Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.06.2015, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Печкин, Холодный салат из макарон с ветчиной не каждый ребенок станет есть. Кроме того от соуса дикая изжога. Десерты вот горячие и вкусные. Взрослым терпимо, особенно если вы просить у них вина или пива. Да и височки с коньячком можно. Но все надо просить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.06.2015, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Холодный салат из макарон с ветчиной не каждый ребенок станет есть. Кроме того от соуса дикая изжога.
Согласна, когда Lufthansa или Swiss Air Lines подают эти макароны, вспоминается детский сад восьмидесятых, терпеть не могу эти изделия... (Это мы уже в теме Люфтганзу обсуждали). Но раз на раз не приходится, мне в мае очень достойный обед достался. к тому же Louisa устром вылетает, может повезёт и будет завтрак - дадут на выбор блинчики или омлет. На всякий случай возьмите для детей что-нибудь.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но все надо просить.
Roupy, почему простить? Они как минимум 2 раза проходят на трёхчасовом рейсе с напитками, бери что хочешь без ограничений.
Даже на коротком в случае необходимости сами предлагают, меня как-то укачало, принесли кока-колу и орешки и с собой дали, хотя ничего такого не полагалось, рейс был 50 минут Базель-Франкфурт.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.06.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Я для младшего, конечно, собиралась брать с собой покушать, он без места. А старшему я заранее, при резервации билетов, выбрала детское меню.
Завтрак с собой брать буду, дети у меня в 4 утра явно завтракать не захотят. Вылет уже в 7 утра.
В любом случае, спасибо большое всем за практические советы!
После своего полета отпишусь про впечатления
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 26.06.2015, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Louisa, не переживайте, аэропорт Цюриха - один из самых комфортных, много раз летала через Цюрих, в том числе и с ребенком - все тиxо, спокойно, очередей, как правило, нет, очень хорошие детские игровые комнаты (если пересадка долгая, там для малышей есть даже кроватки в отдельной комнате), в игровой есть микроволновка, влажные салфетки, памперсы, вода, ну и, естественно, много игрушек, книжек. Вход в игровую по посадочному талону.
За один час все успеете. Удачного полета.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 26.06.2015, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Louisa
 
Дата рег-ции: 13.07.2006
Откуда: Санкт-Петербург - Athis Mons/Juvisy (91)
Сообщения: 1.947
Primavera, спасибО большое за информацию!
__________________
26.05.2011
18.10.2013
Louisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.01.2016, 02:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.04.2014
Сообщения: 381
У меня паника(((( я первый раз лечу с только что выданной годовой картой, есть конечно российский загран. Пересадка в Цюрихе и туда и обратно.... Что кому где показывать? Я первый раз в жизни лечу без визы, я не представляю что кто проверяет в этом случае(((( подскажите пожта, достаточно ли карты и загранпаспорта и и особенно что показывать при пересадке????
KatrinDenev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.01.2016, 05:03
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
KatrinDenev, достаточно, конечно, не паникуйте. Показывайте везде и паспорт, и вид на жительство.
Если у вас нет путаницы с фамилиями, то больше ничего не надо.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 25.02.2016, 11:18
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Сейчас летала в Париж с пересадкой в Цюрихе. (т.к. когда покупала билеты, это был самый дешевый вариант. Цена на КЛМ почему-то резко выросла в феврале). Туда была пересадка 6 часов. Из них 4 провела в городе, по путеводителю посетила (посмотрела) половину достопримечательностей, и еще час мы сидели у Цюрихского озера. От красоты города пребывали в эйфории весь день!!! Деньги не меняла, везде расплачивалась картой. Обратно пересадка была час 5 минут. Переживала, что не успею. Пока вышла из самолета, уже 50 мин. оставалось. Но паспортный контроль оказался прям у выхода из самолета, да еще и людей там не было в очереди, а потом спустилась по эскалатору на один этаж и тут же попала в терминал D да еще и к нужному выходу на посадку. Вся процедура заняла всего 1 минуту. Осталось еще полчаса, чтобы посидеть в кафе.
А еще очень понравилась еда у SWISS. Очень всё вкусно! А из спиртного, помимо вина и пива даже шампанское в бутылочках предлагают.
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.10.2016, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Все время пересаживалась в Цюрихе и минимальной ручной кладью, ( покупала билет с багажом) . Поэтому не помню абсолютно, как строго контролируют ручную кладь. В этот раз у меня билет без багажа. Нашла что можно в кабину с собой каминный чемоданчик и сумочку 40на30на 10 и ноутбуком. Вес ручной клади- 8 кг.
У меня два вопроса- 8 кг на чемодан и на сумочку вместе, или только чемодан? Взвешивает ли сумочку отдельно? И второй вопрос- у меня сумка40-30-15. Как строго придираються к габаритам? Я в принципе с ней всегда летаю, но она полупустая. В этот раз хочу набить ее поплотнее.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 23.10.2016, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Marie-Helene
 
Дата рег-ции: 03.07.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 39
Я зимой летала, всё нормально было. А в сентябре полетела и мне и по пути туда, и по пути обратно в Цюрихе сказали, что чемодан большой! При вылетах из Москвы и Парижа ничего не говорили, а уже перед посадкой на 2й рейс, в Цюрихе, там где отрывают посадочные талоны, говорили, что чемодан надо сдать в багаж. Но я оба раза им показывала распечатку посадочного талона, где указаны были размеры чемодана 55 на 40 на 23 - у меня именно такой чемодан! А у них там стоит перед посадкой корзина в Цюрихе, куда надо класть свой чемодан, чтобы понять большой он или нет. Корзина там раза в 1,5 меньше! В общем они надевали бирку на чемодан оба раза и говорили что перед заходом в самолет надо отнести свой чемодан в багажник самолета, а потом по прилету его получить на выдаче багажа. В общем, в следующий раз буду наверно брать уже билет с багажом. ((( А взвешивать - ничего не взвешивают там.
Marie-Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 23.10.2016, 18:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
У меня два вопроса- 8 кг на чемодан и на сумочку вместе, или только чемодан?
Летом я изучала вопрос про багаж и ручную кладь и где-то (габыла где именно) вычитала, что вес ноутбука не считают при взвешивании кучной клади. Это не про Цюрих, а в принципе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 23.10.2016, 21:23     Последний раз редактировалось Olga.K; 23.10.2016 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеMarie-Helene пишет:
Я зимой летала, всё нормально было. А в сентябре полетела и мне и по пути туда, и по пути обратно в Цюрихе сказали, что чемодан большой! При вылетах из Москвы и Парижа ничего не говорили, а уже перед посадкой на 2й рейс, в Цюрихе, там где отрывают посадочные талоны, говорили, что чемодан надо сдать в багаж. Но я оба раза им показывала распечатку посадочного талона, где указаны были размеры чемодана 55 на 40 на 23 - у меня именно такой чемодан! А у них там стоит перед посадкой корзина в Цюрихе, куда надо класть свой чемодан, чтобы понять большой он или нет. Корзина там раза в 1,5 меньше! В общем они надевали бирку на чемодан оба раза и говорили что перед заходом в самолет надо отнести свой чемодан в багажник самолета, а потом по прилету его получить на выдаче багажа. В общем, в следующий раз буду наверно брать уже билет с багажом. ((( А взвешивать - ничего не взвешивают там.
Возможно это было связано с тем, что это был региональный самолёт, который совершает короткие перелёты? У небольшого самолёта ниша над креслами для багажа в салоне узкая и вмещает минимальную ручную кладь, чемоданчик отвечающий стандартным требованиям к размеру ручной клади просто туда не входит. Поэтому их собирают при посадке пассажиров и размещают в специальном отсеке, а после посадки выдают пассажирам, дополнительную плату за это не требуют.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.04.2018, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Не совсем в тему. Но не могу найти нужный топик.
Лечу через Цюриз с 5 часовой пересадкой. Есть мысль посмотреть город за эти 5 часов. Не могу понять, что делать с ручной кладью - успею ли я ее сдать в камеру хранения - или может быть удастся сдать ее в багаж. Никто не знает аэропорт Цюриха, случайно?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.04.2018, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Лечу через Цюриз с 5 часовой пересадкой.
Аэропорт не очень большой, то есть легко ориентироваться. Посмотрите тут - очень подробный ответ на Ваш вопрос
https://www.obletim.ru/zurich-airport-to-city/
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 27.04.2018, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Buna, я выходила в город в Цюрихе. Ручную кладь не смогла никуда сдать, но у меня и не так много было, я рассчитывала, что выйду. Но, имейте в виду, при посадку был новый досмотр и очень тщательный и , естественно очередь на него. Я об этом не подумала, еле успела. Не знаю, или мне так повезло. Но минимум час на все про все, на новую посадку оставлять надо. Имейте это в виду.( я вернулась из города поездом, который пришёл за 40 минут до отправления самолета, этого было явно мало, просто таки « в притык» )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 27.04.2018, 08:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Аэропорт не очень большой, то есть легко ориентироваться. Посмотрите тут - очень подробный ответ на Ваш вопрос
https://www.obletim.ru/zurich-airport-to-city/
Lipa1, огромное Вам спвсибо!
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 27.04.2018, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Не совсем в тему. Но не могу найти нужный топик.
Лечу через Цюриз с 5 часовой пересадкой. Есть мысль посмотреть город за эти 5 часов. Не могу понять, что делать с ручной кладью - успею ли я ее сдать в камеру хранения - или может быть удастся сдать ее в багаж. Никто не знает аэропорт Цюриха, случайно?
В похожей ситуации мы оставляли багаж в камере хранения на железнодорожном вокзале в Цюрихе.
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 27.04.2018, 10:01
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
В похожей ситуации мы оставляли багаж в камере хранения на железнодорожном вокзале в Цюрихе.
Небольшой отсек 6 франков, большой 9 франков. Надо разменять швейцарскую мелочь

Камеры в подземном этаже
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 27.04.2018, 11:24     Последний раз редактировалось Buna; 27.04.2018 в 11:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Roupy, Oksy75, ксения_wanderer
девочки, спасибо большое. Буду учитывать.
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 27.04.2018, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Buna, вот небольшая экскурсия по Цюриху, если интересно

http://zurichguide.ru/zurich-travel-...hasov-v-zurich
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 27.04.2018, 13:54     Последний раз редактировалось lipa1; 27.04.2018 в 14:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Buna, времени всё-таки не очень много. Поэтому предложу маршрут такой - от вокзала немного пройти по Банхофштрассе (магазин шоколада там) и дальше - вдоль реки с короткими заходами в старые переулки - до моста Ратхаус брюкке.
Переходите реку и - вверх по круто поднимающейся короткой улице.
Дальше поворачиваете налево и идете старыми улочками назад (параллельно реке ) почти до моста от Центрального вокзала - там есть остановка Полибана (как бы просто дверь в доме), который отвезет Вас на смотровую площадку рядом с ЕТН (Политерасса).

Вот оттуда лучший вид на город, церкви, крыши. Спускаетесь опять на полибане или по лестнице и рукой подать Главный вокзал.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.04.2018, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Iipa1, отлично)))! Спасибо Вам!!!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня карта SocGen. Кажется мне, что при оплате ей в шв франках через терминал с меня будут брать комиссию. Или я ошибаюсь? Тогда хорошо бы разменять дегежку в аэропорте. Кто как для себя решил этот вопрос чтобы были монетки шв франков для камеры хранения и для метро?
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.04.2018, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Buna, я чтоб иметь монеты- выпила кофе в кафе в аэропорту ( или на вокзале, уже и не вспомню) . Расчиталась в евро, сдачу дали во франках швейцарских.мне так было проще, чем искать всякие обменники.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.04.2018, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Buna, я чтоб иметь монеты- выпила кофе в кафе в аэропорту ( или на вокзале, уже и не вспомню) . Расчиталась в евро, сдачу дали во франках швейцарских.мне так было проще, чем искать всякие обменники.
Roupy, здОрово. Спасибо )))
Buna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, пересадки, полёт .


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка в Риме Small_birdie Транспорт и таможенные правила 61 09.02.2015 19:58
Пересадка в Турине zesta_09 Транспорт и таможенные правила 0 20.09.2010 13:52
Пересадка в Милане nevelena Транспорт и таможенные правила 31 03.08.2009 16:05
Стыковка в Цюрихе Миленка Транспорт и таможенные правила 2 23.04.2009 20:15
12 фестиваль плюшевых мишек в Цюрихе Babiruss Художественный салон 33 14.09.2008 20:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX