом году мы обязательно пойдем и сделаем тоже самое.Так интереснее.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.05.2009, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Да мы еще никак, мы только едем.Так 14-го будем тоже в том районе. А что за концерты потом проходят на Марсовом поле?
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.05.2009, 17:08
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Мы обычно парад на Елисейских смотрим. Если где-то за пол-часа подойти, то можно быть в первых рядах (но перед этим надо пройти контроль - сумки посмотрят, метоллоискателем проверят, поэтому ничего колюще-режущего не брать). Обычно военные уже вдоль улицы выстроены, поэтому, если хотите посмотреть всех-всех-всех, то лучше идти ближе к Тюильри. Только во время парада, который длится где-то час- полтора придется стоять, а если еще и солнышко... И когда парад заканчивается, то толпы народа двигаются в противоположных направлениях. И не забудьте про фейерверк вечером
Alessia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.05.2009, 04:46     Последний раз редактировалось kot999; 21.05.2009 в 04:56..
Дебютант
 
Аватара для kot999
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: Приморский край
Сообщения: 23
Были один раз в Париже 14 июля в 2008г. (специально подгадывали). Ну, во-первых, это парад, который смотрели на одной из прилегающих к Елисейским полям улочек, куда заходят все колоны солдат и техники, перед тем как разойтись. Увидели все, и очень близко. Идти лучше заранее, потом все перекрывают. Затем всю технику можно пощупать возле Собора Инвалидов, там вся техника выставляется после прохождения. Были и показательные прыжки десантников. Военные очень доброжелательны, с удовольствием фотографируются с Вами. Потом был грандиозный концерт на Марсовом поле (это ближе к вечеру), места занимали, стоя, за 1-2ч . Огромная сцена, свет, музыка, огромные экраны, все с удовольствием подпевают исполнителям (слова показывают бегущей строкой). Немного тяжело стоять, не допускают на Марсово поле со спиртным, досматривают полицейские, но это не проблема - если умеючи.И, конечно,большой, около 30-40 мин. фейрверк со свето-музыкальным шоу. Смотреть лучше у моста, спиной к Эйфелевой башне. Присутствовала небольшая толкучка, когда толпы народа стали расходиться. Толпа несла в противоположную сторону и пришлось подчиняться, обойти пришлось прилично. А накануне 13-го июля очень понравился традиционный "бал пожарных" в одной пожарной части возле Бастилии. Живая музыка, все танцуют, все это организовано и обслуживается самыми веселыми и любимыми военными, как их называю сами французы, пожарными. Вообщем ощущение праздника присутствует. Удачи.
kot999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.05.2009, 04:56
Дебютант
 
Аватара для kot999
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: Приморский край
Сообщения: 23
Были один раз в Париже 14 июля в 2008г. (специально подгадывали). Ну, во-первых, это парад, который смотрели на одной из прилегающих к Елисейским полям улочек, куда заходят все колоны солдат и техники, перед тем как разойтись. Увидели все, и очень близко. Идти лучше заранее, потом все перекрывают. Затем всю технику можно пощупать возле Собора Инвалидов, там вся техника выставляется после прохождения. Были и показательные прыжки десантников. Военные очень доброжелательны, с удовольствием фотографируются с Вами. Потом был грандиозный концерт на Марсовом поле (это ближе к вечеру), места занимали, стоя, за 1-2ч . Огромная сцена, свет, музыка, огромные экраны, все с удовольствием подпевают исполнителям (слова показывают бегущей строкой). Немного тяжело стоять, не допускают на Марсово поле со спиртным, досматривают полицейские, но это не проблема - если умеючи.И, конечно,большой, около 30-40 мин. фейрверк со свето-музыкальным шоу. Смотреть лучше у моста, спиной к Эйфелевой башне. Присутствовала небольшая толкучка, когда толпы народа стали расходиться. Толпа несла в противоположную сторону и пришлось подчиняться, обойти пришлось прилично. А накануне 13-го июля очень понравился традиционный "бал пожарных" в одной пожарной части возле Бастилии. Живая музыка, все танцуют, все это организовано и обслуживается самыми веселыми и любимыми военными, как их называю сами французы, пожарными. Вообщем ощущение праздника присутствует. Удачи.
kot999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.05.2009, 08:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Thumbs up

Посмотреть сообщениеkot999 пишет:
Были один раз в Париже 14 июля в 2008г. (специально подгадывали). Ну, во-первых, это парад, который смотрели на одной из прилегающих к Елисейским полям улочек, куда заходят все колоны солдат и техники, перед тем как разойтись. Увидели все, и очень близко. Идти лучше заранее, потом все перекрывают. Затем всю технику можно пощупать возле Собора Инвалидов, там вся техника выставляется после прохождения. Были и показательные прыжки десантников. Военные очень доброжелательны, с удовольствием фотографируются с Вами. Потом был грандиозный концерт на Марсовом поле (это ближе к вечеру), места занимали, стоя, за 1-2ч . Огромная сцена, свет, музыка, огромные экраны, все с удовольствием подпевают исполнителям (слова показывают бегущей строкой). Немного тяжело стоять, не допускают на Марсово поле со спиртным, досматривают полицейские, но это не проблема - если умеючи.И, конечно,большой, около 30-40 мин. фейрверк со свето-музыкальным шоу. Смотреть лучше у моста, спиной к Эйфелевой башне. Присутствовала небольшая толкучка, когда толпы народа стали расходиться. Толпа несла в противоположную сторону и пришлось подчиняться, обойти пришлось прилично. А накануне 13-го июля очень понравился традиционный "бал пожарных" в одной пожарной части возле Бастилии. Живая музыка, все танцуют, все это организовано и обслуживается самыми веселыми и любимыми военными, как их называю сами французы, пожарными. Вообщем ощущение праздника присутствует. Удачи.
Спасибо, за подробный ответ. Я тоже надеюсь, что 14 июля мы увидим уту всю красоту и почувствуем французский вкус этого праздника.
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2009, 11:58
Дебютант
 
Аватара для AndChu
 
Дата рег-ции: 12.03.2006
Откуда: г.Тамбов
Сообщения: 76
Отправить сообщение для  AndChu с помощью ICQ
А мы были в 2008 году, по-глупости послушали бывалых и пошли вечером на холм где Базилика Саке-Кер. Да, оттуда виден весь Париж....Но ни праздничного салюта, ничего интересного. Когда поняли это - ехать куда-либо было уже поздно. Так что в этот день надо все планировать заранее и знать, куда идти....
AndChu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.06.2009, 20:34
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Цитата:
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Вся военная техника, которая должна была выехать на площадь Шарль де Голль ,стояла колоннами на близлежащих улицах.
Посмотреть сообщениеkot999 пишет:
...на одной из прилегающих к Елисейским полям улочек, куда заходят все колоны солдат и техники, перед тем как разойтись.
А можно названия этих улочек? Чтобы точно знать, куда идти? (Не местные мы )

Посмотреть сообщениеchelny пишет:
самолеты и вертолеты вы тоже легко увидите, их хорошо будет видно в центре города.
Для Парижа "центр города" понятие растяжимое. Из Тюильри будет видно? А с Сите?

Посмотреть сообщениеkot999 пишет:
А накануне 13-го июля очень понравился традиционный "бал пожарных" в одной пожарной части возле Бастилии.
Это же, наверное, не единственный бал? Где еще можно увидеть такие балы?

Если у кого-то есть ссылка на программу-2009, выложите, svp.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.06.2009, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 35
Мне бы именно что-то из программы. рассказов тех, кто был на празднике.[/QUOTE]

Я была в 2006 году. Мои французские друзья категорически отказались меня сопроваждать и я потом поняла почему. Заблаговременно поинтересовавшись у жандармов, которые были выставлены за два-три дня на время строительства сцены и трибун, когда лучше и куда нужно приходить, я со спокойной совестью выдвинулась за час к площади Согласия (благо не далеко жила), чтобы оказаться, если не на трибуне, то где-нибудь поближе (наивная!). Могу сказать, что от Площади было все перекрыто и нужно было сделать огромный крюк за несколько кварталов, чтобы оказаться в районе Елисейских полей. По ходу движения (шла огромная толпа) все сквозные и параллелные улочки были перекрыты и проходили по ним только по приглашениям. Прорвавшись на каком-то этапе к Елисейским я прекрасно устроилась у барьерчика в первом ряду. Ждать парада пришлось около двух часов от назначенного времени (что-то у них там не ладилось). В итоге, несмотря на жару, толпу и долгий променад, парад был прекрасный, море впечатлений, и конечно, не пропустите показательные выступления в воздухе. Дерзайте!
ы
Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.06.2009, 11:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
хочеться уточнений : во сколько начинается парад?

можно ли где-нибудь посмотреть план мероприятий на этот день в Париже?

т.к. тоже в этом году надеюсь быть там в этот день.

заренее всем спасибо
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.06.2009, 15:37
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
В этом году даст бесплатный концерт Johnny Hallyday. Начало в 20 часов. На "разогреве" будет Christophe Maé.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.06.2009, 20:43
Бывалый
 
Аватара для Фрекен Бок
 
Дата рег-ции: 18.05.2009
Сообщения: 145
Vadimas, хорошую темку вы создали.в этот день и я буду в Париже.только вечером.
т.е. где то 18-00 по местному времени.уже наверное все закончится? или куда то еще можно успеть?
откуда лучше смотреть фейерверк?
Фрекен Бок вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.06.2009, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Посмотреть сообщениеФрекен Бок пишет:
Vadimas, хорошую темку вы создали.в этот день и я буду в Париже.только вечером.
т.е. где то 18-00 по местному времени.уже наверное все закончится? или куда то еще можно успеть?
откуда лучше смотреть фейерверк?
Согласен. И чем ближе праздник-тем больше ожиданий от праздника.
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.06.2009, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: Russia,Krasnodar
Сообщения: 16
Этот концерт будет именно 14-го числа. А где именно?Потому что этого певца я очень люблю. Вот это удача!!!
Vadimas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.06.2009, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Vadimas, здОрово! На Champs De Mars.
ecole21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.06.2009, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Сибирь
Сообщения: 25
Доброго времени суток,
подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь посмотреть план мероприятий на 14 июля? На сайте парижской мерии ничего не смогла найти, все пишут про салют, про парад, но есть ли где-нибудь более конкретная информация?

Спасибо
Мария Марабелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.06.2009, 21:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2006
Сообщения: 35
Date(s) : Mardi 14 Juillet 2009.

La fête nationale du 14 juillet s'annonce intense. Au programme : bal des pompiers, concert de Johnny Hallyday au Champ de Mars, et feu d'artifice spectaculaire pour clôturer le tout !

Fans de musique, de feux d'artifices ou tout simplement de la fête, seront gâtés le mardi 14 juillet 2009. Les festivités seront variées et adaptées à tous. L'évènement du soir sera bien sûr le concert gratuit de Johnny Hallyday à la Tour Eiffel. Invité directement par le président de la République Nicolas Sarkozy, Johnny se produira devant un public allant jusqu'à un million de personnes ! Le concert baptisé " Champ Libre" sera retransmis par France 2 en direct et débutera à 20h.

S'en suivra ensuite le traditionnel feu d'artifice qui devrait débuter aux alentours de 22h30 et durera une trentaine de minutes. Tiré depuis le pont d'Iéna, le feu d'artifice éblouira le public installé au Champ de Mars et au Trocadero. A noter que ce spectacle nécessite une semaine de préparation et qu'il est un des plus gros budgets de l'année pour un show, ce qui présage une agréable soirée. Attention toutefois, de nombreux lieux et stations de transports en commun seront fermés dans le périmètre du spectacle, en voici la liste :

Sites fermés au public : les jardins du Trocadéro, le pont d’Iéna et le parvis des Droits de l’Homme. Zones interdites à la circulation automobile aux abords du Trocadéro.

stations de métro : fermeture à partir de 16h des stations Trocadéro, Bir Hakeim et Ecole Militaire (réouverture de cette station à l'issue du feu d'artifice)

Stations du RER C : fermeture à partir de 18h des stations Kennedy (réouverture de cette station uniquement à l’issue du feu d’artifice), Pont Alma et Champ de Mars




Rassurez vous, la fête ne s'arrêtera pas une fois le secteur de la Tour Eiffel franchi. Vous pourrez retrouver un peu partout dans Paris les fameux bals des pompiers. Chaleureuses et rythmées, ces soirées sont un rendez-vous traditionnel incontournable du 14 juillet. De nombreuses casernes ouvrent leurs portes à cette occasion, voici une sélection des plus réputées :

Paris 1er - Caserne Rousseau - 21 rue du Jour
Les 13 et 14 juillet jusqu'à à 4h

Paris 4ème - Sévigné - 7 rue de Sévigné
Les 13 et 14 juillet, jusqu'4h

Paris 6ème - Colombier - 11 rue du Vieux-Colombier
Lles 13 et 14 juillet jusqu'à 4h



Lieux en relation
Trocadéro
place du trocadéro
75016 Paris
Trocadéro (Ligne 6)
Eka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 29.06.2009, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
спасибо всем за интересную и полезную информацию. так хочется увидеть все самое самое
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 29.06.2009, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.11.2008
Сообщения: 7
Работает ли Версаль 14 Июля?

Уважаемые, подскажите, пожалуйста.
На сайте Версаля не нашла информации о том, что в этот день он закрыт, но мало ли? Все таки день взятия Бастилии...
milagrosvita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.06.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Eka, спасибо.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 30.06.2009, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Сибирь
Сообщения: 25
Eka, большое спасибо
Мария Марабелла вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.07.2009, 09:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 9
Всем привет! МЫ тоже будем на празднике, были в прошлом году, но поехали в Диснейленд, там был обалденный феерверк, а в этом году будем в городе. Мои мужчины хотят посмотреть не сам парад, а технику, но направление ла Дефенс, звучало выше, мне ни о чем не говорит, ребята можно улочки по-подробнее?, тем более их потом перекрывают, надо знать куда попасть вовремя.
НадеждаМ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.07.2009, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
я тоже буду 14/07 в Париже, но так получилось, что все мои друзья разъедутся. так не хочется гулять одной, тем более кругом будет много народа.
может кто-нибудь возьмет меня в свою компанию на этот день? обременять не буду, в городе ориентируюсь, по французски говорю.
буду рада всем, кто отзовется. пишите в личку.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 07.07.2009, 13:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
нашла расписание парада, может кому пригодится, правда на французском
Un défilé époustouflant
Pour ce 14 juillet 2009, le programme du défilé est toujours aussi riches en sensations, musique et soldats de toutes les armées.

L’année 2009 marque les 75 ans de l’armée de l’Air. A cette occasion, lors du défilé du 14 juillet traditionnellement ouvert par la patrouille de France, deux chevrons déploieront au-dessus des Champs Elysées les chiffres 7 et 5 afin de donner forme à cet événement.

- 8h30 : prise d’antenne des chaînes de télévision
- 9h10 : Fin de la mise en place des troupes à pied et motorisées sur le site Etoile/Champs-Elysées
- 9h20 : Inspection des troupes par les officiers généraux commandant les défilés à pied et motorisé.
- 9h45 : Mise en place des détachements d’honneur de la garde républicaine, place de l’Etoile et place de la Concorde
- 10h : arrivée du président de la République sur la place de l’Etoile
- 10h15 : honneurs rendus au Président de la République place de la Concorde
- 10h20 : animation musicale
- 10h35 : défilé aérien d’ouverture commandé par le général de brigade aérienne Jean-Pierre Hestin (84 appareils)
- 10h40 : début du défilé des troupes à pied commandé par le général Patrice Caille
- 11h05 : défilé des troupes motorisées commandé par le général Jean-Pierre Bosser, 298 véhicules , 83 motos et 241 chevaux
- 11h25 : Défilé aérien des hélicoptères
- 11h30 : Animation musicale de la musique de l’armée de l’Air, du chœur de l'armée française, d'une chorale d'enfants et largage de sept parachutistes place de la Concorde.
- 11h45 : départ du Président de la République
- A partir de 13h00 : Les Parisiens et les Franciliens accueillent leurs soldats

Le défilé est retransmis en direct à la télévision et fait participer toutes les armées avec des défilés aériens, des troupes à pied, montées et motorisées.

можно посмотреть еще инфо на сайте
http://www.fra.cityvox.fr/agenda_par...247/Profil-Eve
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.07.2009, 02:03     Последний раз редактировалось L'acacia; 08.07.2009 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Посмотреть сообщениеMalenna пишет:
может кому пригодится
Пригодится-пригодится , спасибо! И за ссылочку тоже.

Посмотреть сообщениеmilagrosvita пишет:
На сайте Версаля не нашла информации о том, что в этот день он закрыт, но мало ли? Все таки день взятия Бастилии...
milagrosvita, если пройти по ссылке, которую дала Malenna, можно и про Версаль узнать. 14-го там намечается грандиозный пикник: 14 juillet à Versailles : bals, feu d’artifice et défilé.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня - День взятия Бастилии Boris Новости из Франции 0 14.07.2012 08:23
День взятия Бастилии madama Что-Где-Когда 6 14.07.2011 23:17
День взятия Бастилии в Париже Poly Вопросы и ответы туристов 17 09.07.2005 20:39
День взятия Бастилии в Калининграде xuxa Обо всем 1 10.07.2004 01:25


Часовой пояс GMT +2, время: 20:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX