Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.04.2006, 16:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Сообщения: 15
Question Gare de l'Est - Gare Monparnasse: сколько времени нужно, чтобы добраться?

обращаюсь к жителям Парижа:
помогите пожалуйста определиться!!!

я хочу заказать билет на поезда Страсбург-Париж-Кимпер. Автоматически мне с сайта выдается часовой перерыв между ними, и изменить только вторую часть пути (Париж-Кимпер) на более поздний поезд никак не удается (разве что покупать 2 билета отдельно - но так выходит почему-то дороже).

Ну так вот САМ ВОПРОС: сколько РЕАЛЬНО нужно времени человеку, никогда не бывавшего во Франции и НЕ говорящего по французски, чтобы нормально добраться от Gare de l'Est до Gare Monparnasse???

Да, мне уже сказали, что ехать надо по прямой ветке на метро.
Но хватит ли мне того самого заложенного часа???? (я лично что-то сомневаюсь).

спасибо!
Juliskaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.04.2006, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Juliskaa, эти два вокзала соединяет 4-я линия метро. Если нет других проблем, то на метро должно получиться 20 минут.
Вот тут можно посмотреть план метро: http://www.ratp.info/picts/plans/gif/reseaux/metro.gif
Другой вариант: такси. В несколько раз дороже и могут быть пробки.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.04.2006, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Сообщения: 15
Leonid пишет:
Juliskaa, эти два вокзала соединяет 4-я линия метро. Если нет других проблем, то на метро должно получиться 20 минут.
Вот тут можно посмотреть план метро: http://www.ratp.info/picts/plans/gif/reseaux/metro.gif
Другой вариант: такси. В несколько раз дороже и могут быть пробки.
благодарю за ответ!
да, с метро я уже определилась, смотрела схему - хотела только уточнить время в пути.
неужели для того, чтобы проехать 13 остановок действительно хватит 20 минут?

и еще вопрос насколько сложно будет найти сам вход в метро Gare de l'Est и сориентироваться на вокзале Monparnasse, найти нужный поезд.
По-французски не говорю / и не понимаю, но с английским проблем нет - он мне поможет в ориентации на местности?
Juliskaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.04.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Juliskaa, проходили мы это. Ситуация этой зимой была точно такая же. Приезжала на Gare Monparnasse, нужно было уезжать с Gare de l'Est. Был ровно час времени! Дело было около 6 вечера. Народу в метро не протолкнуться, у меня 3 сумки на плечах. Ветка-то прямая, конечно. Но чтобы с вокзала спуститься в метро надо пройти через коридоры. Я думала они некогда не кончаться! Плюс ко всему, сплошные ступеньки в переходах, каждый раз чемодан на колесиках на руках спускать надо было. Вообщем, поезд с Gare de l'Est отходил в 17.17 (как сейчас помню), я в него села в 17.14. Думала опоздаю. На французском я говорю и в переходах спрашивала постоянно правильно ли я иду. Так что решайте сами. Но это был мой первый и последний раз такого вот путешествия. Куча нервов и сил была потрачена.
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.04.2006, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Сообщения: 15
Yana_psy пишет:
На французском я говорю и в переходах спрашивала постоянно правильно ли я иду. Так что решайте сами. Но это был мой первый и последний раз такого вот путешествия. Куча нервов и сил была потрачена.
благодарю за передачу жизненного опыта!
значит не зря меня сомнения терзают....

куплю-ка я пожалуй 2 билета по отдельности - путь уж у меня будет 3 часа вместо одного
Juliskaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.04.2006, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Yana_psy
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Bretagne
Сообщения: 638
Отправить сообщение для  Yana_psy с помощью ICQ
Juliskaa пишет:
значит не зря меня сомнения терзают....
Точно.

Juliskaa пишет:
куплю-ка я пожалуй 2 билета по отдельности - путь уж у меня будет 3 часа вместо одного
Я бы поступила именно так. Удачи!
Yana_psy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.04.2006, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Juliskaa пишет:
да, с метро я уже определилась, смотрела схему - хотела только уточнить время в пути.
неужели для того, чтобы проехать 13 остановок действительно хватит 20 минут?
Если нет забастовок и других проблем, то должно быть быстро. В Париже перегоны между станциями очень короткие, в центре часто меньше 1км. Прибавтье к этому время на спуститься/подняться/купить билет, думаю в 40-50 мин. уложитесь.

Juliskaa пишет:
и еще вопрос насколько сложно будет найти сам вход в метро Gare de l'Est и сориентироваться на вокзале Monparnasse, найти нужный поезд.
По-французски не говорю / и не понимаю, но с английским проблем нет - он мне поможет в ориентации на местности?
Обычно везде полно указателей, заблудиться трудно. Да и по-английски можно спросить, все-таки столица
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.04.2006, 19:49
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
Leonid пишет:
Обычно везде полно указателей, заблудиться трудно. Да и по-английски можно спросить, все-таки столица
Только не на Монпарнассе..Там так неправильно можно выйти..По своему опыту сужу, как я там блуждала вечером по этим переходам. никак не могла попасть на нужную улицу, в итоге пришлось просто выйти из перехода и пойти по верху.
Я бы тоже советовала брать 2 билета отдельных. Для человека знающего от одного вокзала до другого можно и в 30 минут уложиться (смотря в какое время Вы приезжаете, если пробок нет, то на такси действительно и за 15 минут можно доехать), а кто первый раз-велик риск потеряться и опаздать..Уж лучше часик-другой погулять у вокзала, но спокойненько уехать...
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.04.2006, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Сообщения: 15
tsvetia, спасибо огромное за совет!
а не подскажете ли еще: могу ли я сейчас с помощью банковской карты из Москвы оплатить билеты через интернет, а потом получить их в ЖД кассе в Страсбурге?? (карту беру с собой, предъявить смогу) - не возникнет ли проблем?

и еще: я планирую ехать на поездах 6 мая - будут ли еще дорожать билеты или сегодняшняя цена на них окончательная??? (обдумываю вариант покупки билетов прямо на месте, в Страсбурге)
Juliskaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реально ли успеть с Gare de Nord в Gare de Bercy? sam17 Транспорт и таможенные правила 3 20.05.2011 13:00
Париж. Как добраться от Gare de Lyon... irina_k Вопросы и ответы туристов 4 07.07.2009 15:49
Как лучше добраться от Gare Montparnasse до Gare de Lyon? MLana Транспорт и таможенные правила 20 21.11.2007 21:52
Как добраться gare St.Lazare - gare Lyon Lesik Транспорт и таможенные правила 7 25.10.2006 21:33
CDG - Gare de l'est Kata Транспорт и таможенные правила 7 28.07.2006 08:14


Часовой пояс GMT +2, время: 12:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX