Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 13.03.2018, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
MEDEЯ, вы меня простите, но вы просто плохо представляете себе последние стадии деменции/Альцгеймера. Чтобы было чистенько и уютненькл, а не накакано в кресле, нужно его элементарно закрыть. Никто в доме престарелых не будет сидеть рядом неолучно, чтобы этого не произошло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 13.03.2018, 12:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
У нас тут в самом фешенебельном отеле живут 2 старушки миллионерши.( А может быть и миллиардерши)
Прожигают своё наслесдство. А кому его оставлять?
Дворцовая роскошь, прислуга, ресторан со звездой "мешлина."
Да, кто на что учился.
Бабушка, о которой я пишу, оставила часть своих средств ассоциации детей-инвалидов и наследники будут не в обиде. А можно и золотыми ложками есть. Жаль, что людям это в голову не приходит. Они же все не "прожгут" и пойдет в госказну, а могли бы помочь кому-то.
У нас тут одна бабуля завещала больше миллиона мэрии и написала, чтобы разбили парк. Завещание было выполнено.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 13.03.2018, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Обезопасить соседей как раз не проблема. Разумеется, газ отключался, электроприборы удалялись, даже гостинная закрывалась на ключ, так как убирать в ней то, что можно найти в кресле или в шкафу, на паркете проблематично по причине порчи навсегда. А в жилой комнате уже были клеенки. Балкон закрывался на ключ. То есть все что может привести к несчастному случаю, и тем более в масштабах дома, было заблокировано.
Прямо хуже, чем в тюрьме. Лучше уж дом престарелых.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 13.03.2018, 12:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
MEDEЯ, вы меня простите, но вы просто плохо представляете себе последние стадии деменции/Альцгеймера. Чтобы было чистенько и уютненькл, а не накакано в кресле, нужно его элементарно закрыть. Никто в доме престарелых не будет сидеть рядом неолучно, чтобы этого не произошло.
Это правда, Птю, не представляю. А дома как сидеть неотлучно, тоже не представляю.
Зато я представляю последнюю стадию рака, не в хосписе, а дома. И когда человек думает, что он еще что-то может, пытается сам, а оно ...........
Птю, я думаю в нашем с вами возрасте мы много уже чего видели и представляем. Не то, так другое.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 13.03.2018, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Прямо хуже, чем в тюрьме.
Тюрма это сама болезнь. Когда личности уже нет, а тело еще есть. И душа без личности в тюрьме этого тела, так как не может от него освободиться, но и личности уже нет вообще. Человека уже нет, но тело его есть! Душа без личности - вот это и есть тюрьма. И уже увы не важно где ты на этой стадии, так как это уже полный распад личности. Хоть в доме престарелых, хоть дома. Человек не понимает вообще где он, ничего не узнает. В начале еще это важно- и дома лучше. А потом уже нет.

Это очень больно и дико писать о близком человеке такие вещи. Даже как-то порой кажется кощунственно. Особенно когда сопоставляешь блестящую личность, которой она была "до" и то, чем стала.
Но я постоянно сталкиваюсь с полным незнанием что это такое, а когда тебя ждет уход за таким человеком то ты должен это знать. А это всегда становится открытием.. Поэтому я предпочитаю расскзать об этом, хотя это не приятно о родном человеке. Многие ведь так и думают - ну просто человек память теряет, ничего не помнит. Ну так далеко не только это..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 13.03.2018, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, да, я знаю. Это ужасно. И когда начинаешь об этом задумываться, прямо стресс. Хочется какой-то выход найти, а его нет
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 13.03.2018, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Детей 3, все работают, зарплата неплохая,
Значит зарплата позволяет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 13.03.2018, 19:27
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
ZDRASTE,
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А в каких случаях оно платится?
Если не хватает средств на содержание в учреждении.
В ситуации Вашей семьи есть два варианта: договариваться мирно, через нотариуса или идти в суд. Других нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 13.03.2018, 19:35
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Никто в доме престарелых не будет сидеть рядом неолучно, чтобы этого не произошло.
Тем более родственники не могут сидеть рядом неотлучно потому что обычно работают. Я как раз против содержания дома любой ценой, даже, когда это может быть опасно пожилому человеку и окружающим. У моей коллеги отец сейчас с Альцгеймером, который прогрессирует. Мать коллеги категорически против учреждений, отец не раз уже уходил из дома и дома находился в опасных ситуациях. Коллега - единственная дочь, ей до пенсии ещё лет пять, как минимум. Она живёт в парижском регионе, а родители в 64 департаменте. Купили там дом, чтобы провести пенсию. Коллега с ними видится не каждый год, у неё двое детей, внук и мать мужа, которая ей помогала вырастить детей и сейчас она ей помогает. Она просто совсем никак не может заниматься своим отцом. А, если ещё и матери надо будет помогать, то вообще ситуация потребует немедленного отправления их в учреждение. Пока они об этом и слышать не хотят, не хотят никуда из своего дома.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 13.03.2018, 20:18     Последний раз редактировалось sirniki; 13.03.2018 в 22:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Ментальных пенсионеров, и Альцгеймер, держат в домах престарелых в закрытых помещениях из которых они выйти не могут, и попадают туда часто, после инциндента , который мог повлечь за собой последствия. Например, пример из моей работы, бабушка нашла ключи от машины и решила выехать в магазин, только она забыла открыть ворота и въехала в ворота. Другой товарищ, 62 лет, ехал с женой в машине (за рулем была жена) и в какой-то момент решил, что нужно поворачивать и начал силой руль крутить. Кто-то прогуливался по проезжей части, кто-то стул пытался поставить соседке на голову и т.д. покакать на диване в мэрии - это так, мелочи.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 13.03.2018, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Другой товарищ, 62 лет, ехал с женой в машине и в какой-то момент решил, что нужно поворачивать и начал силой руль крутить.
Вчера в аэропорту Бордо старик 80 лет за рулём потерял управление из-за сердечного приступа, въехал в женщину лет 50-ти, которая укладывала чемодан в багажник машины. Женщина потеряла ногу. Сын моей коллеги, молодой парень, оказывал ей помощь до приезда скорой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 14.03.2018, 19:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Сегодня в обеденных новостях прошел сюжет о том, что у бабушки больной Альцгеймером, которая проживает у себя дома, нашли 10 кг наркотика, 22 тысячи мелкими купюрами и 2 единицы оружия. Понятно, что не ее это все. Но вот как раз по теме.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 14.03.2018, 20:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Не по теме т.к. тема: Дома престарелых во Франции: организационная структура.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как найти во Франции дизайнера дома diku002 Работа во Франции 1 12.06.2012 01:16
Объявления о продаже квартир в домах престарелых Mme Colette Жилье во Франции 2 10.08.2009 10:39
О домах престарелых во Франции (выделено из "Зарплаты французов") Hortiza Цены, покупки, банки, налоги 19 14.01.2008 16:33
Магазин товаров для дома во Франции марийка Цены, покупки, банки, налоги 3 02.09.2007 15:44


Часовой пояс GMT +2, время: 01:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX